Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

57 или 179 ???

Мамы матшкольников и все кто в теме!
Подскажите, ради Бога, что выбрать. Сын сдавал экзамены и поступил в обе эти школы в 9 маткласс. Из своей школы будем уходить однозначно.
только куда? что выбрать?
19.05.2010 15:31:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
А на ДР класса ребенок был. Как ему понравилась тусовка? С ними вроде Константинов ездил. Дети его очень любят. Я увы ничего не знаю про Титова, который набирает сейчас класс в 179-ой. У меня дочь 8-ой класс заканчивает.
Я бы плясала от преподавателей, которые будут вести и от впечатлений ребенка от класса и школы. Нам 179-ая нравится. про учителей 57-ой ничего не знаю.
19.05.2010 21:19:27, Дубравка
+1 выбирайте преподавателей. Вы знаете кто будет математику преподавать в 57? 20.05.2010 12:57:08, olp
Ездил в воскресенье, очень понравилось. Завтра собрание в 57, тоже будет поход-ДР класса. Он парень компанейский, я уверена что ему и там тоже понравится, а решать всё равно придётся мне. 19.05.2010 21:34:12, lenaQ
Дубравка
Действуйте по интуиции. И в 57-ой, и в 179-ой ребенку будет хорошо. 19.05.2010 22:37:26, Дубравка
В 57 в этом году слабый набор. И учитель, набирающий класс, не из "старой школы". Обсуждается обучение по облегченной программе. Советую 179, эти люди сейчас стремительно развиваются. Математика будет сильная, ну и атмосфера хорошая, вы должны были видеть. 19.05.2010 19:16:24, знаю
Дубравка
А вот мне интересно про разные программы матклассов. Вот совершенно же не коррелируются программы классов в параллели. Как будто бы нет единой идеи и стратегии. Или она все же есть просто пока неочевидна?

Разве возможна облегченная программа для матклассов? Мало как-то верится. Отбирали, отбирали детей, а теперь считают, что набор слабый. Сомневаюсь.
19.05.2010 22:45:32, Дубравка
Да они это не скрывают.Самые сильные еще в 8 отбираются. Программы разные, все зависит от набора.Вчера было собрание, может быть кто-нибудь расскажет о впечатлениях. 21.05.2010 10:31:12, знаю
это конечно чушь полная. Ребят в маткласс набрали отличных - большинство из матклассов сильных школ. Не дезинформируйте человека, товарищ "знающий" аноним. 19.05.2010 22:18:35, maqusha
Т.е. Вы знаете, что ребят набрали отличных, но не знаете, кто набирает класс, судя по вашему нижнему сообщению. Ну-ну. 20.05.2010 17:08:22, знаю
Читайте внимательнее. Судя по нашему нижнему сообщению я посоветовала обратить внимание на того, КТО набирает. Из чего интересно вы там поняли, что я не знаю, кто именно набирает? Это что, страшная тайна? Для того, чтобы рекомендовать учителя нужно знать не только как его зовут. А то, что ребята сильные поступили я знаю, потому что некоторых поступавших в этом году, знает мой сын, но из 3-х знакомых прошел только один? И еще я знаю, что под анонимной личиной обычно ничего хорошего не скрывается. Доверия вашему мнению мало. 21.05.2010 02:01:57, maqusha
Да не доверяйте. Конечно, я говорю не только про ФИО. 21.05.2010 10:35:40, знаю
Свобода выбора - страшная штука. :-)Сходите на собрание в обе и выберите ту,где больше понравилось ребенку. 19.05.2010 17:16:18, Fanna
Важно прежде всего не куда, а к кому. Узнайте, что за учитель набирает класс. Это вам поможет определиться. в 57-ой именитых преподавателей на порядок больше. Но некоторые преподают и там и там. 19.05.2010 16:08:59, maqusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!