Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать в 1классе подготовленному ребенку?

В этом году сын пошел в первый класс, ему 6,8лет.Школа математическая, с 8класса.Проблема в том, что сыну скучно на занятиях,т.к. все знает(до этого занимался в сильном саду и ходил на подготовку+я с ним занималась)В начальной школе программа по Виноградовой+мат-ка Гейдман,учительница посадила от себя подальше со словами :ты и так всё знаешь.:(
Учебники пролистали до конца года, практически все знает,вижу , что теряет интерес :(((
Я в растерянности....Что делать?
Заранее всем большое спасибо за отклик
15.09.2010 15:41:37,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Переводить во 2 класс. Мой вообще в 1 не учился, учителя его сразу во 2 перевели. Нагрузка должна быть обязательно.От ничегонеделанья люди, независимо от возраста, теряют человеческий образ. 21.09.2010 22:40:08, Почему?
Мы, чтобы не терять время, начали активно учить иностранные языки. Плюс потихоньку проходили программу дальше, ориентируясь не на классы, а на то, чего мы сами еще не знаем. Ну и плюс всякие интересные задания по русскому и математике, задачки на сообразительность, книжки, которые еще не прочитал. Предела совершенству, как известно, нет :) Ну а школа... Мы ходим туда общаться и отрабатывать до автоматизма программу, по которой им придет писать всякие переводные работы. 20.09.2010 10:01:00, manga
Здорово!Так и решили с сыном, что будем решать задачки,больше читать, заниматься поделками(сын обожает), ходить на занятия.
Кстати, нам понравилась книжка "Нестандартные задачи по мат-ке для начальной школы"+купили Олимпиадные задачи по математике.
Сын попытался пройти тест на заочно-очный кружок для учащихся начальной школы-не прошел, набрал только 80 баллов из 120, но там реально были сложные задачи,немного расстроился, но потом сказал, что будет тренироваться.
Записались на английский кружок в школе, попробуем :)
Еще прошел отбор в хоровую студию, а также будет продолжать заниматься спортивно-бальными танцами.
Объяснила, что программа 1класса-это повторение всего ранее пройденного,обязательно надо пройти :)
Спасибо, еще раз за советы,- я немного успокоилась и поняла, что нам делать дальше.
20.09.2010 13:52:04, petunja
Можно в музыкальную школу пойти,там скучать не дадут. 17.09.2010 16:04:49, naatam
Что делать - радоваться:). отдать на какие-нибудь интересные ему занятия, гулять, читать, развивать дальше.. 16.09.2010 17:05:32, belka_kate
Экстернат? 16.09.2010 10:10:33, Эль Нинья
Skripka
Перевестись во второй класс? 15.09.2010 22:26:16, Skripka
Продолжайте усиленно заниматься с ребенком!!! :-) Извините за иронию, но у вас получилось того, чего вы хотели, как я понимаю, чтобы ребенок знал программу первого класса к началу этого первого класса. 15.09.2010 22:19:36, Wint'яра
Да так само получилось, я уж честно и сама не рада :(
Везде подгоняли: и в саду и в школе, да и сам он просил с ним что-нибудь интересное порешать...
15.09.2010 22:30:55, petunja
Я сама была в такой ситуации. Ничего страшного. Тренировала красивый почерк и занималась музыкой. В школе главное было - общение. Мою маму учительница отговорила перескакивать меня через класс, сказала, что с учебой-то проблем не будет, а вот с отношениями с одноклассниками - наверняка.
Во втором классе у нас появился новый язык (для меня) - испанский, и это компенсировало (плюс музыка, да).
15.09.2010 21:52:28, Gallla
Спасибо!А то я начала метаться-не знаю, что предпринять,не ожидала такой программы, т.е ожидала, я знала программу, но думала, что все пройдут-повторят за первую четверть :)
У сына с общением как раз не очень, т.е. общается он со многими, но друзей нет, меня это сильно беспокоит.
