Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, может кто посоветует, у нас ск

Мамочки, может кто посоветует, у нас скоро 5-и часовой перелёт, ребёнок очень активный и сидеть на месте не может. Наши полёты до этого были не больше часа и это было кошмаром для меня: крутится- вертится, заглядывает к соседям, стучит по передним креслам, открывает-закрывает столик. Боюсь в этот раз будет хуже и мои нервы уже не выдержат. Не хочется травить ребёнка, но может валерьянка или что-то похожее помогло-бы. Просто не уверена что маленьким детям можно давать это. сыну два года. Буду благодарна если кто поможет советом...
26.06.2008 00:06:44,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное за ваши советы и мнения, действительно, себе валерьяночки, детю-новую игрушку, вкусную еду и хорошие места в самолёте. Надеюсь ребёнок удивится тому что его так балуют и в благодарность будет себя вести хорошо :) 26.06.2008 19:44:35, Tatjan
Сама пью настойку пиона( супер!) Валерьянка не помогает . Тоже летим с двухлеткой .... Первый раз ... Ну и пусть все возмущаются ! Я ПИОНА напьюсь !

26.06.2008 13:12:45, happylady
умничка
вот пральный подход))) ключевые слова: я напьюсь))) а пиона там, или чего еще...))))
26.06.2008 18:36:49, умничка
nata2703
мы часто летаем..хожу с ним по салону взад-вперед, к соседям лезет, да,ну и что?? кушаем, рисуем-читаем, машинки катаем..да, мешает всем конечно, и тяжело (мне), а что делать??я не переживаю, если честно, особенно по поводу соседей.

26.06.2008 11:42:10, nata2703
Еще может позвонить в авиакомпанию попросить места впереди у окна. Пригрозить, что ребенок буйный :) Иногда можно заранее забронировать место, правда если чартер - то нельзя, тогда только за 3 часа до вылета приехать в аэропорт чтобы быть первыми в очереди на хорошие места :) 26.06.2008 10:33:08, Лукьяна
Сидеть нужно только взлет-посадку, остальное время можно (и даже нужно!) бегать по салону. От 5-ти часового сидения могут ноги отняться, даже у взрослых такое бывает - не то что у детей. 26.06.2008 10:29:50, Лукьяна
КошМарочка
DVD с любимыми мультами или с новыми ...
игры и игрушки новые или особо любимые
сок
еда - вредная и желанная
соска если пользуетесь
жидкость любимую (например кефир в бутылочке)
...

мы летали 3,5 (в два года) и 7 (недавно)...
Когда летели в прошлом году деть туда проспал всю дорогу, а вот обратно - колбасился все время.
В этот раз успели всего по чуть чуть...

...

DVD отлично помогает на деле...
можно походить по салону, вам надо ужержать его на месте только на момент взлета и посадки. Если деть летит без места ТРЕБУЙТЕ чтобы дали доп ремень.
26.06.2008 01:40:44, КошМарочка
умничка
Посоветуйтесь с врачом. Если малыш и в жизни сильно возбудим, то провести курс валерианочки (мы пользуем валерианхель) за 10 дней до полета может и не помешает. Далее... настройтесь на полет просто как небольшой промежуток к тому куда вы направляетесь. К примеру: чрез 5 часов я уже буду на море/или где там...))))естессно необходимо то о чем тут говорят уже помоему каждодневно, что ни топ, подготовкаважна: покупка новых интересных игушек,книжек, вкусностей(до полета не показывать в руки не давать!)))
Моя ужасно вела ся в самолете год назад, боюсь что будет хуже в этом году, но вопрос о том чтобы не лететь не стоит! Это надо пережить. Я могу дома перед выходом персенчику дернуть, муж в аэропорту коньчку 100 грамм...Как-то так. Главное настрой на результат!)После выхода из самолет многие показывали пальцами и говорили: ааа,вот кто это ТААААК ОРАААЛ!!!! ну и что, мне это фиолетово абсолютно, я как могла успокаивала. И вообще мои ангелы лучше всех на свете!Удачи)
26.06.2008 00:39:45, умничка
*АнютА*
гы,скорее всего _или где там_ ;))
26.06.2008 00:55:21, *АнютА*
*АнютА*
вы же не больше часа летали,а после первых 2-3 часов может устанет и уснёт))))
26.06.2008 00:25:50, *АнютА*
умничка сегодня пессимистка...
гы))) может...
26.06.2008 00:30:07, умничка сегодня пессимистка...
*АнютА*
чёй-то ты пессимистка сёдня???)))
26.06.2008 00:53:56, *АнютА*
умничка
радикулит замучил...еле ползаю(пошла к врачам бесплатным,меня послали.. врачи в поликлиннниках они ж на то есть шоб посылать)))
26.06.2008 01:23:41, умничка
У меня есть оч хороший мануальный терапевт. Моя знак . ребенка к ней привела ( после дзюдо)/ Если нужно , напиши на мыло.

