Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Пожаловаться просто

удалила
23.10.2010 14:20:09,

196 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала на подник 24.10.2010 00:46:07, Миня
Вока
ответила 24.10.2010 01:07:12, Вока
Leomam
Надо забрать дочку, раз раньше НИКТО не обратил внимания на складывающуюся ситуацию. Взрослые виноваты всем скопом! Куда учительница смотрела? И родители знали о том, что происходит в классе? На собрании род. не говорили об этом? ну что это такое? У Вас ведь не 100 детей-поберегите дочкины нервы. А вообще рановато в началке дите переводить из школы в школу без насущной необходимости:( Извините меня пож, если неприятно:представила себя на Вашем месте-чуть с ума не сошла:( УДАЧИ ВАМ:) 23.10.2010 23:59:21, Leomam
Вока
перевели потому, что там где Эля училась раньше средняя школа совсем слабенькая. в этом году сын пошел в 1 класс, поэтому перевели и дочку туда, где бы хотели, чтобы дети учились до 11 класса.
ранее устраивать с первого класса дочку не было возможности из-за садика.
24.10.2010 00:05:02, Вока
Понка
Ольчики, очень сочувствую:( Ситуация ужасная. По существу ничего не посоветую, но пожелаю тебе с мужем мудрости, чтобы принять то правильное решение, которое будет во благо Эльвире. Желаю, чтобы все скорейшим и наилучшим образом разрешилось, чтобы для Эли хождение в школу превратилось из муки в радость. Удачи! 23.10.2010 21:00:16, Понка
Свинка
Оля, у меня такой же ребенок как ваша дочка, напишу на подник. 23.10.2010 19:57:53, Свинка
Вока
сейчас гляну 23.10.2010 20:24:51, Вока
Кругом враги
А что хочет Эля? 23.10.2010 19:42:04, Кругом враги
Вока
ей нравится школа, но она перживает из-за отношений в классе 23.10.2010 20:16:43, Вока
КуКушонок-вреднюшонок
Оль, а Эля, случаем не озвучивает в классе то мнение, за которое Вас модераторы удалили?
Ну вот, честно, я не поверю, что все взрослые просто так ополчились против Вас и Вашего ребенка.
В этой ситуации что-то не сходится - я бы попыталась выяснить что именно, либо перевела ребенка в другую школу.
Вы в своем классе за 2 месяца с кем-нибудь подружились?
23.10.2010 19:14:14, КуКушонок-вреднюшонок
Вока
это мнение она не слышала. все это я обсуждаю только с мужем наедине. 23.10.2010 20:27:36, Вока
КуКушонок-вреднюшонок
Ясно.
Но, это мнение о всех родителях этой школы все же есть в Вашей семье..-(((
Эля, как мне кажется, уже взрослый ребенок, чтобы улавливать Ваше мнение о чем-либо.
Замечаю по своему ребенку, что у него иногда уши прямо из стенки соседней комнаты произрастают...-))
Оль, скажите по секрету, а зачем тогда все это?
10 лет ребенку мучиться среди тех, которых Вы так "приласкали"....
Мое глубокое имхо - не стоит с родителями Ваших одноклассников разговаривать в подобном тоне, который Вы выбрали.
Стоит позвонить маме Насти и попробовать вместе разобраться в данной ситуации, если Вы настроены на здоровую и эмоционально спокойную учебы Вашего ребенка в этой школе.
Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе..-))
Желаю как можно скорее и без крови разрулить возникший конфликт.
23.10.2010 20:45:00, КуКушонок-вреднюшонок
Мальса
Звонить маме Насти неконструктивно. Судя по ее реакции на "травму", она истеричка или скандалистка. К тому же Настя не зачинщица травли, а может быть, и вообще в ней не участвовала, а просто попала под раздачу 23.10.2010 23:23:39, Мальса
Вока
предпоследняя фраза-я ей и стараюсь следовать.
я приласкала так не весь класс, замечу, а только группку. а вы считаете, что фотографирование ребенка в трусах и предложение вывесить это в интернете-это нормально? или писать на доске, что Эля-с...ка-это тоже нормальное поведение детей?

