Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поездка в Турцию

Прошу советов, ситуация такая: ребенку почти три года, едем отдыхать в турцию, это первый выезд ребенка за пределы Родины. у нас нет прививки от Гепатита Б,я в свое время писала отказ. Теперь мне педиатр говорит, что нужно обязательно сделать или будет большой риск везти ребенка в турцию без этой прививки. Дочка сейчас немного приболела, т.е. прививку сделать не могу, поэтому придется ехать так. что делать?? с одной стороны врач, пугающая ужасами непривитости, с другой стороны ребенок, кторый сейчас слабенький, и я не хочу ее прививать. ...в общем, теперь боюсь ехать из-за этого. спасибо, что дочитали, может кто что дельное посоветует, буду ждать
04.06.2008 18:02:10,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
У нас ни одной прививки, мы ездили в Египет в 1,4 и в Турцию через 2 недели поедем.Пока живы-здоровы, и надеемся такими и остаться. Вы в Турции планируете инъекции нестерильными шприцами или половые контакты ребенку? )))) 05.06.2008 22:41:14, ФеврАлёна Нарбертовна
не могу разделить вашей радости, последнее предложение повергло в шок...
а за инфо спасибо.
06.06.2008 09:12:00, lazy
Мама слонёнка
Езжайте спокойно,только мойте руки, фрукты(особенно отельные- там их не оет никто),душ после бассейна,всегда читые полотеца и не пользуйтесь общественными туалетами))
Это если оч сильно бояться))а вапще не все так страшно конечно...))
05.06.2008 14:15:54, Мама слонёнка
не, туалетами точно не будем:)
а вот про полотенца не поняла, я хочу взять ее личное полотенце и только им вытирать, не будет выглядеть глупо?
05.06.2008 17:27:05, lazy
Мама слонёнка
не конечно))) я отельные полотенца ввиду имела))))
своё даже лучше))
06.06.2008 08:01:09, Мама слонёнка
В Турции чище чем в России, из того чего здесь нет может быть только аллергия на солнце. 05.06.2008 11:31:55, Лукьяна
Мама слонёнка
Да Турция вапще родина мойдодыра)))Такаяяяя чистота кругом))))) И главное про совершенно жуткую разгульную эпидею гепатитов всех видов как будто и не слышал никто))
05.06.2008 14:10:19, Мама слонёнка
сделанная прививка накануне -не защитит ниразу(( тем более от Б.
а от А никто ни на каком курорте -общепите не застрахован, к глубокому сожалению(

05.06.2008 14:28:51, Капашита
Мама слонёнка
я не говорю что прививку делать надо)собственно она и работать начнет не сразу, просто "Турция-чище России"-меня убило наповал))
05.06.2008 15:21:11, Мама слонёнка
ну это же Лукьяна)))))

05.06.2008 15:51:14, Капашита
Либо вы что-то путаете, либо ваш педиатр некомпетентен в вопросах гепатитов. Гепатит В передается через кровь, а не через грязные руки. Так что для здорового ребенка риск не выше, чем в России, т.е. минимален.
Вот насчет гепатитов А и Е - риск действительно выше.

05.06.2008 08:44:36, ЛюбимицаКлаппа
не, не путаю.. просто я боюсь всего в этой нашей первой поездке...и выдала врачу, что если вдруг "отравление-госпитализация- капельница??" и тут педиатра понесло:( 05.06.2008 09:28:26, lazy
Ну зачем себя программировать на ужасы? Отравление может случиться где угодно, со всеми вытекающими рисками. Да и при постановке одноразовой капельницы заразиться гепатитом В почти невозможно.
Вы ж не планируете там лечить ре зубы, проводить плановые операции, наркотики исключены, половые контакты - тоже. Так что страхи надуманны.


05.06.2008 14:40:44, ЛюбимицаКлаппа
да, в этом моя проблема. я всегда настраиваюсь на худшее:(, видимо, чтобы потом облегченно вздохнуть, что "пронесло".
учитывая, что моя красавица практически ничего не ест - "это не буду и это тоже не буду", и, кстати, не на общем столе еще, т.е. я отдельно ей все готовлю, даже и не знаю чем ее там кормить, отравиться реально или нет если только варено-пареное употреблять?.обещают в отеле диетический стол и детский..
05.06.2008 17:34:24, lazy
там все одноразовое!! не паникуйте. в Турции нормальное мед. обслуживание.
может не 5 звезд -но капельницу поставят (если что) одноразовую.

05.06.2008 09:55:37, Капашита
Мама слонёнка
Ребят,вот лично в наших краях капельницы конечно одноразовые,но перчатки там или руки мыть- это экзотика. На ранку ватку просто,без спирта. Одеколон в лучшем случае.
В Турции только в хороших платных клиниках не сильно страшно)))
И гос.лечебницы я бы не совалась.
Муж у меня гепатит подхватил когда зубы в армии лечил. Туристам это кончно не светит,но я это к тому,что не все так красиво)
05.06.2008 14:13:54, Мама слонёнка
Ну ватку-то они каждому свою дают? ; )) Значит она в плане гепатита не опасна совершенно, насчет перчаток - теоретически заразиться можно, если палец окунать в кровь больного, а потом потрогать вскрытую иголку. Но ИМХО, для любой сестры, даже турецкой, это уже неадекват.
А если сильно по этому поводу париться - то в конце концов можно взять пару перчаток с собой и потребовать, чтоб одели именно их.

