Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девы, как бодаться со школой по поводу тубдиспансера?

Знаю, здесь много раз поднималась тема. Я в садике и в поликлинике пишу отказы и все прокатывает, а с новой школой не знаю как быть. В этот раз в департаменте новый чел, хотела у него уточнить,всегда меня понимали там, а в этот раз мне вообще прокуратурой пригрозили. Сказали, что санэпид теперь требует и издал законы про фтизиатора. Знаю, что Федеральные законы значимее и не могут отказать в образовании, но такая угроза прям напугала.
В общем нужны советы, как вы действовали в случае отказа от прививок и что и кому писали в школе по поводу отказа от осмотра фтизиатором, который явно не даст заключение без рентгена, который я не хочу делать дитю раз в год.
На сайте прививкам нет есть письмо огромное, образец, хотелось бы поменьше и понять как не разозлить директора новой школы

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.11.2010 12:12:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belena
Вместо Манту делали ПЦР на туберкулез в Инвитро. Результат сдали в школу. 27.11.2010 21:27:33, belena
А вот у нас в школе в 11 классе у девочки признали туберкулез в открытой форме... Может не стоит так воинственно против прививок? 24.11.2010 19:17:12, мама_ша
А она не привита? 25.11.2010 00:36:15, ((
ЛЯLУШКА
Никак не бодаться. Сходить к фтизиатору. Никто ребенку не будет ренген раз в год делать. Дадут справку после обследования и закроют вопрос раз и навсегда. 24.11.2010 17:21:12, ЛЯLУШКА
MeDyZa
У нас в этом году отказ от манту в школе привел к 6 дням отсутствия на уроках - в итоге в том же диспансере вынудили сделать манту и дали справку для школы, плюс рентген, плюс полный анализ крови. СВАО 25.11.2010 00:03:12, MeDyZa
А почему так получилось в школе и в диспансере? Диспансер на Докукина? Я правильно поняла, в диспансере не интересовали результаты манту, главное им было сделать? 27.11.2010 17:06:47, Уш@стая мышь
ЛЯLУШКА
О чем я и говорю. Я тоже не хотела ехать в диспансер. Потом дочери отказались выдавать обменку для сборов. И бегали мы с ней все в мыле, т.к. время поджимало. Младшую повезла сразу, как направили. 25.11.2010 00:41:50, ЛЯLУШКА
а мы сделали один раз рентген и от нас отстали. три года ни кто не требует от нас ни чего. 24.11.2010 13:23:58, varvarka
а Вам повезло.
Некоторые просят расшифровку у фтизиатра, а от него так просто не отделаешься.
а Ваабще зачем детя лишний раз облучать?
24.11.2010 13:53:47, Aleksis
я от манту в саду отказалась.
в поликлиники написала отказ от манту, осмотра фтизиатра и рентгена.
только после этого карту подписали.

Позвонили из сада, сказали пока ребенка не вести, придти с медсестрой поговорить...
Потом распечатала выдержки из интернета и законов, подготовилась, перед кабинетом включила диктофон на телефоне и положила на стол. Не знаю видела она или нет, но претензий не высказывала, сказала что приходящий фтизиатр будет её пытать и требовать. Я её научила что ему отвечать и оставила все распечатки. она по доброму попросила если будет время принести мою флюорографию. Ну типа ребенок контакта с больными не имеет... Пока не принесла...

выдержки могу прислать, если найду)))
24.11.2010 13:11:39, Aleksis
TanyaX
никак не писали, потому что не обязаны. просто не ходили никуда. привлечь вас могут только в случае, если у вас ребенок болен, состоит на учете в тубдиспансере и вы отказываетесь от лечения. в остальных случаях - нет. 24.11.2010 12:38:08, TanyaX
А как узнать? Если мамы ото всего отказы строчат??
НИЧЕГО страшного в визите ко фтизиатру НЕТ.
24.11.2010 13:19:26, LeLik(в сист. all4olga)
[-] 24.11.2010 13:55:46, Aleksis
ЛЯLУШКА
Мы ходили. Дважды. Никаких ужасов не обнаружили. 24.11.2010 17:17:19, ЛЯLУШКА
TanyaX
вы мне что-то сейчас доказать хотите? не стОит. 24.11.2010 13:31:33, TanyaX
т.е. медсестра просила, а вы просто игнорируете? 24.11.2010 12:40:12, lvitsa
TanyaX
да 24.11.2010 12:42:41, TanyaX
Нам врач рекомендовала сдавать кровь из вены. Анализ - аналог манту. Мы правда так и не дошли пока, т.ч. подробнее не знаю. 24.11.2010 12:22:10, Aleksacha
зачем ребенка мучить? 24.11.2010 12:33:53, lvitsa
ну вот мы и не ходили пока никуда. Но перед школой, если мед. персонал будет в неадеквате и встанет вопрос, то сделаем анализ. Не хочу начинать школьные годы с нервотрепки, если есть альтернатива. Все остальные отказы пока проблем не вызывали, но эта манту как красная тряпка для медиков. 24.11.2010 13:08:16, Aleksacha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!