Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская аптечка на море

Детские медикаменты

1. бифиформ (лично для Никито)
2. йод
3. зеленка
4. пластыри
5. бинт
6. пантенол
7. нурофен
8. термометр
9. отипакс
10. проспан
11. антигистаминное – что?
12. от поноса – что?

Что забыла? моск не варит уже....
10.06.2008 16:28:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пасиб всем, будем доукомплектовывать аптечку:)))
10.06.2008 17:31:36, Vitaly
Что-то я средство от укачивания не увидела, хотя именно его отсутвие нам чуть отдых не испортило. Так что Сиэль тоже должен быть в списке! 21.07.2008 15:20:45, V_eta
А вы на наш юг или заграницу?
Если заграницу у меня обычно список пунктов из 50 получается((
Вот что вспомила:
от поноса - смекта,
антигистаминные - какие пьете, или банальные тавегил/фенистил
я беру на всякий случай антибиотик(суммамед например нам подходит), особенно если заграницу
для носа - физраствор или аквамарис
при насморке - сосудосуживающие, називин/отривин
фенистил-гель от комариных укусов
бепантен
перекись водорода
для горла - тантум верде/гексорал
гриппферон или вифероновые свечи
креон
кроме нурофена еще беру эффералган в свечах и таблетки обычные парацетамола
гидрокортизоновую мазь глазную
альбуцид
регидрон
слабительно какое-нить, типа дюфалака
солнцезащитный крем
10.06.2008 16:45:21, Amindalia
От поноса - смекту обязательно, нифуроксазид - опционально, антигистаминное - можно зиртек. Энтеросгель паста - хорошая вещь при отравлениях и разных интоксикациях, я ее всегда беру. И я бы выложила либо зеленку, либо йод - это же примерно одно и то же, зато положила перекись, она очень хорошо останавливает кровотечения.

10.06.2008 16:41:21, ЛюбимицаКлаппа
а то мы давали полисорб (может не удачный пример) - но он у нас до рвоты...
10.06.2008 17:36:29, Vitaly
энтеросгель ре легко принимает ?
10.06.2008 17:35:46, Vitaly
Мой все очень нелегко принимает... Запихнуть в него любое лекарство - бооольшая проблема. Недавно он чуть шампанского тяпнул, мы его потчевали энтеросгелем. Он что-то растерялся, удалось запихнуть пару ложек. Так потом 4 часа молчал, рот не открывал, ходил, грозил нам пальцем.

10.06.2008 17:40:56, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
:))))))) 10.06.2008 19:11:31, Владуся
ღ Сапфира ღ
а вот что взять если деть смекту не переносит у него на нее рвота :(?
10.06.2008 16:58:20, ღ Сапфира ღ
Можно попробовать сорбенты - тот же энтеросгель, но они меньше крепят. Или антациды - гастрацид и т.д., но эффект тоже меньше, чем у смекты. В принципе можно попробовать какие-нибудь БАДы из глины, Кремнесорб и иже с ними, но я их никогда не использовала.

10.06.2008 17:13:50, ЛюбимицаКлаппа
ღ Сапфира ღ
спасибо.
10.06.2008 17:20:06, ღ Сапфира ღ
Полисорб еще можно, Vitaly выше подсказала. Но он почти как смекта.

10.06.2008 17:42:47, ЛюбимицаКлаппа
не......смекта для нас цветочки.....:)))))

10.06.2008 17:43:55, Vitaly
Они все гадкие, эти сорбенты, так что надо подбирать, какой ре покажется менее гадким. Лично мне энтеросгель больше всего нра, а смекту ненавижу, но пить могу. А вот полифепан - это вообще засада, как землю есть.
Энтеросгель еще и тем хорош, что у него эффект сравним с в/в дезинтоксикацией.


10.06.2008 17:48:45, ЛюбимицаКлаппа
*АнютА*
Тобрекс от коньюктивита
10.06.2008 16:39:33, *АнютА*
КошМарочка
регидрон
смекта
хилак форте
ношпа
фенистил в каплях и мази

это то что я на памят помню... попозжее могу нарыть свой список...(он был сильно больше как мне ка)
10.06.2008 16:38:08, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!