Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Турцию с годовалым ребенком

Помогите, пожалуйста, советом. В середине сентября хочу поехать в Турцию отель Fame Residents Lara. Состав следующий: я, моя мама , старшая дочка - ей будет 3 года, и младшей будет около года. Сначала была настроена брать младшую с собой, но подружки меня подзапугали, вдруг чем-нибудь там отравится, смена климата , воды и тп. И вот теперь голову ломаю -брать не брать. Если не брать, то с августа придется от груди отлучать. Оставить могу с няней и тетей(тетя еще про это не знает :). Кто ездил с малышами? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.


02.06.2008 07:33:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПасибо за советы. Решили брать с собой!

03.06.2008 06:44:38, jannetta
Lena-pena
мы ездили в прошлом сентябре, когда маше был 1,1. Все прошло просто отлично! Ничем не отравилась (ела в отеле+ГВ), вода в бутылках там очень даже приличная.

Меня тоже все пугали, но мы опять едем вместе через 3 недели:)
02.06.2008 23:31:47, Lena-pena
Maxima
я б с двумя поехала бы - тем более, что вы будете там не одна! 02.06.2008 17:11:07, Maxima
Я быы не лишала годовалого ребенка отдыха на море вместе с мамой и сестрой. Тем более, что оставляете ее на совершенно посторонних людей.
Ничего с ней там не случится. А если и отравитесь, то все вместе. У меня сколько знакомых ездили с детьми, да и мы сами - никогда ничем не травились, ни водой, ни едой..
подруг в сад - ничего не понимают в отдыхе с детьми :))
02.06.2008 14:56:40, Яснотка
Shi
Я ездила с 11-месячным в Турцию, потом с годовалым в Германию, потом с 1,5 годовалым в Египет. Я не могу отдыхать, если старший со мной, а мелкий за тридевять земель.
Младший изо всех поездок привозил новые зубы :), и вообще, на солнышке заметно здоровел, волосы начинали расти лучше, прям на глазах, повышенный тонус снимался. А заболеть можно и никуда не ездив.
02.06.2008 12:30:48, Shi
Иринище
Я ездила в Тунис с 2-мя детьми, им как раз в поездке исполнилось 3 года и год. Вы же с мамой едете справитесь, продумайте , что из еды взять с собой или купить на месте. С детьми у меня было всё в порядке, а вот у многих взрослых из нашей гостиницы были поносы, так что даже обращались к врачу. С мужем моим тоже было всё в порядке, у меня было лёгкое расстройство,и то быстро прошло. Оба ребёнка на то время ещё получали грудноё молоко.Младший много, конечно, а старший символически. 02.06.2008 12:12:03, Иринище
я ездила с двумя десятимесячными в египет. ползали по полу везде, ели песок и камни, облизывали все подряд, пили из бассейна ведрами. А махровую кишечную инфекцию мы поимели только полгода спустя не выходя из дома. для меня есть только одно но - если я в такое место еду, я уверена, что в случае чего я оттуда в состоянии улететь первым же самолетом. 02.06.2008 10:48:51, Natalya L
mashoolik
Отравиться может и трехлетняя, это же Вам не мешает ее с собой брать? :-)Почему нельзя взять обеих дочерей? Тем более Вы едете с мамой, так что помощь будет :-)
02.06.2008 10:36:02, mashoolik
я сбираюсь лететь в июле в турцию, мы вообще маленькие. я видела очень много туристов с маленькими детьми. немцы так думаю прям с родения с детками летаю и не бояться. пусть ребенок ко всему пивыкает. ребенку будет хорошо и не будет никаких проблем если мама рядом. удачи.
02.06.2008 10:30:25, ineni
mashoolik
С таким маленьким проще, он никуда не лезет, где положишь, там и возьмешь :-) А если еще и на ГВ, то проблем с питанием вообще нет :-)
02.06.2008 10:33:37, mashoolik
умничка
Вы едете не одна, а с мамой, два взрослых запросто могут справится с двумя детьми. И сами отдохнете и детям раздолье. Если вы выбирали отель согасно всем своим требованиям, то еда должна быть вкусной полезной разнообразной, море теплым, пляж чистым, номера комфортными... езжайте и наслаждайтесь))))) а подружки, да они просто завидуют)))))все получится в лучшем виде. главное правильно подготовится)))
Можно взять с собой то детское питание , которое любит ребенок. сухие кашки,смесь, в том числе и кисломолочную пюре фруктовые наши родные местные))) подогреватель для бутылочек, памперсы, одноразовые слюнявчики, несколько трусиков -купальников на смену, головные уборы от солнышка и крем с большим фактором защиты(50 примеру)), легкая и удобная малышке коляска трость,
Немного интересного в самолет: книжечка, пупсикиили любимый мишка, попить сока или водички, может баночку пюре,печеньице памперсы и вл. салфетки.
Все у вас получится) Если что спрашивайте, тут куча народу с пложительным опытом)))
02.06.2008 10:26:17, умничка
АннеТ
Либо ехать с двумя детьми либо не ездить вообще. Я не понимаю что это за отдых оставить маленького родного человечка на чужую тетку. Ну годовасик ну и что да хоть с трехмесячным можно лететь куда угодно было ьы желание а отравится может и трехлетка тридцатилетка легко!
02.06.2008 09:31:22, АннеТ
умничка
подружки ж запугали, а то что малыш испугается без мамы, да еще одновременно с закруглением ГВ...хм...
02.06.2008 10:19:28, умничка
АннеТ
А ну конечно психологическая травма это фигняс по сравнению с подружками понимаю тебя:)
02.06.2008 12:10:58, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!