Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

19 школа им Белинского и 1262 им Островского

19 школа им Белинского и 1262 на Житной. Поделитесь, пожалуйста, отзывами, кто что знает. Какая из них лучше?
27.10.2010 13:52:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1262- учатся двое знакомых, правда, проживающие в ЦАО, без всяких взяток попали, очень довольны. 02.11.2010 16:24:58, ГалинаК
Спасибо.
Я сходила на день открытых дверей в 19, и как то мне там чисто по ощущениям больше понравилось.. хотя может это пафос такой.. не знаю, но пока пребываю в сомнениях.. 19 от нас подальше, уже пешком не дойдешь, но.. даже тот же ДОД там был организован гораздо лучше, чем в 1262 в прошлом году ( в этом не пошла, решила, что ничего нового не узнаю, все равно мы туда на подготовку ходим). Кто из учителей будет в следующем году набирать - непонятно, ни там ни там.. Но те учителя, которые были в 19, ведущие 4-е классы понравились как то больше.. Хотя пока все на уровне эмоций. Несколько знакомых из 19 тоже ее хвалят..
02.11.2010 16:49:23, tany22
ро 19 вообще ничего не знаю, а где это? 04.11.2010 01:24:08, ГалинаК
Англ. школа им Белинского, старая-старая, выросла еще из училища с 19 века, чем они очень гордятся...пафоса много.. но так вот схожу кажется, что отношение к детям по краней мере в началке - хорошее..
Недалеко от м Третьякоской,(Новокузнецкой), в Кадашевском переулке, практически на Кадашевской набережной.
06.11.2010 20:14:12, tany22
аноли
Мы перешли в 1262 из 1257. Так вот-материально 1262- никаких поборов, даже смешно, что об этом пишут. Все учителя скромные , директор без запросов, очень приятная женщина. Про репетиторов: кто-то берет, кто-то так обходится. Язык сильный- по сравнению с той же 1257, в разы. Про школу в Хамовниках- знакомая , проживающая рядом со школой,вынуждена была устроиться туда работать, чтобы ребенка взяли. Она говорит- что туда со стороны не берут никогда. только свои. В 19 язык тоже сильнее, чем в 1257 , знаю, потому что мальчики из 1257 хотели перейти туда-не взяли именно из-за плохого знания английского. мне 1262 пока нравится, хорошие детки, все спокойно, как в моем детстве- макулатуру собирают, газету издают, день домашних питомцев и тд. постоянно какие-то грамоты- награждения ребенку.мозг не выносят родителям. 27.10.2010 23:17:09, аноли
Ага, спасибо, я помню, Вы уже писали про 1262.. Про отношения в школе- полностью совпадает с моими сведениями.. Вот еще знать бы, к какому учителю надо.. и главное, кто вообще на след. год будет. Пока они говорят, что ничего неизвестно. 28.10.2010 16:05:19, tany22
Школа № 19: сильная, много нагрузки. Мы были там в прошлом году на дне открытых дверей: сплошной пафос, дети все с дорогущими телефонами и т.д. Наша знакомая набирала первашей, но мы не пошли. Много наших из детского сада пошли только из-за началки и знакомого учителя.1262: вроде говорили, что репетиторов по языку советуют сразу нанемать-из учителей этой же школы. Тут можно сразу понять на каком уровне будет язык. А вообще про обе школы нам сказали, что учиться в них тяжело как морально и физически, так и материально. 27.10.2010 15:10:22, Галка1975
Насчет 1262- про материальную сторону странно.. У меня вообщем там несколько знакомых в разных классах учатся, никто про материальные поборы ни словом не обмолвился. Знаю, что нагрузки много,
языковой ,это да, но и что язык при этом на выходе знают очень хорошо, без всяких репетиторов... так что тут у меня полностью противопоолжная информация. Мы туда на подготовку ходим, но пока впечатления четкого не составила, да и какие учителя в следующем году будут, пока не ясно.Меня скорее 19 интересовала, для сравнения.. думаю, может туда податься... Во всех школах ЦАО, а может и Москвы, не знаю, 30.10 будет день открытых дверей, собиралась в 19 сходить... А вы сами куда пошли и в каком саду были, если не секрет? Случайно не в 2336? около Добрынинской?
27.10.2010 15:39:31, tany22
Мы ходили в детский сад 1420. Ездили 5 лет с ЮАО, поэтому и школу рассматривали тоже в центре. Но в итоге переехали ближе к бабушке в ясенево и в школу пошли там. Все-таки забирать после 18 часов тяжелова-то для ребенка. А в 19 1 класс набирала мама мальчика из нашей группы, поэтому все дети (большая часть) рванули в 19. А так у нас до апреля все кто в центре живет не могли со школой опредилиться. Я еще рассматривала 1253 на Парк культуры, но про нее так ничего и не узнала. 27.10.2010 17:02:42, Галка1975
А мы живем недалеко..ну относительно.. на Октябрьской. 1253 - считается хорошей школой, но очень понтовая, и говорят, что просто так, без знакомств и заноса средств туда не попасть. Особенно, если не в Хамовниках проживаете. По телефону так они вообще довольно хамски разговаривают - "Вы Хамовники? - нет - тогда, до сивдания". Попробовала просто из любопытсства ответить в следующий раз, что да, Хамовники ( интесовалась подготовительными), тогда мне была сказано, что следите за объявлениями на школе, и оптяь невежливо бросили трубку... А так школу хвалят.. 27.10.2010 17:22:55, tany22
Tany22! В какой школе сейчас учитесь? 1262 или 19-ой? У нас вот сейчас вопрос выбора. На подготовку записались пока в обе школы. По ощущениям, 19-ая нравится больше, но...возить надо, и с парковками там беда. 1262 в пешей доступности, тем более, что началка у них теперь в школе 553 на Люсиновке, а это еще ближе к нам. Но показалась мне какой-то совковой, что-ли бардачной школой. По уровню знаний, я так поняла, школы примерно одинаковые. Везде сильный англ, остальные предметы не лидируют, особенно, точные науки. Пожалуйста, поделитесь инфой, впечатлениями! Нужно срочно! Спасибо! 19.09.2012 14:18:41, sam-sam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!