Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про книжку.

ЧИтаю "Одиночество в сети" Януша Леона Вишневского. Помимо многих прочих достоинств, мне кажется, замечательная книга о сексе.. но это так.
Еще не проанализировала ее на меня действие, но сегодня позвонила мужу и предложила родить второго.
Сейчас думаю - насколько это предложение ... жизненно.
Как думаете? Разница чуть больше, чем в 3 года? И перерыв в работе 6 лет?
08.07.2008 15:00:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Маруся*
Я только ЗА, сама бы сейчас родила - да вся проблема в жилье.(((((((((((((((((((
10.07.2008 14:58:46, *Маруся*
Это моя разница))) 09.07.2008 01:49:16, Гремлин
Книжку не читала))) 09.07.2008 01:50:30, Гремлин
Dульсинея Ростовская
Не знаю, после прочитанного секса не хотелось как-то :) Было ощущение скомканности и одиночества мамы и ребенка в мире, наверно, из-за финала. Мне в ней не хватило чистоты что ли, даже не знаю, как это объяснить. У меня почему-то такое ощущение от польских авторов. Наверно, у них все-таки иная ментальность. С самокопательством, но не нашим, нерусским. Склонность к самоуничтожению.
Скачала фильм давным-давно. Не могу заставить себя посмотреть. Мне так хорошо, так счАстливо. Не хочу разрушать это.
Да, ребенка мне после нее не хотелось.
Но по сути вопроса я "за", дети - это здорово :)))
09.07.2008 01:14:33, Dульсинея Ростовская
Разница для детей хорошая-имхо:) Насчет перерыва-не скажу, но имхо опять-таки лучше сразу отсидеть, чем выйти и сразу уйти или отработать 1-2 года и уйти...

08.07.2008 22:49:25, Бусьен
Любопытно! надо будет почитать. Я сейчас закончила читать "Рита Хейворт или Побег из Шоушенка". Оказывается это Стивен Кинг! Вот бы не подумала. Мне понравилось. А фильм я просто обожаю. Он для меня - жизнеутверждающее средство от хандры! И еще понравился роман "Казус Кукоцкого" Л.Улицкой. Всем советую.
08.07.2008 22:23:13, Jasmine
nata2703
я тоже читала "Казус", понравилось, хотя немного некоторые вещи мне было трудно там читать.

09.07.2008 01:25:01, nata2703
про Казус Кукоцкого - согласна на мильярд процентов. Даже муж мой толстокожий впечатлился.
08.07.2008 23:10:23, katry
экс-Пенелопа
можно еще добавлю:
Даниэль Штайн - ее последний роман, "понравился" - к нему не очень подходит... просто заставляет задуматься об очень многих вещах...

08.07.2008 23:42:54, экс-Пенелопа
А я в Штайне разочаровалась. Да, задуматься заставляет, но он не динамичен, переборщила она с документалистикой, ИМХО. Скучновато, читать тяжело. Единственная вещь Улицкой, которая не понравилась, до конца дочитать не смогла, и не тянет. Хотя прочитала больше половины книги. 09.07.2008 09:32:12, ЛюбимицаКлаппа
LEshik
А я Штайна читала - вроде и динамики нет, а оторваться не могла. У Улицкой больше всего Медея нравится. 10.07.2008 10:29:19, LEshik
умничка
читала запоем, а вот потом показалось так себе книжка... ну уж на заведение детей точно не наводит))) может на секс...
08.07.2008 20:16:35, умничка
Да вот и для меня тоже удивлением было такое внезапно возникшее желание. Помимо других желаний.. :))
И, кстати, про "потом показалось" - я тоже несколько разочарована. Но все-таки она мне понравилась.
08.07.2008 23:12:14, katry
nata2703
книгу не читала, а разница у меня 3.2 у детей. Нормальная разница.

08.07.2008 17:43:01, nata2703
Про книгу - мне не понравилось. Совсем. Неубедительно. Хотя романы (не женские, а просто) люблю и читаю с удовольствием.
Насчет второго - если желание не пропадет через пару недель и материальные условия позволяют - почему бы и нет. Разница нормальная, вот перерыв на работе, конечно плохо. Но это вопрос приоритетов, если на этом этапе главное - карьера, нафик второй.
ЗЫ. А муж-то что сказал?
08.07.2008 15:45:00, ЛюбимицаКлаппа
А про книгу еще.. вот дочитала сейчас и чувствую, что немного обманули. Видимо, у многих авторов есть такое - усталость, которая накапливается по мере работы и в конце книги выливается в сумбурность и неправдоподбность.
Но в любом случае, мне понравилось :)
ЗЫ: А что из последнего прочитанного Вам нравится?
08.07.2008 18:02:59, katry
За последнее время - "Жизнь господина де Мольера" Булгакова, "Мотель Парадиз", "Первая труба к бою против чудовищного строя женщин", "Летучий голландец" Эрика Маккормака (хорошие романы, но фантазии автора временами можно назвать патологическими, мне понра, впечатлительным не посоветую), Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка", Данелия "Безбилетный пассажир" и "Тостуемый пьет до дна" - забавные байки о том, как снимались любимые всеми фильмы, мемуары Агаты Кристи - оказывается, у нее была очень интересная жизнь, а детективы были всего лишь хобби.
За последние полгода больше всего понравилось "Не отпускай меня" Исигуро Кадзуо, очень грустная книга, но и очень интересная, не чернуха.
09.07.2008 08:21:44, ЛюбимицаКлаппа
LEshik
:)Пишу себе списочек. Хотя смотрю, мнения у нас различаются:)
Тринадцатая сказка, имхо, брррр....очень не понравилось, особенно навязываемая псевдоблизость к викторианским романам.
Автобиография Агаты - лет 7 как моя любимая книга:) периодич.перечитываю, потрясающая женщина:) А Данелию читала ночью с КПК в обнимку с диким токсикозом, хохотала так, что муж проснулся и выгнал из кровати:) Хочу на бумаге купить.
10.07.2008 10:34:23, LEshik
Я Тринадцатую сказку просто так прочла, не рассчитывая на викторианство и т.д. Временами там конечно подробности не аппетитные, но у мен профдеформация личности, меня такое не шокирует ; )) Хотя чернуху не люблю, но там все в рамках, вот если б убили 5 человек, мнение бы изменилось. 10.07.2008 13:13:55, ЛюбимицаКлаппа
Муж удивлен :)
Но обещал вернуться к разговору.
08.07.2008 17:58:37, katry
LEshik
+1 по обоим пунктам:)) А чтиво совсем не моё:) 08.07.2008 16:11:58, LEshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!