а ребенку говорится, не вестись на провокации, отстранится и не реагировать на провокации. объясняется, что все дети разные и все друзьями быть не могут.
23.10.2010 20:50:52, Вока
Василиса из сказки
ИМХО: забирайте ребенка из школы. и быстро. Нечего ей такую "школу жизни" устраивать. Это - травма на всю жизнь. 24.10.2010 09:09:21, Василиса из сказки
КуКушонок-вреднюшонок
Оль, это абсолютно не нормально...-(((
В этом я Вас полностью поддерживаю.
В наше время "детские шалости" имели совершенно другую окраску. Современная детская жестокость меня убивает..-((
Если такое имеет быть, то смысл ребенку мучиться?
Перевод в параллельный класс ничего не изменит - есть еще и перемены...
Нужно выбирать другую школу с другим контингентом, либо пробовать вместе с родителями и учителем решить возникшую проблему. Почти 10 лет жизни впереди - надо жить, радуясь, а не пытаясь выжить, отстранившись.
23.10.2010 21:00:31, КуКушонок-вреднюшонок
Вока
другая школа-это тогда стресс и для мелкого, так как его я тогда не смогу возить в эту... 23.10.2010 21:36:32, Вока
Мальса
Читала-читала, так и не уловила: а чем Эля кидалась и Насте по ноге попала?
Я б перевела, в другую школу или хотя бы в параллельный класс, а что сама Эля думает по поводу перевода?
23.10.2010 18:50:35, Мальса
Вока
туфлем своим.
Эля хотела бы в параллельный класс- у нее там друзья
23.10.2010 20:28:16, Вока
Мальса
Тогда серьезность травмы сомнительна) 23.10.2010 20:32:37, Мальса
Ни дня бы не повела своего ребенка в такую ситуацию. Еще и агрессивно отреагировать стоит.
Почему вы не напишете заявление директору, на учителя, о том что учитель не принимает ни каких мер для защиты вашегоребенка, почему просто спокойно ходили по раздевалке и искали вещи и опять же не сообщили об этом не вышли на разговор с родителями тех детей, которые себе такое позволяют?
Я бы еще и в департамент сообщила, о том, что в школе происходит. Вам все равно надо ребенка забирать, но при такой ситуации и на мой характер я бы по тихому не ушла, т.к. совершенно очевидно, что подобная травля, коллективные просьбы взрослых -это повод чтоб вмешались в ситуацию вышестоящие инстанции, а с Вас еще и извинений требуют. Не понимаю, почему Вы все это терпети. Нет желания поменять тактику?
23.10.2010 18:49:40, К.
Вока
учителя я в известность поставила. кто именно прятал вещи я не знаю. 23.10.2010 20:29:13, Вока
Перечитала ещё раз -я бы не стала звонить маме Насти. Ты же уже извинилась? Что теперь, каждый день извиняться? 23.10.2010 18:42:51, Красавица Пипита
Вока
да извинилась, но сказала, что пока я не владению информацией о происшедшем, то не могу сказать, что виноват только мой ребенок и что не исключаю, что это была ответная реакция 23.10.2010 20:30:07, Вока
Мальса
смотря чем кидаться будет) 23.10.2010 18:49:01, Мальса
Я так понимаю, что она кинулась не чем-то, а кинулась на другую девочку, а попала своей ногой по ноге Насте. 23.10.2010 19:53:06, Красавица Пипита
Вока
нет туфлем своим она попала 23.10.2010 20:30:33, Вока
Очень неприятная история(((
Дочку Вам придется забрать, к сожалению, уж слишком далеко зашел конфликт. Судя по всему он начался в сентябре, и именно тогда надо было искать причину и устранять ее, сейчас поздно. Я за 10 лет поменяла 6 школ (папа военный), знаю как трудно влиться в новый коллектив, НО могу сказать точно - травли без причины не бывает. Пожалейте дочку, ей сейчас очень плохо, особенно если она не понимает "за что", переведите ее в другую школу, предварительно поработав с психологом.
23.10.2010 17:32:13, Jess (в системе Tanka99)
Свинка
Чушь, бывает и без причин. 23.10.2010 20:05:23, Свинка
Тогда смысл ребенку бороться с ветряными мельницами? 24.10.2010 10:49:55, Polett
Свинка
никакого 25.10.2010 11:33:25, Свинка
Ирина-Мамо
Вы уж меня простите,но я вот тоже понять не могу,зачем вы так рвались в эту школу?
Уходить вам оттуда надо и как можно быстрей,потому,что ребёнок не об учебе будет думать,а о том,как протерпеть ещё один день в этом ненавистном классе.
А в старую вам вернуться совсем никак?
И ещё я удивляюсь детям,моя хоть и в 3-ем классе,но у нас ничего подобного нет,абсолютно.Никаких бойкотов,травли и т.д. У нас что мальчики,что девочки такие все дружные и новичков встречают с радостью.Я в школе практически "живу" и всех деток из класса лично знаю.У нас и родители все абсолютно адекватные люди,никогда никаких комфликтов ни с кем не было.
23.10.2010 17:23:16, Ирина-Мамо
Вока
так школа неплохая, у сына проблем нет.
я же не знала, в какой класс переведут ребенка?
и потом я там не часто бываю... у меня нет такой возможности
23.10.2010 20:32:23, Вока
Мальса
Когда рвались, не думали ведь, что так плохо все сложится(
Детям я тоже удивляюсь, у моей тоже очень дружный класс, дети друг за друга горой, новенькие приходят почти каждый год, и все им рады. Моя уж не помнит, кто когда-то новеньким был, а кто с 1 класса учится. Только класс у нее 9й. Но у них суперская учительница была в нач школе, в том, что такой дружный коллектив сложился, ее заслуга во многом, я думаю. И подобную ситуацию в 4 классе я себе не могу даже представить.
А Элиному классу с учительницей явно не повезло, ей бы эту ситуацию давно начать разруливать, пока дело так далеко не зашло.
23.10.2010 18:57:48, Мальса
срочно переводите ребенка в другую школу 23.10.2010 17:16:44, Зайчонок
Вжик (Чу - в системе)
Оля - это просто дурдом какой-то. Во-первых, я очень-очень сочувствую Эле. И считаю что ни вам ни ей извиняться не за что. Звонить бы маме Насти я не стала, не вижу повода. Вся ситуация раздута из ничего. Я уверенная что вся эта травля с подачи взрослых, при их попустительстве. Виноват учитель в том что создана такая атмосфера, а она бездействует. Можно добиваться своего, но... Я бы забрала своего ребенка из такого дурдома. У нас дочки ровесницы, мне очень важен ее душевный комфорт и здоровье, все остальное фигня. Дочку пожалейте и не ругайте, она у вас умница и красавица!!! 23.10.2010 17:09:30, Вжик (Чу - в системе)
Вжик (Чу - в системе)
Оля, я сама в школе пережила годовой бойкот со стороны девочек, но мы тогда уже учились в 6 классе, то есть были старше, да и психика скажем так у меня довольно устойчивая. Но было сложно, очень сложно. Своему ребенку я бы такого не пожелала. 23.10.2010 18:19:33, Вжик (Чу - в системе)
yazva_ya
в этой школе Вас ничего хорошего не ждет-переводите девочку-не надо ее еще дальше травмировать. Насколько я помню ,по фото, очень милая девчушка,за что ее так,для меня загадка..но явно,надо менять место 23.10.2010 16:47:22, yazva_ya
Valerianna
да понятно за что - девочка КРАСИВАЯ! это банальная девичья зависть(((
про "менять место" - согласна
23.10.2010 17:08:20, Valerianna
Странно было читать-ушиб-травмпункт-и сразу милиция.похоже,кто-то сильно заинтересован в том,чтобы вашего ребенка выжить из школы.У нас,правда,мальчик-но было всякое,один раз возила в травмопункт(там его даже не одноклассник приложил,а мамаша,проникшая в раздевалку, которая торопилась,была на нервах,ну и...)О милиции разговор вообще не шел...у вас как-то все на удивление быстро и травма вроде как не особо опасная для жизни...моему вот шею свернули...ни о какой милиции речь не шла. 23.10.2010 16:42:45, Len.ta
Innulik
из травмпункта не сообщили? Я своего старшего после школы возила туда с травмой лица, бегал с ребятами и упал лицом на угол стола. Рана была приличная, шрам до сих пор под глазом можно разглядеть, так вот из травмпункта сообщили в милицию, потому что мой чудик сказал, что он дрался с одноклассником (может и правда, учительница не подтверждала). Приходила девушка из детской комнаты милиции и в школу и домой. 23.10.2010 16:54:02, Innulik
yazva_ya
в любом случае сообщают, даже если травма бытовая - может родители руку приложили
23.10.2010 17:01:13, yazva_ya
Innulik
вот я и не поняла, как так ребенку шею свернули и травмпункт молчок? Я честно говоря тогда не ожидала сама милицию увидеть, и когда мне из школы позвонили, была в легком шоке. 23.10.2010 17:04:55, Innulik
смотря кто привез. может быть сама дама, свернувшая шею, и сказала там, что ребенок бежал и подскользнулся. тут никто не виноват. и свидетель есть 23.10.2010 17:15:07, Марася
Оля,очень вам сочувствую.У вас сдержанное письмо, но между строк читается и ваши эмоции и ваши страдания.Я знаю,что мой совет будет неверным,но я бы перевела в другую школу.
А чем родители в письме объясняют свой отказ? Чем им ваш ребенок не угодил?
23.10.2010 16:42:08, Сашкины жёны
Вока
письма я не видела, во вторник узнаю.
да я вся на нервах, у меня руки трясутся:(
23.10.2010 20:34:57, Вока
Тюльпанчик
Господи, ну почему дети такие жестокие :( А родители? Неужели они слепы?!
Оль, мне кажется они своего мнения не изменят, дети, а ребенку будут наносится травмы. Я через такое в лагере прошла, попала в отряд, который не первый год и смену ездит, была пришлой.
Нельзя Эльвиру перевести? Смотрю на Вашу ситуацию и крепко думаю о переводе своего сына в новую школу.
23.10.2010 16:42:05, Тюльпанчик
ZanZarah
ужасно((( Срочно переводите девочку в другой класс/школу. 23.10.2010 16:34:57, ZanZarah
МОТТИ льда
Оль, зачем мучить ребенка? ЗАЧЕМ? помоги девочке своей, спасай ее! потом такая психологическая травма может остаться... переводи ее куда-нибудь.. неужели мало хороших школ? 23.10.2010 16:32:18, МОТТИ льда
Ужас. У меня в детсве была практически такая же ситуация, когда меня перевели в другую школу. Я доучилась там до конца, но ничего хорошего из этого не вышло. Сейчас я да, взрослая и всё понимаю. Но я до сих пор обижена на родителей (а их уже нет в живых), что они меня тогда не перевели в другую школу или хотя бы в другой класс. До прихода в тот дурацкий класс я была отличницей и активисткой. Потом, до конца школы,"спала" всё время, закрылась очень . Правда, в 9-м классе, когда нас перемешали с другими классами всё как-то наладилось, но осадочек всё равно остался. 23.10.2010 16:19:12, Красавица Пипита
Лагуна75
Ужасная ситуация, я бы перевела в другую школу . Раз уже начали травить уже не остановятся , а ребенку только хуже сделают 23.10.2010 16:09:38, Лагуна75
AS
увы, вы попали в плохую ситуацию. До синяка можно было говорить на равных. Теперь только извиняться и просить помощи.

