Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧеМа

Зубки крошаться:(

Девочки, у Михасика стали крошиться верхние зубки, т.е. один большой и рядом стоящий, отвалились кусочки эмали и сами кусательные(незнаю как правильно называються) стали темнее, нижние как были белыми так и остались,ттт, завтра идем к стоматологу, но хочу и здесь узнать у кого такое было:почему это происходит и как с этим бороться(подозреваю что серебрить)
И еще одна напасть нас мучает-сопли, простым чистеньем носика и закапыванием уже не может обойтись:(
28.05.2008 09:01:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Еще... врач говорила, что вроде как серебрить обязательно нужно, а то зубки раскрошатся и не доживут до постоянных :-( чем кушать тогда?

Про пасту - спрашивала чем чистить? Врач сказала - любой детской, главное ЧИСТИТЬ 2 раза в день и ротик желательно полоскать после еды. Еще... после 2-х лет нам назначили "Фторид натрия", кальций отдельно не пьем, пьем комплекные, там есть кальций (правда не знаю? может не достаточно?).
29.05.2008 14:28:29, KJulia
KJulia
Я заметила потемнение на зубах примерно в год. С 1 года 3 месяцев каждые 3 месяца серебрим 4 верхних зуба. Серебрение блокируют процесс распространения кариеса - я так понимаю. А недавно лечили один жевательный (четверка).

Вообще у врача спросила от чего это? У старшего такого не было, первый молочный зуб вылечили почти в 7 лет. Врач сказала, что причины могут быть разные и их может быть несколько: наследственность (говорят детям зубы от папы передаются), неправильная закладка зубов, стрессы во время беременности, питание, экология и много еще чего.
29.05.2008 14:22:33, KJulia
Суматра
ежели тока верхние резцы, то это от еды из бутылочки по ночам так и называется "бутылочный кариес". Ну посеребрите, станут страаашненькие, черненькие и продолжат крошится.
28.05.2008 19:17:44, Суматра
KJulia
Про бутылку - не правда!!! У меня старший сосал бутылку долго - такого не было... младшая ни соски, ни бутылки не сосет, ГВ до сих пор - а зубы серебрим с 1 года 3 месяцав :-((( 29.05.2008 14:10:18, KJulia
Умора
По вопросу я ноль, а кулачки зажму !!!
@@@@@
28.05.2008 18:53:00, Умора
зубы чистите? по ночам едите? я чищу детям зубы вопреки рекомендациям российских стоматологов пастой с фтором, детской. Она рекомедована с первого зуба. фтор как раз и укрепляет зубную эмаль. 28.05.2008 14:02:27, Natalya L
нас от долгого и мучительного насморка спас протаргол 28.05.2008 13:26:19, Хехе
умничка
серебрить не обязательно. мы вот например вторируем. зубы не становятся при этом черными.вобщем стоматолог вам подскажет коненчо.а про сполине знаю, у самих носы текут(((
28.05.2008 13:17:14, умничка
KJulia
Вроде, фторирование проводят, в качестве профилактики и на здоровые зубы? Старшему делали в качестве профилактики, а не лечения.
Младшей серебрят, т.к. кариес уже... на 4-х верхних...
29.05.2008 14:14:15, KJulia
Manibu
у нашего Миши тоже в течение 2го года жизни все 4 резца покрошились,обломались.лезли сразу с тонюсеньким слоем эмали,быстро взялись "кружевами" из дырочек.
что ни делали-ничего не помогло.
стоматолог сказал,что проблема в закладке зубов во время беременности.и действительно-в период закладывания этих зубов у меня был сильнейший стресс-умер любимый нами брат мужа.
28.05.2008 10:46:53, Manibu
ЧеМа
ого, 4 зуба, но ничего страшного за беременность не помню, всегда любила молочные продукты, а эмаль действительно тоненькая:(
28.05.2008 11:21:37, ЧеМа
АннеТ
К стоматологу обязательно. С соплями та же сказка.
28.05.2008 10:17:14, АннеТ
ЧеМа
эх, сопли,сопли
28.05.2008 11:19:41, ЧеМа
Может каких элементов не хватает? Сдайте кровь.
2. Попробуй лобик греть яйцом вареным или солью в носочке.
28.05.2008 10:10:01, Daemia
ЧеМа
про кровь интересно, но к сожалению в нашем городе нет такого специфического анализа, только общий
а про соль пасиб, попробую
28.05.2008 11:19:20, ЧеМа
Т. Карлсон и малыши
С зубками к стоматологу. Мы в 1,5 года посеребрили и залечили 4 дырки. Вроде от недостатка кальция это. Хотя мой деть творог ест постоянно и ГВ достаточно долго было. И еще, зубки начинайте чистить. Мой конечно брыкался по-началу, но теперь привык, сам щеткой в рту шурует. :-)
А с носом у нас те же проблемы, холодно еще сейчас. Рассчитываю на скорое тепло и буду почаще выгуливать. У нас на улице сопли быстрее походят. :-)

28.05.2008 09:28:19, Т. Карлсон и малыши
ЧеМа
уже с 10 мес зубки чистим, да ГВ + молочные продукты любит
28.05.2008 11:18:08, ЧеМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!