05.06.2008 14:43:45, ЛюбимицаКлаппа
Мама слонёнка
да я так обычно и делаю))прихожу со своим стерильным набором))с персональной ваткой))
05.06.2008 15:22:33, Мама слонёнка
ну родители же глаза имеют?)) да и по страховке нам ниразу не присылали кого-то без спирта и перчаток))
хотя шприцы я с собой одноразовые все-равно всегда беру. на всякий случай.

05.06.2008 14:26:57, Капашита
глаза имеем:), страховку сделала еще дополнительно.. руки моем всегда, с собой всегда влажные салфетки, также хочу взять туда ее тарелочку и приборы серебрянные (чтоб дезинфицировали пищу:)) что еще...еще мне советовали в бассейне детском не купать ребенка(?) вроде там оч много всякой всячины инфекционной
чую, отдых "удался".
05.06.2008 17:20:24, lazy
Мама слонёнка
детский бассейн нормуль,во взрослый таскать точно не стоит)
06.06.2008 08:02:16, Мама слонёнка
ну зря вы так)) все будет хорошо! не думайте о плохом.
я своих с 9 мес. вожу -нормально) когда болели -когда нет -все равно отдых это приятно.

05.06.2008 19:01:01, Капашита
спасибо!! я постараюсь себя настроить на позитив!
06.06.2008 09:14:04, lazy
Если не собираетесь выходить за пределы отеля и плотно общаться с местным населением, не вижу никакой опасности. 05.06.2008 00:46:20, Саэко
при чем тут вообще гепатит Б? и что общего у него с поедкой в Турцию? намного больше вероятность привезти оттуда гепатит А, а от него прививок не делают. 04.06.2008 23:15:13, Natalya L
Делают : )

05.06.2008 08:45:06, ЛюбимицаКлаппа
делают от А, только что сделали в год. и старшим в России делали


05.06.2008 00:33:00, Tulsa
Сейчас уже лучше не делать, тем более, что иммунитет не успеет сформироваться так быстро. От столбняка хотя бы прививка есть? 04.06.2008 22:52:35, Весенняя кошка
все прививки есть в полном объеме, кроме этой. 05.06.2008 09:30:17, lazy
Нашла список рекомендуемых прививок для стран Азии 04.06.2008 23:38:04, Весенняя кошка
Maxima
перед поездкой не делать в вашем случае 04.06.2008 20:28:25, Maxima
Шейла
ИМХО, не нужно вам СЕЙЧАС прививку делать: ребенок болеет и отпуск на носу. Прививка вам никакой роли сейчас уже не сыграет, правильно девочки ниже написали.

04.06.2008 18:46:45, Шейла
Сомневаюсь, что 1 прививка от гепатита перед Турцией это гарантия. Их же делают по графику, через определённые интервалы. Если все не сделаны, то мне врач наша говорила, что это бесполезно. У нас сделаны все, интервалы немного сдвинуты, но в пределах допустимого. ИМХО, вам щас эта прививка не поможет, тока хуже сделает.
04.06.2008 18:32:43, ∂оберМ@М™
да, я тоже так думаю, т.е. думала! но вот медицина запугала:(
сама читала, что только после 3-й прививки вырабатывается 95% иммунитет. в общем, мыслю я также, как и вы, и как все здесь, так что делать не буду уже однозначно.
мне нужно было понять, что я не одна в своих умозаключениях:), спасибо!!
если не затруднит, черкните пару строчек, что из болезней нас там может поджидать?
я себя уже так накрутила, создается впечатление, что не отдыхать едем, а в горячую точку какую-то с кучей инфекций:)
05.06.2008 09:38:31, lazy
Да нет там ничего особо, вы ж не в трущобы Стамбула собираетесь :) 05.06.2008 18:39:43, Весенняя кошка
MamaRu
Конечно есть риск, и не только в Турции, а везде, где ребенку станут проводить медицинские манипуляции, каким то образом связанные с кровью, другиx возможностей заразиться нет(половой акт неактуален в данном случае) Странный врач, ей Богу, я бы поняла еще, если прививка от менингита, четыреxвалентная, в нашей климатической зоне, более, чем актуальная, НО любую прививку делать перед отпуском, равно, как и перед садиком, крайне нежелательно, имунитет будет занят, и присоединение любой болячки более, чем уместно.
04.06.2008 18:30:22, MamaRu
Мама слонёнка
ой слуш про менингит, у нас тут такое твориться(((((в соседнм городе,куда мелисску в сад возим просто повально в больницы детей на подозрение кладут((((
у нас тут темпа недельку назад пиключилась- так я поседела нафиг((((
05.06.2008 14:22:01, Мама слонёнка
RodnulЯ
красиво излагаешь, научно так)

04.06.2008 19:17:36, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!