Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гнусный праздник :((

девочки, мне просто выговориться. про мужа... я вообще-то всегда знала, что он у меня человек импульсивный, темпераментный - холерик. и может взорваться, накричать, оскорбить, но потом сам же и прощения попросить. да и я сама не образец кротости, умею доводить, сама могу наорать, поистерить и даже ударить его могла. но что там мой кулачок по его могучему плечу? да я себя не оправдываю... а вот как бы его оправдать после того, что он сделал вчера? или уже никак? всё по порядку расскажу. мы были вчера на дне рождения в кругу друзей, всё шло прекрасно, выпили винца. муж не пил, так как вообще не любитель этого дела да и за рулём был. а я вроде и не усердствовала с этим делом, норму свою я знаю. а у всех ведь она своя) ещё четко помню, что рядом девушка сидела и пили мы с ней наравне, а она при этом говорит: ну я сегодня чисто символически, а то мне ещё работать потом) посидели так, пропустили по паре бакалов белого полусладкого вина некреплёного. потом мужики пошли покурить. а мне девчёнки наливают ещё - пей, говорят, пока муж не видит, а то он у тебя строгий такой, так что когда ещё попразднуешь-оторвёшься? и влили в меня быстренько ещё полбокала. а остальное долили для следующего тоста. так что пришли все обратно, сижу я с полным бокалом, чокаюсь, отпила от него, потом поставила и забыла о нём - заболталась с кем-то, язык развязался уже, так что всё вроде весело. помню, одна дама мне ещё на ухо шепчет: "а чо ты не допиваешь? а ну давай..." ну я нехотя сделала ещё глоток. и тут почувствовала приступ дурноты. извинилась, встала и пошла в туалет. дошла вроде ничего так, но дурнота нарастала, потом склонилась над унитазом, повисела так и тут меня вырвало. уж простите за неаппетитные подробности. потом ещё, а потом такая слабость на меня накатила, что я уже на пол села и натурально обнялась с белым другом. не помню, сколько я так просидела в какой-то тупой прострации, сознание вроде не теряла, но была на грани того. но нашёл меня муж, начал стучаться в дверь, я кое-как открыла. он влетел и давай сходу меня тормошить и орать: "а ну вставай! нажралась, свинья, пока меня не было!" а я и ответить ничего не могу, хотя всё слышу, но мне так ничего не хочется делать, и тело какое-то не моё, ног вообще не чувствую - то ли отсидела уже, то ли слабость такая нереальная вообще. муж меня схватил за шиворот, поставил на ноги и грубо дотолкал до машины. я туда села кульком и откинулась на сиденье. всё в какой-то прострации. потом муж загрузился и так газанул, что у меня чуть искры из глаз не посыпались. я зубы сжала и только даже не думала, а как-то инстинктивно. силилась не сблевать. сидела на заднем сиденьи, не пристёгнутая, и от тряски всё время куда-то скатывалась. а муж оборачивался и орал, что я щас на ребенка навалюсь и задавлю. а у меня не было сил возразить, я только про себя думала, что никогда я в жизни ребенку вред не причиню, пока я хоть немного дышу и соображаю хоть краем мозга. но любимый мне не верил видимо, потому что практически всю дорогу бил меня по щекам наотмашь и орал, чтобы я откинулась, села прямо и никуда не смела сползать. помню, как моя голова летала как мячик и как горячо было от пощёчин, но боль как-то слабо до меня доходила, не говоря уж про обиду там - мне вообще фиолетово было тогда, ни на что не было сил. приехали, муж скомандовал: "вылезай". я, конечно, не отреагировала. тогда он схватил меня за шиворот, встряхнул как мешок с костями и ещё раз по щекам съездил. привёл, в общем, в чувство хоть какое-то. кое-как дотащилас до дверей, до кровати и брякнулась отдохнуть. но не тут-то было. мой мучитель не отстал от меня, пока я не выполнила все домашние дела вплоть до детского раздевания и укладывания. уж не знаю, где только силы взялись - наверное от волшебных пенделей, хотя блевательный пакетик повесила на себя, чтоб не ползать к раковине поминутно. но внутри у меня было пусто, никаких эмоций, только какое-то животное страдание. хотелось просто вырубиться и вообще не быть, отключиться. странно, что я всё так чётко помню, но и как будто не со мной было. и только до сих пор слегка горящие помидорные щёки свидетельствуют о том, что ни с кем другим как...( потом я наконец-то легла и ещё слышала, как муж смотрел какой-то фильм и даже ржал там над чем-то. посреди ночи, как у меня обычно бывает при отравлениях (а у меня вообще желудок слабый и тошнотик я по жизни), встала с мучительными позывами пустого желудка, который запила водой и полночи потом висела над тазиком. остальную половину ночи таки проспала. утром вернулась к жизни, хоть к серой и тяжёлой, но всё-таки функциональной. пыталась прокрутить вчерашнее. как? почему? считаю себя и правда свиньёй - ну не умеешь не пей, как говорится :( хотя вроде не вчера родилась и норму свою знаю, а тут был даже далеко не предел нормы. но чтоб так вырубиться... вообще похоже на отравление. и ещё на усталость хроническую. не знаю. я ещё болею перманентно, кашляю уже полтора месяца, хотя темпы и соплей нет. вот что это, а? кашель, конечно, неприятный, но откашливаюсь да и аппетит не пропадал, поэтому к врачу не ходила, некогда... хрипов в бронхах вроде тоже нет. наверное вчера просто был не мой день. но всё равно пить я решила заречься совсем, чтоб уж наверняка такого не повторилось. пыталась с утра объяснить мужу, что не напивалась я в хлам, хотя и не была трезва как стёклышко перед этим, но вполне адекватно общалась, что все подтвердят. прощения у него попросила, наверное в надежде, что он тоже попросит за свои такие грубости. но он, похоже, ничуть не раскаивается. наоборот, когда я плакать начала и жаловаться, что щёки болят, то заорал, что мало тебе - надо было ещё, а если б ты ребёнка придавила, я б тебя вообще убил. ну как это? конец, да? я это ощущаю как конец всему. нет, я не стану рыдать, не стану никуда рыпаться, потому что всё равно идти мне некуда. я как-то даже не особо переживаю, я просто устала. ничего не хочу, только чтобы все меня оставили в покое. но никуда мне от своих обязанностей не деться. мне вот кажется, что я даже реально если заболею, то он меня так же будет пинать и с постели стаскивать или бросит всё на самотёк, но не возьмёт на себя мои дела и мамские обязанности тоже. и это так он детей любит? но, с другой стороны, с его-то стороны наверное всё не так выглядит. наверняка думает, что напилась сверх меры. а вот этими пощёчинами просто не давал мне совсем уж уплыть. не знаю... я наверное его больше не люблю. он ушел на работу, приходил на обед - спокойно так поел, даже поблагодарил за подношение, хотя видел же, что я еле сдерживаю слёзы и вообще вся потерянная. может я и правда всё это заслужила? и мне грех жаловаться? ну прожили ж мы как-то 6 лет вместе. и не скажу, что я его пальцем никогда не трогала - сама могла огрызаться и даже в истерике с кулаками кидаться. вот и получила... за всё и сразу....
