Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иванесенс

Подскажите, пожалуйста, как быть?? (переезд)

Всем еще раз доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:
имеется первоклассник, летом перезд, будем жить в районе ст м Красногвардейская. Пытаюсь его перевести. Обошла школы 936, 1552, Созвездие, 1736. Везде по 28 человек в классе и взять его не могут.
Записла ребенка в лист ожидания везде. Ну и предложиди звонить в июне, а еще лучше во второй половине августа. Логично, конечно, сейчас ведь неизвестно уйдет ли кто-то из детей.
По территориальному признаку мы приписаны к 945 школе. Там нас берут. У них всего два класса по 23 человека. Но как-то не хочется туда вести ребенка.
Ребенок сильный, математик, призер и победитель олимпиад. Смешно, правда, так про первоклашку говорить, но тем не менее :))
Когда я это озвучивала в школах, то меня поздравляли с наличием такого сына и все равно - "до свидания"
Я сейчас в растерянности: мои дальнейшие действия?
Звонить, конечно, буду еще, а точнее просто пойду еще раз во все эти уреждения, но действительно попозже.
Ну как же убедить взять сына? И есть ли такая вероятность?
Я как-то не предполагала такого расклада :(
20.05.2010 16:25:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня знакомая в этом же районе тоже не может ребенка устроить в 1 кл., их также берут в 945, но они туда не хотят, а в те школы куда хотят только в лист ожидания, они, честно сказать, в шоке, т.к. известно будет только 25 авг., ребенок до сих пор никуда не записан, во проблема теперь, в 1 кл. отдать. Видимо в Вашем районе слишком много детей или очень мало школ. 20.05.2010 17:37:52, Миня
УУУ, да, у нас так. В большинство из вашего списка попасть нереально. Категорически не советую 945, гораздо лучше соседние 871 (в ней кстати набирают хорошие учителя) или 1433.

Мы как раз скорее всего 1 сентября переедем из этого р-на, пока записаны в 871 и в гимназию по новому месту жительства.
20.05.2010 16:34:08, Agape
Иванесенс
А можно, я еще пользуясь случаем, у Вас и про садики расспрошу, а то завтра шуршу в комиссию по садам??? очень буду признательна :) 20.05.2010 19:28:22, Иванесенс
у нас хорошие садики :) Мы ходили в 32 - супер садик, если вам в малышковую группу, то возможна попадете к нашим воспитателям, рекомендую. Хороший сад и тот что ближе к метро (напротив 945 школы), номер не помню. 20.05.2010 19:34:15, Agape
Иванесенс
ух ты, спасибо огромное, завтра буду знать что просить :) 20.05.2010 19:48:58, Иванесенс
посмотрела по карте д/с 985, он кстати с ясельными группами (вам наверное это актуально) 20.05.2010 20:43:09, Agape
Иванесенс
ага, тоже его нашла. еще нашла 1632 - д/сад и начальная школа. знаете что-нибудь про это учреждение? 20.05.2010 21:00:43, Иванесенс
мне знакомая девочка сказала,что 1632 школа одно название,насчет сада не знаю 21.05.2010 16:39:00, грубиянка
Я не сторонник такого типа началок. Пошла бы в такую, только если бы она являлась начальной ступенью какой то хорошей гимназии. Это заведение автономное и куда идти ребенку после 4 класса не очень понятно. Это идеальное место если у ребенка есть проблемы со здоровьем и родителям надо его поберечь.
для обычных детей ИМХО слабовато.
20.05.2010 21:40:36, Agape
Иванесенс
спасибо за подсказку про другие школы. я тоже думала, что что-то просмотрела. спасибо! 20.05.2010 16:36:22, Иванесенс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!