отдельно извиняться перед мамой Насти, еще раз. Попытаться сделать из Насти союзника. Мама Насти поступила правильно (и в фиксации травмы и в том, что держит девочку дома).

Сейчас ваша дочка (верю, что замечательная) выглядит агрессором. Прячут вещи, дразнятся - этого никто не видел. Синяк - факт.

Выход - нужна помощь. Наблюдатель за классом - взрослый на перемене. Цель - посмотреть на отношение детей, возможно Эля неявно чем-то провоцирует. Если нет, то попытаться увидеть отношения детей, лидеров, есть ли смысл встраиваться в эту систему отношений.

Или сопровождающий Элю, но уже меньше шансов наладить отношения...
23.10.2010 16:01:23, AS
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
у меня тоже тревога-вселето дочка у бабушки, ручки чистые. Пошли в сентябре в д/с,сразу заусеницы на пальчиках появились, ногти грызет. Спрашиваю,обижают тебя-нет говорит. А тут пришлось посидеть с ними на участке минут 15 (воспитатель за фотографиями ушла) и увидела я неприятную картину: Дашу не пускала и сталкивала с качели рослая Аня, она старше Даши на год, выше и явно сильнее ее. А Даша спокойно пошла на др качень, но и туда Аня ее не пустили. Теперь стало все понятно. На вопрос воспитательнице: почему Аня так агрессивно себя ведет, последняя ответила, странно Аня спокойная девочка.Ищем психолога.Благо последний год в садике.
В школе -это еще более сложная и серьезная проблема, в которой, как я считаю, большую роль играют родители и преподаватели. Полагаю нужно чаще встречаться детям с родителями и проводить внеклассные мероприятия, для сплочения коллектива,так сказать.
23.10.2010 16:00:16, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Каря
ужас!!!!! я бы наверное забрала свою дочь из такой школы, предварительно устроив родителям и деректору школы грандиозный скандал!!!! 23.10.2010 15:57:16, Каря
Переведите в другую школу ,или вашу дочку просто затравят,а еще купите ей маленький диктофон пускай записывает все что ей говорят...... 23.10.2010 15:55:46, luisia
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Жуть, зверята прямо.Переводить конечно девочку нужно, чем быстрее- тем лучше. Какой это для нее стресс. А потом комплексы появляются, школ много,а здоровье и ребенок один, надо ее беречь. 23.10.2010 15:52:00, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Мята
Без Вашей училки здесь точно не обошлось. Когда учителю не нужен конфликт - он его гасит всеми доступными способами. Когда моему сыну в этом месяце в школе выбили зуб - все начальство в школе на ушах стояло и они очень просили, чтобы мы забрали заявление. Вы должны дать им понять, что теперь любая царапина будет Вами зафиксирована, и скажите им, что Ваша дочь теперь будет ходить с включенным диктофоном. Если учитель умен и ссоры не в его интересах, то их и не будет. А выгнать они Вас все-равно не могут, пусть хоть сто заявлений напишут. Пусть только Эля никого не трогает, а то повод будет. 23.10.2010 15:50:46, Мята
Yulyasha
какой ужас, очень Вам и Вашей дочке сочувствую! Неприятно поражает сплоченость родителей в их нежелании присутствия Вашей дочки в классе... может, ОНО Вам и не надо? может стоит перевести ребенка в другую школу? Ведь ей в таком коллективе совсем не сладко :( а нервы и вообще здоровье важнее! 23.10.2010 15:49:30, Yulyasha
1. Какой главный мотив семьи учебы Эли в этом классе?
2. Как долго ей там учиться и как ты думаешь как долго она выдержит?
3. Ну и все вместе. Такая травля это показатель нездоровой атмосферы и с этим не справишься. Драка это был серьезный звоночек и может чтобы упредить удар надо было тогда тебе идти в травмпункт-милицию, для усмирения заводилы Лиды... "Типа Лида и ее родители, если еще будут выпады в стороны моего ребенка это уже будет серьезное разбирательство дела милицией" Это если ты считаешь что кровь из носа но дочка должна там учиться.
4. Я, наверное, одна так считаю, но позвонить маме и узнать как ребенок, которому нанесли "травму" нужно было, тем более ты тогда не знала насколько это серьезно. (Это ты сейчас знаешь от подруги что гематома) Мне как маме ребенка, которого ударили/ушибли, было бы не очень важно что это произошло из-за обзывательств чужой мне девочки. Которая новенькая, и скорее всего в уши родителей дети уже напели "самые лучшие и правдивые" истории/характеристики про новенькую, то есть твою Элю. Ты же веришь своему ребенку в первую очередь, и ты не одна такая мама.
5. Внизу написали поговорить с детьми и родителями. С родителями я согласна - вариант, а вот с детьми... Тебе бы понравилось что твоему ребенку промывает мозги чужой взрослый. Как это могут извернуть - запугивает, угрожает и т.д.
Услышат ли тебя родители это тоже под вопросом.

А вообще, учительница все запустила, раз дело до такого дошло...
23.10.2010 15:44:53, Ума Турман
AS
а вы не пробовали присутствовать? на уроках, на перемене...Или попросить кого-то из знакомых, может психолога...Не говоря детям...Требуется объективный взгляд со стороны. 23.10.2010 15:43:06, AS
Ваша дочка пришла новенькой в класс? Я бы поговорила с учителем и с мамой этой Насти на тему почему позволяют так себя вести детям по отношению к новой девочке? Почему учительница не проведет беседу с детьми их родителями? 23.10.2010 15:42:35, GalchonokS
cokol
У нас обратная ситуация... пришел новенький мальчик, ему очень рады, правда, тк в классе 19 человек и нам нужны еще ученики, ибо расформируют...
Новенький освоился и стал всех задирать, девочек бьет почему-то в грудь, Дарью мою недавно с лестницы случайно толкнул, катилась кубарем... Но никто в милицию на него не подает. Учитель беседует, детей учим защищать себя и давать сдачи. Надеемся, пройдет у него этот период самоутверждения..
Переводите дочку, есть нормальные классы с хорошими детьми и учителями.
23.10.2010 15:36:17, cokol
Не...а учитель куда смотрит!!????Наша учительница пресекает на корню подобные ситуации.Мой старший в классе самый низкорослый.В этом году были у ребят поползновения сделать его посмешищем...Так учительница (дай ей Бог здоровья!!!)Стала сама авторитет Сашкин в классе поднимать: оценки ему хорошие ставила, задания творческие давала (зная, в чем он преуспевает), с девченками его сажала самыми популярными в классе, хвалила всячески.Я прям почувствовала, как мой сын успокоился...С радостью в школу идет!!! 23.10.2010 15:35:29, Антресоль(бывш.Максимка)
МАРФУТА
объясни мне дуре ,,,зачем ТЕБЕ!!! надо что бы Элька училась в этом классе??????!!!!!!!!!!!!!!!да переведи ты ее из этого дурдома !! Ей так ПЛОХО!! и не важно уже она ли не ко двору пришлась или еще что .
не поняла ,а чем она кидалась в девочку то ?
Звонить я б больше не спала ,мало ли что там мама Насти считает , а продержать ребенка дома не проблема ,справка копейки стоит ! а вот от звонка уч-цы , почнее повода\просьбы с которой она позвонила ,я б насторожилась.... Как я помню попадала ты в эту школу всеми путями ? уч-ца и родители могут быть в курсе этого?
23.10.2010 15:34:34, МАРФУТА
Вока
туфлями своими кидалась.
историю попадания они не знают
23.10.2010 20:40:53, Вока
МэМ
Оль, а кто такая Лида и почему распальцовка такая? ИМХО нужно управу на родителей ее искать если есть поддержка с их стороны, если нет таких возможностей, то уходить или в параллельный класс или в старую школу. 23.10.2010 15:15:27, МэМ
вообще пальцуется мама девочки, в которую просто так чем то кинули. и кинули так, что синяк остался. Олю я понимаю, но у меня самой такой же ребенок - у нее Т поднимается, когда она бояться начинает. и если Настя сидит и боится Элю и не идет в школу - прекрасно понимаю ее маму.

