Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jen1

863 школа

Информацией по 863 школе на Введенского не располагает ли кто-нибудь? Сайт у них вроде симпатичный. День открытых дверей проводят как полагается. Рассматриваю как один из вариантов после прогимназии, если в 1543 "пролетим".
15.03.2011 20:35:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
О!!!! Та-акая помойка!
У меня как раз старший в 1543, а третий, 5-й класс, в этом г... №863*-(((
Правда, вот директора поменяли, может, что-нибудь изменится...
Лучше в 17, там хотя бы порядок...
15.03.2011 22:46:20, Mary-Lea
Jen1
Понятно. Спасибо. Думаю, где бы пересидеть до 7 класса, если с 1543 не выгорит. А старший Ваш сын в 1543 после началки поступал или в более сознательном возрасте? 15.03.2011 22:57:40, Jen1
Mary-Lea
Не, как раз после началки не поступил. Остался еще на год в 17, там бездельничал. Поступил уже в профильный. С 6 по 8 старший и второй с 5-го учились в 2007 в Бутово, ездили... Зато физ-мат уже с 5-го класса *-) Им было очень полезно *-)
Но даже 17 на порядок лучше 863...
15.03.2011 23:26:46, Mary-Lea
Jen1
Физ-мат очень хорошо, но нас пока по гуманитарной стезе тянет. 1543 хороша для нас всеохватностью. Правда, тут качеством ин. яз. многие недовольны. При этом, как рассказывает моя подруга, 5-клашек там грузят английским как будто им кандидатский минимум вот-вот сдавать. 16.03.2011 00:13:37, Jen1
Irkin
да ладно :) На минимум не тянет :) Из нашего класса прогимназии, кто не прошел в гимназию, ушли в соседнюю, бывшую анг. И потом в 6-м классе поступили в 1543. 16.03.2011 23:44:06, Irkin
Jen1
Вы, конечно, знаете, что английский на поступление в 1543 не влияет, просто проверяют для распределения уже поступивших по подгруппам. Об этом и на школьном сайте написано. А "загрузить" - не всегда означает хорошо научить 17.03.2011 13:12:49, Jen1
Irkin
Знаю конечно :) Но речь вроде не поступлении шла, а о нагрузке в течении года. Сейчас в 6 классе домашка по анг обычно 2 страницы формата А4 в Workbook. Где нужно или галки проставить или слова вписать. Мин 20 от силы. Конечно могут отличаться параллели. Нам говорили, что учебники подбирают как раз по результатам тестирования. У нас курс Messenger. Какой курс сейчас в 5-х класс не знаю. В 7-х вроде по Верещагиной было. 19.03.2011 09:04:05, Irkin
Jen1
Моему знакомому 5-класснику в этом году задавали больше. Знаю такой случай: с понедельника до среды страниц 6 тестов, наизусть страницу текста, прослушать фрагмент "Робинзона Крузо" в исполнении носителя языка и на слух выписать незнакомые слова, затем найти в словаре их перевод и подготовить пересказ. При том, что этот роман изобилует морской лексикой и, как говорит наша домашняя учительница по английскому, труден и при визуальном ознакомлении. А уж на слух.. 20.03.2011 15:21:52, Jen1
Irkin
Прямо будто в разных школах :) По поводу Крузо. Этот тип заданий дается на неделю, называется листинг. Это несколько страниц с текстом с пропущенными словами (начало 5-го класса), предложениями (конец 5-го класса), абзацами (6 класс). По ссылке скачивается аудиотекст, после прослушивания дома, нужно вписать пропущенное. Этот тип заданий не отменяет обычную домашку. У нас были книги про поросенка Бейба и Маугли. Вот из этой серии по ссылке. Книга о Робинзоне относится к Level 2 - Elementary. Это один из начальных уровней. Нам ее предлагали на лето. Но основной список был из уровня 3 и 4. Если будет желание, могу прислать фрагменты наших книг для оценки сложности. 22.03.2011 21:31:39, Irkin
Jen1
Спасибо большое, я пока Вашей ссылкой воспользуюсь.
Меня как раз не пугает, что уровень сложности растет - у ребенка ин. язык идет неплохо. Меня расстраивает, что объем заданий великоват. На мой взгляд. Ведь кроме языка есть и другие предметы.
22.03.2011 21:59:05, Jen1
Mary-Lea
Да, в 1543 всем грузят, не только английским *-) Я тоже совсем не в восторге, скажем, от двух языков для своих антигуманитарных детей *-) Но все полезнее, чем альтернативы *-)
А если скорее гуманитарий - может таки в 1507? Говорят, что все кто хотят, иуда поступают...
Конечно, она и рядом не стоит с 1543 как по по "всеохватности", так и по атмосфере, но настолько лучше всяких 863 и К...
16.03.2011 10:45:29, Mary-Lea
Irkin
а я очень даже довольна 2-мя языками. Деть хоть и не гуманитарий, но еще от жадности и латынь факультативом прихватила. 16.03.2011 23:45:41, Irkin
Mary-Lea
Для нашего второго, биолога, второй язык вполне ничего, и в голове явно что-то есть.
А у математика отвратительная механическая память, тратит на немецкий очень много услилий, а ни одной фразы сказать самостоятельно не в состоянии...
17.03.2011 09:52:47, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!