Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для 7-8 лет

Посмотрела ссылки от Шин по математике -они для уже больших детей. А мне бы для 7-8 лет интересные задачки найти, чтобы ребенок с интересом ими занимался, или примеры на время - чтобы сам результат свой увидел/ какое время для этого задания норма и как быстро он сумел из "расщелкать"/. Где такое взять? Должно же быть!!!! И по русскому то же самое - задания, чтобы букву пропущенную вставить, что- то подчеркнуть и т.д. И география - может контурные карты с какими либо интересными заданиями??? Для 7-8-9 лет.
06.05.2000 21:35:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натали, все мои ссылки появились в результате запроса по соответсвующей теме на поисковых сайтах, попробуйте... 07.05.2000 10:11:59, Шин
Натали! Ну зачем же насильно притягивать компьютерную технику в этот процесс? Есть великолепные тетрдочки по русскому Марины Аромштамм - мы их читаем запоем! Если Вы в Москве, позвоните 921-18-21 и спросите, где можно купить тетради по русскому "Читай, Думай, Пиши". Там 7 тетрадок должно быть.
А время при выполнении заданий - зачем его надо знать? ... :))
07.05.2000 15:24:33, An-net
Для Аn-net.Мы живем в Мексике да еще не в столице - на русском НИЧЕГО нет. Если можете- не сочтите за трудность -перешлите мне эти тетрадочки, а то мы русский начисто забудем.Может и я чем вам сгожусь???А время выполнения задания мне понравилось после того как однажды попала в руки гнижечка с упражнениями по математике, где внизу на каждой странице проставляется в специальном квадратике время выполнения. Ребенку это понравилось, мы писали карандашом, стирали и спустя несколько дней повторяли и он сам смотрел, что сегодня посчитал намного быстрей. Если согласитесь на мое предложение - пришлю адрес. Хоть бы согласились...!!!!!! 08.05.2000 00:38:05, Natali
Так это у нас с Вами не получилось списаться? Трудности в кодировке :))
Наташа. Присылайте адрес по @, я в ближайшее время постараюсь Вам выслать :)) А Word у Вас наверняка есть? Можно много пособий наделать самим, для невиртуальных занятий. Попробуем пофантазировать на эту тему в переписке? :)) Жду :)) Аня.
08.05.2000 13:47:32, An-net
Для Аn-net.Да, видимо я всех достала со своими делами....Что нужно от меня? Я все сделаю как скажете- сын русский так коверкать начал - жуть. С ним заниматься надо. В доме книг полным полно - на всех языках- только на русском мало- потому как ни во Франции, ни в Англии - не могла ничего найти. Так злилась!!!!!Мне только помочь советом - я все сделаю и распечатаю и нарисую..... 08.05.2000 21:56:42, nатали1
Натали ,а с наших сайтов не пробовали выписывать книги, учебники, методички
http://www.ozon.ru/
http://www.top-kniga.ru/
09.05.2000 09:08:16, Шин
Вы ничего не добьетесь читая книги. К сожалению.. Нужна естественная языковая среда. Без нее ребенок не сможет поддерживать свой лингвистический запас родоного языка. Т.е. должна быть необходимость в языке, что бы на нем общаться. Значит у Вашего сына нет потребности в русском.
Если Вы сами хотите участвовать в нашем "проекте" :) - милости просим. Давайте по почте обсудим, что мы вместе можем делать - работы непочатый край.
Что касается сынули - могу позвонить в издательство на счет тетрадок, узнать есть ли они, купить и выслать Вам. Могу купить Вам Энциклопедию Школьника с программой 1-3, 1-4 по Русскому, математике, природоведению, что бы Вы могли ориентироваться на какую-либо схему и изобретать свои методы. Или можем попробовать виртуально что-нибудь сообразить вместе с народом :))
09.05.2000 19:27:13, An-net
A chto eta za enciklopediya shkol"nika i chem ona horosha? Esli mozno, prishlite polnuyu ssylku ili info, gde ee mozhno kupit" (v Amerike ili v Pitere). Zaranee spasibo. 10.05.2000 21:24:34, irina
Для Аn-net.Эти книги было бы здорово получить. У меня 2 подруги летят в июне в Москву - можно с ними передать? А они вам деньги и подарочек из Мексики? Какие книги и сколько нужно на них денег? Очень бы хотелось... Спасибо. Жду ответ 10.05.2000 05:18:00, Натали
Это одна книга - "Энциклопедия школьника". Если хотите - подберу еще что-нибудь. Сколько это будет стоить - не знаю :)) Я посмотрю и потом скажу.
10.05.2000 10:33:31, An-net

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!