Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экзамены в 5 классе

Хочу поделиться мнением и спросить совета. Вчера в нашей гимназии было родительское собрание. У меня ребенок заканчивает 5-ый класс. Нам объявили о графике проведения экзаменов на следующей неделе. Выглядит это так:
понедельник: письменный французский (пишут 2 урока)
вторник: письменный английский (пишут 2 урока)
среда: устный английский (3 урока)
четверг: математика (итоговая контрольная)
пятница: устный французский: (2 урока)
Диктант по русскому языку, слава богу, на этой неделе. Причем, то, что озвучено в экзаменах по иностранным языкам, дети совсем не в полном объеме готовили в течение года. Короче говоря, мы вышли с собрания, мягко говоря, обескураженными. Устные экзамены планируют провести по форме, как у старшекласснтков: несколько учителей, тянуть билеты и т.д. Дети очень волнуются, да и такой объем и интенсивность в конце года для пятиклассников мне кажется излишней. Дети уже устали. А как у вас в школах? Такая же ретивость со стороны учителей? Нам это объясняют тем, что уже сейчас надо начинать готовить детей к старшей школе. Может я зря волнуюсь и стот отнестись к этому спокойно или это бред?
12.05.2010 13:25:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где билеты????????? 23.05.2018 22:25:48, Дианы
?? 28.11.2017 21:19:11, Меликова
Здравствуйте 16.05.2017 11:44:24, Асият
если можно по быстрее.......???????????????????? 11.04.2017 19:28:56, ориф
Привет 16.05.2017 11:45:11, Асият
если можно по быстрее 11.04.2017 19:25:34, ориф
а вы знайте ответ если знайте пожалуйста напешите 11.04.2017 19:24:05, ориф
Я тоже не знаю??????????можно по быстрееееееееееееееееее 24.05.2019 17:41:35, От самиры
не Я незнаю 19.05.2019 10:13:47, Я Мадина
а вы знайте ответы если знайте пожалуйста напешите 11.04.2017 19:23:05, ориф
я в шоке 08.02.2016 18:11:31, евкеквап
светикмамавити
все нормально, раньше когда мы учились тоже ведь в конце года сдавали экзамены, только называлось это по другому - контрольные, и в этот день все равно никто не освобождал от уроков. А нашим деткам дают возможность подготовится хотя бы вечер только по одному предмету, а не к 5-6 как было в наше время
Главное вы сами расслабтесь, ведь ребенок очень чувствует ваш настрой.
У моей в школе в прошлом году были такие же экзамены и в этом году в 6 классе тоже будут, что в виде контрольных что в виде тестов, английский тоже устно, в прошлом я сама боялась, но как показала практика всё составлено именно по пройденному материалу за год и никаких особых ужасов не было, если ребенок в течении года нормально занимался, то трудностей не будет
13.05.2010 15:24:44, светикмамавити
в наше время по 5-6 прдметам в один и тот же день никто нигде не писал контрольные. а в нынешнее время бывают совпадения как у моей старшей - экзамен по физике + контр. по статистике. экзамен по истории (устный, несколько десятков вопросов) + контрольная по алгебре. это 8 класс. а у младшей в 6 за 1 день не подготовишься, по одной литре 12 билетов из 2 вопросов. 3 экзамена. контрольные годовые не в счет. ессно они всегда были и есть. 14.05.2010 19:57:17, ALora
Спасибо большое. Мы уже успокоились. Готовимся....... 13.05.2010 16:18:17, tata1974
Вообще не вижу ничего ужасного. Мой сдает также, готовится. 13.05.2010 07:23:52, Roccy
Skripka
У нас будет устный по английскому и фсё.....А в какую гимназию вы ходите?Годовые контрольые по русскому и математике будут на этой неделе,но это же не экзамены. 12.05.2010 23:39:21, Skripka
экзамен по языку у нас со 2 кл, с билетами, устно и письменно. волнуются все, конечно, и дети и родители.
по "полной программе"- русск, матем, литер, окруж мир (тест), иностр- сдаем первый раз в этом году (4 кл, типа переводные). Три уже сданы, ничего страшного, всё в границах разумного. самы тяжелый, конечно, язык- билеты, комиссия, чужие люди...... но опять же- не в первый раз.
вы не волнуйтесь- учителям совсем не надо детей "заваливать"- ведь тогда это показатель ИХ недоработки.
имхо- итоговые экзамены- вполне имеют право быть, у любой работы должно быть подведение итогов.
12.05.2010 18:35:00, W.i.t.c.h..
А наши со 2-го класса зачет по английскому,начиная со 2-й четверти,сдают в форме экзамена: все три учительницы трёх групп+завуч по английскому;на столе билеты,подходят вытягивают и отвечают.Вызывают всех по журналу.Плюс небольшой диктант письменно.
Нормально всё проходит,в обморок никто не падал.Чем раньше приучаются к экзаменационной форме-тем потом меньше нервов уходит на форму проведения,больше внимания на сам экзамен,на программу.У нас родители больше были в шоке от зачета во 2-м классе.Дети,похоже,и не поняли,что это ТАК страшно:-)
12.05.2010 16:33:59, Ксенина
Отнеситесь спокойно. Будет тренировка для нервной системы.
Итоговые контрольные в конце года проводят в любом классе в любой школе на протяжении десятилетий. И пока это не называют словом "экзамен" - родители не переживают и не думают что дети устали :)
12.05.2010 16:08:42, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
У моих старших с 5-го класса переводные экзамены. Правда, несколько в других количествах - профильная математика и русский. математика устная и письменная, устная по билетам. И обычно есть перерыв в два-три дня между экзаменами.
Вообще-то это очень удобно для будущего - такая ежегодная тренировка.
12.05.2010 15:14:18, Mary-Lea
Пожалуста помаги мне матиматике 19.05.2019 10:16:23, Я Мадина
+1, в теперешней школе тоже экзамены ежегодно с 5 класса - математика (теперь алгебра и геометрия отдельно), русский, английский. Правда моя там учится только с 7. 14.05.2010 00:33:51, ЛюбимицаКлаппа
отнеситесь спокойно. Наверняка учителя для Вас нагоняют волну, а будет все нормально. 12.05.2010 14:01:39, чешка
Да, спасибо большое. Не буду переживать и дочку настрою. :-))))))) 12.05.2010 16:36:39, tata1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!