23.05.2008 14:36:24,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы никаких таблеток не пили в течение этого дня? Меня так один раз от 1 бокала вина "снесло", а потом оказалось, что мочегонное ни в коем случае нельзя с алкоголем сочетать - а я выпила таблетку (давление замучило) за несколько часов до вечеринки и забыла о ней... Самое смешное, что именно будущий муж в тот вечер меня "спасал" - носился со мной весь вечер, отпаивал водой и держал мои волосы, пока я над унитазом стояла... ужас! как же мне стыдно потом было... и ничего... поженились... Удачи Вам! я надеюсь, что муж Ваш так от страха за Вас же так поступил... 28.05.2008 16:28:38, Terra (incognito)
Mary_Ann
Я выпивших до невменяемого состояния людей не могу просто терпеть рядом, когда выпивает сильно мой муж (что бывает редко) я зверею просто, потому что со стороны вижу как у него мозги в сторону съезжают, и никакой жалости к его невменяемому состоянию в этот момент у меня нет, только злость, и почему бы ему (или вам например) и не сделать свои домашние обязанности - вы ж не заболели а напились. И нормы своей вы никак не знаете, если можете дойти до такого состояния, а вестись на понукания посторонних теток выпить больше - это вообще бред. Муж тоже хорош - бить жену при ребенке, но я его эмоции вполне понимаю противно на пьяниц смотреть, еще противнее их транспортировать под сочуствующими взглядами знакомых.
24.05.2008 12:59:20, Mary_Ann
всегда думала, что пьяницами зовут тех, кто пьёт много и регулярно, а не иногда по праздникам. я раньше выпивала на праздник примерно такое же количество вина, как сказала в теме, и ничего страшного со мной не случалось - была вполне при себе. а вот последний раз... наверное наложилось многое - болезнь, месяц уже таскаемая на ногах, усталость и, возможно, некачественность напитка. или из еды что-то с чем-то не сочеталось. вот молитесь, чтобы вас никто за пьяницу не принял, которая сама одна и виновата, а поэтому никакого сочувствия - одно презрение. я то вообще решила больше ни капли в рот, даже по праздникам. и мне не трудно, я к алкоголю болезненного пристрастия не имею. но вот заболела я конкретно. температура, кашель, сопли, в жар кидает, голова тяжёлая, так что чувствую себя как пьяная, и, возможно, так и выгляжу. муж ходит вокруг и не знает, чем ещё угодить. извиняется всеми способами и всеми видами. наверное мы эту ситуацию переживём и даже с пользой дальнейшей. а вот к вам ваше высокомерное осуждение может и вернуться рикошетом 24.05.2008 14:04:27, автор темы
Mary_Ann
Да и еще касательно вашего топика: оправдание себя в этой ситуации, длинные описания "почему я выпила бокал а потом бокал а потом еще пол бокала" говорят о том что все таки есть проблемы с алкоголем у вас. Я бы написала например: выпила вчера 3 бокала вина, развезло и т.д., но не впускалась в длинные описания что типа тетка какая то сказала то то и поэтому я была ВЫНУЖДЕНА выпить еще 75 грамм. Извините, но это мое мнение.
24.05.2008 16:23:56, Mary_Ann
Mary_Ann
меня очень смутила в вашей теме реакция мужа, видя меня в обнимку с унитазом мой муж бы никак не подумал, что я нажралась как свинья, я бы про своего мужа тоже так не подумала, потому что выпивает он редко и не до той степени, когда опьянение переходит в отравление, судя по тому как вы описывали ПОЧЕМУ вы напились + такая реакция мужа я сделала вывод что это не первый раз и все. Здесь нет никакого высокомерия, просто пьяные до невменяемости люди мне омерзительны, это если хотите мой бзик в мозгу, мой родной отец пил много и сильно, мама развелась с ним когда мне было 3, а я все равно кое что помню из детства. У меня опять же повторюсь нет высокомерия, я сама пару раз сильно напивалась именно до такой как вы описываете реакции, но это было лет в 18-19 и пары раз мне хватило что бы больше так не пить, потому что я сама себе в этой ситуации пративна была гораздо сельнее чем например моему мужу.
24.05.2008 16:14:50, Mary_Ann
~Голубка~
Не занимайтесь самобичеванием, просто сделайте разумные выводы из всего случившегося по поводу пития. Не насилуйте свой организм алкоголем,поостерегитесь, не искушайте себя и мужа.И на него сильно не обижайтесь, я сама такой же взрывпакет,как важ супружник :)поэтому могу с той стороны баррикад вам сказать, что в такие моменты очень трудно себя контролировать. Он может уже сильно сожалеет, что так жестко пришлось действовать.Вот вы все так хорошо и подробно описали, теперь, когда все утихнет-утрясется то же самое ему пересскажите спокойно, чтобы он тоже выводы сделал и больше вас в кач-ве груши для бития не использовал :) Думаю, все хорошо у вас будет, не переживайте. 24.05.2008 12:02:41, ~Голубка~
М@Алина
Все – ИМХО.
Я лично пьяных людей не люблю, мягко говоря. Но таких, которые просто напиваются. Не по незнанию нормы, а из удовольствия. Если бы мне пришлось приводить таких людей в чувство, ругалась бы на чем свет стоит и грубо обращалась бы с таким человеком, это точно (грубо для меня - это - проводила бы все "реанимационные мероприятия", но не так, как с действительно больным человеком, а особо не церемонясь).В вашей ситуации намека на запои я не увидела. Я могу понять, что ваш муж разозлился на вас, могу понять, что он бил вас по щекам (хотя если бы меня мой муж ТАК приводил в чувство, я бы, пожалуй, разозлилась ОЧЕНЬ сильно), даже могу (с трудом, но все же) понять, что он посадил вас в таком состоянии на заднее сиденье с РЕБЕНКОМ, непристегнутую. Но вот чего я никак не понимаю, так это того, что он ЗАСТАВИЛ вас в таком состоянии выполнять еще какие-то обязанности!!! Вот это удивило меня в вашем рассказе больше всего. Вот именно этот момент я и не могу объяснить себе с точки зрения психологии. Тут уже, по моему скромному разумению, никак не спишешь на злость на любимого человека за такое его некрасивое поведение. Этот факт всю картину освещает совсем по-другому. Ваш муж разозлился на вас не потому, что ему было стыдно за вас, а потому, что вы были не в состоянии нормально выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ. Не могли обслуживать вашего мужа по полной программе, а, наоборот, еще доставили ему проблемы и неудобства своим состоянием...
То есть, как я себе это объясняю, просто он сел на вас и ножки свесил. И надеждой и опорой он будет для вас только пока вы в состоянии выполнять свои функциональные обязанности - а именно, обеспечивать ему комфорт и уют.
Вот как-то так, пожалуй... Еще раз оговорюсь, что все - плод моей личной фантазии и с точки зрения вашего мужа и вас лично все выглядит совсем по-другому. Но что бы я вам конкретно посоветовала сделать - это обговорить все произошедшее с мужем. Выскажите ему свои обиды, послушайте, что скажет он. Даже если он и будет с вами неискренен, вы все равно почувствуете это. Только сможете ли принять тот факт, что он лжет или предпочтете жить и дальше с закрытыми глазами - это решать вам. Только, когда живешь с открытыми глазами, легче подложить себе соломку в случае чего:)

