Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Классический пансион МГУ, ЛУЧиК, Венда, нужны отзывы!!!

Девы, помогите!!! Куда податься?
Территориально интереснее Лучик или Венда, тогда получается школа и офис практическив одном районе, там и квартиру снимем. В Классический пансион МГУ ребенок поступил еще в ноябре, но "...меня терзают смутные сомненья..." : там вроде как гуманитарная направленность(деть скорее технарь), и есть подозрения(подчеркну­, что это подозрения, не факты), что детей "облизывают" за родительские деньги.
24.04.2010 03:36:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучик не советую, отучились там 1 год и этого хватило, чтобы во всем разобраться и понять, что школа -г..но. 28.04.2010 13:45:19, ЛенаГ
Эта школа никакого отношения к МГУ не имеет...Интерьеры совершенно безвкусные и утомляют психику. Мало воздуха. Дети преподователей используются как сбор и передача информации об остальных учениках. Родители, прежде чем отдавать туда детей-изучите личность презиидента.В инете полно информации. Сплошная показуха, штат меняется постоянно. 27.04.2011 14:59:54, Vfhbyf12345
Очень удивлена вашим ответом, так как мои дети учатся в пансионе уже третий год и я ежедневно бываю в стенах этого прекрасного учебного заведения и ничего подобного не наблюдала. Более того, порой складывается впечатление, что негативные отзывы оставляют "специально обученные модераторы" конкурирующих школ. Хотя... на мой взгляд, у Классического пансиона МГУ в Москве конкурентов нет!!! Этот вывод я делаю исходя из личного опыта поиска хорошей школы для своих детей. Согласитесь, что у каждого из нас свое видение и представление о хорошей школе, но меня интересовали следующие моменты: сильный преподавательский состав; обучение сразу нескольким иностранным языкам; небольшие классы; школа полного дня, сочетающая в себя и школу искусств, и спортивную и музыкальную школы... После обхода десятка частных школ у меня начали было опускаться руки. Порой казалось, что у меня слишком завышены требования ... И лишь попав в пансион я поняла, что эта школа полностью подходит моим детям по всем требованиям.
Здесь с 1 класса преподают английский и французский, а с 6 класса - китайский. Сын моей знакомой перешел в прошлом году в пансион с центра образования, где изучал немецкий и английский. Она переживала, что ребенку придется бросить изучение немецкого и была приятно удивлена, что мальчик сможет продолжить обучение немецкого языка в пансионе.
Особо хочу отметить сильный преподавательский состав в пансионе. Это действительно педагоги по призванию, учителя с большой буквы, с высшей категорией. Есть и преподаватели - кандидаты педагогических наук. В старшей школе некоторые предметы ведут преподаватели из МГУ. Мои дети очень довольны качеством преподавания, несмотря на то, что нагрузка очень большая.
Сильный преподавательский состав и у педагогов дополнительного образования.
Касательно интерьера в школе... Понятно, что "на вкус и цвет товарищей нет", но назвать пансионовский интерьер "безвкусным", это просто непростительно. Каждый кабинет в пансионе особый. Кабинет географии в виде палубы на корабле - это просто уникальное дизайнерское решение. А лондонские телефонные будки в кабинете английского языка, а музыкальный холл, каминный зал... Все, что окружает наших детей оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь, а в школе наши дети проводят большую часть своего времени. Согласитесь, школьный интерьер должен быть максимально приближен к домашнему, чтобы детям с удовольствием хотелось снова вернуться в родной класс.
Мои дети и их друзья очень довольны школой.
А что касается изучения информации о личности президента, тут тоже необходимо уметь отделять зерна от плевел. В инете очень много мусора и желтой прессы. Лично я доверяю независимым интернет-источникам, таким как Википедия.
И при написании этого отзыва я руководствуюсь личным опытом.
Есть только один минус - такая школа одна на всю Москву, а то и всю Россию.
10.05.2011 16:51:59, RiN
Летучая Мышка
А еще вы умеете писать чудесные статьи! 10.05.2011 19:41:43, Летучая Мышка
Skripka
Классический Пансион МГУ Знаю очень хорошо.Ребенок там учится с 4х лет.Это последний год нашего обучения там.Уходим.Достало все.Больше не могу .Никакого порядка.Полнейшее раздолбайство.Учителя меняются постоянно.Обещают золотые горы.Но обещаниями сыт не будешь.В этом году у нас так и нет классного руководителя.Куча планов и начинаний .Но все глохнет-тухнет и разваливается.Вообщем нехочу засорять конфу негативом своим.Не советую. 24.04.2010 16:24:44, Skripka
Skripka, вы все правильно написали про меняющихся учителей и кучу планов.Вы только с "тухнет-глохнет" не разобрались что к чему.У нас старший ребенок отучился почти от звонка до звонка и мы имеем опыт и знаем каковы результаты лет, проведенных в школе. Мы тоже каждый год думали не уйти ли куда еще - в школе то одно то другое.Правда сейчас благодарны судьбе, что не стали пороть горячку и не ушли. Воспоминания у ребенка о школе самые позитивные, все негативы, обычно связанные у детей со средней школой отсутствуют начисто.Про всякие дурные привычки, увы, характерные для большинства сегодняшних школ, нам за ребенка волноваться не приходилось и для нас это было очень важно и существенно.Редко сегодня встретишь такую школу. Друзья по Пансиону так и остались теплой родной компанией, которая уже много лет спустя так и продолжает крепко дружить и часто втречаться.Сейчас уже встречаем старших выпускников Пансиона, начинающих свою карьеру, и опять, все дружат, рады всретить друг друга, посоветовать, а то и помочь.Все проблемы с классными руководителями по сравнению с этим, простите, просто мелочь.Дружба , особенно школьная, детская это очень важно и спасибо, как раз, Президенту Пансиона, которая сумела эту атмосферу в школе создать и этой дружбе детей научить. Кроме этого в Пансионе много традиций. Традиционные праздники организуют на самом высоком уровне, дети принимают участие в таких постановках и номерах под управлением профессиональных режиссеров и постановщиков, о которых профессиональные артисты зачастую могут только мечтать. В школе есть настоящее самоуправление с выборами и настоящей ответственной работой самих детей - опыт практический и тоже бесценный. Президент думает о каждом ребенке в школе, а когда они заканчивают учебу, детей не бросает, следит за их успехами, чем может помогает.В Московский Университет поступают все, кроме тех, кто по какой-то причине выбрал другие ВУЗы.И дети там оказываются на голову выше сверстников - организованней, целеустремленней, умеют работать на результат. Это то, о чем можем говорить на основе опыта 14 лет, проведенных в Пансионе - сейчас там учится младший ребенок.Так что , если вас очень напрягают "Куча планов и начинаний", которые не всегда реализуются быстро и сразу, конечно, поищите себе что-нибудь другое.Тут каждый выбирает своему ребенку, то что считает для него более важным и полезным.Не пытаюсь вас переубедить, просто вот она другая правда.А дальше каждый решит сам.По нашему опыту все, кого родители забрали из Пансиона, потом продолжали поддерживать с Пансионом контакты - приезжали о себе напомнить , а вот обратного движения просто небыло. 04.03.2017 22:57:21, Vale-2
Спасибо за отзыв :) 26.04.2010 06:50:42, Саблезубый Белк (ex. Larissa&Gleb))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!