Девочки, проживающие в районе Отрадное. Подскажите, какие у вас есть хорошие школы ,гимназии? Через несколько месяцев переезжаем на Высоковольтный. Будем жить там. Очень нужна хорошая школа. Желательно, конечно, языковая. В этом учебном году ребенок пойдет в 4 класс здесь, где мы сейчас живем, в Алтуфьево. А вот с сентября 2011 уже нужна будет новая школа.
Еще думаю насчет репетиторства. Отдавать ли ребенка в подготовительную группу при школе (если такая есть), либо нанимать частного репетитора? Есть желание отдать ребенка в сильную школу. У нас сейчас хорошая школа, душевная такая, и преподаватели, на удивление, все хороши. Но школа слабовата с точки зрения обучения. Так что у нас есть год, чтобы подтянуться до уровня нормальной школы (муж хочет в гимназию). Но опять же, в Отрадном не знаем ни одной школы. Похвалите/поругайте свои школы в Отрадном. В общем, если кто в теме, подскажите, пожалуйста, в каком направлении думать. Спасибо.
Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Выбор школы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Выбор школы в Отрадном
12.08.2010 16:50:06, Фиглара4 комментария

В Отрадном нет ничего такого, куда бы так уж сильно стоило стремиться в средней школе. Дочь перешла в 7-ой класс, начальную школу отучилась у нас, с пятого ездит. До Алтуфьево не так далеко. В 5 классе уже многие ездят. Вам точно нужны проблемы со сменой школы?
Наиболее престижные школами в Отрадном считаются: гимназия 1554, английская 1411. В первой - поступление в 5-ый класс, есть подготовительные курсы. Но ни ту, ни другую - не советую. 12.08.2010 17:04:54, Красно Солнышко
Да, нам нужен 5 класс в 2011 году. То есть сейчас, в сентябре, ребенок идет в 4 класс у себя в школе. Школа не такая уж хорошая, уже думали, чтобы найти школу посильнее. Просто скоро переезжаем на Высоковольтный, поэтом в любом случае нужна другая школа. Но менять шило на мыло тоже не нужно, поэтому школа должна быть сильной.
А почему вы не рекомендуете 1554 и 1411? Расскажите, пожалуйста, поподробнее. 13.08.2010 00:45:19, Фиглара
А почему вы не рекомендуете 1554 и 1411? Расскажите, пожалуйста, поподробнее. 13.08.2010 00:45:19, Фиглара

Если вы будете жить на Высоковольтном, то я бы на вашем месте рассмотрела бы Столичную гимназию. О ней, по крайней мере, приличные отзывы, а добираться не сильно дальше, чем с Высоковольтного в вышеназванные школы. 13.08.2010 13:49:14, Красно Солнышко
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.