Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Игры в песочнице

В прошлом году нам во двор завезли песок в песочницу.А в этом году его уже практически нет.И дети играют в образовавшейся яме.Никто из владельцев кошек не упускает возможности поменять туалет.Да и ремонт кто делает,тоже берут песок часто.А про ночных уличных котов вобще отдельная история.Обувь потом вымачивала ребенку,чтоб не воняла.
Расскажите,пожалуйста,как вы боретесь с такими шаровиками и с ночными гостями песочницы?
Может есть какие-то средства,кот.отпугивают котов и не вредны детям?
А с чем можно смешать песок,чтоб он был не пригоден для строительства?
Без вреда для детей,конечно.

24.06.2008 16:01:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка
странно... для кошек вообще-то магазинные наполнители в 100 раз удобнее, чем песок с детской площадки... для меня откровение что кошковладельцы могут тырить его с детских площадок.
Но я с сыном в такие места не хожу, у нас там по ночам мОлодежЬ резвицца, окурки и осколки бутылок отбирать потом у сына нет желания.
24.06.2008 19:09:52, Чапка-Лапка
И для меня.Песок-это негигиенично. Если жалко денег на наполнитель, уж лучше использовать газету.
25.06.2008 11:34:27, Виолина
Astra и Во-ля
пенсионеры экономят на своих кошечках за счёт чужих детей.

24.06.2008 20:57:10, Astra и Во-ля
al_gol
Не всякий кот согласится в песок ходить, многие на газетку ходят или в покупной наполнитель.
Да и выбрасывать весь этот песок после пописа умаешься.
Так что, скорее такие кошковладельцы - исключение, чем правило...
25.06.2008 14:51:26, al_gol
Чапка-Лапка
вот чесслово рассказы тока про пенсионеров с совками у песочниц слышала в детстве, а в зоомагазинах покупающих корм и наполнитель вижу регулярно:)
24.06.2008 21:39:01, Чапка-Лапка
Моя кошка предпочитает пустой лоток :)
А вообще последний раз про использование в этих целях песка из песочницы я слышала еще в своем детстве.
24.06.2008 20:34:53, маугленок
умничка
против кошек есть спрей такой в зоомагазинах, он на травах, отпугиватель.я пользовала дома, детям ничего, спцом покупала такой безвредный для людей. если снаружи песочницу опрыскать... хотя там же эфирные масла как раз, у кого-то и вправду может аллергия быть...а песок дело такое, он всегда сквозь, почему вемя сравнивают с песком))) сковзь пальцы... был и нет его)))скиньтесь ,завезите как-то, я на даче кажный год по 2-4 тачки подсыпаю))))
24.06.2008 18:03:14, умничка
мама ребёнка из песочницы
Хех. гуляли мы как-то с дитём в песочнице. У нас вообще много песочниц этих вокруг, и на другой дети постояно песок из песочницы вытаскивают, и "поливают" им близлежащие деревья и кустики. Все дети.
А тут мой насыпал в ведёрко песка, 2 годика ему, пошёл "поливать" кустик соседний.
Мамочка - борец с "шаровиками" стала мне делать замечания, что мол я должна ребёнку запретить!!! так делать. Честно, я не стала запрещать, мысленно и не мысленно отправила эту маму следить за своими детьми.
Может, и неправильно, но вообще, песок он на то и привезён, чтобы дети в нём возились, как хотят.
Странно регламентировать игры в песок.
Вашу энергию, да направить бы на то, чтобы песок завозили регулярно, а там, пусть растаскивают.
Всё равно этот песок забивается в детскую одежду и мало-помалу перекочёвывает домой, а оттуда в раковину, в мусорку, в канализацию...
24.06.2008 17:00:53, мама ребёнка из песочницы
какие все свободолюбивые :-))) я вот регламентирую песок в собсвтенной песочнице. его оттуда выбрасывать нельзя. тем более нельзя поливать им мои кусты. не вижу почему в общественной песочнице надо вести себя по-другому. если мои дети выгребают песок из общественной песочницы - я либо по возможности сгебаю его обратно в песочницу, либо по не возможности запрещаю такие игры. если каждый ребенок в день будет выбрасывать из песочницы в кусты ведро песка, через неделю можно будет в кустах играть "индиана джонс в пустыне", а в песочнице в пустой бассейн. ... и по поводу немысленного отправления мамы. ребенок, постоянно слышащий склоки уже года в три начинает немысленно отправлять взрослых и детей ту да же, куда при нем их отправляют другие взрослые. 24.06.2008 17:41:40, Natalya L
al_gol
я думала об общественных песочницах. Когда возникнет проблема с недостатком песка, её можно будет решить, если до этого её не решат муниципальные власти, которым я налоги плачу, в том числе и за содержание детских площадок:-)
А в своей песочнице каждый играет так, как ему нравится:-)
Лично я не приемлю, когда своё видение ситуации начинают мне навязывать.
Спасибо, что вы предупредили меня о том, что мой ребёнок будет в 3 года всех посылать:-)
Только вот, странно, в более взрослом возрасте всех посылают как раз те, кого в детстве жёстко регламентировали.
24.06.2008 18:30:10, al_gol
мелкого щебня насыпьте в песок, может это хоть строителей остановит. против котов можно пару капель эфирных масел вечером капнуть, они не любят резкие запахи. 24.06.2008 16:35:29, Natalya L
Чапка-Лапка
угу... строителям останется тока цемента досыпать :) и бетон будет :)))) спасибо скажут :-))))
24.06.2008 19:06:58, Чапка-Лапка
al_gol
а у некоторых детей на эфирные масла может быть аллергия.
И из песка с щебнем не сделать куличик, а те, кому надо - просеют.
24.06.2008 17:02:42, al_gol
к утру масло все выветрится, песочница же не закрыта. 24.06.2008 17:37:22, Natalya L
al_gol
я не думаю, что пара капель остановит котов:-) Придётся весь песок пролить как следует и проделывать это регулярно.
Может быть, проще на ночь закрывать песочницу полиэтиленом каким-то? В садиках так делают.
24.06.2008 18:25:34, al_gol
Никак. У нас таких проблем нет. То есть уличные коты есть, конечно, но как-то проблемы не создают. А люди... Наоборот, у нас во дворе трубы меняли, песок завезли под трубы сыпать, а мы, мамы-бабушки, с ведерочком да каждый по паре ведерочек в песочницу :) 24.06.2008 16:24:28, маугленок
С такими никак не боремся. И с естественным втаптыванием песка в землю силами огромного количества копающихся в нем детей - тоже. Песок обязаны завозить новый раз в год, по-моему (точно не реже). Поэтому вместо борьбы с котами и прочими животными мы всем микрорайоном проедаем плешь той организации, которая у нас вместо ДЕЗа. ;) Последний раз вот недавно вломили - через 2 дня песок во всех песочницах был. 24.06.2008 16:10:47, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!