24.05.2008 01:33:53, М@Алина
умничка
Триля чтоль? так не удивила уже, он тя и по трезву то колотит и в грош не ставит, а тут такое: винишка дернула,ему сам бог велел. Сорри за грубость, но судя по топам, это постоянные реалии вашей семейной жизни.
Сама по данному конкретному случаю ни в чем обвинить вас не желаю. Более того скажу со мной такое было, когда сыну было полгода.Я только кончила кормить. Выпила в гостях бокал шампанского. Я на алкоголь ваще слаба в плане реакции организма. Меня так же как и тебя полоскало.Я себя не помню, по дороге раз 5 осталнавливались , я просто вываливалась из двери. По дороге домой Муж позвонил брату,чтобы он помог ему дотащить маленького ребенка и меня никакую из машины до квартиры, вызвал тут же няню, которая тут же взяла на себя все заботы о ребёнке. Прибежала рядомживущая свекровь, которая подносила мне сладкого горячего чаю и всячески меня жалал бедолажную. Сам быстренько сбегал отнес в химчистку мое пальтишо, и прикупил в аптеке алказельтцера.Бить! Это как ваще, мне и так плохо, еще и бить! ИМХО бить это ваще ,как тут умные люди говорят: другой глобус! Вот как то так...Но такие вещи бывают если в семье все любят друг друга. Никто же действительно не предпоагал, что на меня ТАК нахлобучит 150 гр шампанского. А у вас то своя пестнЯ.
Могу только пожелать что б такое не повторялось. Не давате поводов,у вас и без поводов негатива навалом.Может мне так показалось, но позитивных топов не помню.
23.05.2008 22:14:26, умничка
нет, я не Триля. не угадали) мой муж меня до этого случая не трогал, а вот я пару раз об него в истерике кулачки отбила. нет, не думаю, что он мне мстил за то прошлое, не настолько он больной и не настолько ублюдок. хотя и ссорились нередко, ругались, обзывались и так далее. нет, он не из тех, кто по любому поводу кулаки распускает на жену. поэтому я и выпала в осадок, чего его вчера так понесло... 23.05.2008 22:42:06, потерянная
умничка
да это можно как угодно анонимно то наваять))И Наполеоном можно прикинутся, ага..."из шестой палаты"))))))ну раз Вы утверждаете что у Вас не ТАК все запущено, и что Вас еще хоть что-то удивляет, значит еще не все потеряно. Удачно выйти вам из кризиса. Я про себя то написала,а по основному вопросу ,как я потом уже прочла, многие согласны : бить это никогда, низачто,не должно такого быть!все по этому вопросу)
23.05.2008 23:09:33, умничка
Я вот тоже про неё сразу и подумала.....
23.05.2008 22:22:58, ∂оберМ@М©
MamaRu
Ну как это некуда идти???Ну ведь можно уйти, зачем этот мазохизм, ну я насколько терпела, так у нас до рукоприкладства никогда не доходило, а ситуевины и похлеще были. Не нужно за него такого держаться, он же вампир натуральный, как мой муж, он самотвурждается за ваш счет, а дальше только хуже будет, есть поговорка, если это случилось в первый раз, второго может и не быть, но если случилось во второй, обязательно случится и в третий, вы этого ждете?
23.05.2008 22:14:11, MamaRu
ну вот видишь, какой классный повод понять, что твой мужик не самый худший и вполне с ним можно жить))) 23.05.2008 22:46:46, потерянная
MamaRu
Да какой это повод???????У нас все давно решено, он не стал лучше в моих глазах, оттого что он "не такой". И жить с ним невозможно, можно уживаться, мне это не подходит, за 8 лет я это наконец то поняла!И идти мне некуда, ни квартиры, ни денег, НИЧЕГО! Но руки-ноги есть, а еще есть желание ЖИТЬ, и поэтому мне не страшно!Как говорит мудрая Ааленка, "желание, это тысяча возможностей, а нежелание-тысяча причин!"
24.05.2008 03:00:16, MamaRu
М@Алина
:))) Это не мудрая Ааленка, а старый добрый Конфуций говорит:)))
24.05.2008 18:03:33, М@Алина
MamaRu
Ну с ним то родимым я не общалас;)
25.05.2008 04:06:58, MamaRu
М@Алина
Дааааа... С этим не поспоришь:)))
25.05.2008 17:41:37, М@Алина
спасибо вам, девочки! прочитала все сообщения, даже не по одному разу и всем благодарна за отзывы. я не ждала каких-то конкретных советов и помощи или оценки ситуации, ну может быть хотела взгляда со стороны. да и просто выговорилась. теперь вот пришла, прочитала и как-то и правда разгрузилась что ли. продолжаю обдумывать ситуацию... муж пришёл, ведёт себя как-то странно. похоже, что виновато) но вслух не говорит. только бурчит обиженно, что он для меня сыр покупал, а я его не ем. и с таким наигранно обиженным видом... в общем, торкнуло мужика. спросила прямо, зачем меня бил? уверяет, что это было не битьё, а терапевтическое хлестание, чтоб в чувства привести. эхх... хотелось бы верить... но всё равно не простила. пусть хотя б извинится. и валит куда подальше со своим сыром) я есть не могу, у меня болезнь обострилась от огорчения наверное - кашляю поминутно, горло дерёт, ещё и сопли повылезли. так что заболела конкретно. и ещё: дала себе обещание больше ни капли спиртного вообще. не думаю, что это будет трудно, так как болезненной тяги к алкогольным напиткам я не испытываю, крепкие так вообще всегда ненавидела - что крепче вина, от того воротит от одного запаха. пиво тоже не люблю, а вместо него квас лучше дуть. а вино - спасибо, кажется на всю жизнь накушалась. не думаю, что мне кто-то чего-то подсыпал, скорее попалась некачественная бутылка. ну и просто был не мой деть, как я уже говорила... 23.05.2008 21:18:53, автор темы, уже немного собравшийся в кучу
paramoshka
А мне так плохо после НГ было) и рвало, и температура поднилась, потом кашель, насморк и прочие радости инфекции. Но началось-то всё 1 января с обнимания с унитазом. Вот мои родственички надо мной измывались))) А на следующий день стало плохо мужу, потом через неделю заболела свекровь и моя подруга. Свекровь, кстати, у меня постоянно прощение просит, что шутила тогда над моим состоянием)))))

