Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

korolewa

У кого мальчики в 6,5 лет пошли в школу

Мамочки,милые,подскажите как учатся ваши детки,тяжело им или программа расчитана как раз для деток с 6,5 лет?Какой подготовленности были на 1 сенятбря?Вся уже извелась отдавать или нет,мальчику на 1 сентября будет 6,6 лет
17.02.2011 14:18:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын пошел в школу в 6,2. Даже была небольшая задержка речевого развития. Сейчас мы в 5 классе. До сих пор есть некоторые проблемы с русским языком, а остальные предметы на хорошо и отлично идут. Мог бы лучше, да ленится. Ребенка надо показать учителю начальной школы, даже после минутного тестирования он скажет готов ли ребенок к школе или нет. 26.02.2011 22:57:33, chetalla
Старший - 6,6. Читать научили в феврале, к сентябрю читал хорошо по слогам.
Второй - 6,4, пошел чуть более подготовленный.
Не жалею. 8 и 10 кл.
Младшая 7,3 - сейчас 1 кл, извелись от скуки:(
20.02.2011 00:05:23, Кетчуп
mariartem
Мой пошел в 6,5. Сейчас 3 класс, полет нормальный, отличник, фото на стенде "Гордость школы". Программа обычная, но очень сильные преподаватели, так что поблажек нет. Я довольна, хотя девочку подержала бы еще год. 19.02.2011 11:28:33, mariartem
Бессмысленный вопрос, все мальчики разные. Так же, как и девочки. Мой пошел вообще моложе 6, учился прекрасно. И другие 6-летки тоже. А бывает по=другому. Надо ориентироваться не на чужих, незнакомых детей, а на собственного ребенка. Если он читает-считает-может концентрироваться, зачем его передерживать? А если буквы не знает, да еще гиперактивен и с логопроблемами, можно и подождать. Только об армии, пока далекой, не забывайте. 19.02.2011 01:07:18, Почему?
Пошел за неделю до 6 лет, т.е. в полных 5.11
Читал, считал, нормально развит. Вердикт тестирования "абсолютно готов к школе". Тестирование, кстати проходил в 5.6, получил самый высокий балл. Единственный минус - из-за возраста не взяли в 1-3. Т.е. с одной стороны признавали готовность, с другой перестраховались.
Учится в 10 классе лицея. Хорошо учится :) Ни разу не жалела что отдала в этом возрасте. Только о том что не взяли в 1-3, слишком легко все давалось.
Кстати - в школу нам пойти предложили сами воспитатели. И уровень подготовленности я бы смотрела прежде всего психологический. Некоторые читать-считать уже в 3 года умеют, это ж не значит что готовы в школу идти :) А психологическую готовность и общее развитие по отзывам других не определить :) Но вообще я за то чтобы детей не держать дома лишний год. Если это реально надо, то обычно вопросов не возникает :))))
18.02.2011 22:52:11, Иришка-Мартышка
Мусулунга
Старший пошел в 6,2 - в начльной школе были небольшие проблемы, сейчас в 9м уже большие) Средний пошл в 6,5 - в 1,2 классах учился более-менее, проблемы больше с неорганизованностью были, потом стал отличником - до 7 класса. К 1 сентябр старший читал по слогам - с чтением было тяжело, т.к. читать сразу тексты стали. Среднего уже подготовили - читал свободно. 18.02.2011 10:27:24, Мусулунга
Пошел в 6 и 3, сейчас в 4 кл. Не отличник, конечно, но надеюсь, и не последний в классе (я не знаю, как учится большинство одноклассников). В этом году одна тройка - по французскому (ранье не было ни одной). Но он и не заниается дополнительно (в отличие от большинства одноклассников). Пишет как курица лапой, но у нас за это не наказывают и не гнобят. Оценки снижают в основном даже не за почерк, а за свинство - но это уж не от возраста, а от характера зависит. У меня и старшая такая - почерк годам к 13 нормальный стал. а грязь ей жить не мешает ни в тетрадках, ни в жизни. Школа - спец. французская, программа - простейшая по всем предметам, задают мало (по сравнению с етм, что здесь пишут). 17.02.2011 22:47:41, hanhi
Мурзя
Не знаю, чем вам поможет чужой опыт :)
Сын пошел в школу в 6,5 (мартовский), спец.языковая, сейчас стала гимназией. Небольшие проблемы были только в 1 классе.
Подготовлен был нормально, но ничего выдающегося. Логика была для его возраста на высоте и любознательность, а читать мог только по слогам. Писал печатными буквами, рисовать не любил и не умел. Плюс природная неуклюжесть и леворукость :)
Ничего так :) 7-й класс, полет нормальный: до 6-го был отличником, сейчас имеет пару "плавающих" четверок по неосновным предметам. Занимается дополнительно языками и спортом для общего развития, времени на это пока хватает.
