Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамкина

Перевод в другую школу в середине года

Девочки! очень прошу совета. Старший учится в очень хорошей школе, у гениальной просто учительницы в 3-м классе. НО очень далеко от дома - утром по пробкам час едем. С нового года мне надо выходить на работу после отпуска по ухода за младшим. Физической возможности возить дите в школу так далеко у меня не будет. Стою перед выбором: увольняться или переводить ребенка в обычную школу поближе.. в середине учебного года.. очень переживаю за него.. сама в детстве школы меняла.. тяжело было.. а мальчику и в наше время - подумать почему-то страшно.. или я себе все надумала? всю голову сломала уже:( Как бы вы поступили в моей ситуации?
Когда уходила в декрет, работала в офисе рядом с школой, такой проблемы возникнуть не должно было.. но за 2г офис перенесли на другой конец Москвы:(
сорри, что долго и сумбурно - очень переживаю)
15.10.2010 14:23:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы только в самом крайнем случае переводила в другую школу. Сейчас такая разница между школами! Это не наше детство, когда все было приблизительно одинаковое.
Идеально, конечно, найти человека с машиной, который возил бы ребенка. В нашей школе так многих возят.
16.10.2010 10:19:15, Ирина П
Мамкина
боюсь, не так просто найти такого сопровождающего.. ну время есть пока.. спасибо 16.10.2010 18:18:37, Мамкина
Я бы перевела ближе к дому. Не вижу никаких объективных причин возить ребенка в началке целый час до школы.
Никакая гениальность учителя это не оправдает.
Программы построены везде одинаково, к концу 4-го класса все знают примерно один и тот же объем.
Ищите лучше хорошую среднюю школу.
А увольняться из-за этого, на мой взгляд, вообще за гранью разумности :)))
15.10.2010 16:50:28, Яснотка
Мамкина
просто очень уж нам там нравится. столько усилий приложили, чтобы найти такую школу.. потом туда попасть.. и вот теперь переводиться как-то страшно, конечно.. 16.10.2010 18:17:51, Мамкина
я возила в школу с утра перед работой, специально догооврилась, что буду работать с 10 до 19, т.к. к 9 не успевала (общий график был с 9 до 18).
А обратно забирала сначала няня (до 3 класса), потом просто сопровождающая (с 4 класса уже один был дома до 20.30, когда я возвращалась).
Дорога: марашрутка, потом метро в 2-мя пересадками.
Хорошая школа многого стоит.
Сейчас уже в 8 классе. не минуты не жалею, что так поступили.
Но при 2-х детях я бы искала работу на полставки , хотя это еще зависит от финансов в семье.
15.10.2010 15:30:54, плавали-знаем
Мамкина
спасибо! не одни мы такие "безумные", значит) не нашли ближе школы) 16.10.2010 17:30:27, Мамкина
Могу только своим опытом поделиться. В том году, по точно такой же причине (выход на работу и невозможность доставлять ребенка до школы) Перевела своего сына, в начале учебного года в 3 класс в школу по-ближе к работе. Школа оказалась не очень, т.е. возможно было бы реально моему ребенку там учиться, если б он не имел возможности сравнить с тем, что было у него раньше. Первое с чем мы столкнулись это катострофическая разница в программе, т.е. ровно на год ( я не ожидала, что это реально). То что в нашей, хорошей, школе прошли к концу 2-ого класса в той, куда я его перевела, начали проходить в начале 3-его (ну например: ребенок пришел уже научившись во 2-ом классе столбиком выполнять умножение, начали деление, а в этой школе только в октябре начали изучать таблицу умножения и такая ерунда по всем предметам). Ну эту проблему решили переводом ребенка в 4-ый класс, но т.к. видимо в целом началка в этой школе не отличалась хорошим уровнем -этот перевод положения не спас. + учитель, который ходит на работу за зарплатой и с нетерпением ждёт, когда ж наконец он выпустит этот класс, вообщем ни какой заинтересованности, как следствие -скучные уроки, отношение между детьми сложные, правда моего ребенка отношения не касались, у него свои особенности он не стремится к общению, но его обычно не обижают). Вообщем, ребенок сравнил и просто отказался ходить в школу, он потерял смысл в нее ходить, собственно я, работая, тоже не видела смысла его водить в такую школу. В итоге ребенок ходил в школу только на контрольные, а программу самостоятельно осваивал дома. Я, доработала до лета и уволилась, т.к. очень напрягают смутные перспективы на среднюю школу и ребенок, сидящий дома один с учебниками. Оказалось, что моя работа не стоит таких напрягов, зато я год поработала:) Мне очень жаль, что ребенок так не долго проучился по настоящему в хорошей школе у отличного педагога. Сейчас, я опять вожу ребенка в школу, уже в 5 класс, и официально опять ни где не работаю, а еще и мелкая в сентябре идет и я не представляю куда ее к хорошему проверенному учителю и подряжаться возить 4 года или максимально близко к дому.
Справедливости ради, когда я перевела ребенка из 1-ого класса, во 2-ой, тоже из-за проблем доставки, нам очень повезло с учителем, т.е. перевод может оказаться весьма удачным-это лотерея :)
15.10.2010 14:53:57, К.
Мамкина
спасибо вам большое! с чужим опытом намного легче решиться) все-таки увольнение - не так и страшно) 15.10.2010 15:31:38, Мамкина
Мамкина
а есть у кого-нибудь опыт езды в школу на метро+автобус? если найти сопровождающего детю.. 20минут на метро и еще 3остановки на автобусе ехать.. в часпик.. наверное, все же это неправильно 15.10.2010 14:40:36, Мамкина
Mary-Lea
Мои ездили. Только на автобусе 7 остановок. Зато второй как раз в 8 лет ездил один - я ногу 13 сентября сломала, почти до НГ в гипсе. *-( Пережили. 15.10.2010 17:16:45, Mary-Lea
Мамкина
да если бы без пересадок, я бы отправляла уже.. но в метро с пересадкой + маршрутка.. и все это в часпик.. даже с сопровождающим как-то не очень( 16.10.2010 17:32:53, Мамкина
Думаю, это ужасно. Лучше сопровождающего с машиной. 15.10.2010 14:54:49, К.
Хорошими школами, а тем более учителями нынче не разбрасываются.Поэтому или увольняйтесь, или найдите няньку для езды в школу. 15.10.2010 14:28:19, Lady Fortuna
+1. Вам очень повезло, цените это. Дорога до школы - просто техническая проблема, которая ничто по сравнению с теми проблемами, которые создает ребенку плохой уччитель и слабая школа. 22.10.2010 01:48:44, manga
Mary-Lea
+1 15.10.2010 17:14:22, Mary-Lea
Мамкина
спасибо большое! склоняюсь к увольнению все-таки.. 15.10.2010 14:32:39, Мамкина
Если в школе всё хорошо, по-моему лучше попробовать найти сопровождающего. 15.10.2010 14:25:05, Мальва
Мамкина
спасибо! попробую.. это должен быть человек с машиной.. на метро ехать + автобус еще.. наверное, недешево 15.10.2010 14:31:25, Мамкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!