Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько коровьего молока можно?

детке 1,7. только отказались от груди.
полюбила теперь коровье молоко пить, покупаем парное (у "провереных" людей). стараюсь давать только утром и вечером, по бутылочке 200 мл, но она постоянно просит еще.
где бы узнать норму, сколько в этом возрасте можно и чем грозит переизбыток?
01.07.2008 13:47:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Если вы уже пьете и вас не сыпет, живот не болит и все ок, я бы давала хоть после каждого кормления. Мы когда ГВ закруглили, тоже сын сума сходил по молоку, щас уже не так. Тем более натуральное (ням).
Может я и не права, но мне кажется, что во многом эти запреты-ограничения - лукавство. Это выгодно производителям смесей и пр. "адаптированных" продуктов. Мое мнение, если деть пьет и ему хорошо, то пусть пьет, на здоровье!

02.07.2008 01:27:10, Ирины
переизбыток грозит недостатком витаминов. в молоке есть только кальций и Д, если ребенок пьет много молока, он мало ест прочей еды, соответственно, недополучает витаминов. Это мне сказали на занятиях в полуклинике:)


01.07.2008 20:43:44, Tulsa
впечатлительная Нюша
мой старший брат вырос на коровьем молоке неразбавленном.
Своему старшему сыну мы сначала давали козье молоко, потом коровье. Давали сколько просит, не разбавляли. Если нет аллергии, то давайте, сколько просит. Ребенок не станет пить "ненужное" ему молоко :)


01.07.2008 20:04:49, впечатлительная Нюша
Если только после груди - то вам смесь молочную нужно для начала (1 ступень, 2ая и т.д. - невзирая на возраст, ведь желудок привык к грудному, а по составу 1ая ступень к нему наи-ближайшая)...После смеси постепенно переходить на детское молоко (Агуша с 8ми месяцев), потом постепенно на Агушу 12 месяцев, и только потом - на обычное коровье. 01.07.2008 18:08:41, Лукьяна
поллитра нужно молока, но парное я бы не рисковала, т.к. "проверенное" оно только если прямо бутылку перед тем как выпить - проверили. 01.07.2008 18:06:41, Лукьяна
Lichiko
мы пьем обычное домик в деревне, мне кажется это даже хорошо- творог отказываемся есть, а в молоке тоже много кальция :) вот компенсируем молоком. Парное не даю и не буду давать, до 3-х лет точно(ИМХО). Хотя если ребенок пьет с удовольствием- животик не пучит и не болит, то пить конечно можно :)
01.07.2008 14:30:10, Lichiko
мы с 10-месяцев потребляем, правда из пакетов :), примерно по 500-600 г в день сейчас выходит. а натуральное я бы давала, конечно, но кипятила бы.
01.07.2008 14:11:57, Ohrom
Мама слонёнка
у нас с года пьёт литрами. Если нет аллергии,то почему бы и нет. Лично я вижу в этом гораздо больше пользы чем от пакетированного молока
01.07.2008 14:11:23, Мама слонёнка
Darena
до двух лет вроде вообще не рекомендуют давать цельное коровье молоко
а что значит проверенные люди? корова прошла необходимые анализы?

01.07.2008 13:56:58, Darena
А нам с года специально выдают цельное, по талонам из поликлиники. И велят покупать ТОЛЬКО цельное


01.07.2008 20:44:23, Tulsa
корова прошла анализы, я проверяла
а почему не рекомендуется? вообще не давать или разбавлять?
01.07.2008 13:58:34, chara
Darena
в основном из-за риска развития аллергии ибо коровий белок один из самых частых алергенов и еще из-за возможной анемии анемии
по ссылке еще почитайте, везде пишут что с года уже можно, но я только на нем кашу варю

01.07.2008 14:04:54, Darena
Lichiko
вы же даете молоко давно? уже давно бы аллергия показалась, если ничего нет- так пейте наздоровье :)
01.07.2008 14:32:52, Lichiko
аллергия развиться может на молоко? или питьё молока справоцирует аллергию еще на что то? а в чем выражается анемия? 01.07.2008 14:13:58, chara
аллергия на белок коровьего молока. а анемия, вроде из-за отсутсвия фолиевой кислоты в молоке, а эта кислота способствует усвоению железа. Хотя могу и ошибаться. но то, что анемия может быть, это я точно читала

01.07.2008 14:30:56, Хехе
Ирины
На истину не претендую, но не встречала еще детей, употребляющих НАТУРАЛЬНОЕ молоко и страдающих анемией. Раньше наоборот парным молоком и лечили "дохлых" городских деток, с малокровием в том числе.

02.07.2008 01:31:08, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!