Но всё это никак не относится к семейным взаимоотношениям и побоям. Такого у нас нет!
24.05.2008 19:54:38, paramoshka
Марусенго
Попробуйте пропить курс антибиотиков каких-нибудь, суммамед например. Должно помочь. 23.05.2008 21:41:48, Марусенго
Одна такая рыжая
Прекрасный совет! А еще курс стрихнина, говорят, неплохо помогает любителям самолечения. 23.05.2008 23:51:09, Одна такая рыжая
Выздоравливайте. И не ждите СЛОВЕСТНЫХ извинений от мужа, мужикам это поперёк всего, словами признать, что был неправ и проч. Но смотрите по его действиям. И всего вам самого хорошего. :) Чтоб такое больше никогда не повторилось.
23.05.2008 21:25:04, ∂оберМ@М©
вот! +100
23.05.2008 22:42:25, Ohrom
НЕ МОЙ ДЕНЬ, я хотела сказать... 23.05.2008 21:21:22, автор темы
оба хороши... но муж правее, ИМХО
мне не понять, конечно, никогда не пила, уж тем более не напивалась, муж тоже.
но в такой ситуации хорошая встряска может даже быть полезна. простите, но я на стороне мужа. тут не мужчина и женщина замешаны, а два человека - один вменяемый, другой нет.
но, поскольку, похоже, это ваш стиль жизни ( в смысле разборок, не пьянки), вы помиритесь и будете жить дальше...