26.06.2008 13:10:37, happylady
умничка
Спасибо Кать, я хочу комплексно обследоваться, и нашла вроде бы неплохой центр по спине на Юго-западе недалеко от меня... начну там, а дальше посмотрю как пойдет...
26.06.2008 18:13:37, умничка
Пжалста,,,Меня мануальщица заставила МРТ сделать перед лечением

26.06.2008 23:51:19, happylady
*АнютА*
ой,бедняжка...Поправляйся скорее.
Да уж,врачи в поликлиннниках частенько ...гм...идиоты))
26.06.2008 01:33:19, *АнютА*
Аленкаа
я ж грю вотки...всем;)))))))

26.06.2008 00:36:11, Аленкаа
умничка
от вотки оно да... так задорно становицоо!))) может тогда уж всему самолету, пожалуй,шоб никому не обидно было)))
26.06.2008 00:45:07, умничка
*АнютА*
точно))хотя мои - ангелы в самолёте,ттт )))
26.06.2008 00:56:21, *АнютА*
если только драмину. а себе валерьянки:) летать всем надо, и детям тоже.
совет - заранее извинитесь перед соседями за возможное баловство и беспокойство. тогда, если ребенок себя будет вдруг хорошо вести, они же вас и похвалят:)


26.06.2008 00:23:48, Tulsa
просите посадочный талон на первый ряд, мне кажется самое большее зло это этот дурацкий столик :(
26.06.2008 00:14:14, tomatut
Аленкаа
Ну и пусь "крутится- вертится, заглядывает к соседям, стучит по передним креслам, открывает-закрывает столик." Че терь не летать штоли?

А "не выдержат нервы"-это как? Что вы будете делать?:)

В валерьянке смысла не вижу, лучше сразу вотки:))))

26.06.2008 00:12:39, Аленкаа
bat
а тем, кто на передних креслах куда? Я бы сразу менялась: стучащих в спинку - вперед, а я на их место. Мне в общ. транспорте за стук в мою больную спину убить охота, не говоря о пяти часах полета. Ребенка занять - проблема родителей, все-таки, кмк. 26.06.2008 02:03:45, bat
Для таких есть бизнес-класс, там шторки закрыты и стюардесса караулит пассажиров от детей. 26.06.2008 10:34:17, Лукьяна
Желток
угу, а еще там есть я - покупающая билеты на отдых только в бизнес-класс :), и с ребенком, которая ходит, общается, пристает и хлопает всем чем можно и чем нельзя :)
26.06.2008 14:36:15, Желток
Завидую! Я вот после последнего полета тоже подумываю не жалеть доплатить но лететь с комфортом, т.к. в эконом ну очень тесно + очередь в туалет. 26.06.2008 14:54:21, Лукьяна
Желток
гы. очереди нет, но ребенок шатающийся по маленькому салону еще хуже :), это мы еще в прошлый раз у сиськи заснули и дрыхли почти всю дорогу :), но когда проснулись, то все повесились :) и не надо на меня осуждающее смотреть, от меня это не зависит, просто Алиска лезла в низ по лестнице на выход. потом пылась открыть люк, потом обсуждала всех пассажиров подряд, потом осматривала всех и выбирала жертву, потом ругалась, что хочет есть, пить, спать, бегать, писать и т.п., тихо она нне умеет в силу темперамента, так что несмторя на папу и маму прыгающих вокруг, развлекающих и отвлекающих - шума от нас было :(, имхо я уже не реагирую на других детей с шумом проносящихся мимо, понимаю, что иногда родители уже просто не в силах их котролировать, а уж в самолете при поездке на отдых тем более нельзя остаться в салне без детей :)
26.06.2008 18:07:02, Желток
умничка
согласна, что поделать... только пережить это по возможности с минимальными потерями. особенно для своих и ребеночных нервов))) а остальные это уже дело пятое)))
26.06.2008 18:15:13, умничка
*АнютА*вспоминая недавний перелёт...
а тем немного терпимости))как правило родители адекватные и не позволят ребёнку такую забаву,как стучание в спинку))максимум вам успеют стукнуть 3=5 раз,не более))
26.06.2008 02:16:18, *АнютА*вспоминая недавний перелёт...
меня дети совершенно не раздражают, даже если стучат куда-то:) больше, чем могут достать свои собственные, просто уже некуда, адаптировалась:)))


