Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гуманные языковые школы САО

Наверное, слишком много хочу :-), но все же:
Может кто-то сталкивался с гуманным отношением к детям в языковых школах в районах от "Водный стадион" до "Динамо"? Под гуманным отношением я имею ввиду - уважение к ребенку, как в личности , учитывание его психоэмоциональных особенностей , внимание к нему. И при этом хотелось бы чтобы школа была языковая, творческие кружки были .
Преочень была бы благодарна за информацию о чем-то подобном- нам скоро в школу идти :-)))
04.03.2011 11:41:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
"учитывание его психоэмоциональных особенностей"-это Вам исключительно в частную школу.А все остальное зависит в очень большой степени от учителя.У меня дочь учится в 1251 французской,в принципе довольны,никто их там не гнобит,относятся достаточно уважительно,но хороводы и всякие сюсь-пусь сильно зависят от личной договоренности родителей с учителем:).Есть у нас в классе пара таких девочек.Но к остальным отношение ровное,ничуть не унижающее.Ну они все в первый класс шли трепетными ланями,надо детям учиться приспосабливать к последующей жизни.Сама закончила когда-то эту школу,отношение всегда было достаточно демократическое,наверное благодаря специализации-все ж французский,шарман и прочее:).Есть кружки творческие,платные,театр на языке.
Немецкую не советовала бы,про нее отзывы слышала ужасные именно в плане унижения и моральных издевательств над детьми.Испанская,говорят,сейчас сильно испортилась,ничего конкретнее не скажу.Английская,кажется 1250,тоже какая-то невнятная,рейтинг сильно упал по сравнению с моим детством.Может сходить в эти школы(кроме немецкой,наверное)с завучами пообщаться,хотя наша школа,на контакт не очень идет,себя не рекламирует,и так не справляются с наплывом,четвертый год по три класса набирают,а школа-сталинская красная пятиэтажка,сильно не приспособлена для такого кол-ва.
05.03.2011 23:47:47, ШаНуар
А в чем проблема? в ребенке? если вы так делаете акцент на психоэмоциональные особенности ребенка. Об этом вы узнаете, когда пойдете в школу. Для всех это лотерея. ИМХО 04.03.2011 17:52:05, Lenutsa
Мой ребенок чувствительный, не привыкший к муштре,и мне не хотелось бы, чтобы это была лотерея. Во всяком случае, я хочу сделать все от себя зависящее, чтобы ей было легче. Отсюда и вопрос про гуманное отношение в школе 04.03.2011 20:57:02, Мама Нины ( в системе natanina)
Xenny
так вам не школу, а учителя надо искать 05.03.2011 12:24:52, Xenny
Отношение и климат в классе очень зависит от учителя, на это тоже внимание обратите. Мы чуть подальше в САО, но ищите, бывает. 04.03.2011 13:44:24, E_VIKT
Танюха1603
+100000000000, абсолютно согласна. У меня сын учится в языковой школе. Вот у нас была классная в нач. школе (у нас это до 4 класса)- ЗОЛОТО. Она научила всех детей в классе дружить, уметь прощать друг друга.Как это важно, и мы- родители ооочень ей за это благодарны.И дети нашего класса очень отличаются от детей параллельных классов. 04.03.2011 22:10:50, Танюха1603
Рада за вас. А Вы случаем не в нужном нам районе ? :-) 05.03.2011 19:16:55, Мама Нины ( в системе natanina)
Танюха1603
Нет )))))), я в Отрадном. 05.03.2011 21:47:38, Танюха1603
буду искать :-) 04.03.2011 20:57:55, Мама Нины ( в системе natanina)
На Соколе есть несколько языковых школ. 1251 с франц. уклоном, 1252 с исп., 1249 с немецким укл. Мой деть учился в 1252 в нач. шк. Обучением в нач. школе довольны, но все зависит от классного руководителя. Правда, для школы 1252 характерен очень большой объем дом. заданий по исп. языку,бакалавриат с носителем языка. Для нас обучение, как "муштра" не воспринималалось. Но ребенок научился учиться. 05.03.2011 11:48:13, luna23


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!