на месте мамы Насти я бы хотела услышать как был наказан обидчик моего ребенка и быть уверенной, что такое больше не повториться.

а на месте мамы Эли перевела бы ее или в другую школу или другой класс. я переводила дочь при противодействии директора из за того, что с учителем не заладилось чисто психологически.
23.10.2010 15:47:22, Марася
yazva_ya
"на месте мамы Насти я бы хотела услышать как был наказан обидчик моего ребенка"-для меня,как психолога -это дикость,в подробностях бы хотели,что бы вам описали процесс? 23.10.2010 16:50:49, yazva_ya
ну вы, как психолог, должны знать, что "дикость" это оценка, а оценки психолог не ставит. это не профессионально. если вы говорите как просто мама, то не надо ссылаться на диплом и запись в трудовой. это тоже противоречит профессиональной этике.

точно так же вы должны понимать, что не получив ожидаемой реакции от мамы обидчицы, мама Насти "усилила" нажим. ее явно не удовлетворило Олино "я не знаю что случилось, я поговорю". В результате мы видим заявление в милицию.
23.10.2010 16:57:35, Марася
yazva_ya
в данном случае мы не на консультации-а обсуждаем ситуацию-поэтому я высказала свое мнение. Дальнейшие действия таких мам "как был наказан ребенок"-рассказ ребенку,что обидчика выпороли\поставили в угол\лишили чего-либо и вот новый повод издевки над ребенком....те обиженный поставит в известность всех..и ни в жизнь не поверю,что такая мама не сделает так- практика однако:) 23.10.2010 17:05:07, yazva_ya
если не на консультации, то ваш диплом и должность не принципиальны, не так ли?

вы поддержали отсутствие коммуникации - вот результат
23.10.2010 17:36:17, Марася
МэМ
Зная себя, могу сказать, что в детстве у меня синяки появлялись от того, что посидела положив ногу на ногу или меня взяли за руку и потянули. С синяками на ногах и руках ходила всегда. Синяк это не показатель физического насилия. Из за синяка раздувать из мухи слона не стала бы. 23.10.2010 15:58:34, МэМ
у меня тоже. поэтому я очень хорошо знаю, что именно от "попало, когда летело" синяк появляется крайне редко.

и самое важное не синяк. а то, что кинула просто так, немотивированно по отношению к Насте. и мама сказала всего лишь "я поговорю с дочкой". мама Лиды так же скажет "я поговорю". все? Оле будет этого достаточно?
23.10.2010 16:04:14, Марася
В Настю попали случайно! Никто в неё не целился. Знате так бывает - рука у Эли дрогнула и, к несчастию, попало Насте по ноге. В Настю никто не кидал - мотивировано/не мотивированно - не важно.
"Я поговорю с дочкой" - вполне ответ. Почему Оля должна верить словам чужого ребенка, не расспросив на этот счет свою собственную девочку?
23.10.2010 20:43:48, аноним, да
Не совсем нормально то, что ребенок вообще кидается обувью...А если бы в голову попала? 23.10.2010 21:46:21, ...........
Вока
ребенок был в слезах и сделал то, что сделал. да не правильно, я ей об этом сказала.

можно было и не анонимно
23.10.2010 22:48:09, Вока
А я анонимно, без реги тут, но очень хочется Вас, Оля, поддержать!
Иногда и взрослые люди не могут сдержать эмоции, а что от ребенка требовать, тем более, как я понимаю, у девочки наболело, накопилось!
Сил Вам и мудрости! Пусть поскорее найдется выход из этой ситуации! Солидарна с большинством - попробуйте перевести в другой класс, если школу менять не хотите.
24.10.2010 00:41:59, аноним, да
Вока
извините, просто написали, а если бы в голову попала... прямо слова мамы Насти:(
вот у меня и ответная реакция пошла тоже
24.10.2010 01:09:20, Вока
yazva_ya
вы читаете между строк "В Лиду не попала, попала по ноге Насте."- вам на ногу в транспорте никогда не наступали? намеренно наверное это делали..ребенок а сторону Насти ничего не имел, это случайность...тут уж мама Лиды могла первую партию сыграть.... 23.10.2010 17:08:07, yazva_ya
вы фантазируете и это лишнее. 23.10.2010 17:23:26, Марася
yazva_ya
это вы сгущаете краски 23.10.2010 18:25:26, yazva_ya
тут уж мама Лиды могла первую партию сыграть....

это я придумала?
23.10.2010 18:31:18, Марася
МэМ
У нас в школе летало все и что теперь детей преследовать за то, что кто то в кого то ботинком швырнул? Чушь! А синяки появляются от любого кинутого в меня предмета. :) А с Лидой разговаривать будет психолог, классная и директор в присутствии ее родителей, если Ольга напишет заявление директору. У меня было такое в саду, когда поначалу, год моего ребенка били, кусали до синяков, я говорила об этом воспитателям, но никто ничего не делал. Когда спустя год моя дочь стала кусать и бить всех сама. Ко мне подошла одна мамаша и стала претензии предъявлять (мол она напишет заявление и моего ребенка отчислят из сада), у меня разговор с ней был коротким. Я ей напомнила поведение ее ребенка в прошлом году и сказала, что это последствия не принятия мер с ее стороны. С тех пор нас никто не трогает. 23.10.2010 16:15:59, МэМ
ну у вас летало, в этой школе не летает. в моей кстати тоже. и они не хотят летающих ботинков.