17.02.2011 20:37:53, Мурзя
КалиНа*
Мой пошел без 2 недель 6,5 лет. Я довольна как удав.
И если бы я это не сделала - то совершила бы ОГРОМНУЮ ошибку в его образовании. Пошли в частную школу (1-6 класс). Нам досталась учительница от бога. Все что есть в его образовании (сейчас 8 класс) - это она .
Пошел в школу - читать почти не умел, плохо читал до 2 класса. считать - умел.
17.02.2011 19:34:18, КалиНа*
Кузюля
Мой пошел в 6.5 в прогимназию - отличник. 17.02.2011 18:02:16, Кузюля
Мой пошел в этом возрасте, закончил уже, сейчас на 1 курсе МФТИ. Сейчас в начальной школе 4-летка, т.ч. супер подготовка,уверена, не нужна. Если у Вас ребенок любознательный, должен успевать. 17.02.2011 16:51:32, чешка
мы отдали в 5,11. не жалеем, в классе самый младший, но при этом не самый маленький) правильно сказали ниже, все зависит от ребенка 17.02.2011 16:41:35, tuele
Тоже отдала в школу в 5,10. Мальчик. Не жалею ни секунды. Сейчас в 5 классе. Учится хорошо. Два иностранных. 22.02.2011 17:25:24, Аналогично
Мои пошли в 6,6 и в 6,4.Ни разу не пожалела, что отдала с 6 лет.Сейчас уже 10 и 6 класс. 17.02.2011 15:39:07, Lady Fortuna
korolewa
а какой степени подготовленности были? 17.02.2011 15:45:41, korolewa
Ну всяк читать уже умели.У вас еще есть время, чтобы провести усиленную подготовку.Читать можно быстро научиться,тем более у вас старший-школьник.А заканчивать школу в18,5 лет-на мой взгляд, безумие. 17.02.2011 15:55:21, Lady Fortuna
Мы пошли тоже ровно 6.6 лет (февральский) - не жалею. Программа обычная, не загружают, 4 урока +допкомпонент по желанию родителей. Есть время на худ школу и спорт. В школе ему все нравится, интересно и есть за кем тянуться :-). Хотя я разницу с семилетками не очень большую вижу. До школы ходили на подготовку и в Президентскую школу на МатИнтеллект. У подруги ребенок пошел в школу усиленной программы - 5 уроков +6 урок один день. Устает и более часто. Мне кажется, что для 6 леток нужно выбирать не гимназии, а школы с классической программой (Моро, Рамзаева) или в школы по Элькониной -Давыдова (№91 оценок не ставят, по отзывам очень комфортная для вхождения в учебный процесс), постарше уже можно отдавать в гимназии. 17.02.2011 14:40:21, Хиханьки-Хаханьки
Mamus
А можно подробнее про президентскую матинтеллект Где такая, цены?? Нам 5, цифры, счет "наше все", даже слова из цифр строим. 17.02.2011 23:56:40, Mamus
Mary-Lea
Мои старшие учились исключительно в "сильных" местах *-) Болеть много начали только в старших классах, когда нормальное время прихода из школы сместилось к 8 вечера *-) 17.02.2011 14:50:27, Mary-Lea
korolewa
мы тоже февралькие и надо к 1 апреля решить,но все сердце истеразала,как будто и маленький,но лето впереди,а летом у нас явные скачки в развитии 17.02.2011 14:48:52, korolewa
Mary-Lea
У меня уже три мальчика так пошли, одному вообще было 6.2. Некоторые почти закончили школу *-)
Все сильно зависит не от возраста, а от самого ребенка. Программы тоже разные *-))
17.02.2011 14:29:28, Mary-Lea
korolewa
а подготовленности какой?у меня старший посупал в агл школу в 6,3 и был подготовлен на 5,а с этим(каюсь)не занималась,читать не умеет,буквы знает,считает,но пугает армия 17.02.2011 14:36:08, korolewa
Mary-Lea
Не умел читать только третий, там особый случай. И буквы он с трудом запоминал. И ему тяжелее всего... Но тянет, правда, в сильные школы не поступил после началки - дислексия. Пишет так, что вообще ничего непонятно *-(
Качественный скачок в этом деле произошел только сейчас, когда нашли наконец-то грамотного специалиста. Она, кстати, сказала, что правильно, что не учили рано читать.
А все остальное у него хорошо *-)
Старшие читали, но не быстро. Считали свободно все.
Вот и меня армия пугает *-)))
17.02.2011 14:45:26, Mary-Lea
korolewa
у меня старший в этом году 11 класс заканчивает и смотрю на мам которые поздно отдали как они голову ломают с детьми,нам на собрании так и сказали что у многих на руках повестки сразу после выпускного будут,а бегать уголвное дело если поймают,вот и думаю что в 6,6 надо отдавать 17.02.2011 14:51:22, korolewa
Mary-Lea
Во, аналогично.
А еще вовсю у некоторых взрослая жизнь идет - девушки, любоффф, не до учебы им уже, взрослым *-)
17.02.2011 15:05:57, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!