23.05.2008 20:12:41, Tulsa
MamaRu
У меня в жизни тоже были ситуации, когда я при муже пила, так он только трепетнее относился ко мне в такие моменты, оберегал что ли, хотя по другим пунктам.........
23.05.2008 22:15:23, MamaRu
keinengel
+1 23.05.2008 20:31:42, keinengel
АНtИЛОП_А
ЕЩЁ РАЗ: НЕ МУЧАЙСЯ!!! С КАЖДЛЫМ БЫВАЕТ!!! Я не про мужа ( у него своя реакция, я про тебя). ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! 23.05.2008 20:07:40, АНtИЛОП_А
Maxima
У меня такое ощущение, что у вы оба молоды и у обоих это впервые:

- вы впервые напились. Хотя пишите, что знаете свою норму.
- вас впервые муж увидел пьяной, невменяемой
- он сам никогда не напивался до такого же состояния
- у вас с мужем НЕТ четкой договоренности, что делать с пьяным супругом

И никто из вас не знает, как оказать первую помощь при алкогольном отравлении.

Очень надеюсь, что когда вы оба остынете, вы ОБА сделаете выводы из случившегося.
23.05.2008 19:46:05, Maxima
Shi
+1 23.05.2008 21:03:48, Shi
ленУля
Имхо - жуткое свинство :(((
Что дальше делать - смотрите сами, я не знаю, насколько у вас в семье приняты шумные разборки. Мне бы лично такого вполне хватило для вполне однозначного решения.
23.05.2008 19:19:14, ленУля
korolka очень злая
тяжелое похмелье видать... в такую погоду ослабленному организму потреблять алкоголь тока крепкий в малых дозах перед сном... 23.05.2008 19:10:03, korolka очень злая
nata2703
ИМХО свинья ваш муж, извините. Бить женшину, а еше и сво ю жену, в каком бы сосотоянии она не была, ИМХО, недопустимо. Не мужской поступок, незрелый, истеричный.

23.05.2008 17:55:39, nata2703
АНtИЛОП_А
ДА! Тем более, что это скорее всего в первый раз! 23.05.2008 18:46:56, АНtИЛОП_А
АннеТ
ППКС!
23.05.2008 18:38:46, АннеТ
Лягушка
Вы решите сама - Вы много выпили или заболели?
Понимаете, если б я (зная свои нормы) выпила три бокала вина, и меня начало бы мутить, спутанность сознания и т.д. - я была бы на 100% уверена, что это отравление или болезнь.
Меня смыутило, что Вы пишете "считаю себя и правда свиньёй - ну не умеешь не пей, как говорится :(" Так всё-тауи алкоголя ДЛЯ ВАС было много?
Хотя в любом случае для меня пьяный человек (близкий) = больной человек, которому надо помочь согласно медицинским нормам. И всё.
Мужу, может, тоже выпить (расслабиться) хотелось, вот он и был зол?
23.05.2008 17:39:25, Лягушка
муж прав. я, извините, из некогда пьющей семьи и почти год сама как не пью вообще, поэтому, мне кажется, "имею право". считаю, муж все сделал правильно - он оказал помощь "человеку, отравленному алкоголем", пусть даже это и Вы. конечно, было бы приятнее не бить человека, но может быть он Вас спас. Поди, из комы Вам казалось бы по-другому.

себя свиньей считать ни в коем случае не стоит. Ресурс Вашего организма - не такой как у описанной девушки. вполне возможно, что та девушка давняя алкоголичка, но не знает-не думает об этом. поэтому, соответственно, загоняться не надо. Надо сделать выводы и поговорить с мужем.

И еще. вот это вот "не люблю его" - бросьте. Это в Вас говорит гордыня и невышедшие еще пары алкоголя. Не жалейте себя. Мужа пожалейте. Вы думаете ему легко было Вас в чувство привести? Выбросьте жалость к своим прелестным щечкам на помойку. А мужу надо сказать спасибо.
23.05.2008 17:37:51, sasha4man
ленУля
Извините, но _помочь_ муж автора не хотел. Иначе бы не было изначальных оскорблений, грубости, посадил бы жену вперед или пристегнул сзади, если уж "боялся за ребенка", да и дома стоило бы применить стандартный "отрезвляющий" набор, а не заставлять человека, которому _плохо_ работать по дому.
Я почему говорю - у меня были два случая, когда я напивалась. Вхлам. Один раз - замужем еще не была, но будущий муж оказался рядом, доволо меня до машины, пристегнул, довез до родительского дома (крайне осторожно, меня и так-то укачивает, а тогдааа...), завел в квартиру и убедился, что родители меня "приняли" :)
И второй раз уже замужем, не так сильно напилась, хотя тоже достаточно и неожиданно - от двух бокалов вина на свадьбе сестры. Видимо, тоже на усталость наложилось - ребенку было месяцев шесть... Ну, доложила мужу, что я, похоже, "того", он со всеми попрощался от нас двоих, и потом мы просто ушли, вполне спокойно, но под руку... и пораньше :) Пока до дома доехали, мне полегчало, конечно :)
Так вот - вот это, я понимаю - помощь человеку, отравленному алкоголем. А то, что в топике описано - вымещение зла и своих обид на более слабом. имхо.
23.05.2008 19:18:12, ленУля
Вот именно... Нормальный мужик так бы не поступил.
23.05.2008 19:23:27, ∂оберМ@М©
Аленкаа
А знаешь что меня больше всего насторожило? Он ее когда в туалете нашел, даже не спросил что случилось, ей ведь вполне могло стать плохо и без алкоголя, он сразу стал орать:"нажралась свинья"(это тоже для меня за гранью, но я не об этом)!! Т.е. человеку просто был нужен повод... вот об этом бы я задумалась...