разговаривать психолог и директор будут с той девочкой на которую написали заявление.
23.10.2010 16:23:22, Марася
МАРФУТА
какую управу ,если родители уже принесли кол-ое письмо ? 23.10.2010 15:35:13, МАРФУТА
МэМ
Фигня все эти коллективные письма, если нет серьезных оснований. Синяк- это не телесные повреждения и не основание для принятие мер на их письма, коллективные они или нет, это тебе любой юрист скажет. А вот их поведение можно классифицировать как коллективную травлю, а это уже может дойти до министерства образования. Кать я бы ушла, но школу всю на уши поставила, тем более Ольге терять нечего. ИМХО ЗАВИСТЬ это людская! 23.10.2010 15:50:34, МэМ
МАРФУТА
не думаю что это зависть .....уж очень массово ,тут что то другое , но я б даже выяснять не стала , а просто б забрала своего ребенка , а то пока взрослые копья ломают ,дите страдает и мучается 23.10.2010 16:02:47, МАРФУТА
natali09
согласна, надо о девочке сейчас подумать, ей наверняка некомфортно в этом классе с такими однокласниками, а учиться им еще долго. Дети жестокие очень и могут затравить сами не зная за что и почему, а просто потому что новенькая. 23.10.2010 16:49:28, natali09
+100. 23.10.2010 16:06:21, Марася
зависть - кого? детей? родителей? Лиды? мамы Лиды? Насти? мамы Насти? 23.10.2010 15:56:33, Марася
МэМ
Всех вместе 23.10.2010 16:00:25, МэМ
да? а чему конкретно? 23.10.2010 16:05:43, Марася
Романана
бред 23.10.2010 16:03:33, Романана
yazva_ya
можно предположить,что зависть у одной девочки,которая авторитет и ей настроить других не проблема..а там уже как ком 23.10.2010 17:09:36, yazva_ya
Романана
предположить? Предположить можно все, что угодно. Вы же не знаете всей ситуации..., похоже, что даже родители не разобрались. Зато в этом топе уже всем штампы наставили. 23.10.2010 18:50:23, Романана
Мята
Точно, письмо ничего не решает. У нас как-то старшеклассники подрались. Один лежит в больнице - потянул позвонки шей, другого поставили на учет. Никого не выгнали. 23.10.2010 15:56:21, Мята
причем лежал бы в больнице второй - на учет поставили бы первого 23.10.2010 15:57:44, Марася
ТВЛ
коллективное письмо в данном случае - не фигня, а доказательство того, что Родители не будут беседовать со своими детьми в защиту Эли. Не будет ей там хорошо комфортно учиться ни после каких шагов Оли и ее мужа. 23.10.2010 15:54:46, ТВЛ
МэМ
Это доказательства травли ребенка с ведома родителей, а это уже против них серьезный аргумент. Не может новый ребенок за полтора месяца причинить вред классу в целом, если он только не на две головы выше всех остальных. Комфортно не будет это изначально было понятно, но расставить точки над "И" стоит чтобы другим не повадно было. 23.10.2010 16:05:44, МэМ
mariartem
Еще как может! Ни в коем случае не в адрес Эли, но полтора месяца - оказывается, большой срок, убедились на собственном опыте((( 23.10.2010 21:08:12, mariartem
ТВЛ
никакое это не доказательство. Не могут все быть неправы - так это и будет воспринято. Вы бы при таких исходных стали бороться со всеми родителями ради призрачного удовольствия учиться и дальше в это серпентарии? Ради того, чтобы доказать, что вы правы, а остальные нет? Ээээээ, я бы прежде всего подумала о здоровье - прежде всего психическом - и комфорте своего ребенка 23.10.2010 16:15:28, ТВЛ
МэМ
МОГУТ! А вы вспомните историю моей сестры 2 года назад! Один в один, только там еще и классная была задействована. Все закончилось замечательно, ребенка перевели из обычного класса в гимназический помогли подтянуться и появилась куча новых друзей. Ребенок счастлив, мама тоже. 23.10.2010 16:19:45, МэМ
так это "проигрыш" - ребенка то перевели. это именно то, что Оле говорят уже месяц 23.10.2010 16:24:26, Марася
МэМ
Ребенка перевели в лучший класс! :) И все кто остался в гадюшнике ушли в том же году из школы, никого в 10 не взяли, а Вика осталась. :) 23.10.2010 16:37:11, МэМ
а в "худший" никто и не советует переводить 23.10.2010 16:40:03, Марася
МАРФУТА
хм...можетя чего то недопонимаю ....перевести и так можно было б,борьба то за что была? 23.10.2010 16:38:43, МАРФУТА
МэМ
Вика изначально училась в этом классе, борьба была с классной, ее поддержали все родители на родительском собрании, после того как Ирина написала заявление в милицию, там каша была почище, чем эта. Учительнице грозила уголовка, за побои и оскорбление ребенка. Ирка тогда пошла против всех. 23.10.2010 16:45:16, МэМ
ее посадили? 23.10.2010 16:50:49, Марася
МэМ
Она забрала заявление,я считаю что зря она это сделала. Началось давление со стороны других учителей на младшую дочь. 23.10.2010 16:57:15, МэМ
ну видите. тут как раз родители не на стороне ребенка. тк побои и оскорбления уже были.
а Оле - сидеть и ждать, когда Элю побъют?
23.10.2010 17:09:22, Марася
МэМ
Вы о чем? Прочтите мое первое сообщение в этой ветке и у Вас все встанет на свои места, а пока ваши фантазии разыгрались. 23.10.2010 17:27:41, МэМ
я про ваш случай. ребенок пострадал, а родители пошли по пути самому простому для них. эти два случая не имеют между собой ничего общего. у Эли не сложились отношения с классом. вашу племянницу травила учительница. наказать учительницу - да, я согласна. а наказать родителей детей за то, что они не вмешиваются в учебный процесс? это юридический нонсенс 23.10.2010 17:34:47, Марася
ТВЛ
Ну вы ж все таки прочитайте внимательно все, не выхватывайте два слова. Воспринято будет все именно так, как я написала. И в ашем примере - ключевая фраза. что все ж перевели. И что вы пытаетесь доказать? Сами себе противоречите 23.10.2010 16:21:51, ТВЛ
МэМ
Я не противоречу себе, Ирина тогда пошла против всего класса(серпентария) ее поддержал директор. Вы прочтите мое первое сообщение в этой ветке. Что будет в этом случае мы не знаем, но поддерживать своего ребенка нужно всегда до конца и не опускать руки на подобные выходки детей и их родителей. Ребенок в этом случае будет уверен, что родители рядом, а если спустить это на тормоза и просто уйти, то Эля может воспринять это как не желание родителей защищать ее интересы. 23.10.2010 16:34:06, МэМ
МАРФУТА
из топов Ольги я не увидела , что у Эли есть желание бороться с этим ,так тогда зачем??? 23.10.2010 16:37:40, МАРФУТА
МэМ
Кать чтобы дать ребенку понять, что родители рядом. Я не думаю, что Эля этого не хочет иначе не было бы этого топа, они бы решили уйти из школы и все. 23.10.2010 16:40:42, МэМ
Родителям, которые рядом
, достаточно просто перевести ребёнка из этого класса. А доказывать дочери , что родители рядом путём бодания со всем классом (с детьми, да ещё и с девочками, у которых и так интриги в крови:)) - извините, это бред полный.
23.10.2010 18:41:09, Красавица Пипита
ТВЛ
+++ 23.10.2010 20:33:53, ТВЛ
МАРФУТА
именно 23.10.2010 16:01:06, МАРФУТА
+1. 23.10.2010 15:57:09, Марася
Вока
во вторник узнаю, кто такая Лида 23.10.2010 15:18:23, Вока
luli28
у нас в школе в паралельном 6 классе тоже такое было, но без драк и девочку также зовут Эля, её обзывали толстой, "нерусской", вообщем родители перевели её в наш класс, счас вроде нормально, советую перевести или в другой класс или другую школу 23.10.2010 15:15:00, luli28
Тоже хочу своего 9-летку переводить в сильную школу - но чет из-за такого боязно:( а вы в каком округе водите - чтоб не нарваться на эту школу. 23.10.2010 15:14:58, Катушок
Вока
СВАО 23.10.2010 15:18:57, Вока
Полдень
Оля, обязательно переводите ребенка из этого класса и я бы посоветовала перевести ее из этой школы. Если ее травят в этом классе, то травля может продолжаться и на переменах и перед и после занятий. Я по себе знаю какой это кошмар, какой это ежедневный стресс и как это невыносимо - это остается с тобой на всю жизнь, психика калечится на раз и если от этого не сходишь с ума, то становишся стопроцентным невротиком. Маме не звонить. 23.10.2010 15:10:18, Полдень
Вы занаете решать конечно вам,но у меня у знакомой мальчишку так и не оставили в покое,его сначало просто травили повсячески обзывали,и ни какие разговоры не помогли,когда его обижали всё сходило на тормозах как только он давал сдачи,родители друго мальчика и нетолько другого тот мальчик сплотил вокруг себя компанию, бежали в милицию,и его вызывали в детскую комнату милиции,когда мои соседи туда обращились,ни чего не происходило,и даже сотрясение мозга было,а потом оказалось у мальчика папа какой-то большой начальник в фсб,чем старше становились тем хуже было,и родители того мальчика я думаю ни чего не делали чтоб их ребёнок вёл себя нормально,в конце концов соседка моя первая не выдержала этих прений и перевела ребёнка в середине года в другую школу,вот такой не очень удачный случай,если вы разговаривате со своим ребёнком о том что хорошо что плохо другие могут настраивать своего против и говорить давай сдачи 23.10.2010 15:09:57, tusy74
Бугенвиллия
Какой-то класс зверьков,а не детей...((Если хотите в этом классе остаться,может вам правда поодиночке поговорить с заводилами...жёстко так поговорить.Всё равно вам терять нечего уже...Очень жалко вашу девочку в этой жуткой ситуации(( или,если можно,то в параллельный класс переводиться... 23.10.2010 15:07:09, Бугенвиллия
RedC
Бедный ребенок, даже не знаю что написать.
Одно не понимаю почему родители так ополчились... прошло всего-то 2 месяца с начала обучения, можно же было поговорить с вами в начале, о сложившейся ситуации.
23.10.2010 15:07:03, RedC
[-] 23.10.2010 15:10:05, Вока
[пусто] 23.10.2010 15:14:45
AS
мы ничего не знаем, как ситуация выглядит с другой стороны 23.10.2010 15:45:27, AS
МАРФУТА
зря Вы так, далеко не факт ....они прост родители ...которые слушают и слышат своих детей , а вот что уж и как ребенок им доносит .... 23.10.2010 15:43:29, МАРФУТА
Романана
эх, как вы всех приложили..ну-ну 23.10.2010 15:33:33, Романана
Бугенвиллия
а разве не так? их дети травят ребёнка,а родители им помогают(( 23.10.2010 15:37:21, Бугенвиллия
AS
"пришла новенькая девочка, пристает ко всем, всех задирает, стукнула так, что Настю в травмпункт увезли" - так может выглядеть рассказ одноклассницы родителям... 23.10.2010 16:11:57, AS
Романана
+1, да еще драка была 2 недели назад. Я думаю, что там действительно у родителей сложилось негативное впечатление. Сейчас, имхо, уже поздно бить тревогу, нужно срочно переводить ребенка от греха подальше. 23.10.2010 16:16:15, Романана
Черепашка aka Bel
а в параллельном она с учебой не справится? проще учебу подтягивать, чем с такой травлю терпеть. да еще и под Ваши разговоры о "необращении внимания" я не знаю конструктивного пути к сожалению, но отмалчиваться - это путь к усугублению ситуации. дети просто так в покое не оставят :(((( 23.10.2010 15:00:19, Черепашка aka Bel
А что муж говорит? 23.10.2010 14:57:45, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Вока
муж не любит бесполезные разговоры вести, он считает, что звонить мне не надо. 23.10.2010 15:05:14, Вока
мама битончика
+100000. Послушайте мужа. Он прав. А учителю можете сказать, что если есть проблемы, пусть обращаются в суд, и по суду Вы компенсируете им все-все до копейки и даже моральный ущерб. А сейчас звонить уже поздно. Это будет похоже на вашу слабость и страх. 23.10.2010 16:22:10, мама битончика
ну сейчас звонить смысла уже нет.
бесполезные разговоры - это звонок той маме, верно я поняла?
23.10.2010 15:46:16, Ума Турман
Вока
да именно 23.10.2010 20:23:06, Вока
МэМ
Оль,он на 100% прав! Плясать под дудку сумашедшей мамаши не стоит,а вот заявление директору написать нужно обязательно! 23.10.2010 15:11:16, МэМ
Вока
а он сказал, что мы теперь каждый день по каждому обзыванию будем писать с указанием фамилии ребенка. утрировал, но все же.
плюс считает, что необходимо с родителями всеми пообщаться
23.10.2010 15:16:06, Вока
МаРуся
И это 10-летние дети...Ужасно, что же будет в подростковом возрасте, если сейчас уже как стая волков?:( 23.10.2010 14:57:12, МаРуся
Паралоновая котлета
а в подростковом про некоторых потом передачи по ТВ из серии "они били свою одноклассницу за гаражами и снимали на камеру мобильника" или "убили одноклассницу за школой" и т.д. и т.п...уж столько по телеку показывали...вот потому и надо уходить от греха подальше 23.10.2010 15:05:51, Паралоновая котлета
хм ... 10-летние, говорите, этим летом я такую пятилетнюю встретила, если б своими глазами не видела - ни в жиСТь не поверила бы 23.10.2010 14:59:31, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Innulik
Бедная девочка, ее надо забирать их этой школы, а то непонятно еще как отразиться такая "учеба" на ее психике. 23.10.2010 14:57:11, Innulik
*sloNik* (Gru)
А ребенок, извините, знания получает там вообще? Или только психику травмирует?
На такую платформу никакие знания не лягут, а дальше еще куча комплексов нарастет.
Зачем?
23.10.2010 14:55:10, *sloNik* (Gru)
Пепилотта
Оля, я просто в шоке(((( И это 9-летние дети????? У нас в этом году новая девочка (в классе у старшей 12 лет), нормально ее приняли, не с самого начала, конечно, но и травли не было....Я бы тоже подумала о переводе ребенка. Страшновато учиться с детками, чьи родители по любому синяку заяву в милицию пишут(((( 23.10.2010 14:54:20, Пепилотта
svetik897
У меня племянницу так задирали, но там 7 или 8 класс был и она сама за себя уже могла постоять. Сейчас в 9 все хорошо, девочка учится в той же школе, в том же классе, и никто даже не смеет ее задирать.
Против девочки ополчилась часть класса, учительница не вмешивалась... Ситуация разрядилась только благодаря бабушке, которая внучку и воспитывает с рождения. Бабушка была всегда на стороне внучки, у девочки была уверенность что ее есть кому защитить. Были разговоры и с учителями,и с директором, и с родителями, и с детьми, и с внучкой. В общем борьба была долгой и упорной, сейчас все хорошо:)
23.10.2010 14:53:27, svetik897
Strawberry
Оль, переводи ребенка, уже все настолько вкривь пошло, что никого не переубедишь :( 23.10.2010 14:41:55, Strawberry
мы в подобной ситуации в свое время перевели мою сестру в другую школу, с классом Вы уже ничего не сделаетек, если такой настрой у детей .
у нас и собрание проводилась,и уч-ца со своей стороны пыталась разрулить ситуацию, но в итоге лучшим выходом стал перевод.
23.10.2010 14:41:03, Fidget
ТВЛ
Оля, мне очень жалко твою Элю. Из-за родительских амбиций у девочки будут одни комплексы и к подростковому возрасту в лучшем случае депрессняк. Ей не нужна эта школа, ну или этот класс. Не упирайся ты рогом, переведи. Ведь 2 месяца кошмара у твоего родного ребенка. Подумй, оно правда тебе так сильно надо? И стоит ли вот таких стрессов для девочки? 23.10.2010 14:40:39, ТВЛ
ТАКСА
пипец какой то... А ГДЕ ВООБЩЕ классный руководитель? Она там зачем нужна? Что бы присутствие детей отмечать? Вопрос ставить жестко однновременно с директором, психологом, кл/рук. Если понадобится, то разговаривать в управлении образования 23.10.2010 14:40:38, ТАКСА
ТВЛ
Оля, тут к сожалению вопрос не в учителе. Сложившийся коллектив с явными лидерами, учителю придется ломать всех детей ради того, чтобы Эля более комфортно себя чувствовала, плюс явное противостояние родителей. Управление образования тут ни при чем совершенно 23.10.2010 14:48:20, ТВЛ
ТАКСА
и в учителе тоже, как бы странно это не звучало. Классный руководитель в школе для того и назначается, чтобы дети не тупо посещали занятия, а чтобы как то учились выстраивать отношения. Если у нее нет контакта с детьми (ну не верю, хоть убейте вы меня, что среди 25=ти девятилетних ребенков есть такой прям лидер лидеров, что ни кл. рук, ни психолог, ни администрация справиться не могут, и утрясти отношения в группе не могут, не в-е-р-ю), тогда должны применяться какие-то административные меры (для этого и нужен директор, управление и т.д.) 23.10.2010 14:54:09, ТАКСА
ТВЛ
Ооооооля, она на стороне родителей, которые в свою очередь на стороне своих детей. И ей невыгодно из-за одной девочки ломать всю структуру. Думаешь, от того, что Оля с Альбертом придут и погрозят пальчиком. она тут же побежит выстраивать новые отношения в сложившемся коллективе? Абсурд! 23.10.2010 15:00:49, ТВЛ
Вока
нет, она на нашей стороне. но уже не знает как разруливать ситуацию 23.10.2010 15:06:39, Вока
ТВЛ
в любом случае, звонить и еще раз извиняться я б не стала, начнешь "приседать и кланяться" - так только этого от тебя и будут ждать до окончания школы. Как вариант, можно пойти на амбразуру: на собрании сказать родителям травящих детей, что раз тут принято с каждым синяком бежать писать заявы, то ты готова продолжить эту традицию - и по каждому случаю травли своей дочери будешь тоже строчить заявы в милицию. И озвучить при всех то, что уже было, с называнием имен: и про съемку на телефон, и про обзывательства, и прочее и прочее. Но, повторюсь, я б не стала трепать нервы себе и своему ребенку, а перевела бы ее в другой коллектив. Цена ве равно слишком высока, чтоб ее здесь оставлять. 23.10.2010 15:11:50, ТВЛ
Вока
вот муж и хочет на собрании именно это сделать.
перводить он не хочет. а я бы перевела в параллель
23.10.2010 15:17:06, Вока
Вока
она работает, но не справляется:( она тоже только в этом году пришла в этот класс. 23.10.2010 14:45:28, Вока
ТАКСА
ну и стоило ли переводить ребенка в другую школу? ради чего? дети - придурки, извините, классная - не классная, т.к. сама новенькая. Т.е. я так поняла в классе нет ни коллектива, ни дружбы, ни отношений. Зачем тогда ребенка в таком возрасте так терзать?...Ради чего?

