Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Мушка_

Сегодня объявили, что у нас может быть 2 смена- 2 класс. Чего делать?

Пока информацию официально не объявили. Но учителю сказали, что наши ворые классы переводят во вторую смену. Сегодня 26 августа. родителям на собрании скажут 30 авгутса.
Продленки в первую смену не будет. куда девать детей ( 8- леток) до 13.00 и кто их поведет в школу?
Девочки скажите: как бороться? какие законы существуют?
школа в одинцове, московская область.
26.08.2010 20:09:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olgar
это про 4 школу? мы 3 классы. нам собственно никто не предлагал (я имею ввиду родителей), а по школе разговор пошел с июня. но нам (через учителя) до сих пор говорят что каждый класс выбирает себе тримест в котором будет учиться во вторую смену. 26.08.2010 22:09:35, olgar
_Мушка_
сегодня была информация, что 3- класс отказались почти все. кроме одного.
ситауция- набрали пять первых классов, у одного нетк абинета. вот и ищут пути. мы будем бороться.
вроде бы, 1 и 4 нельзя трогать, вот и дергают 2-3.
но они библиотеку не трогали, пусть переделывают.
нам обещали никакой второй смены.
26.08.2010 22:15:36, _Мушка_
olgar
с нас в том году вымогали деньги на строительство кабинета в коридоре, угрожая 2 сменой. собрали, деньги отдали, а в этом году пожалуйста.....ну что это такое!!!! бардак!!! надо бороться!!!! о чем они думали когда набирали пятый первый класс????? 26.08.2010 22:17:52, olgar
_Мушка_
а о чем думала? озеленение участка видели?
там еще с учителем непонятно - будет - нет.
26.08.2010 22:22:36, _Мушка_
olgar
на сколько я знаю один из первых классов, еще в глаза не видел свою учительницу, она в отпуске, выходит только 1 сентября!!!. учебники и все остальное они не закупали...... 26.08.2010 22:26:52, olgar
_Мушка_
оба на! вот это да, про сбор денег на кабинет - не знала.
если нет получится сейчас в одиночку побороть, надо объединяться, прессу и телевидение звать
26.08.2010 22:21:45, _Мушка_
olgar
надо, полный бардак. но это еще не все, они ведь хотят еще субботу ввести в начальной школе, дети у них очень загружены, разгружают. сил уже с ними нет. 26.08.2010 22:23:23, olgar
_Мушка_
про субботу не слышала......
учителя- да, пятый учитель придет 31 августа, елси придет. говорят она из волгограда.
я вот не понмиаю родителей, они то о чем думают. учителя в галаза не видели. кому детей доверяют.
26.08.2010 22:29:27, _Мушка_
olgar
а вы у кого учитесь? 26.08.2010 22:30:24, olgar
olgar
не знаю даже 26.08.2010 22:30:07, olgar
О, в Одинцово - это любят. Сама там жила с рождения и до 25 лет, мы еще в свое время учились во 2 смену со 2 по 6 кл. включительно. Сделать, скорее всего, ничего не сможете, т.к. все классы будут во 2 смену. Вам могут только предложить найти ребенку др. школу. А с продленкой узнайте поточнее, она должна быть, даже в моем далеком детстве была, а сейчас должна тем более. 26.08.2010 20:17:26, Миня
_Мушка_
не будет проленки. причина второй смены- не хватка кабинетов. Продленку негде поселить....
набрали 5 первых классов. и теперь предлагают второклашкам по 1 триместру выходить во вторую смену. сначала предложение поступило 3им классам- они отказались. теперь нас мучают. но им сообщали еще весной. а нам сегодня.....
26.08.2010 20:21:00, _Мушка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!