23.05.2008 17:58:34, Аленкаа
Суматра
Совершенно с вами согласна, не только эта мелочь,а вобщем все говорит за то что это повод. Сложно сказать что является причиной и не звучала ли фраза на самом деле "Опять нажралась свинья" и дальше понесло без тормозов мужика уставшего делать вид, что он не замечает регулярного запашка и выражения глаз от через день по чуть-чуть знающей свою норму жены. А может другой вариант - товаристщ сильно домостроевец и взгляды у них с женой на то сколько и каких обязанностей у женщины с женой сильно разные. Бросалась же она раньше за что-то на него с кулаками, собственно если трезвая. У него тоже копилось - копилось и вот каак "разъяснил бабе ее место". А может вариант третий вообще совсем другой, чужая жизнь, мы не знаем. Но то, что в семье нарыв прорвало однозначно ( если правда то, что рукоприкладство впервые).
24.05.2008 11:52:06, Суматра
Dульсинея Ростовская (КисяD)
Ален, про повод соглашусь. У меня тожке такая мысль возникла.
23.05.2008 21:55:45, Dульсинея Ростовская (КисяD)
korolka
а мы не в курсе спросил он или нет. ибо та часть в тумане у автора 23.05.2008 19:12:13, korolka
не делаю такого однозначного вывода. меня не насторожила. ни ты, ни я там не были. мы с тобой читаем ЕЁ весрию реальности. А какова ЕГО версия, ты поручишься, что она 100% совпадет с написанным тут? Я - нет. Поэтому цепляться к деталькам - глупо, мозг автора в люьом случае будет искать мелкие, но оправдательные уловки для себя. Это я тебе как алкоголик говорю. А теперь презирай меня за то, что я на стороне её мужа :)
23.05.2008 18:09:17, sasha4man
Аленкаа
Извини, но ничего другого не остается:)

23.05.2008 18:10:33, Аленкаа
это твой выбор. главное - потом никогда о нём не жалей :)
23.05.2008 18:13:14, sasha4man
Аленкаа
Дааа...странная логика...

Вот ты имеешь право не пить, а я ИМЕЮ ПРАВО пить и даже иногда "укушаться", но никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА меня бить.

Фигасе в чувство привел...

23.05.2008 17:55:58, Аленкаа
АннеТ
+1
23.05.2008 18:35:26, АннеТ
я не поняла, что ты хочешь сказать. в твоей семье это можно, ну так и пейте на здоровье, чего вы судите да рядите чужих мужей и порицаете другую точку зрения?

Заклюёте меня? Ну?. Ату меня?
23.05.2008 18:11:08, sasha4man
Прям спаситель получается... Тьфу, аж противно.
23.05.2008 18:01:38, ☼♫∂оберМ@М©
nata2703
+1

23.05.2008 17:58:51, nata2703
хотя, сейчас Вас перечитала и думаю, а модет Вам эти дамы подсыпали или подлили чего... это нередко бывает. Но от своих слов по поводу действий Вашего мужа я не откажусь.
23.05.2008 17:42:34, sasha4man
korolka
а вот такая мысль у меня тоже возникла... только зачем? 23.05.2008 19:12:59, korolka
М@Алина
так могли в вино водки подлить... когда человек уже два бокала выпил - водка в вине не особо чувствуется. И отравиться таким "коктеЙлем" - хоть бы что.
23.05.2008 23:10:10, М@Алина
Аленкаа
а смысл? и кому это надо?

24.05.2008 00:13:33, Аленкаа
М@Алина
"Доброжелателям":))) Просто есть такие люди, которым кажется, что если человек горячительного не выпьет, то расслабиться "по полной программе" он не сможет... Вот и "помогают" расслабиться:(
24.05.2008 01:58:09, М@Алина
korolka
угу... а ещеможно придумать что ситуация нарочно спровоцирована кем угодно... подругами, мужем, друзьями-недругами.. и ты.пы. 24.05.2008 00:10:51, korolka
АннеТ
У меня тоже возникли такие подозрения по поводу подлили что.
23.05.2008 17:49:44, АннеТ
Аленкаа
да вряд ли, скорее всего вино не очень качественное, а им и качественным отравиться на раз, если много выпить..

23.05.2008 18:09:38, Аленкаа
Юлька
угу, очень похоже что вино некачественное
мы так однажды с тогда ещё будущим мужем отравились вином, выпив чуть меньше, чем по полбокала вина
чуть не умерли :(((
ужос...
23.05.2008 18:32:11, Юлька
тогда муж вдвойне прав.
23.05.2008 17:50:16, sasha4man
АннеТ
Для меня лично подобные вещи не допустимы. Я может сильно пьяных не видела и сама до такого состояния не доходила, но распускать руки это в данном случае не метод. Я очень часто с твоим мнением соглашаюсь но тут не могу ну никак. Не выбивал он как ты выразилась отравление-опьянение. Зло он срывал просто зло.
23.05.2008 18:33:24, АннеТ
я еще раз повторю одно только: ты читаешь реальность с ЕЁ слов. что там было от него на самом деле не знаем ни ты, ни я. энивей, спасибо тебе, что ты мне честно говоришь, не разделяя мою точку зрения, но и не вызывая меня на драку.
23.05.2008 18:37:54, sasha4man
Ну я об том же чуть ниже...
23.05.2008 18:36:24, ∂оберМ@М©
Это почему?
23.05.2008 17:52:24, ☼♫∂оберМ@М©
что это?
я поняла вопрос.