хотя... что то мне подсказывает, что грамотный педагог, пусть даже новый НЕ МОЖЕТ НЕ СПРАВИТЬСЯ с 9-летними детьми. Ну не урки же они, в конце концов...
23.10.2010 14:49:15, ТАКСА
ТВЛ
Оль, я работала учителем, и вроде как была неплохим:) в той ситуации, которая сложилась в этом классе, учитель ничего уже селать не сможет: при ней дети будут паиньки, чуть за дверь - все равно будут клевать, и пребольно. Они не урки - они дети, а это зачастую значительно жесточе, особенно если родители на их стороне, что в общем естественно. Со временем возможно все сгладится, стушуется, но глубоко внутри у ребенка, которого клевали, на всю жизнь останется вот эта боль. Хуже всего, что переходный возраст еще впереди, а там вообще в голове все вверх дном, что она под таким прессингом со стороны одноклассников сделает - одному Богу известно 23.10.2010 14:58:04, ТВЛ
Вока
так и есть, под оком учительницы они паиньки 23.10.2010 15:07:35, Вока
Вока
кто знал, что так будет? 23.10.2010 14:57:17, Вока
Паралоновая котлета
Боже мой............. 23.10.2010 14:40:32, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
ЗАБИРАЙ ЕЕ! как ни крути, ну не будет уже там нормального отношения, дети наврят примут(хотя еще есть шанс, бывает такое сначала, как проверка какая-то, потом все ок)
но мама с милицией показатель , из за синяка(там же ниче более серьезного нет?) милицию вызывать......
23.10.2010 14:44:41, Паралоновая котлета
Гамма
ну и класс (и дети и родители), я в шоке просто, и эта мама с заявой в милицию, значит, кроме милиции, уже никто в классе ситуацию разрешить не может? Учитель вообще в стороне этого остался? если оставаться в этом классе, придется еще раз звонить этой маме и извиняться... А уйти в другую школу нельзя? 23.10.2010 14:39:52, Гамма
Вока
уходить в середине года? Тогда и Артура надо переводить.
думаю может в другой класс? но там 25 человек, мест нет и программа углубленная еще больше. экспериментальный класс. там и друзья есть
23.10.2010 14:43:37, Вока
Цунами
Оль, какая середина года?? только два месяца отучились..
Подумай об Эльке.. переводи, пока не поздно. ей все равно не до учебы.. 100% она каждый день думает не о том, какую оценку получит, а что опять ее ждет в классе...
ну зачем это надо?????
23.10.2010 15:35:13, Цунами
murzzzzzilka
Переводить! Дети - вообще существа злые. И не вижу ни одной причины, чтобы оставлять девочку там. Затравят:-( 23.10.2010 15:15:22, murzzzzzilka
Лиса Патрикеевна
переводи, может будет и так: не было бы счастья да несчастье помогло. не простят тебе возбухания в старом классе ни дети, ни родители, будут только ждать момента, чтобы снова уколоть, обидеть, - представляешь каково ребенку будет этого все время ждать. 23.10.2010 14:53:51, Лиса Патрикеевна
ТВЛ
постарайся перевести, всеми правдами и неправдами. Это не середина года, а только 1я четверть. Самое время что-то изменить. И, в конце концов, водить Элю в старую школу (если действительно видишь, что экспериментальный не потянет) может няня - ну заплати ей чуть больше. В любом случае надо что-то решать - и срочно. В этом классе ей не учиться нормально 23.10.2010 14:50:42, ТВЛ
Паралоновая котлета
деньги и разговоры по душам с директором помогут, спасай ребенка. 23.10.2010 14:45:47, Паралоновая котлета
ТАКСА
а деньги тут каким боком? 23.10.2010 14:56:29, ТАКСА
Паралоновая котлета
тем самым, что некоторые просто из сочувствия не переводят,
но за мзду запросто, у нас такая заведующая.
23.10.2010 15:07:37, Паралоновая котлета
zbu
+100 Директору ведь тоже не нужно, что бы классе были проблемы. А из этого класса, ИМХО, ребенка нужно забирать. 23.10.2010 14:54:42, zbu
Романана
Читаю все это и думаю...а вот эта школа достойна таких переживаний? Недавно говорила с одной мамой, которая после 4 лет начальной школы, где над ее ребенком так же издевались и задирали несколько одноклассников, наконец-то перевела в другую школу. Ее ребенок просто счастлив был, ходит с удовольствием, появились друзья 23.10.2010 14:38:50, Романана
Розочка
Жуть какая :(
могу только посочувствовать... сама никогда с таким не сталкивалась. Может правда школу поменять? дети ведь очень жестокие бывают. и раз есть у них такой лидер, только хуже потом может быть :((
23.10.2010 14:38:10, Розочка
Я не понимаю позицию училки, она должна разруливать конфликт между детьми и не усугублять его. В школе с нами такого не случалось, а в саду со старшим всякое было. Один раз его мальчик покусал, прилично так, честно говоря претензий к маме того мальчика не было, всякое бывает.
Если Вы позвоните маме Насти, о чем вы будете с ней разговаривать? Не думаю, что это будет конструктивный разговор.
Я бы пошла в школу, обязательно прихватив с собой папу, на серьезный разговор с училкой. Она имеет свою точку зрения, предвзятую или объективную, но в любом случае надо сесть за стол переговоров и составить план действий.
23.10.2010 14:35:01, Китти2
Вока
в школу с папой идем во вторник. это уже решено и обговорено с учительницей. 23.10.2010 14:42:12, Вока
svetik897
пусть учительница вызовет еще маму Лиды, поговорите с ней, обсудите все вместе сложившуюся ситуацию, пусть мама Лиды поговорит со своим ребенком 23.10.2010 15:07:32, svetik897
Золотое Солнышко (в системе 210778)
По делу - без вашего согласия вашу дочь из класса не переведут в другой класс. По-простому - начинается травля вашего ребенка, причем коллективная. И правильным бы решением было бы перевести вашего ребенка в другой класс. Неправильным, но возможно верным, если вы хотите остаться в этом классе - пишите заявление на имя директора на мальчиков, спрятавших сапоги, на фотографирующих на раздевании к физре, на девочку Лиду, травящую вашу дочь и начинается разбор полетов. Травля поутихнет, дети перестанут травить вашу дочь.
Что делать с мамой Насти - не знаю, ну в принципе можно еще раз извиниться, позаливать про то, что вашего ребенка травят, что она случайно попала в Настю, и вообще ваша дочь хочет подружиться с Настей. Собрать что-то типа дня рождения или какой-то вечеринки, пригласить туда некоторых ребят, создать как-бы круг для ребенкиного общения, вообщем разделить класс:)
Надо мне тоже было вчера синяк на попе сына в травме зафиксировать - моего не маленького ребенка пихнули так, что он улетел в учительский стол, после чего у него на пол-попы синяк. В понедельник буду беседовать с родителями пихнувшего.
23.10.2010 14:34:10, Золотое Солнышко (в системе 210778)
jaba
У нас была похожая ситуация с девочкой, но там она сама заводила хорошая была. её перевели в другую школу. Вроде нормально она там прижилась, у нас в классе она никак не могла с 2-мя девочками ужиться, были постоянные драки и милиция. Думаю, чтобы не было больше такого, лучше перевести ребенка(если возможно). 23.10.2010 14:33:45, jaba
Strawberry
"сама заводила хорошая была"
Полагаю здесь уже так думают про Элю
23.10.2010 14:45:20, Strawberry
Лиса Патрикеевна
Дописала. Оль, у меня все больше удивление (я бы сказала - ужас) от этой школы и от того, что люди рвутся за чем то крутым и хорошим, а получают в ответ полный неадекват. Принципиально не стала бы звонить никакой Насте, ни ее маме, раздувающей из мухи слона (но я вообще плохой дипломат!). Понятно, что девочка не хочит в школу не по причине ушиба, а чтобы закопать вас окончательно. 9летний ребенок не может нанести такую травму, которая бы помешала передвигаться, для этого надо металлическим стулом шандарахнуть.
Вернее не так, я бы отвела в сторону сначала маму Насти, потом маму Лиды и прочих куриц, поодиночке, и спросила бы их: чем им не угодил мой ребенок.
После этого возможны варианты, либо я в уголке поговорила бы с Лидой, постаравшись донести до нее что в ее интересах перестать травить моего ребенка (исключительно вербально, но убедительно - ибо слова к делу не пришьешь) либо сразу перевела ребенка в другую школу. Потому что мой ребенок и его психологический комфорт для меня дороже мнимых преимуществ любого образовательного учреждения.

