Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер Мама

Опять про горшок

Как можно приучить к горшку ребенка в 1 год и месяц? Он даже не сидит на нем:(Мило улыбается полминуты и сползает с него. Со старшими не было проблем - памперсов не было и поэтому к году дети большую нужду справляли на горшок, да и маленькую часто тоже.А этот-дитя прогресса видать до школы памперс не снимет:))
10.06.2008 15:17:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
начинала высаживать на горшок как только стал сидеть, тогда было еще рано. чуть попозже, ближе к году стал уже писать реже и мне удавалось иногда посадить, чтобы пописал на горшок, после этого я так радовалась, что и ему эти восторги понравились.
Сейчас 1.2 бывает мимо горшка, бывает в горшок, уже стали и по большому в горшок. но пока что только моя инициатива, сам к горшку еще не приходит. От памперсов сейчас отказались, только на ночь и в общественные места, пока ничего сложного не заметила.
Что касается отдыха, то я уже начинаю задумываться, что надо ребенка учить не на горшок писать, а на руках у мамы, т.к. горшок с собой не всюду будешь таскать. Все это дело будущего
11.06.2008 14:20:33, Roxsana
Athena
А я короче в 1 и 5 стала за дочкои своеи бегать чуть ли не пол дня, она сначала веселится потом плачет потом я чуть сама не плачу... ПЛюнула на это дело, месяц к горшку не подxодили потом опять и опять почти такое же. Цеичас думаю ребенок немного подрастет и к нему это придет, тем более что моя доча абсолютно понимает для чего нужен горшок и сожает туда все что можно туда сожать начиная мишкои и заканчивая Шреком:) Замечу и поделюсь интересным, 1. чем проше горшок тем лудше.(купили горшок с наворотами в виде собачки разборочныи, так она вместо того чтобы туда писать разбирает его и собирает..)2. Раньше горшок стоял как бы рядом с ваннои или еше где-нибудь, и она его игнорировала, а как только я поставила его в туалете где мы все делаем свои дела она тоже пошла и села на него. Писает сомнои, вобшем во всем меня копирует, а тут даже сама зделала свои "большие делишки" я аж прямо загордилась за свою доченьку:))) Вобшем у меня вывод один, как только детки полностью осознают что и почему, они поидут на горшок сами!!!! Я конечно ее продолжаю учить, но не затрачиваю на это столько жизненыx сил как раньше. Так вот сеичас и подвижки уже есть,нам сециас 1 год и 9 вчера первыи раз попросилась на горшок, я даже не поняла сначала сказала "а-а и начала приседать" пошли в ванну села и пописала!:)) Я потом еи как поошрение конфетку за это дала:) 11.06.2008 07:10:12, Athena
MamaRu
А как можно приучить в 1и10???
11.06.2008 02:07:02, MamaRu
ИлЛария
МЫ только месяц назад его купили:) Пока стороной обходим, даже не садимся:( А старшую, даааа, без памперсов быыыстренько к горшку приучила:)))


