Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anatta_Kengga

Можно ли записываться в две школы?

Скажите, можно ли записаться сразу в две школы? Ситуация такая, что собираюсь переезжать в загородный дом. Но в этом сентябре успею ли - не знаю, есть много нюансов. Там рядом есть школа в военном городке, еще не ездила знакомиться.
Вот у меня мысль - записать ребенка в две, в Москве, и там, а в августе уже будет видно, куда мы пойдем. Можно так? И как в этом случае быть с документами - копии сдавать?
18.03.2011 10:02:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Можно записать в две, но только не стоит в одном районе (в управах часто сверяют списки и сильно бывают недовольны обнаружением ребенка в нескольких списках). Но это не ваша ситуация. Единственный вопрос - с медкартой - московские школы часто требуют оригинал прямо при записи... Но думаю, что это решаемо, например принести ксерокс и пообещать оригинал в августе 18.03.2011 11:26:46, Nessie
или сделать в частном порядке сколько угодно оригиналов. 20.03.2011 12:37:38, тигр-мыгр
Mary-Lea
Тоже живу в загородном доме. Местную школу в военном поселке даже и не рассматриваю. Ездим в Москву, трех детей в три разные школы возим.
Погуляла с мелкими детьми на местных площадках, посмотрела на местных родителей...
Так что поживите и хорошо-хорошо подумайте...
18.03.2011 10:11:27, Mary-Lea
Anatta_Kengga
А я не рассматриваю даже развоз детей с утра, лично для меня это кошмар-кошмарыч, я с утра труп. Приятель занимался этим год, потом перевел рядом с домом...это мучение ребенку и родителю.
Поэтому, мой вариант - такой. Началка всё равно больше зависит от учителя.
да и так если порассуждать - вы сами в какой школе учились? а ваш муж? А друзья? )) мы все учились в обычных школах, многие из моих друзей приехали из глубокой провинции - и все вон какие умные выросли ))
В общем, на эту тему можно долго рассуждать, всё очень индивидуально...у всех свои приоритеты.
18.03.2011 10:18:32, Anatta_Kengga
Mary-Lea
Дело не в провинции...
Я впервые в жизни увидела общество, где _все поголовно_ (мамы, бабушки, папы и дедушки) на детских площадках курят-пьют коктейли, а кое-кто и водочку, разговаривают приказным матом, плюются. Это они так мелких детей выгуливают...
У нас большинство жителей поселка возят детей, кое-то, у кого дети в одной школе, кооперирируются и делают это по очереди. Большинство пап просто завозят детей по дороге на работу.
Соседи отдали в местную школу младшего сына. Пока учительнице не заплатили за "дополнительные занятия", мальчик из двоек не вылезал, не знал ничего, даже учебники у него были со "склеенными" страницами.. Как только заплатили - все волшебным образом поменялось.
Я пока мимо этой школы с коляской гуляла - а расположена она шикарно - в лесу - часто шприцы видела...
Может, конечно, Вам больше повезет.
Просто для меня образование детей - это то, за что стОит потрудиться.
И - заглянула в регу - у Вас девочка. Тогда, возможно, Вам и не принципиально...
18.03.2011 10:53:46, Mary-Lea
Anatta_Kengga
что самое страшное, так всё что вы описываете - всё это у нас есть в Москве, я живу далеко не в элитном районе, Солнцево...по развивалкам с 2,7 ходим во все наши районные центры, и на подготовку в школу походили - вот где кошмар-кошмарыч. Развивалки еще хорошие, а вот что у нас в районных школах творится - контингент вообще молчу. Я не сноб, вообще очень толерантна и к национальностям, и к образу жизни, но то что я вижу, пока сижу жду ребенка с подготовки - это отдельная тема.
Загородный дом у нас всё-таки далеко, 80 км по Киевке, это Обнинск-Боровск. Возить в Москву не вариант, а там народ, кстати, получше будет. Пьющих даже меньше, чем у меня во дворе в Солнцево(( И девочки 11-летние на качельках не целуются взасос, там всё-таки с этим по-старинке, не одобряют(( А еще что меня добило - там дети одни ходят и гуляют, даже самые маленькие. Как мы в нашем детстве..
Образование всем важно, не зависит девочка или мальчик...в любом случае - нужно будет отдельно заниматься английским и в бассейн возить. А этого добра и там есть. Поэтому...в общем, думаю я, сама еще вся в раздумьях... Поэтому и хочу подстраховаться - чтоб и тут не прошляпить, и там на всякий случай место держать до августа...
18.03.2011 11:08:27, Anatta_Kengga
Mary-Lea
В Москве есть выбор, наверняка и в Солнцево тоже.
Просто сейчас расслоение, разница между школами настолько больше чем в нашем детстве, что ой-ой-ой...
Конечно, если дом так далеко, то Москва ни при чем. Тогда я бы нашла в Обнинске - наукоград же, наверняка там есть хорошие школы.
И пришла бы туда и поговорила по-честному - вот, мол, возможно, переедем, но может быть через год, во второй класс...
18.03.2011 19:11:30, Mary-Lea
Одна моя знакомая в ваших краях девочку из Балабаново в Обнинск в неплохую школу какую-то возила. Девочка сейчас на химфаке МГУ учится. 18.03.2011 14:16:54, Etta
Anatta_Kengga
конечно, это 1 остановка на электричке, либо автобусом 20 мин. У меня на предыдущей работе бух оттуда была, тоже девочка в старших классах в Обнинск ездила - все довольны были.. так что, всё решаемо, нет никакой трагедии, если учиться НЕ в Москве )) 18.03.2011 14:23:59, Anatta_Kengga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!