Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна фр. школа в ЦАО

отзовитесь, пожалуйста, буду рада любой информации по школам:
1215 (была, не очень понравились директор и учителя)
1231 (нравится, но очень неудобная логистика, мы живет на ПР. Мира плюс мне сказали, что нет никаких гарантий попасть к нужном унам учителю)
1225 (говорят, становится все хуже и хуже)
1216 (переехали на пролетарку, очень далеко добираться)
1275 (какие-то вялые ходят все, и учителя, и родители, не пойму, что там происходит, видимо, тоже все испортилось)

ребенку в школу на след. год, нужна либо фр. спецшкола, либо что-то типо 91-ой, но в нее тоже неудобно ездить (и имашину нигде не поставишь)
СПасибо все заранее!
08.09.2010 20:14:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
Про 1231 - мне кажется, не такая уж сложная логистика, если вы прям у метро пр.Мира - по кольцу до Киевской минут 10, от Киевской до Смоленки минут 5 и от метро пешком минут 5. А вы к кому попасть хотите - к Суховой? Там и вторая учительница, ИМХО, неплохая будет набирать.
Если вы далеко от метро - а 1218 не рассматривали? У меня племянник там учится, вроде не жалуется.
10.09.2010 22:03:21, Бренда
Спасибо большое за ответ! Хотели к Суховой, да. А кто второй учитель? Живем 5 мин от метро Пр. Мира-кольц. Утром-то и на машине доехать можно, а вот возвращаться.... только метро, а у меня мама на метро не ездит (клаустрофобия). еще дедушка есть, но работает по сменам, не всегда свободен... 11.09.2010 20:28:00, ams
Бренда
Вторая - Романова Т.А.
Я вас за эту школу прям так однозначно агитировать не буду, т.к. не знаю других Вами перечисленных школ, но я пока ею оч.довольна :)
А на "букашке" вашей бабушке обратно долго будет ехать? Хотя пробки :(((
11.09.2010 21:51:36, Бренда
зато я знаю другие школы:( сейчас объединили 1218 и 1297, началка в здании 1218, фр. факультативно 1 час с нед, англ. 2 часа. это от нас пешком 5 минут, звучит очень привлекательно, но у меня ребенок англ уже два года учит, на отдыхе может сам с детьми на пляже пообщаться, всякий сок-морож. купить и прочее. поэтому я и хочу в 1231. но там проблема в том, что Св. Влад. мне сказала, что они не берут на подготовку садовских детей, а приоритет в выборе учителя и вообще при приеме отдается детям с подготовки.

вот и не знаю, как быть? как искать подход?

а вы фр. языком довольны? в каком вы классе? СПасибо еще раз!

бабушка-то на машине, зачем ей "букащка"?
12.09.2010 11:58:23, ams
Бренда
Да, в 1218 в этом году старшую школу перенесли куда-то ближе к Рижской. Моему племяннику английский в школе нужнее, поэтому, видимо, он и доволен :)
У меня ребенок в 1-м классе, у нас только с октября фр. - 2р. в неделю, поэтому про него мне сказать пока нечего :) Но у нас много знакомых учится в этой школе -уровень фр.яз. у всех разный, от прекрасного до среднего, у некоторых даже английский (он с 5-го класса) оказался лучше :))) Видимо, от способностей и прилежания многое зависит, т.к. дают язык много, не всем, видимо, на пользу...
Про бабушку вашу - это я запуталась :)
Конечно, "букашка" ей не к чему :)
13.09.2010 10:14:08, Бренда
спасибо! все-таки язык с 1 кл 2 р. в нед - это не то же самое, что со 2 кл 1 раз факультативом после школы:) потому и хотим в эту школу. скажите, а что за дети вокруг? а то мне сказали, что в основном все на черных бмв:) если надо, купить-то можно:), но насторожило как-то:) хотя у меня у двоих друзей черные х5, а дети учатся в 57 школе и люди все отличные. это не критерий, я понимаю, но все равно интересно, что за люди будут вокруг..... 13.09.2010 13:37:57, ams
Бренда
На БМВ есть :) но далеко не все :)
Там, в основном, дети либо из близлежащих домов (в основном, достатка выше среднего), либо дети выпускников этой школы (достаток разный, родители оч.интеллигентные). Есть несколько детей-иностранцев (франкоязычных), есть дети медийных лиц.
Среди детей есть хулиганы, конечно, куда без этого, но "понтов" я там не видела. В целом как-то все достойно.
13.09.2010 14:21:44, Бренда
спасибо еще раз! то есть общая обстановка нормальная? и завуч разумная, как Вам кажется? мне бы главное, чтобы не было жесткости и совковости излишней, у меня ребенок под нажимом стушуется, все сделает, конечно, но неизвестно, как это на психике отразится 13.09.2010 14:52:57, ams
Бренда
Там несколько завучей в началке, я общалась с 2-мя (Белицкой и как раз Суховой) - обе оч.разумные. И директор оч.демократичный. Есть там и жесткие педагоги, но они не в началке.
Там вообще довольно хорошая атмосфера. В основном, недостатки все материальные (нет двора, ремонт в спортзале, нет актового зала, привозное питание, неважные условия для продленки :(
13.09.2010 16:05:34, Бренда
зато есть рядом бассейн "арбат" (вместо спортзала):) можно прямо после школы ходить
а обеды тоже привозные? никаких тебе супов?
13.09.2010 19:19:55, ams
Бренда
Обеды тоже привозные и, кажется, с супами (мой ребенок еще не обедал ни разу). Собственно, и завтраки тоже горячие (каша, запеканка, пюре с котлетой и пр.), м.б. их в термосах привозят? Как-то не уточняла...
Просто то, что питание привозное, сразу позиционируется школой как минус.
В "Арбат" на разведку уже все родители, кажется, сходили :) Он действительно оч.приличный, только глубокий - 140-175 см (для неплавающих детей проблематично), хотя там можно договориться о инд.тренировке с обучением. В общем, бассейн, да, рассматривается :)
13.09.2010 20:56:39, Бренда
буду пытаться узнавать, что и как. в четверг собираемся подойти в школу. пока информация, что садовских детей на подготовку не берут.а у вас в классе есть дети, которые не ходили на подготовку? такие вообще бывают? 14.09.2010 21:28:30, ams
Бренда
Есть, конечно. Мы, например :) 15.09.2010 09:41:22, Бренда
ааа.... "кольцевая - догадался Штирлиц":) можно тогда я еще немножко Вас помучаю?:) (можно написать на подник, если Вам так удобнее) - расскажите в двух словах про процесс поступления? выбирали ли Вы учителя? когда подавали документы? что там с группами здоровья, надо ли обязательно 1-ую? спасибо Вам еще раз за помощь! 15.09.2010 10:24:18, ams
Бренда
Пишите, конечно. Я подник здесь оставила. 15.09.2010 11:16:21, Бренда
написала спасибо! 15.09.2010 12:54:34, ams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!