Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа здоровья 1317

Девочки, может кто-нибудь подскажет про школу здоровья 1317 (Тропарево-никулино)? В следующем году переезжаем в этот район, по интернету вроде как школа понравилась, позвонила - рассказали тоже все хорошо, только вот не хватает информации от тех кто там реально учится. Вроде как там 6000 в месяц нужно платить... Или может подскажите в этом районе другую сильную началку (средняя в переспективе тоже интересует).Буду благодарна за любую информацию.
03.06.2010 15:09:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в этой школе учаться оба ребенка. старший перешел в 9ый класс, младший закончил подготовку в этом году и пойдет в первый класс. стоимость в месяц 8900, за второго ребенка половина. если ребенок круглый отличник, то оплачиается половина стоимости. пятидневка до 11 класса включительно. полный день -- масса спортивных секций и доп занятий. большинство бесплатные (весь спорт, например), за некоторые -фотошоп или кембриджский англ.- надо доплачивать. деньги реально тратятся на доплату учителям и оборудование школы. текучки кадров нет, учителями довольны. но там еще есть вступительный взнос немаленький. если есть конкретные вопросы, задавайте. 04.06.2010 15:52:56, Ятак
Сейчас покопалась еще в интернете, правда вступительный взнос 150 000? Для нас, семьи с тремя детьми, это многовато. 06.06.2010 01:14:03, Мама деток
да, верно. в этом году это 150т. причем, неважно, учатся ли у вас там другие дети. похоже, что все деньги используются по назначению -на нужды школы (отчетов по использованию вступительного взноса нет, есть периодический детальный отчет об использовании ежемесячного платежа) 07.06.2010 15:01:10, Ятак
И все молчат? Это же беспредел! Молчите дальше, скоро одним местом на голову сядут.

Поражает то, что школа, выдающая нулевые знания, так лихо собирает деньги.
07.06.2010 23:09:46, беспредел
я не считаю, что это беспредел. и готова платить. меня устраивает и уровень знаний моих детей, и уровень оборудования школы (на эти самые деньги). 08.06.2010 12:10:48, Ятак
< меня устраивает и уровень знаний моих детей

главное, чтобы в будущем устраивало ваших детей.

< и уровень оборудования школы (на эти самые деньги).

За 150-200 тысяч долларов ежемесячных поборов за два года отстраивается новая школа, а не мячики теннисные покупаются. Ваша школа - рекордсмен по поборам.

Не обожгитесь! Ваше мнение о качестве образовании может не соответствовать реальному положению. Уровень образования в школе "0".
08.06.2010 13:16:43, беспредел
по-моему, автор просила поделиться информацией о школе родителей, чьи дети там учатся или учились, а не эмоциями людей, которые не имеют никакого отношения к школе и которые у них вызваны исключительно размером оплаты. и позвольте уж мне судить самой об уровне образовния моих детей. особенно учитывая тот момент, что оснований у меня достаточно. 08.06.2010 14:27:34, Ятак
О вашей школе пишут:

Школа 1317 - прекрасная этикетка с прогнившим содержанием. Мы не один год в этой школе. Это просто финансовый проект для обогащения директора.

Деньги, деньги, а качество образования низкое в старших классах, на олимпиадах ученики не заняли никакого места, да и почти не участвуют, т.к. знаний никаких. За уши тянут любимчиков, чтобы для престижа школы вытянуть медаль.

--

Ваша школа не имеет успехов в олимпиадах?

Покажите достижения вашей школы. Автору темы стоит это знать, прежде чем выбрать.
08.06.2010 18:15:48, беспредлел
я ничего никому не собираюсь доказывать - в жизни этого не делала, доказывала только всегда сама себе. всего доброго, каждому свое. 08.06.2010 18:43:43, Ятак
Неужели такой беспредел бывает в государственных школах? Ну ладно еще частная...
А если позвонить в управление образования и поинтересоваться (анонимно), насколько правомерен вступительный взнос в гос.школу в размере 150 000 руб.???
07.06.2010 11:47:26, ни фига себе!!!!!!!!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!