Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будущее школьного образования в РФ

Ссылка:
07.09.2010 12:42:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OrangeJuice
Нас уже коснулось:( слили две английские группы в одну, так как в классе 24 человека!:(
можно представить на языковом уроке 24 человека в группе? Родители и учителя ужасе, администрация действует в "ПРАВОВОМ ПОЛЕ", уже убирают доп. японский и испанский язык... чувствую -дальше больше
07.09.2010 21:35:47, OrangeJuice
Mams
Буквально на днях писала о том же. 22 ребенка в одной группе. 5 лет до этого учились по 11-12 детей. Им очень тяжело привыкать к таким занятиям.
Еще у нас сократили биологию. Должно быть 2 часа в неделю, остался 1. Действительно, зачем детям знать по пестики-тычинки?...
08.09.2010 12:47:56, Mams
Cat-S
"К тому же из-за демографических проблем в ближайшее время число школьников существенно не вырастет"

Ха-ха. Пригласить бы автора из "РИА Новости" на распределение мест в детских садах и яслях!

Или, может быть, 4 года - не ближайшее время? Или, после нас хоть потоп?
07.09.2010 13:44:27, Cat-S
У них цель- сократить расходы. А обоснование второстепенно.. Потом образование станет частично платным, к 2012 году. Ну и т.д. 07.09.2010 13:57:16, Enigmma
Cat-S
Я это понимаю. Но откровенную ложь, как всегда, читать противно. Уж похитрее объяснили бы, что ли. Меньше раздражало бы. 07.09.2010 14:07:20, Cat-S
Xenny
интересно, в европах тоже классы по 35 чел? 07.09.2010 12:47:05, Xenny
Ой, как достал он своей активностью. Хотя, он, вероятно, и ни при чем. Дана команда сверху: в стране денег мало, а детей пока рождается больше, чем раньше. Расходы надо сократить. 07.09.2010 12:53:16, Василиса я
Пусть набирают по-новому! А остальным дали бы доучиться! А то не учеба, а битва за учителей получается! У нас вот учителя-пенсионера с 40-летним стажем хотели уже с этого года убрать в началке, год отучила. Еле-еле отстояли, теперь вот не знаю, видимо, по новому кругу всё пойдет. Взамен дают студентку 1 курса, пьет пиво во дворе школы и целуется с учителем музыки на продленке (дети рассказывали). 07.09.2010 13:00:30, RTK
Василиса из сказки
Ну, что Вы для этого готовы сделать? Выйти на демонстрацию? Забастовку объявить, другие меры предпринять? 08.09.2010 09:57:48, Василиса из сказки
Конкретно я сделала уже много. Иначе у моего ребенка с 1 сент был был уже др учитель. 08.09.2010 20:52:32, RTK
Сомневаюсь. В сельских школах может и есть его названные 13-15 человек, так там что.. школы теперь закрывать совсем? а до соседнего села довези еще или дойди.. по грязи.. 07.09.2010 12:52:52, RTK
Mams
Так и сделают. Школы не рентабельны... Сволота. Из школ сделать сферу услуг.
Где это у нас слишком мало детей. В нашей школе норма 600, а в наличии почти 700 детей. Это при том, что рядом еще 2 школы...
Все, приличные слова кончились.
08.09.2010 12:51:11, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!