Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Мамам двухлеток

Скажите, пожалуйста, что Вы читаете своим детям? Опухла я от Зайки и Агнии Барто, Пушкин пока не пошел. Что у Вас?
18.03.2002 10:56:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своей купила "Вредные советы". Думала не понравится, не поймет.
Вначале она конечно озадачилась, такое неудомение на мордахе написано было...
Но теперь один их хитов. Очень нравится про Деда и Мороза и про родителей: "как наскочут папа с мамой - половину отберут" :)))
19.03.2002 05:41:37, Анночка
Котенок!
Хит - сказки Сутеева (огромная книга, много сказок на разный возраст по "усложняющей" с хорошими картинками). У нас вообще несколько книг больших Сутеева. Может слушать про грибок, цыпленка и утенка, колеса и пр. по пять раз в день.
Ну, стихи всевозможные - Михалков, Маршак (Чуковского я сама не люблю, поэтому редко читаем). Барто уже к году ему неинтересна стала.
Еще сказки типа "Три медведя", "Машенька и медведь" и т.д.
еще любит книжку про Карлосона (у меня с детсва сохранилась, тонкая с картинками из нашего мультфильма).
Вообще, книг у нас очень много, покупаю по два раза в неделю. Надо, чтоб выбор был. Сегодня одно нравится, завтра другое.
18.03.2002 15:32:25, Котенок!
У нас тоже последние 2 недели в основном Сутеев, а еще книжки из серии "Все обо всем" - особенно "Машины". Русские народные сказки очень любит. 18.03.2002 18:10:01, Танюшка
Aya&Samurais
А я в книжный раз в неделю наведываюсь и беру чего-нибудь красочное и со стишками :). Чаще издательства МАХАОН :). 18.03.2002 14:03:13, Aya&Samurais
Anitobus
Спасибо большое! Попытаемся. 18.03.2002 13:05:40, Anitobus
Михалков, Чуковский, Красная шапочка, три поросенка, сказки разные (Гримм и т.д.) про горшочек с кашей, сапоги и т.д. Книжки про автомобили, Соломинка, пузырь и лапоть, русские народные сказки. 18.03.2002 12:10:47, Иришкин
Красноя шапочка, Три поросенка, сказки, адаптированные для малышей, куча развивающих книжек, Успенский, и т.п. А еще на прошлой недели прикупили азбуку и начала потихонечку буквы учить.
У меня рядом с работой склад росмэн - там и накупаю всего. www.rosman.ru
18.03.2002 11:57:05, olgarm
Римма
Чуковского, Простоквашино, Чебурашка, народные сказки (хит - Маша и медведь, еще любит Волк и семеро козлят, про ледяную и лубяную избушку, Колобок тот же) - он их знает наизусть, но все равно просит почитать... Сказки по мультикам (мультики еще не видел, но слушать любит) - Бонифаций, Паровозик из Ромашково, про Кляксу, Бегемотик, который боялся прививок... 18.03.2002 11:24:45, Римма
Сказки русские народные (я уже тоже начинаю пухнуть, но от "Курочки Рябы" и "Маши и медведя"), "Три поросенка", стишки разные из серии "От 1 до 3". Вообще-то, книжек - тьма, как только захожу в книжные, так сразу в детский отдел. Но ей не все нравиться из того, что я покупаю. Ориентируюсь на возраст до 3 лет, но попадаются такие дебильные стишки, руки бы поотрывала тем, кто это печатает... Азбуку очень полюбили, я наконец-то выбрала из нескольких ту, которая ей интересна стала... 18.03.2002 11:24:16, Polett
а моя "три поросенка" любит только в папином исполнении:)) Маме и не разрешают... мне повезло:))
А Барто мы просто до дыр зачитали...серьезно. Летом у нас это самый хит был - я эту толстенную книжку наизусть знаю:))
18.03.2002 11:28:03, NaDa
У нас есть игрушка, поросенок, который на руку надевается (купила мама на свою голову). Вот теперь в одной руке книжка, на второй руке игрушка, развлекай, мама, дочку... Без "ню-ню" ни шагу... 18.03.2002 11:36:56, Polett
А мы купили "бумажный театр" 3 поросенка (Вырезай и играй, "без ножниц и клея"). Там поросята, волк и домики. Теперь у нас 3 варианта: просто почитать, просто поиграть и изобразить спектакль под сказку, записанную на компакте(это запись еще нашего детства). Ребенок визжит от вострога. А еще ей почему-то очень нравится Дядя Степа. 18.03.2002 12:49:10, ЕлеЮля
:))))
вы одним поросенком всех 3-х озвучиваете?:))

Моей тоже понравится - обязательно куплю поросенка - будем еще и представление разыгрывать:)).
Мы малышам на ДР показывали "Колобка"- моя просто открыв рот смотрела и все слова про себя проговаривала.

Люба, а вы в театр не ходили?
18.03.2002 11:50:21, NaDa
Нет, пока одного. Уж больно ей "Нуф-нуф" приглянулся ("ню-ню"). В театр пока не ходили, если не считать "Для ноябрят" в Корове. Там она кукольное представление 10 минут выдержала, все норовила со стула слезть и с куклами пообниматься. Чуть постарше будет, начнем выбираться... 18.03.2002 12:12:33, Polett
мы еще очень Заходера любим, Михалкова, Успенского, Маршака.
Сказки разные - русские и Братьев Гримм.
18.03.2002 11:08:50, NaDa
и еще - Чуковский 18.03.2002 11:14:18, NaDa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!