Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старая ПереЧница

Ясенево. Из худшего - лучшее?

Девочки, помогите всю голову сломала уже.
Сыну 1 сентября идти в школу в первый класс. Все отзывы в инете что не школа у нас в Ясенево - то просто кошмары какие то.
Обитаем на Рокотова, и вообщем то далеко ездить не планируется. Поэтому, поделитесь отзывами по школам в Ясенево, поближе к Рокотова желательно, может кто по делу что скажет?
Спасибо.
26.10.2010 19:12:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы из сада при школе 1694 пошли в итоге в 1206. Учимся во 2 классе. Сейчас там поменялся директор, все идет к лучшему. =)
А те ,кто пошел из нашей группы в 1694 сейчас не очень-то довольны. =( Любимчики, взносы, с которых идет % учителю и т.п., ну, как и в саду у нас было.
Живем, кстати, на Рокотова д.2 =) Если соседи, присоединяйтесь. =)
18.04.2011 16:49:26, mamasofi
Не слишком обращайте внимания на отзывы. Чаще всего, к сожалению, пишут отрицательные отзывы, родители чем-то обиженные на что-нибудь, что не дает объективной оценки школы. Сходите в выбранную школу сами. Поговорите с учителями, другими родителями, даже с детьми, которые там учатся. Можно даже позвонить в департамент образования и спросить мнение о какой-то школе. Там дают такую информацию. Удачи. 28.10.2010 14:38:24, chetalla
к сожалению, департамент далеко не самый удачный источник информации. по мнению департамента наша 794 школа чуть ли не самая лучшая в районе. видимо у директора хорошие отношения с ними. на самом деле школа так себе. началка еще ничего, а средняя - вообще тушите свет. старшие классы курят в туалете никого не стесняясь. учителя все сильно в возрасте, все какое то советско-замшелое (по атмосфере, а не по интерьерам. ремонт как раз был недавно). чего стоит вынос знамени на 1 сентября "знаменной группой" с автоматами. 28.10.2010 16:21:09, mako
Мы в этом году в 1 класс пошли в 1020 (Вильнюсская, 12). С 2 лет ездили из ЮАО в детский сад в районе Якиманка (рядом работа). Теперь переехали в ясенево. Я долго выбирала школу. Думали опять в центр возить. Но решили ближе к бабушке перебраться. Кстати, возим с Ин. Арманд. 1020-школа полного дня. Все кружки и дополнительные занятия-в школе. Завтрак, обед для началки бесплатно. Там есть подготовка к школе; дети занимаются с будущими учителями. Мы, естественно, не ходили. Но у нас в саду была отличная подготовка. Вообщем, хорошая школа, доброжелательная атмосфера. Ребенок идет с удовольствием, просит забирать позже из школы. А то что возить дальше (у нас под боком 1106), так если школа того стоит, можно и потерпеть ради ребенка и его будущего. 27.10.2010 09:32:26, Галка1975
Старая ПереЧница
Это оочень далеко от нас, к сожалению и 1020 и 1106 27.10.2010 12:02:19, Старая ПереЧница
1694 поддержу, но только началку. Сын в 1106,но это на Карамзина. 26.10.2010 20:29:53, Iggem
КалиНа*
1694 началка чем вам не подходит?
Кроме того в одном из садов на Рокотова есть отдельная начальная школа (походите - поспрашивайте), правда там театральный уклон и еще есть бассейн. У нас у сотрудницы внучка туда ходила, потом всем классом они перешли в 780 на пересечении Рокотова и Литовского.
26.10.2010 20:08:44, КалиНа*
Старая ПереЧница
Вот я тоже больше склоняюсь к 780, не знаете что там за школа? 27.10.2010 11:54:41, Старая ПереЧница
КалиНа*
По моему обычная школа с прибабахом в военную тему. По отзывам сотрудницы.
Кроме того меня поражает учительница русского-которая раз в 2 недели названивает летом домой и выдает фразы типа: Ах девочка все лето на даче. Что ж она будет писать в сочинении как я провел лето? Вам надо срочно ехать заграницу!!!! Я не хочу 2 раз читать про город Дмитров. И вообще какие книжки вы уже прочитали заданные на лето. Да и в учебное время она тоже любитель названивать домой.
Или историчка -которая на 5 по истории задает задания со звездочкой из учебника. Типа сделаешь 5-нет -то на 5 ты историю не знаешь.
30.10.2010 19:11:32, КалиНа*
Привет! Вот и мы озаботились поиском школы :-) действительно, как ни отзыв - так жуть 13.11.2010 23:06:58, Лариса_Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!