11.06.2008 00:49:56, ИлЛария
Суматра
Оно вам надо? ну то есть теоретически можно напрягаться и научить сейчас ни фига не за один месяц))) А можно махнуть рукой и в 1,10 снять памперс и само станет за неделю просится)) У нас так и было. Она только какала в горшок, как то сама стала сообщать "а-а" раненько месяцев с 7-8 наверно, но ей легко себя поймать у нее с рождения раз в сутки с долгими "сборами", а писать я и не заморачивалась. Спать ночью в памперсе и сейчас не заморачиваюсь жду когда само придет. Ну возьмите с собой раскладной или ходите до пляжа в памперсе, а на пляже он и не нужен. А по просьбе если подержать "пись-пись" писает? если да то вообще нет проблем, сами по времени следите да и все)))
10.06.2008 21:44:45, Суматра
Супер Мама
Нееее,напрягаться особо не хочется:))Сам по просьбе не писает, вообщем не дорос конечно, но хочется ж, чтобы хотя бы валил в горшок , а не в памперс.Но ладно, бум ждать когда созреет дитя:) 10.06.2008 22:03:01, Супер Мама
Я свою мадам пыталась приучить в этом возрасте, ничего у меня не вышло, рановато ещё,забила на это дело до двух лет, зато сейчас, когда детёнку 2 года, за один день без скандала объяснила для чего нужен горшок и она пошла без проблем, всё в своё время надо начинать, не мучить детей. 10.06.2008 18:35:22, Иркина мама
Суматра
во-во кто до 2 лет на горшок сел - герой и похвала ему громкая, а кто не хочет имеет право)))
10.06.2008 21:46:25, Суматра
я в 11 месяцев первый раз предложила пописать на горшок - проситься начал в 2 по-большому, по-маленькому в 2.5 :)
10.06.2008 16:31:57, Рыбушка
А зачем вам это?
10.06.2008 16:05:08, ДоберМ@М™
АннеТ
Вот вот ну не пойму я зачем:)
10.06.2008 16:16:35, АннеТ
Супер Мама
Что зачем? К горшку приучать?Ну надо же когда-то начинать:)Ну и летом, думается, это сделать проще:и теплее и одежды меньше и т.д... 10.06.2008 16:13:50, Супер Мама
Возраст не тот. То есть щас вы потратите намного больше усилий и времени, чем к примеру в 1,10 как у нас было. В 1,10 Ксюшка сама села на горшок. Вот и интересуюсь, неужели вам совсем нечем заняться, что вы годовалого ребёнка пытаетесь к горшку приучить?:)))))))) Видимо у вас очень много свободного времени.:))))))
10.06.2008 16:22:06, ДоберМ@М™
Супер Мама
Да нет, я даже и не пытаюсь приучать:)) Лень мне постоянно бегать за ним с горшком:)) Интересуюсь больше теоретически как у памперсных детей ЭТО происходит и когда в среднем, ведь такого опыта у меня еще не было:)) 10.06.2008 16:34:25, Супер Мама
Начиная лет с полутора:) И лет до 2, а у некоторых и позднее. Это очень индивидуально.:) Вот моя красавишна в 1.10 села на горшок, памперс на дневной сон сняли в 2,4, ночной в 2,9. Причём сев в 1.10 на горшок дочка писала в штаны до 2,2 примерно. То есть то в горшок то в штаны.
10.06.2008 16:38:38, ДоберМ@М™
Шейла
да не загоняйтесь вы так, рано еще...

10.06.2008 15:42:16, Шейла
Супер Мама
Да я знаю, что рано:) Но скоро едем отдыхать, вот думаю брать горшок или нет? Да и жарко летом в памперсах? 10.06.2008 16:07:01, Супер Мама
boza
Мы горшок не потащили с собой.
На отдых можно с собой трусов набрать штук 10, хотя мы все равно подгузниками пользуемся.
10.06.2008 16:41:33, boza
Супер Мама
Ну трусами мы уже обзавелись:) А в море как купаетесь? Или еще на суше находитесь? 10.06.2008 16:47:00, Супер Мама
boza
В море не купаемся, оно холодное. Да еще Инес второй день с температурой, вообще тяжело. :(
В бассейне Инес купалась в трусиках, сразу после выхода из бассейна я ее держала пописать и надевала сухие трусики.
10.06.2008 17:38:51, boza
Супер Мама
Ой, выздоравливайте,не болейте @@@@@
А у нас Ваня и пописать не понимает-держать бесполезно.Видать очень одаренный:))
10.06.2008 17:47:54, Супер Мама
КошМарочка
не брать ;-)))
тока лишнюю поклажу тащить...
на море - без памперса
спать в нем,
остальное - как получится
10.06.2008 16:39:23, КошМарочка
Супер Мама
вот тоже думаю нафик он там нужен:)) 10.06.2008 16:48:40, Супер Мама
Не надевать памперс днем и при каждом пописе с ласковой улыбкой повторять: "Ну что же ты, надо в горшок писать, на пол никто не писает, даже у кошки свой лоток есть..."
Именно так мой старший начал писать в горшок в свои 1,8.
10.06.2008 15:22:10, маугленок
Супер Мама
Вчера сняла на некоторое время памперс.Он с удивлением обнаружил, что что-то льется между ног и с удовольствием потоптался по луже:) 10.06.2008 15:25:37, Супер Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!