Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верушка

итоговые тесты по чтению в 4 классе, кто что знает?

пришла с собрания, учительница сказала, что нам грозит какой-то тест итоговый по чтению, типа ЕГЭ (по другим предметам вроде тоже, но по чтению точно)...что за зверь такой, она не в курсе, т.к. в нашей школе это впервые...учится ребенок мой хорошо(заканчивает 4 класс),но если "типа ЕГЭ", точно завалим, блин...кто сталкивался, просвятите, может подготовиться успеем
15.04.2010 22:21:56,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой пока в 3 кл, но они регулярно на уроках пишут тесты, очень похожие по сути на ГИа у старшей. Там надо прочитать текст про себя,но на время (начинают и заканчивают по команде), потом ответить на вопросы по тексту. ИМХО, вопросы довольно каверзные и не всегда предполагающие однозначный ответ. Мой обычно плохие оценки получает, хотя я бы не скзала, что он глуп или плохо понимает прочитанное. Самое главное, что можно посоветовать (но это касается любых современных тестирований, нам как раз это говорили на собрании по ГИА): вопросы обычно поставлены с ног на голову и требуется выбрать не правильный, а неправильный ответ. Дети на автомате выбирают правильный ответ из предложенных. Причем вопросы чередуются: один нормальный, другой - вывернутый наизнанку. 16.04.2010 10:59:21, hanhi
Посмотрите тетради по исследованию PIRLS, в основном тесты по литературному чтению делают на их основе. К сожалению, тетради PIRLS-2006 у меня не открылись, но разница в заданиях не большая. Представление о том, как строятся такие тесты можно получить. 16.04.2010 09:32:20, Evgenia
Верушка
распечатала, спс 16.04.2010 10:44:56, Верушка
Filasha
Дети нечто подобное писали в марте (тоже 4 класс). Дается текст (страницы 1,5 формата А4). Ребенок должен прочитать текст (про себя) и понять. Потом дается несколько вопросов(от 8 до 22 видели, пока готовились). Вопросы были 2х типов: 1-ый: вопрос и 4 варианта ответа (например, Какое название больше подходит к тексту? и варианты ответов, из которых надо выбрать один верный).
2-ой: даны несколько предложений (например, штук 7-8), каждое обозначено буквой. Надо расставить буквы (т.е. предложения) по порядку по смыслу текста.
Процедура очень похожа на ЕГЭ за исключением того, что все проходит в Вашей школе непосредственно.
15.04.2010 22:38:13, Filasha
Верушка
спасибо, вы мне помогли 16.04.2010 08:01:05, Верушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!