Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимназия 1521

Деть в 4м классе прогимназии 1768, нам объявили, что теперь прогимназию объединили с гимназией 1521 ( на Неопалимовском) и директор нашей прогимназии гимназию возглавила. Очень люблю и уважаю нашу директриссу, но очень много негатива слышала про 1521 (учителя плохие, программа слабая и пр). Родители детей из гимназии - как у вас дела? есть ли уже какие-нибудь изменения? меняется ли педсостав ( особенно, помнится, сетовали на математику)? Хочется понять что происходит и куда податься после нашей хорошей прогимназии.
14.09.2010 08:59:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. В продолжение наболевшего вопроса, помогите разобраться в выборе школы. Территориально рассматриваем "классический" вариант 1529 или 1521 для поступления в 5 класс. Полагаю за 5 лет должно было , что то поменяться в лучшую или худшую сторону. Полагаю, что многие родители в 2010 году задавались этим вопросом. Вот теперь и наше время настало. Поделитесь пожалуйста информацией о происходящем в школах. Особенно интересует уровень с 5 по 7 класс. Моя дочь сейчас учится в обычной дворовой школе, которая славится сильной началкой. По складу мышления скорее гуманитарий. Первый язык - французский. Но английский так же изучает. Математика Петерсон .
Заранее, спасибо.
Татьяна
04.10.2015 23:11:08, Тата1977
ого! Какие интересные новости! Постою, послушаю - мне тоже интересно и скоро будет в очередной раз очень актуально :) 14.09.2010 13:10:53, Муммми-мамусик
Здравствуйте. Мы из гимназии 1521, прогимназию закончили 2 года назад, сейчас в 6-ом. Очерь рады приходу Татьяны Анатольевны, но пока из изменений только отмена дурацкой формы (но, правда, учителя пока сопротивляются). Что касается всего остального, то никаких изменений. А про математику - это Вам правильно сказали, у нас она не то, что плохая, а очень плохая. Отличный учитель только по географии (но этого крайне мало). Задают много, но дети из школы приходят "пустые" совершенно. Тот, кто пытается сохранить свой уровень, полученный в прогимназии, постоянно занимается дома с родителями. Только теперь приходится не помогать, объяснять. Правда, в этом году пришли в нашу школу 2 человека из 1529, говорят, что там вообще никакого учебного процесса. Посоветовать, куда податься - не могу, сама в прошлом году хотела переводить ребенка - не нашла ничего приличного близко от дома. Если ничего не изменится, будем уходить в лицей 1535 (но он с 7-го класса). Пока общее впечатление: плохо, это объективно. Дети очень многое растеряли за прошлый год. 14.09.2010 09:59:50, marysha
Маша, все по-прежнему? Как класс, держится? 14.09.2010 13:11:43, Муммми-мамусик
Спасибо большущее! а плохо -уровень преподавания? некомпетентные учителя? как вообще ТАВ воспринял педсостав- по слухам там вообще в основном то ли родственники, то ли друзья бывшей директриссы? сильное сопротивление? как настроение у родителей учеников? У нас хорошо с математикой, на крайняк будем пытаться или в матлицей на ленинском или в 57. Кстати, у вас в 59 никто не уходил? 14.09.2010 10:19:23, мама2Д
Мы в 1521 пошли классом, хотели его сохранить. В 59 у нас пошли три человека, но не самые сильные дети. Они, вроде, довольны, но подробно ничего сказать не могу. Будет ли здесь что-то меняться, сказать сложно. Слишком много нужно менять:). Надеемся, конечно, на пробивной характер Татьяны Анатольевны. Но пока рано о чем-то говорить. В гимназии есть хороший математик, зав. кафедрой, но на жалобы родителей учеников об уровне преподования реагирует очень слабо. А "плохо" да, именно уровень преподавания и некомпетентность. Входную контрольную по математике в 5-м классе наши дети написали очень прилично, а вот выходную многие переписывали по нескольку раз!!!! И это никого не волновало, писали с 5-го раза на 4-ку, и ладно. Большие вопросы и к английскому языку. Нас в прошлом году заставили учиться по учебнику 4-го класса! и рассказывали, что уровень детей не позволяет брать 5 класс (В этом году учителя прогимназии пытаются отладить у нас программу по английскому, но здесь вся система его преподавания глупая: только пересказы текстов каждый день и диктанты по 60 слов - тоже каждый день, я, например, смысла в этом никакого не вижу.)
Да, вот еще что, французский хороший, но, это если Вам важно. Для нас это не основной предмет.
А Татьяну Анатольевну на родительском собрании было очень приятно видеть. Она настроена навести порядок... будем надеяться. Если что-то еще интересует, спрашивайте. Сами долго думали, куда пойти. Но про изменения, наверно, пока говорить рано. ПОДОЖДЕМ....
14.09.2010 11:04:22, marysha
Страшно жить))) А про уровень преподавания английского в 1768 я не в восторге, неужели они оттуда берут преподавателей в 1521? Про то, что язык после прогимназии не на 5-й класс спецшколы-это чистая правда и увы! Пересказы текстов каждый день -это очень нужно и правильно с методической т.зр. Диктанты по 60 слов-тоже не самый криминал. Нас лично английский не интересует, ребенок мой занимается с репетитором по индивидуальной программе - меня в продолжающей школе интересовали бы сильные математика и предметы естественнонаучного цикла. Кстати, неужели 5 класс (нас т.е.) оставят на Пречистинке? а сколько же они тогда наберут первых классов? 14.09.2010 12:02:40, мама2Д
мама 2Д, а расскажите поподробней про Ваших учителей в 4-м классе. Мы сейчас ходим в подготовишку в 1768, в следующем году теоретически первые классы будут брать учителя, которые сейчас 4-е ведут. Кого Вы там можете порекомендовать? очень хочется попасть к хорошему учителю, потому что от учителя в началке и от отношения к детям зависит очень много. Можно на мейл - tvg123@yandex.ru Буду очень признательна за помощь! 14.10.2010 16:10:22, tvg
Вот за сильной математикой - это точно не в 1521. А про то, где территориально все будет, точно не могу сказать, написала то, что нам озвучили на собрании. Но здание на Пречистенке точно лучше, в Неаполимовском. 14.09.2010 12:49:20, marysha
А 4то говорят про само здание? Мой младший в 3 в №1768, поэтому одолели раздумья. Старший тоже закон4ил 1768, сей4ас в 8 классе в Интеллектуале. Мелкий туда не пойдет, не потянет, поэтому вопрос стоит остро. №59 мне не нравится, у нас туда пошли самые слабые дети из класса старшего, а весь класс по4ти пошел в №1529. Мамы дево4ек довольны, мамы маль4иков жалуются. Не поймешь.:( 14.09.2010 11:20:17, из 1768
а не напишете на подник? Моя старшая тоже из 1768, а сейчас в 6-м классе Интеллектуала. У меня бы тогда к Вам вопрос один был бы... 14.09.2010 13:16:09, Муммми-мамусик
Татьяна Анатольевна объяснила, что после объединения школ, для них будет строится новое здание, но это вопрос длительной перспективы. Будущие 5-е и 6-е классы она планирует оставить в прогимназии 1768 и предметники будут приходить туда. Мы будем в старом здании. Здесь спешно сделали косметический ремонт. Условия вполне нормальные, если бы не все остальное. Да, не поймешь, у всех разные отзывы про 1529. Я уж думала туда ребенка перевести, а вот двое к нам наоборот сбежали............:-). 14.09.2010 11:29:23, marysha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!