Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С какой рыбы начинать прикорм?

в смысле какой вид рыбы правильно первым вводить в детское меню? деткам год и 3, наверное, уже пора вводить рыбу. А вот какую не знаю. Морскую, наверное? Я в рыбах не сильна. Что-то мы ее совсем не едим. Поэтому подскажите, плиз, прямо назавания рыб, какие лучше для детей. И как их готовить? просто отварить?
18.06.2008 14:11:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenkaPenka
оо, я че т совсем не заморочилась-первая скат была, потом крабовые палочки-правда все это уже тут, в тайланде началось и понеслось:)))))))

19.06.2008 04:31:33, LenkaPenka
Суматра
А я суеверная была - пока не заговорит, никакой рыбы. Потом она сама как-то с праздничного стола нахватала-распробовала. И долго из рыбы ела только либо осетрину либо красную соленую))) Сейчас семгу или форель еще вареную ест.
18.06.2008 23:27:44, Суматра
По-моему рекомендуют речную , но она вся костистая .Мы с судака начинали.Не помню была аллергия или нет. Потом давали телапию и пангасиус ( сильная аллергия, с отеками). А вот на форель не такая сильная аллергия ( чуть покраснение).Но советуют с белой. 18.06.2008 23:16:40, happylady
Maxima
с белой рыбы начинали - судак, треска, пикша. Всё в супах. 18.06.2008 19:26:14, Maxima
не с красной, точно :))) наш очень уважает ледяную и теляпию. и я этому очень рада, потому что в теляпии костей нету, беру филе, и ее хоть в пароварке, хоть на сковороде за 10-15 минут приготовить можно. а уж как по правилам, я не знаю, но костей боюсь до дури...
18.06.2008 17:40:25, sasha4man
Dульсинея Ростовская
С судака мы начинали. Стася любит рыбный суп, его и даю.
18.06.2008 15:32:38, Dульсинея Ростовская
Чапка-Лапка
мы начинали с лосося в пароварке или суп из лосося
Сейчас зато сына ест только красную рыбу :-)))))
18.06.2008 15:04:20, Чапка-Лапка
Таш@
правила прикорма не знаю, но пробовала давать все, что ем сама - форель, судак, семга, тилапия - понемножку, конечно, на реакцию смотрю
вот, от тилапии он балдеет, может съесть много

18.06.2008 14:50:52, Таш@
Судака рекомендуют. Но аккуратней, чтобы аллергию не спровоцировать. Я форель пробовала давать. На ура проходила, а вот можно её или нет, не знаю. 18.06.2008 14:46:17, Аня (мама Егора и Тимы)
ну так если рекомендуют, то, наверное, он наименее аллергенный продукт, да?

18.06.2008 14:49:38, Хехе
Мама слонёнка
ой..а мож просто на баночках с детским питанием подсмотреть какая там рыба. И лучше наверное её или в пароварку или запекать(в фольге например можно сразу с овощами).
18.06.2008 14:40:55, Мама слонёнка
точно, надо посмотреть, спасибо

18.06.2008 14:44:44, Хехе
Мама слонёнка
и ещё я б посоветовала уже сготовленную рыбку ещё разок в блендаре смолоть, что наверняка без косточек...
18.06.2008 14:46:05, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!