Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ARnika

Родителей не пускают в школу

Девочки, прошу поделиться - как в ваших школах? В нашей школе всегда было ограничение посещений родителями школы, т.е. мы можем зайти в школу забрать ребенка после уроков, это после входной двери пару шагов. Ни-ни! Мы все требования соблюдали. Нужно пройти - получаем разрешение, покупаем бахилы - и вперед. Но это только после уроков, утром, ессно, чтобы не создавать толкучки, родители не трутся у входа-выхода. Теперь директор строго-настрого запретила заходить даже за школьное ограждение, т.е. детей мы провожаем до калитки, далее до здания школы ребенок идет сам. У нас нет возможности встретиться с учителем, спросить-узнать про школьный процесс детей, мы мёрзли у калитки по 30-40 минут в морозы, ждали пока наши чада выйдут из здания. Если, минуя калитку, подходишь к входной двери, тут же вылетают охранники с лозунгом "Запрещено" (их можно понять - приказ директора). Всё это можно вынести, понять, НО просто интересно - как у вас? Тоже также? С чем это может быть связано - с невероятной чистоплотностью директора и других работников образовательного учреждения, или с безопасностью в связи с дикими событиями в Москве... Заранее всем благодарна за советы-ответы.
10.03.2011 20:28:57,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
В одной из школ так и было. Забрала оттуда ребенка. Сейчас в двух других нормальный здоровый подход. Не приветствуется шатание, но и пообщаться с педагогами реально или помочь найти вещь в раздевалке. 10.03.2011 23:29:44, Люба С.
Mary-Lea
У нас не так. В трех разных школах. В одной - просто разгильдяйство, ходи куда хочешь, делай что хочешь. Школка такая.
В двух других надо просто объяснить, куда и зачем идешь. Охранник наоборот поможет-подскажет, на месте ли нужный учитель, когда у него "окно" и т.д. Это наоборот, очень хорошие школы(гимназии).
Когда мои старшие дети еще учились в началке, в их школе был охранник бывший КГБст, дедок. Тоже пытался никуда не пускать. Ни разу ему не удалось меня задержать, в крайнем случае говорила, что иду к тому самому директору, которого приказ никого не пущать.
10.03.2011 22:46:00, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!