15.09.2010 22:53:52, petunja
А у моей дочки в классе, например, почти дети были подготовленными достаточно, чтобы не учиться первые пол-года как минимум. Так просто наша учительница им параллельно давала книжки читать на уроках, пока меньшинство учила элементарному чтению. Что касается математики, то лишний примитивный арифметический тренинг, как показывает практика никому не вреден. Современные дети над таблицей умножения стонут, одновременно решая олимпиадные задачки. 15.09.2010 21:58:35, Gallla
Эх, завтра будет собрание в школе, буду просить сыну домашние задания что-ли давать, он привык их на подготовке делать, и не понимает почему не задают. 15.09.2010 22:33:18, petunja
У нас тоже первоклашки книжки читают-сами принесли из дома и читают,пока те кто не умеют учатся.Задание нам учитель задает,но только на словах и просила не говорить никому что задает))) Типа нет домашки в 1 классе,если что. 16.09.2010 10:59:40, Линдaaa
Mary-Lea
Попробуйте перейти во второй класс. 15.09.2010 20:50:32, Mary-Lea
Боюсь за психо-эмоциональное состояние, он у нас мелкий, в сад ходил с удовольствием, учится с удовольствием, а вот друзей так и не заимел,хотя ведет очень активный образ жизни, много где бываем (поездки, кружки и т.д.)Общаться больше нравится с девчонками, нравится продленка... 15.09.2010 22:44:40, petunja
Mary-Lea
Друзья - дело наживное *-) И совершенно необязательно им быть одноклассниками.
А насчет психических нагрузок - это к хорошему психологу, заочно все равно нельзя советовать.
16.09.2010 17:38:52, Mary-Lea
Тусоваться, получать удовольствие от успешной учебы и отдыхать перед внешкольными занятиями. Для перехода во 2 класс лучше бы убедиться в умении отсчитывать клетки и быстро писать. 15.09.2010 20:47:10, vesnam
Vyka
у нас так знакомые месяц "отучились" в 1м классе и перешли во второй. 15.09.2010 19:00:28, Vyka
Сама была в такой ситуации со старшим сыном.
Он сидел и скучал.А вы не пробовали попасть сразу во 2 класс?Или искать очень сильную,сложную школу.
15.09.2010 17:06:34, Lady Fortuna
Olechka
Кружки поискать? 15.09.2010 16:52:01, Olechka
Тусоваться, учиться считать клеточки и учиться писать прописными буквами.
Если писать умеет и с клеточками проблем нет, то тусоваться можно и во 2-ом классе.
15.09.2010 16:17:43, К.
С этим проблем нет, клеточки-обожает (серьезно)
Но он же совсем маленький 6,8 всего, что он будет делать, если перейдет во 2-класс,что будет с общением?Да он еще невысокий у нас...всего 116см.
15.09.2010 22:29:15, petunja
Если у ребенка все впорядке с общением, то все в порядке и останется, это не зависит от возраста и класса. Учительница, у которой мой сын учился во 2-ом классе перевела некоторых своих успешных учеников из 3-его в 5-тый у них все нормально сейчас.
Моя дочка очень общительная она общается со всеми группами в д/с, на хореографии (где все старше ее на год-два) и с друзьями возраста моего сына (т.е. с 9-ти летними) А у сына нет большой потребности в общении, а та минимальная, которая есть, всегда реализовывалась на кружках многочисленных.
Я бы сказала очень важен для такого перехода темп и качество письма т.к. если в 1-ом писать прописными только учат, то во 2-ом уже активно пишут.
Про "маленького"- вопрос явно не ко мне. Моему полтора месяца назад 9 исполнилось учится в 5-ом классе. Я довольна т.к. ребенок не теряет интерес к учебе + меньше он сидел над домашками (надеюсь, что его школа не успеет достать), сократился срок баластных предметов. Для меня очень актуальный вопрос по-раньше закончить , тем более мальчик (знаю что многие не поддерживают и действительно не всем такое подходит, ориентируйтесь на свои ощущения) + если мозгами не сможет тянуть, всегда можно притормозить учебу и подрасти -это проще, чем если будет надо подрощенного ребенка заставить освоить что-то досрочно. В началке скакануть проще, чем после 6-ого, но с другой стороны, мне кажется грамотнее пропустить 3-тий или 4-тый, правда тогда лучше по программе Петерсон учиться. И еще, я не фанат в плане школы, мне важнее детские интересы соблюсти.
16.09.2010 20:51:33, К.
Olechka
О-о-о-о, клеточки...страшный сон :))) 15.09.2010 16:51:21, Olechka
Почитайте, может не будете спешить: 15.09.2010 15:55:44, вешалка
Большое спасибо! 15.09.2010 16:03:58, petunja
Может, для поддержания интереса найти ему математический кружок и продолжить занятия с репетитором и самой дома? А про школу объяснить, чтобы там много от математики не ждал. 15.09.2010 15:45:23, Deirdre
[ссылка-1] 15.09.2010 22:35:56, aaaa
кружок
[ссылка-1]
15.09.2010 22:34:41, aaaa
Преогромное Вам спасибо! 15.09.2010 22:58:17, petunja
Да, да , спасибо,тоже об этом думаю, переводить никуда не хочу. 15.09.2010 16:06:10, petunja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!