Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1 класс лицей 1524 кто поступил?

Сегодня был открытый урок на подготовке в сократовской школе (лицей 1524) для поступления в 1 класс в Печатниках. Из группы детишек 15 человек взяли всего 3. Нас взяли, но мне интересно, ведь еще 2 группы было в Люблино, сколько детишек оттуда взяли в 1 класс? Давайте общаться, кто поступил.
27.04.2010 22:09:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Настюшки
А я, насмотревшись на учеников лицея, что-то не хочу туда ребенка отдавать. У меня дом аккурат напротив. Так вот, пока домофона в подъзде не было, ученики регулярно распивали перед уроками спирное и кололись у нас в подъезде. 29.04.2010 10:30:36, Мама Настюшки
Думаю по нескольким ученикам нельзя делать вывод о всей школе. По таким критериям у нас нет одной школы, куда можно отдать ребенка.
У меня старший учился в этом лицее, ничего подобного в классе не было. И сейчас общается с ребятами, ни о каком алкоголе и наркотиках и близко речи нет. Другой вопрос что психологическая атмосфера лицея очень своеобразная. Поведению уделяют значительно больше внимания, чем учебному процессу. Ябедничество как детей так и родителей приветствуется. Неудобных планомерно выживают. Текучесть учительского состава, за 3 года сменилось 3 классных руководителя. Для лицея ситуация недопустимая, имхо.
В итоге мы устали от лицея, лицей всячески давал понять что мой сын им не подходит и мы ушли. Вряд ли когда-либо посоветую эту школу, но детки в основной массе там отобраны хорошие. Во всяком случае те, кто действительно принят по результатам экзаменов :)
29.04.2010 11:45:28, Иришка-Мартышка
Офф............
А Вы близко живете или сознательно выбирали именно этот лицей? Я его рассматривала, пока не узнала, что началка "глубоко" в Печатниках находится, очень неудобно возить мне без машины.
27.04.2010 23:30:30, Настя с Гошей
мы как раз в Печатниках и живем, но до лицея, он в Курьяново, тоже только на машине или автобусе можем доехать. 27.04.2010 23:38:24, Lusi
Ясно. Да, расположение неудобное. Я-то на основное здание думала, а оно мне подходило вполне.
А собеседование(тестир­ование) сложное было? Почему-то так мало взяли деток из подготовишек?..
27.04.2010 23:44:08, Настя с Гошей
У нас бабушка "учебой" занималась. Вкратце, дети пошли в класс с карандашами, дали по 10 заданий каждому, по итогам сказали, кто прошел. Взяли тех, кто решил 9 или 10 из 10. Дочка сказала, что было совсем не сложно, но кто знает, кому-то легко, а кому-то и очень сложно, их не поймешь. Подготовка была с января два раза в неделю, но интенсивная, расслабляться им не давали: математика, русский, чтение, шахматы, психология. Много задавали на дом для закрепления материала, работать приходилось много. 27.04.2010 23:57:29, Lusi
Да, круто. Мой бы так не смог, неусидчивый очень. Задания делает, но очень отвлекается, все время надо "возвращать к реальности". Я вообще не знаю, как он учиться будет...
Удачи Вашей дочке! Молодчина она! :)
28.04.2010 00:09:19, Настя с Гошей
Спасиб. 28.04.2010 07:09:36, Lusi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!