Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннеле

Диктант с творческим заданием 4 кл.

Подскажите учебники или любые книжки о диктантах с творческим заданием. На вступительный экзамен в гимназию нам обещают дать такой, где нужно будет продолжить продиктованный текст. Нужно очень срочно!
03.04.2011 00:40:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Можно просто прервать любой текст в середине и попросить продолжить.
Мой старший в свое время это задание завалил - мы не готовились, он накатал вместо странички - три или четыре, с чудовищным количеством ошибок...
03.04.2011 10:29:26, Mary-Lea
Аннеле
Хорошая идея! Но я бы, прежде всего, хотела понять, что должно быть в этом продолжении, чтобы оно понравилось: оригинальный сюжетный поворот, какие-нибудь ораторские штучки типа риторических вопросов или восклицаний... 03.04.2011 13:21:38, Аннеле
Jen1
Мне кажется, что угодно, но, наверное, не вразрез с уже заданным силем. Слышала, что в 1543 приветствуют, если человек с воображением (насчет сюжетного поворота). 04.04.2011 22:56:51, Jen1
Mary-Lea
Мой с воображением именно в 1543 много-много букв накатал. В 5 класс не поступили *-) 05.04.2011 12:03:14, Mary-Lea
Jen1
Это Ваш сын, который сейчас в 8 биологическом? Или младший? 05.04.2011 17:54:08, Jen1
Mary-Lea
Ну, тут уж не помогу - знаю точно только чего быть не должно - потока сознания на 4 страницы и кучи ошибок *-)
Когда буду в школе - оринтировочно 16-18 апреля - могу спросить у преподавателя литературы (кл. рук. сына), какие критерии оценки в этом формате.
Но по опыту проверки предварительных ЕГЭ (эссе) знаю, что очень много зависит от личного вкуса проверяющего...
04.04.2011 09:54:33, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!