Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 548 - китайские классы

Всем привет.
Ищутся родители детей, которые учатся в этой школе (китайские классы) или просто средние классы (начиная с 5). Или те, у кого учатся там дети знакомых. Мы закончили 4-й класс в др. школе. Хочу переводить туда дочку. Испытания прошли успешно. Но родные и знакомые меня усердно отговаривают. Начиная от того, что далеко (полчаса на автобусе и еще до остановки минут 15 пешком), заканчивая тем, что дорого (а я насколько знаю, школа - бесплатная) и стресс для ребенка.
Кто что знает, подскажите. Какая там вообще атмосфера. Есть ли продленка, до какого класса (я работаю, соответственно могу забирать только вечером). Комфортно ли там детям (это самое главное). Что с доп. образованием (глядя со стороны - всё отлично, а вот на самом деле?). И прочее и прочее.
Заранее благодарна за объективную информацию из первых рук.
06.05.2010 21:45:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в том году поступали в эту школу, прошли. Но непошли в нее так, как выяснилось, что у них китайский язык преподают педагоги, которые сами на китайском говорят с ошибками. Педагоги китайского языка часто меняются и в связи с этим меняется часто программа. Нам не понравилось отношение педагогов к детям-поступающим. Уровень образования достаточно так себе, один пиар.
Единственное направление, ради которого туда стоит ездить - это школа с художественным уклоном (очень хорошие отзывы и родителей и детей).
07.05.2010 20:34:58, cna78
Не на базу, а в Видное, ездят раз-два в год на пару-тройку дней.
Уроков в старших классах много только у профильных групп.
Оплата у "китайцев" выше, чем у остальных.
Доп образование? Много чего есть действительно. И того что в оплату входит, и другое. Если деть куда-нибудь пойдет, то может и до вечара в школе торчать.
Атмосфера зависит сильно от класса. А вообще в школе вполне приемлемо. Но ребенок должен быть очень собранным и самостоятельным иначе смысла нет.
07.05.2010 15:18:48, Reina
Xenny
это которая школа Рачевского?
инфа не из первых рук, но что имеем...
мы с дочерью и ее подругой ездили туда в прошлом году на ДОД (искали школу для поступления в 8й кл). В принципе, все понравилось, но
- оплата обязательных дополнительных занятий 3000р\мес
- посмотрели расписание старших классов - один день в неделю они выезжают на свою базу, поэтому в остальные дни по 9-10 уроков
- нам очень неудобно ехать из Люблино
+ у них интересная система специализации - можно набрать большее кол-во часов по предметам, которые нужны ребенку на более глубоком уровне
07.05.2010 11:10:34, Xenny
Да, это школа Рачевского. Спасибо за инфо. Т.е. как таковой продленки нет? Про китайский - возможно, преподаватели не самые лучшие. Но идеальную школу с китайским в Москве вообще сложно найти (или я ошибаюсь?). К тому же, если есть поездки в Китай и общение там, да пусть с ошибками, главное, чтобы была практика и общение с носитетями. Если тебя понимают, и ты понимаешь - это уже хорошо.
Всё-таки это платная школа? Я была уверена, что бесплатная. Напрямую еще этого вопроса там не задавала, и мне никто не говорил пока. Не совсем поняла про видное. Они все туда ездят?
09.05.2010 02:17:14, odrie
На собрании( перед вступительными испытаниями и после) завуч не раз говорила сколько стоит обучение.Китайский класс - 3500, обычный -2500 в месяц.Про Видное тоже говорили, ездят классами на разные мероприятия, в том числе тренинги различные, игры, учеба... 11.05.2010 10:46:36, VNata
Школа платная,но сумма у всех разная.Мои учатся в началке оплата от2600 до 2800руб.Видное,туда все ездиют,только у каждого класса свои поводы.Началка обычно просто отдыхает,художники рисуют,старшие учатся. 09.05.2010 12:02:22, мамо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!