Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А где почитать отзывы о школе?

И есть ли смысл вообще это делать? Вроде выбрала школу уже по территориальному признаку (максимально близко к дому), а тут чего то озадачилась, может не правильно. Узнать у того, кто в ней учится нет возможности (никого не знаю, на площадке тоже ни с кем не общаюсь), а как узнать к какому учителю лучше попасть? Если спросить у директора, наверняка скажет, что все хороши. Помогите советом бывалые, или кто уже решал эти проблемы. Что то мне так страшно стало, от того как все это происходит

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.03.2011 18:15:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллю
Я разговаривала с родителями - но все родители уникальны, и требования у них разные, и акценты даже при изложении фактов ставятся по-разному - так что не считаю такие отзывы слишком достоверным источником, хотя он позволяет сразу отмести какое-то количество школ.
Самым полезным оказалось посещение дня открытых дверей в одной школе(слушать конкретно учителей, особенно прицельно набирающих первоклашек, а не хвалебную песнь директора - хотя она тоже о многом говорит), собрания "подготовишек" в другой, беседы с завучем в третьей, небольших разговоров с директорами еще двух.
01.03.2011 20:29:20, Аллю
говорила со всеми и обо всем, в результате запихала дочку к расхваленному учителю. перевели 01.03.2011 20:19:03, Марася
Juls_P
Мучилась тем же вопросом в начале учебного года, т.к. в сентябре сыну 1-й класс. :) Очень понимаю Вас.
Говорила на эту тему с мамами в группе, вообще со всеми знакомыми в нашем районе, у которых есть дети (в т.ч. и с мамами одногрупников младшей), с воспитателями, нянями, в школе искусств тоже в разговоре выходила на эту тему, шерстила Интернет поиском, ходила на день открытых дверей в октябре или ноябре, знакомилась вживую с учителями.
01.03.2011 19:33:03, Juls_P
maluvaluma
Не только школу выбирать надо, но и учителя. Сама выбрала по территориальному признаку, в середине 2 класса перевела в другую школу 01.03.2011 18:46:43, maluvaluma
Katsy
Надо выбирать не учителя, а школу и директора. Т.к. даже самый лучший учитель может заболеть, уволиться, уйти в декрет и т.д (нужное подчеркнуть))))) А если в школе нормальный, адекватный директор, то и коллектив у него вменяемый и адекватный. И замену он подберет равноценную. 01.03.2011 18:56:17, Katsy
лучше делать ставку на учителя:) даже с риском заболеть-забеременеть и т.д.
Больше шансов на успех:)
12.03.2011 00:35:03, Vanilla
НашаRussia (ех оксюля)
А я не умею определять на глаз "нормальных и адекватных", только со временем и с шишками(((( 01.03.2011 19:41:29, НашаRussia (ех оксюля)
А у директора на лбу можно прочитать, что он "нормальный, адекватный"? Пыль в глаза умеют пускать многие... а на деле...Уже сталкивались с таким 01.03.2011 19:17:46, Алисава
Грёмдыхана Быблогрузева
Как идея: мне регулярно приходят письма с 7и типа такого (последнее вот сегодня пришло): "нашла поиском, что ваш мальчик учился в школе № .... Не могли бы вы поделиться своими впечатлениями об этой школе". Ну я и делюсь, мне же не жалко. Забейте в поиске в конфах 7-10, 10-13 номер вашей школы и посмотрите, что о ней тут пишут. А потом уже пишите в личку соконфянкам, чьи дети в этих школах учатся.
И сама так писала мамам, кстати, в свое время. Все на 7е находила.
01.03.2011 18:41:03, Грёмдыхана Быблогрузева
Iriska
Тоже самое, по весне обострение;) 01.03.2011 22:03:33, Iriska
Да, согласна. Сама писала, спрашивала, и мне подробно отвечали наши соконфянки, огромное им за это спасибо. 01.03.2011 18:49:04, Гулечка
И я списывалась с нашей соконфянкой по поводу будующей школы. Очень помог её отзыв. 01.03.2011 19:03:08, ЛарсеN
Одна такая рыжая
Ну, во-первых, рейтинги школе есть и здесь, на 7е.
Во-вторых, дальше лично я иду в Яндекс и ищу другие рейтинги и отзывы по школам. Все читаю внимательно. Потому что у школы может быть оценка "5" с единственным отзывом: "Сам там учился. Учетеля хорошие, охраник класный ваще, всем надо тут учится, превет!"

Потом, когда в списке остается уже 4-5 школ, хожу по ним. Смотрю на территорию, на здание, на детей. внутрь прохожу. Ага, охрана не пускает? Уже хорошо.

Ну и, конеееечно, вылавливаю мам с детьми и прошу отзывов и советов. И меня совершенно не смущает, что я никого не знаю.
01.03.2011 18:32:54, Одна такая рыжая
+1 всё так и делали 2 года назад. 01.03.2011 18:40:31, ЛарсеN
Мы, когда выбирали школу, ездили и разговаривали с родителями детей, учащихся в данных школах. Разговаривали с педсоставом. 01.03.2011 18:24:08, ЛарсеN
И что педсовет говорил:"В нашу школу не ходите, у нас учителя слабые?" Смешно...Очень часто мягко стелят,да только жестко спать.В начальной школе нужно выбирать учителя, а не школу. Идеальных школ нет... В любой школе (даже самой крутой) есть сильные и более слабые учителя,мы уже это проходили 01.03.2011 18:40:08, Алисава
Татуня
мне именно учительница одного из классов началки посоветовала учительницу, набирающую первый класс :) 01.03.2011 21:22:28, Татуня
Ага, прям так и говорили. А еще везде пирогами с чаем угощали. 01.03.2011 19:00:49, ЛарсеN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!