Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Avial

Тем, кто в школах с углубл.изучением языков...

Скажите пожалуйста, а у кого-нибудь ещё ввели второй ин.язык со второго класса?
У нас английский с первого класса, и вот решили второй язык начать не с 5-го как раньше, а в след.году.
27.04.2010 23:45:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огневушка-поскакушка
У дочери школа как раз с таким названием "углубленное изучение иностранных языков"
Два языка с первого класса были. Но в первом классе там все очень просто было, алфавит, песенки... А вот у следующих первоклассников уже ино не было. Запретили. Сказали, только со второго класса. Зря, мне кажется, там все было настолько примитивно построено, как раз для перваков.
В итоге - в 4 классе имеем 5 часов в неделю (3 нем+2 анг). Хорошо переводит (школьные тексты из учебника - буквально "с листа", без словаря, худо-бедно знает грамматику. Разговаривает плохо. Но у нас и репетиторов нет, только то, что в школе дают.
Иногда проскальзывают ошибки при чтении.. Буквосочетания в разных языках все же читаются по-разному...
03.05.2010 18:24:46, Огневушка-поскакушка
pelenka
прогимназия - английский с первого, второй язык со второго, но я ребенку выбрала доп. математику 30.04.2010 09:21:19, pelenka
Точно так же у нас было в прогимназии. Вместо второго языка во втором классе выбрали риторику и конструирование. 2 язык с пятого класса уже стали учить, не жалею, что так поступила. 02.05.2010 23:58:00, ГалинаК
У нас английский с первого, но я бы назвала его английским условно - весь год учили алфавит плюс самые просты выражения. Нам стало скучно, мы наняли репа. 30.04.2010 10:20:46, blue iguana
английский с 1, второй язык - с 5. 29.04.2010 14:09:02, Gulchatai
ABDDavidoff
Англ. со 2-го класса, франц -с 5 класса. Последним очень недовольна. Мне кажется - поздно. Правильно было бы с 3-го примерно.

За год хорошего изучения языка он становится простым разговорным, тут-то и пора вводить следующий, а не опаздывать.
Вам повезло.

В конфе можно найти поиском опросы тех, у кого два языка даже сразу вводили. И дети ничего не путали.
29.04.2010 07:57:53, ABDDavidoff
У нас наоборот: у дочки был французский с 1-го, англ - с 3-го, сын на 6 лет младше, учится в той же школе, так у них теперь англ будет только с 5-го (из-за чего я ужасно комплексую). а франц - как обычно - с 1го. Школа - не спец, а с углубленным изучением. 28.04.2010 23:21:17, hanhi
Mams
Английский с первого, второй язык - испаский (или французский) - с 5го.
Логопеды вообще считают, что второй язык начинать нужно не раньше, чем через 4-5 лет. Потому как они еще и родного толком не знают, а им пытаются сразу 2 неродных сунуть :)
28.04.2010 19:02:21, Mams
У нас англ.со 2-кл,франц.-с 5-го.В 4-м кл. будет факультатив по франц. раз в неделю. 28.04.2010 09:54:39, Ксенина
У нас языковая гимназия. До 5 класса язык 1, но со 2 добавляются два урока в неделю и уроки ин.яза становятся сдвоенными. 28.04.2010 08:20:57, Родом из детства
derglenka
У нас английский с первого класса, идем во второй, сказали, что с сентября еще немецкий (основной язык, как и английский) и еще французский (факультатив). Но у нас школа - языковая гимназия. 28.04.2010 07:57:19, derglenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!