Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

овощи и ко

как приучить ребенка их есть? не едят, ни сырые, ни вареные. Фрукты тоже не едят - только детское фруктовое пюре. Даже клубнику не едят. возраст - полтора года с небольшим. Что с ними делать? мне как-то совсем не в кайф кормить их пюре. хочется чтобы ели вместе с нами, но пока не можется.
18.06.2008 22:55:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и нам полтора года, не едим ни фруктов не овощей :( только из банки :( дали клубнику-с таким отвращением выплюнул :( Из фруктов только бананы, и яблоки редко :( 19.06.2008 15:32:36, MKn
ПРИвет! Я бы посоветовала делать так: берёте скажем яблоко мелко его режете и добавляете в пюрешку! потом можно покрупнее резать добавлять другие фрукты и овощи! постепенно ребёночек будет привыкать к более твёрдой пищи и сможете уже давать нормальную еду! Удачи :)) 19.06.2008 14:59:56, Хрупкое Чудо
у нас на ура суп идет, если я в него перец красный сладкий добавляю и лук :), попробуйте. А фрукты - только пюре яблоко+банан, ес-но самодельное - тоже с удовольствием, причем одно яблоко не ест... Клубника и проч. эзотика, что сейчас продается, тоже не ест.
19.06.2008 14:03:04, Ohrom
Dульсинея Ростовская
У меня и пюре не особо ест :) ТОлько с творожком вперемешку. Больше овощи любит, и то в супе. Иногда огурец посмокчет, помидор. А фрукты еще хуже ест.
19.06.2008 13:35:11, Dульсинея Ростовская
Делайте фруктовый салат - все без кожи, даже виноград без кожи - мелко порезанное - и пихайте обманным путем под сказочку, в игровой форме - по ложке с каждым приемом еды (салат свежий в течение первых 20 минут, так что впрок делать нельзя). Привыкнет - полюбит. Сейчас особенно летние фрукты - даже если турецкие нитратные - очень полезные, их вообще очень много нужно есть. Пюре - это для дороги хорошо, там витаминов раз в 5 меньше чем в целых фруктах. С овощами сложнее, овощи полезнее в вареном виде, в сыром они плохо усваиваются, разве что огурцы и зеленый салат можно сырыми, помидоры варить обязательно - ну не прямо вываривать, а что называется "припускать" в пароварке либо в малюсеньком количестве воды (только чтобы дно не подгорело), овощи тоже если вареные не ест - то пихать по ложечке и постепенно увеличивать количество. Овощи, как и фрукты, нужно смешивать - т.е. 3-5 видов овощей в одной порции. Мои оба - трескают теперь за обе щеки, хотя тоже поначалу долго не вылезали из пюрешной темы... 19.06.2008 09:14:39, Лукьяна
Моя овощи до сих пор не уважает. Любит цветную капусту, слегка обжаренную в яйце. Картошку с маслом может съесть. А вот супчики до сих пор не жалует, макароны ей подавай.
19.06.2008 00:08:23, ДоберМ@М™
natmet (две наташки)
а бананы? тоже никак?
У меня Наталья только недавно распробовала и груши и яблоки... без морковки в сад не идет...
а раньше и не надо давать, имхо...

кстати, тоже слегка в тему: слушала тут какие-то передачи по радио в подборке... и там народ рассказывал, что все любимые или нелюбимые продукты и еда - из детства... когда заставляли - нелюбимое и ненавидимое...

18.06.2008 23:21:26, natmet (две наташки)
бананы я как раз не пробовала. у меня сын довольно справный мальчик, боюсь перекормить калориями. 18.06.2008 23:25:36, Natalya L
natmet (две наташки)
да ну, бред... бегать начнет - все калории слетят вмиг)))

18.06.2008 23:26:57, natmet (две наташки)
он и так бегает, попробуй поймай. но и кушает старательно :-))) 18.06.2008 23:28:09, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!