зы. ОЛь, в который раз думаю - ну нафига тебе сдалась ЭТА школа?
23.10.2010 14:33:06, Лиса Патрикеевна
Вока
там нет ужас какой травмы-девочка прекрасно на физре потом занималась.
Позвонить меня попросила учительница, чтобы сгладить ситуацию. Она в пятницу говорила в род. комитетом, что Элю провоцируют. Но как она сказала, что ее не услышали
куда переводить? и надо двоих-страдать Артур будет... ему нравится и класс, и школа. Эльке нравится учеба, учителя. у нее есть одна подружка-Катя и друзья в параллели.
23.10.2010 14:36:48, Вока
Ксю07
а если в параллельный класс перевести? проходила это с сыном, переходили одним днем, 1,5 месяца во мне боролось или супер школа или спокойствие ребенка.какая я дура была, хотя сын тоже вроде думал все пройдет, пока поучусь, а потом просто заболел и болел 2 недели. выздоровел за час, когда я днем схватила его и пошла в другую школу записывать, огромное спасибо завучу и учителю, ребенка взяли в школу на следующий день без документов,в этом году 9 кл. закончил. 23.10.2010 14:52:37, Ксю07
Цунами
Оль, я может не права..
но... может Эле будет лучше в старой школе?
ИМХО - ведь отобьют желание учиться, ходить в школу у Эли..
Она ж такая умненькая, общительная, жизнерадостная девочка... Так жалко её :((

