Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julyask

Не можем отучиться от соски

Добрый день, у нас жуткая проблема не знаю , как отучить ребенка от соски.нам 2,3 года, Начинаю говорить , что отдали собачкам, выкинули, кто то забрал, бесполезно, кричать начинает аж до трясучки ....а в сентябре уже в сад идти , надо отучить до сада, а то там с сосой нельзя, подскажите, что же делать?как это сделать?
07.07.2008 15:04:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давно скопировала с какого-то сайта - тоже вариант:"Как отучить ребенка от соски.Как ни странно звучит, но надо прибить соску к стенке на уровень рта ребенка. Хочет сосать - пожалуйста! Как правило у детей куча важных дел и им недосуг стоять у стены. Соска доступна в любое время, малыш знает об этом и ему психологически комфортно. Сосать он ее будет все реже и реже....Это гораздо лояльнее, чем забрать раз и навсегда". 08.07.2008 21:12:00, Foltik
У моей золовки Лены был ржачный случай. Ей было два года с копейками и она с матерью и старшей сестрой были на Украине, отдыхали в частном секторе. И, короче, золовка-малявка соску во дворе уронила, а курица (там их полно было) - хвать! и утащила. И бабушка наша смекнула, что под эту тему можно от соски отлучиться, хотя с собой запасная была. И, когда Лена начинала требовать соску, бабушка резонно заявляла, что ты, мол, сама видела, курица утащила. И все. Нету. Так и отлучились. Может Вам подкормить живность какую и ей сбагрить?
Самое прикольное, что у истории есть продолжение. Какое-то время спустя, бабушка слышит странный шум в их домике. Говорит, захожу и наблюдаю картину: девчонки (Лена и четырехгодовалая сестра) напустили полную комнату куриц, закрыли дверь, гоняют их метелками и приговаривают:"Отдай сосу! Отдай сосу!" :))))
07.07.2008 22:20:42, Jasmine
Суматра
эх везучие люди были, супермаркетов с тележками не было)) я тут на дачу попыталась ночную бутылочку для молока "забыть" - мне резонно заявили: "ну нитего, поедем в магазин и купим!"
08.07.2008 01:23:16, Суматра
1)А точно ли в садик нельзя соску? У нас было можно.
2)Дети прекрасно чувствуют, что в разных местах разные правила. Мой старший засыпал с пустышкой до 3 лет - дома. А в садик пошел в 2,5 и через месяц прекрасно спал там без соски.
07.07.2008 21:38:52, маугленок
Julyask
да в саду не разрешили, на собрании сказали 08.07.2008 09:16:30, Julyask
Суматра
не в тему, просто прикол. Новорожденная Анютик соску сосала, но она у нее поминутно вываливалась и она пищала. На что я ей бодро пообещала сосу вернуть когда научится сама руками ее себе в рот тащить и убрала. Месяца так в 3-4 ,я ей ее торжественно вернула и... и была послана с этой сосой куда подальше, не взяла больше совсем)))
07.07.2008 21:35:02, Суматра
pstptt
мы отучились только месяц назад! А ведь барышне уже 4 год идет. Просто зависимость какая-то была. Причем в саду спала, естессно, без соски и даже не вспоминала о ней. А потому что там нельзя и она прекрасно это понимала. А дома есть мама, которой можно поныть. Но потом мы поехали на дачу и я просто из принципа не стала брать соски. Надоело. Терпеть ее хныки пришлось с неделю. А потом просто забыла о ней. Нет у меня просто физичекси соски и все тут. Я ей так и сказала, что все соски остались дома. И ничего, отвыкла.
07.07.2008 18:41:32, pstptt
Julyask
да я думаю нам тоже так надо поступить, другого выхода я не вижу, вот щас проснулась, поела сидит мультики смотрит и ноет: "мама, дай сосу, мама , дай сосу" и ведь не просто засыпает с соской, а в течении дня может попросить....и сидит с ней в обнимку:) 08.07.2008 09:19:31, Julyask
отрежьте малюсенький кончик
07.07.2008 16:27:28, tomatut☺
Julyask
да так делали, она кричит слезно, что такую я не хочу!!!!!!!! 08.07.2008 09:20:02, Julyask
Моя сестра своему сыну потихоньку подрезала соску, пока совсем ничего от неё не осталось. 07.07.2008 16:25:26, Юляуся
SplashWife
Мы сказали что мышка забрала для своего маленького мышонка, а Юлечка уже большая ей она не нужна. Потом мы долго ходили и говорили.."Ми-ми сосу ам!" Скучала реально наверное неделю, главное самой не сдаться и не дать обратно. Потом она как то месяца через 4 нашла, и в тихаря сосала, но скорее что бы мы посмеялись, тут уже всё, она больше не нужна. Но в начале конечно поплакала, муж у меня всё порывался вернуть ей сосу, но я настояла..:-)) Удачи!

07.07.2008 15:46:22, SplashWife
Fasol-ka
:)) Какая прелесть:.."Ми-ми сосу ам!" :))) 07.07.2008 20:14:34, Fasol-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!