Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

Элеутероккок

В садике медсестра дала такую рекомендацию - учитывая что мы в эту зиму проболели 3 раза (грипп и 2 раза ОРЗ) попить элутероккок (так пишется?) по 2 капли 3 раза в день.. как считаете, стоит последовать этим рекомендациям?? Что это вообще за такое, этот самый элеутероккок? или все-таки обычными методами типа шиповника или афлубином-иммуналом "общеукрепляться"?
18.03.2002 07:38:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
Неплохой препарат, только очень индивидуальный. Мои после двух дней приема "с катушек сорвались", перевозбужденные, ни спать уложить, ни успокоить, бесятся, орут... кошмар, короче. Перешли на шиповник, тоже неплохо помогает 19.03.2002 01:13:23, ТаВи
осторожно, он понижает давление 18.03.2002 13:04:41, Капелька
Мне кажется, Вы путаете. Все препараты этой группы могут повышать (!!) давление при передозировке. 18.03.2002 16:12:19, Саня
Римма
всегда?? или когда детскую дозу превышаем? 18.03.2002 13:52:38, Римма
Римм, девочки правильно сказали, что это общеукрепляющее-тонизирующее средство. Врач нам прописала на месяц после сьрашенного и сложного гриппа. Но только по утрам.

Я сама "тонизируюсь". И если выпью позже 12, то вечером не усну...

На вкус нескольео противненький... В общем мы остановились на витеминах (ревит и рыбий жир)
18.03.2002 11:53:57, Елена Колодкина
Римма
Лена, а рыбий жир - тоже общеукрепляющее, да?? думаешь, лучше его попить? а в каких дозах нашим надо?
Поливитамины пьем тоже...
18.03.2002 12:36:16, Римма
Римм, до писем руки не доходят :-( Удается с тобой пообщаться только в конференции. :-) На том и складывается у меня общая картина... Сама каждый день сюда забегаю, читаю...

Не знала, что Миша болел. Выздоравливайте.
19.03.2002 11:02:50, Елена Колодкина
Римма
спасибо!! мы выздоровели, уже несколько недель в строю:-)), просто в садике, видимо, какие-то итоги подводили и давали деткам рекомендаци.... на письма и правда времени нет, но ладно, хоть тут иногда перекликнемся:-)) 19.03.2002 11:32:38, Римма
Сейчас рыбий жир по инструкции пьем. Получается 2приёма по 3-4 капсулы. И Ревит. Врач рекомендовала после гриппа как укрепляющее. К ревиту она пришла пречисляя витамины с Мультитабса, был элеутероккок... Но испытав раньше "ядерную" реакцию последнего на себе, решила, что более активный ребенок нам ник чему. Энергии у ребенка выше крыши.

В итоге я сама выбрала (с мамой только посоветовалась).
19.03.2002 10:58:00, Елена Колодкина
Я выписываю газету "Семья", а там есть рубрика "Майка к доктору пришла" про всякие детские болячки и их профилактику. Так вот там была большая статья про элеутерококк, который является прекрасным природным препаратом для укрепления иммунитета. И даже с врачом можно не советоваться, а просто на протяжении месяца давать ребенку определенное количество этих капель. Если интересно, я могу привести выдержки из статьи и дозы для ребенка. Я сама его зимой пила, противно :-(, но детке можно в компотик добавлять. А все эти афлубины.....Не бейте, но это дорого и неэффективно (ИМХО!!!!) А настойка элеутеркокка продается в любой аптеке и стоит в пределах 10 рублей. 18.03.2002 09:49:29, Наташа Зубова
Римма
про дозы очень интересно было бы узнать!!! сюда или на мыло, как удобнее.. просто дело не в цене, а в эффективности.. Зря давать тоже не очень хочется... 18.03.2002 10:23:45, Римма
Завтра постараюсь скинуть. 18.03.2002 10:35:53, Наташа Зубова
Римма
спасибо, буду ждать.. 18.03.2002 11:48:16, Римма
Элеутерококк ( как и женьшень, лимонник,аралия,родиола, заманиха) - оказывает тонизирующее (снимающее усталость, повышающее работоспособность) средство. Назначают и детям после перенесенных заболеваний, НО - это должен сделать ВРАЧ после осмотра ребенка. Я не знаю, какие проблемы у Вашего малыша СЕЙЧАС - но если вопрос именно в укреплении ИММУНИТЕТА - то, конечно, надо использовать другие средства - закаливание, витамины (вы правы насчет шиповника), может быть иммунал (но тоже лучше согласовать с врачом), свежий воздух, физ.нагрузки и т.д.
Не болейте!
18.03.2002 08:58:50, Саня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!