я считаю, что муж прав, что не дал ей потерять сознание. да, бил, по мне, не бил, а лепил леща да пощечины, он доступным ему способом "выбивал" из нее отравление.

у наших друзей мальчик 14 лет под шумок пьянки умыкнул бутыль коньяку. был, да, немного простужен. и в одно лицо выпил. и впал в алко-кому. отец обнаружил случайно, тот вроде - внешне - спал. скорая была. его промывали. мальчика "очнуть" не могла даже скорая, промывали прямо так, слово "бить" тут не подходит, его откачивали так. метелили по щекам иоп телу так, что у отца потом кулаки в крови были. а мальчик теперь не пьет вообще. хватило.

в чем - в чем, а в вопросах пьянства я против принятого в родной конфе ханжества. ой-ой, фу-фу, ручками так брезгливо отодвинуть мужа-подонка, обозвать ах-свинья, а мой-то не такой, мой-то со мной сю-сю, му-сю, противно ей Богу. Тут надо жестко. Действительно, не умеешь пить - не пей. Пьешь, хотя не умеешь - получай люлей.

23.05.2008 17:55:38, sasha4man
,Миледи
Праильна... а можно не тока бить, оскорблять (тоже помогает из комы выйти (с комой не согласна вообще, слишком мало выпито)).
Ну и мужу тогда тоже - машину царапнул "не умеешь ездить, а ездишь - получай люлей". С такой меркой тока эталонам подходить... Есть такие? А если нет, тогда давайте всем люлей раздавать...

23.05.2008 18:58:04, ,Миледи
Вы вроде и "боретесь", да этим же сами и занимаетесь сейчас. Только словесно :)
23.05.2008 19:01:03, sasha4man
,Миледи
Да борьбой я не занимаюсь давно))) С подросткового периода, может чуть позже.))

Я "побила" кого-то? И в мыслях не было.
Вообще я просто использовала формулу на всех, ведь не только же к автору топика он использован))

Нельзя бить человека. Просто нельзя. Особенно в бессознателном состоянии - мышцы расслабленны и свёрнутые шеи результат таких пощёчен. Это нам давали на медподготовке водителей.

23.05.2008 19:13:42, ,Миледи
Nattych
+100 Один мой знакомый залепил подруге, пьяной в хлам, пощечину и получилось так, что этой пощечиной сломал ей нос, т.к. она головой мотнула неудачно. Причем парень очень хороший, а подружка вела себя агрессивно в такси, хотел слегка, чтоб привести в чувство, а вышло((( Страшно переживал потом(( 24.05.2008 00:50:31, Nattych
iren21
вот уж извините! чтоб из комы тумаками (до крови) выводили?! первый раз такое слышу! этак все коматозники избитые б лежали. приводитьв чувство пьяных можно и более гуманными способами: водой брызгать, голову облить холодной водой, уши тереть сильно. можно, конечно, пощечину-две дать, но НЕ БИТЬ!
И ПОТОМ - ВОПРОС - НАПИЛАСЬ ЛИ АВТОР, ИЛИ ЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХРЕНОВО ПО БОЛЕЗНИ БЫЛО

23.05.2008 18:14:08, iren21
Дорогая iren, у меня возникает подозрение, что Вы пьянвых видели только в кино или на открытках. Или слышали рассказы каких-то фееричных людей про то, как они брызгали на пьяных водой. Если Вы никогда ЛИЧНО не стояли рядом с блюющими, неадекватным человеком, проваливающимся в несознанку, которого уговорить или там - побрызгать - все равно, что пытаться веником пожар тушить - Вы бы не рассуждали так.

Про отравление я уже сказала выше. Судя по поведению подруг, ей могли и подлить. Водки, скажем. И это делает интоксикацию еще хуже. А вы тут идиотский гуманизм развиваете все.
23.05.2008 18:19:13, sasha4man
Я лично видела очень много пьяных. Вероятно, больше большинства из вас (по 2-3 за каждое дежурство). Также я видела множество людей в самых разных комах, в том числетоксических (вкбчая алкогольную).
Побои никогда не помогают выводить из комы. Болевой раздражитель принимают для диагностики глубины комы, но не для выведения из нее. Из комы, если это именно кома, вообще только капельницами выволят.
Растереть уши - очень эффективный метод приведения пьяных в сознание. Многократно проверяла. Ненадолго, но 5-15 минут вполне разумного поведения обеспечивает.
А уж "кулаки в крови" после бутылки коньяка... Бред какой-то, уж извините.

24.05.2008 01:36:44, маугленок, врач
Ну а я видела такие ситуации, до мужа ещё. Только могу сказать, что бить в этом случае также бесполезно. А тут мужик просто тупо вылил своё го*но, скопившееся, отвёл душу. Накопилось видимо, вот и разрядился... Спасение жизни и проч тут и близко не стояло.
23.05.2008 18:23:34, ∂оберМ@М©
это называется ВЫВОД. ты сделала ВЫВОД. не факт, что он верный. кстати, и мой ВЫВОД может быть неверным. только он не становится неверным только от того, что вы все настролись лично против меня. Вы прямо как воинствующие святоши, чесслово, как будто никто не писяет и не какает, а только в туфельках из лепестков на цветах сидит.
23.05.2008 18:44:53, sasha4man
Не против Вас, а против предложенного Вами метода лечения. И при чем здесь святоши, я не поняла. Не надо быть святошами, чтобы не понимать, что бить беспомощного человека с моральной точки зрения гнусно, а с медицинской - бессмысленно, это никак не ускорит метаболизм алкоголя. 24.05.2008 01:51:05, маугленок
Anahita
А вы сами предложили народу кидать в вас тухлые помидоры:))))) А по существу: по-моему Вы сейчас не о ситуации автора, а о чем-то личном и трагичном говорите. Алкоголизм - это страшно!