п.с. а учительница повлиять на одноклассников никак не может?
23.10.2010 14:31:19, Цунами
Вока
Учительница старается и школьный психолог-они делают все, что могут. Но тут родители нагнетают:( 23.10.2010 14:37:38, Вока
ЭЛЕН (ex.Елен73)
пипец... переводи девочку срочно в другую школу или хотя бы класс, попортят психику ребенку. Видимо в классе есть лидер,либо еще хуже группировка, видимо класс спетый уже, так часто бывает как и в любой взрослой организации. Я сталкивалась с подобным. Они не примут чужака (тем более лучше их одетую, красивую девочку)либо ей придется тяжело и долго доказывать свое право на существование в данном коллективе. Тут еще нужна помощь классного руководителя и школьного психолога. Но коль родители уже принесли такое письмо, то лучше уйти самим пока не нанесен не поправимый ущерб психике ребенка. Она сейчас у тебя и учится хуже начнет, и со здоровьем начнутся проблемы, это же стресс. 23.10.2010 14:30:02, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Вока
учительница и школьный психолог работают.
самое интересное, что с Элей пришел еще один мальчик-его не трогают. Не знаю почему, может он тихий и спокойный?
Типа, что есть он, что нет.
А Эльвира открытая, со всеми хочет общаться, эмрциональная. Не такая как все
23.10.2010 14:39:51, Вока
ЭЛЕН (ex.Елен73)
Оль, я приехала в 4 класс в новую школу в новом городе, коллектив был сложенный, а я приехала ДРУГАЯ, по другому одетая, по другому говорящая и мыслящая по другому. Так вот я тебе скажу мне такого пришлось пережить, постоянные байкоты, заговоры и подставы. Мое счастье что поголовно все мальчишки были в меня влюблены и были на моей стороне, но от этого было не легче. И выбора не было, школа гарнизонная одна единственная. Так вот я тебе хочу сказать, что до сих пор помню все это, хоть и сломить им меня не удалось, но рана осталась... Да, еще ОЧЕНЬ ВАЖНО! будь в этот тяжелый период с ней, на ее стороне, поддерживай ее, защищай, ей сейчас это очень нужно!!! 23.10.2010 14:49:05, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Вока
сиараюсь, каждый день разговариваю 23.10.2010 14:59:18, Вока
rushka
ППКС
и нечего больше маме говорить, уже извинилась и в конце концов не такой там и вред чтобы теперь две недели за ними ходить
23.10.2010 14:36:14, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!