26.06.2008 03:32:44, Tulsa
bat
3-5 раз я и не замечу, тем более в самолете, это ж не театр. Я как раз про методичный непрекращающийся стук в спинку в автобусе или кинотеатре. 26.06.2008 02:52:44, bat
Аленкаа
Летайте первым классом или на собственном самолете:)



26.06.2008 02:09:59, Аленкаа
bat
"пусь" Вы будете летать первым классом или на собственном самолете ;) Мы летали час сорок (Наши [censored]еня - Хабаровск) + девять с половиной часов Хабаровск-Москва. И в обратном порядке. В наличии был ребенок от полутора лет + я на 7 лет старше. Не помню, чтоб кто-то на нас с сестрой жаловался. Вообще, мне кажется, все зависит от родителей и их умения занять ребенка. Некоторые товарищи и в маршрутке за 10 минут затрахают по самое немогу, а некоторым родителям с особо шилопопыми детьми я и помочь могу в плане "обезвреживания" ;) дЕтя, у самой дочь всех замучает, если я ее занимать не буду во время поездки. Нет, вреда не причинит, просто мозг выпьет нафих. По-моему, дети - это проблемы только родительские, но уж никак не окружающих пассажиров, будь то автобус на 10 минут или самолет на 5 часов. 26.06.2008 02:48:09, bat
Пусть и я буду летать первым классом всегда-всегда! ( а потом и самолет свой нарисуется)И да будет так!!!!
У нас очень нервные люди в России( и я -не исключение)! Вот почему и дети унас орущие и агрессивные! Спокойнее , спокойнее...

26.06.2008 13:24:13, happylady
bat
я и говорю, что все от родителей зависит 26.06.2008 14:15:51, bat
Аленкаа
ой, пусь я буду летать первым классом! ваши б слова да Богу в уши!:)

Собственный самолет мне не нужен, не могли бы вы мне еще новый икспятый пожелать? Оч хочецца:)


26.06.2008 11:47:25, Аленкаа
bat
Желаю Вам икспятый новый! ;) 26.06.2008 14:16:44, bat
Аленкаа
От спасибо! От порадовали!:)))

26.06.2008 14:17:49, Аленкаа
bat
да не жалко! Пусть будет ;)) 26.06.2008 14:26:27, bat
Все дети разные, некоторые гиперактивные от рождения. Воспитанием можно выправить эту "ошибку природы" годам к 12-ти, а в тематическом возрасте детям еще трудно добежать до горшка - а вы от них офицерской выправки требуете. Некотрые детки - спокойные, но есть и буйные, и родители ничего не могут поделать: если будут пытаться сдержать - то еще хуже получится, т.к. расстроенный непониманием и замечаниями гиперактивный ребенок становится гипер-буйным! 26.06.2008 10:36:49, Лукьяна
bat
Ничего я от детей не требую, тем более от чужих. Просто думаю, что буйные дети - проблема сугубо родителей, а не окружающих. 26.06.2008 14:25:25, bat
Конечно, родителей! Но эту проблему можно было решить до родов, когда родился такой - уже что делать? На отдых не брать? Так таким детям как раз отдых нужен больше чем нормальным! 26.06.2008 14:55:14, Лукьяна
Просто нужно к орущим детям относиться как к инвалидам - тогда проще пережить. Вы же не станете делать замечания инвалиду чтобы он костыль на ваше кресло не опирал? Или астматику что он хрипит всю дорогу? С буйными детьми тоже самое. Просто терпимость нужна - больше ничем не поможешь. 26.06.2008 14:58:07, Лукьяна
Гиперактивность _это диагноз ( до повзросления) С этим в раннем детстве бороться бесполезно

26.06.2008 13:25:21, happylady
себе валерьянки в первую очередь. а ребенок пусть крутится. 26.06.2008 00:09:56, Natalya L
+1 Новопассит маме 26.06.2008 10:38:15, Лукьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!