Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перепёлка Юлька

Посреди года в новую школу. Как и в какую?

Подскажите, может кто-нибудь сталкивался. Придется (скорее всего) забирать ребенка из школы, капитальный конфликт с завучем из искры разгорелся наконец в яркое пламя. Школа спец. английская, ребенок умный, экзаменов не боимся. Но как технически организовать? Ходить по директорам подходящих школ и проситься? Какова вообще процедура? Если его именно исключат из школы? Или может успеем "убежать" до этого? Помогите умной мыслью пожалуйста )
18.12.2010 15:27:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я переводила двоих в октябре. Пришла к директору школы, которая меня интересует, взяла дневник старшей за предыдущий год, младшая в 1 кл., там ничего не надо было. Директор дневник посмотрела и сказала, места есть приходите, но я сама попросила, чтобы дочку посмотрели учителя, а то вдруг не потянем, она согласилась, все прошло ок. Так что особо проблем никаких. Выберите школу, куда хотели бы перейти и идите на разговор к директору, думаю, что все сложится удачно. 18.12.2010 19:14:06, Миня
Перепёлка Юлька
Поняла, спасибо ) Успокаивает, что наша ситуация не уникальна ) 18.12.2010 20:23:56, Перепёлка Юлька
Во-первых, успокойтесь. Исключить - не исключат, почитайте Закон об образовании. Там четко прописан регламент процедуры исключения, это редчайшие случаи, думаю, к вам они не относятся никоим боком.

А во-вторых, да, надо пройтись по школам, в которые претендуете, и попроситься, принести дневник ребенка и тетрадки, текущие оценки. Если директор его берет, ам выдают справку, на основании которой Вы спокойно без шума и нервотрепки приходите к секретарю и забираете документы. Никого в известность ставить не надо - кому надо, тех оповестит администрация.

Мы уже из двух школ уходили, из первой - посреди апреля, никто и не знал, я только учебники все сдала в библиотеку, получила штампик, что долгов нет, и позвонила классному, что мы уходим и что долгов нет. НИкакие завучи и пр. в это дело не лезли.
18.12.2010 17:19:21, Natem
Перепёлка Юлька
Успокоиться тяжело, неожиданно все для меня. Но постараюсь ) То, что исключат вряд-ли, это я уже поняла. Вопрос в том, не устроят-ли ему "веселую жизнь". Ребенок этого опасается, поэтому настроен уходить. Хотя может остынет и передумает. Нести дневник и тетрадки - хороший совет, спасибо ) Правда гордиться особо нечем, этот учебный год провальный. Но могу грамоты за предыдущие года принести в противовес )
В общем политика ясна, спокойно и уверенно надо действовать. Спасибо )
18.12.2010 18:16:25, Перепёлка Юлька
olga88
надо точно знать ,что произошло.если конфликтный ребёнок и проблема в нем , то директора все общаются между собой и о ситуации в результате узнают , а проблемы не нужны ни кому. И в тоже время если ребёнок хорошо учится директору не выгодно , чтоб он ушёл, так как показатели по количеству хороших учеников никто не отменял.
если хотите пишите в личку подробности,может что дельное посоветую.
18.12.2010 16:33:39, olga88
Перепёлка Юлька
Написала на подник, спасибо за отклик ) 18.12.2010 16:51:07, Перепёлка Юлька
Добрый день! У нас было примерно так же. Учились в гимназическом классе хорошей (районной, правда), назревал конфликт, но мы не стали ждать пожара, а быстро стали искать хорошую школу.Я бегала по гимназиям и их директорам, говорила с ними и с их завучами. Потратила на это всего 2 недели в середине 2й четверти. В выбранной гимназии устроили нам экзамен-тестирование посреди года, причем боролись за место с конкурентами:)) В результате, поступили в гимназию с %-ом поступления 99 на бюджетные места в десятку лучших вузов. Так что, все что не делается, делается к лучшему и для чего-то большего последующего. Не надо ждать исключения, идите и говорите, что Ваш ребенок очень умный и поэтому Вы ищите еще более достойное место для него, ну или что-то подобное. Если еще нужна будет инфа - пишите на подник. Удачи! Не всегда дети виноваты в конфликтах, но расхлебывать приходится родителям, но иногда это оказывается очень даже кстати. 18.12.2010 16:22:23, Repey
Перепёлка Юлька
Обнадеживающе, спасибо ) Формулировку "ребенок очень умный и поэтому Вы ищите еще более достойное место для него" беру на вооружение ) 18.12.2010 16:27:11, Перепёлка Юлька
ahelga (gogi)
У нас тоже была серьезная ситуация в гимназии, но я поговорила с директором и все успокоилось, никаких санкций к ребенку никем не применялось, ну может малость аттестат подпортили. 18.12.2010 16:16:16, ahelga (gogi)
Перепёлка Юлька
Я думаю что с директором смогу уладить, но вот аттестат что бы портили и нервы ребенку мотали еще несколько лет - не хочу ( А завуч с прошлого года зуб на него точит, а после его необдуманной нынешней выходки реально со свету сживет ( 18.12.2010 16:28:52, Перепёлка Юлька
ahelga (gogi)
В Москве много лицеев или лицейских классов разных уклонов в которые весной - летом проводятся вступительные экзамены. Не спешите, разведайте обстановку, выберите школу с прицелом на ВУЗ :) 18.12.2010 16:51:06, ahelga (gogi)
Перепёлка Юлька
Да я мониторю школы, к сожалению на северо-востоке почти ничего нет, а отправлять ездить через весь город не хочу, жалко времени его ( 18.12.2010 17:01:29, Перепёлка Юлька
its4udo
А поговорить с завучем спокойно? Не выйдет? Даже если переводить, то лучше спокойно, без конфликтов.
А в другую школу чего проситься? Просто скажите, что Вам удобнее сына забирать из новой школы (он идет к бабушке, в спортсекцию по соседству, вариантов масса).
18.12.2010 15:41:38, its4udo
Перепёлка Юлька
Пытались говорить, она настроена агрессивно и жаждет крови (
Проситься потому надо, что просто в школу перед домом не хочу, он сейчас в языковой учится, соответственно в языковую или гимназию хочу перевести. Да еще не в ту, к которой он по прописке относится, т.к. знаю там директора, та еще добрая женщина ( Так что это на крайний случай.
18.12.2010 15:47:59, Перепёлка Юлька
its4udo
К гимназиям и спецшколам прописка не имеет никакого отношения (сами в гимназии учимся). Так что, смело идите в любую понравившуюся. 18.12.2010 15:52:15, its4udo
Перепёлка Юлька
Ну если они принимают по результатам экзаменов, то будут-ли устраивать экзамены для моего ребенка отдельно?.. Это я не "пытаю" Вас, просто поговорить о наболевшем ))) 18.12.2010 16:02:24, Перепёлка Юлька
its4udo
Скорее всего будут, но это больше формальность. Уверена, Ваш парень справится! :)
К нам девочка переходила в середине года, взяли без проблем, вроде только собеседование было (правда, у нас в классе тогда осталось 24 ребетенка, и надо было срочно 25).
Вашего, как минимум, должны протестировать, чтобы выяснить уровень его знаний. Ну, и могут, конечно, помощи какой попросить (такое же бывает). Хотя в свете сегодняшний волнений с деньгами в школах, все может пройти очень даже гладко. Не бойтесь!
18.12.2010 16:08:06, its4udo
Перепёлка Юлька
Спасибо Вам за ответы. Успокаивает ) 18.12.2010 16:15:09, Перепёлка Юлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!