Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор школы в Отрадном

Девочки, проживающие в районе Отрадное. Подскажите, какие у вас есть хорошие школы ,гимназии? Через несколько месяцев переезжаем на Высоковольтный. Будем жить там. Очень нужна хорошая школа. Желательно, конечно, языковая. В этом учебном году ребенок пойдет в 4 класс здесь, где мы сейчас живем, в Алтуфьево. А вот с сентября 2011 уже нужна будет новая школа.
Еще думаю насчет репетиторства. Отдавать ли ребенка в подготовительную группу при школе (если такая есть), либо нанимать частного репетитора? Есть желание отдать ребенка в сильную школу. У нас сейчас хорошая школа, душевная такая, и преподаватели, на удивление, все хороши. Но школа слабовата с точки зрения обучения. Так что у нас есть год, чтобы подтянуться до уровня нормальной школы (муж хочет в гимназию). Но опять же, в Отрадном не знаем ни одной школы. Похвалите/поругайте свои школы в Отрадном. В общем, если кто в теме, подскажите, пожалуйста, в каком направлении думать. Спасибо.
12.08.2010 16:50:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в Алтуфьево какая школа, если не секрет? 13.08.2010 17:18:49, Сбыча Мечт
Красно Солнышко
Я живу в Отрадном. Не поняла. Вам нужен пятый класс и в будущем году?
В Отрадном нет ничего такого, куда бы так уж сильно стоило стремиться в средней школе. Дочь перешла в 7-ой класс, начальную школу отучилась у нас, с пятого ездит. До Алтуфьево не так далеко. В 5 классе уже многие ездят. Вам точно нужны проблемы со сменой школы?

Наиболее престижные школами в Отрадном считаются: гимназия 1554, английская 1411. В первой - поступление в 5-ый класс, есть подготовительные курсы. Но ни ту, ни другую - не советую.
12.08.2010 17:04:54, Красно Солнышко
Да, нам нужен 5 класс в 2011 году. То есть сейчас, в сентябре, ребенок идет в 4 класс у себя в школе. Школа не такая уж хорошая, уже думали, чтобы найти школу посильнее. Просто скоро переезжаем на Высоковольтный, поэтом в любом случае нужна другая школа. Но менять шило на мыло тоже не нужно, поэтому школа должна быть сильной.
А почему вы не рекомендуете 1554 и 1411? Расскажите, пожалуйста, поподробнее.
13.08.2010 00:45:19, Фиглара
Красно Солнышко
Потому что ничего особенного они не дадут, хотя и загрузят по уши. Больше понтов.
Если вы будете жить на Высоковольтном, то я бы на вашем месте рассмотрела бы Столичную гимназию. О ней, по крайней мере, приличные отзывы, а добираться не сильно дальше, чем с Высоковольтного в вышеназванные школы.
13.08.2010 13:49:14, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!