23.05.2008 20:33:44, Anahita
Аленкаа
+1

23.05.2008 20:38:28, Аленкаа
ленУля
Да почему против Вас? Просто многие были в подобной ситуации - и видели, как обращаются с пьяными людьми. Если Вы видели только такое обращение и считаете его нормальным - что ж теперь :( Но убеждать автора в том, что муж хотел _помочь_ и поступил _правильно_, имхо, не стоит.
23.05.2008 19:47:51, ленУля
iren21
а как вы поняли, что мы все настроились лично против вас?! я не принимаю вашу точку зрения ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ, а не вашим жизненным ценностям в целом.
не обощайте и не валите все в одну кучу ,пжлста

23.05.2008 18:53:59, iren21
Ирен, Вы бы уж тогда следили бы за дискуссией. Я не Вам отвечала :) Сваливать в кучу - это не мое. Свалка и истерика на тему "падонки, личнуйте таких мужей" затеяна не мной. К Вам у меня тоже претензий личного характера нету. Может, я ошиблась, но по Вашей первой реплике в мой адрес, мне действительно показалось, что Вы салбо себе представляете, что такое пьяный человек. Тем более, что я рассказаал реальную историю, а в ответ получила только привет от Станиславского "не верю!", мол, без аргументов.
23.05.2008 18:59:04, sasha4man
Ну и я не верю в реальность этой истории. Мое образование и стаж работы могут служить аргументом? 24.05.2008 01:42:34, маугленок
Да писяем, и какием... Тока не бьём никого по лицу... Типа выводя из якобы комы, а на самом деле тупо срывая зло. И я не святоша, и даж не претендую на это, мне этого щастья не нать...
23.05.2008 18:51:44, ∂оберМ@М©
молодец, что не бьешь никого по лицу. только это вовсе не значит, что все будут жить также прекрасно, как ты :)
23.05.2008 18:54:46, sasha4man
Да пусть и не прекрасно... Но битьё это всё равно НЕ оправдывает, даже если не всё гладко и прекрасно...
23.05.2008 19:02:33, ∂оберМ@М©
ты не к тому слову прицепилась. речь не о "прекрасно-не прекрасно", а о "также". перефразирую своё сообщение: но не все будут жить так как ты. я к тому, что нельзя со своей меркой ко всем подходить.
23.05.2008 19:05:31, sasha4man
Дык я и не подхожу... Просто рукоприкладство в любом случае недопустимо. Это основная мысль.
23.05.2008 19:07:31, ∂оберМ@М©
давай еще раз, а? ДЛЯ ТЕБЯ недопустимо. для кого-то допустимо. может быть. для меня, кстати, тоже не выход, но я не буду врать: и я сама дралась, и муж меня пару раз бил, и биту даже сломала я, когда беременная была, и я кодировалась, да.
23.05.2008 19:15:57, sasha4man
Аленкаа
Саш, не каждым скелетом в шкафу можно и нужно хвастаться. Иногда очень хорошо, если он скелетом в шкафу и останется.

Ты думаешь здесь много народу без них? Я думаю, у многих есть, но эта тема не повод выставлять себя с такой стороны. не надо оно никому...это твой личный опыт или грех... чужим людям оно не надо...

23.05.2008 20:37:29, Аленкаа
Саш, ну я то и пишу со СВОЕЙ позиции.:) Или должна с чужой позиции писать?:) Это уже странно.:)
23.05.2008 19:19:03, ∂оберМ@М©
Странно то, что ты пытаешься всех обязать думать, как ты. Иначе к чему этот напор, это выяснение отношений, подколки, вопросы "а как это так это?"...при этом одновременно пытаешься меня убедить в том, что это "только имхо". двойной стандарт ведь!
23.05.2008 19:22:34, sasha4man
Слушай, а почему ты именно ко мне прицепилась??? Я не одна высказала такое мнение, а клюёшь ты именно меня.....
23.05.2008 19:24:32, ∂оберМ@М©
iren21
про пьяных - согласна, мож быть. но чтоб из комы алкогольной......не, такого не бывает. или там комой не пахло

23.05.2008 18:25:05, iren21
Да и с пьяными это очень неоднозначно... Не вижу бить пьяного в дым человека... Да, там комой не пахнет. Очень похоже на отравление. А тут битьём не поможешь.
23.05.2008 18:29:05, ∂оберМ@М©
Аленкаа
да я у автора топика вообще ни про кому, ни про алкоголизм ничего не увидела...

23.05.2008 18:27:29, Аленкаа
iren21
к сожалению, не только на открытках. и как я рада за вас, что вы, в отличие от всех нас тут, гуманизм не разводите!

конечно - увидел пьяного (пьяную) - бей, приводи в чувство! другого не дано!

23.05.2008 18:22:38, iren21
ой как Вы передёргиваете! мне еще у Вас учиться прямо демагогии надо! Вы только не заиграйтесь :)
23.05.2008 18:38:56, sasha4man
iren21
да уж не до игр! а свои возможности по части демагогии не принижайте, не надо:)

23.05.2008 18:54:46, iren21
спасибо за комплимент! :)))
23.05.2008 19:02:15, sasha4man
Почему прав муж? А особенно вдвойне... Врезать бы этому придурку хорошенько.....
23.05.2008 17:56:49, ☼♫∂оберМ@М©
т.е. ТЫ имеешь ПРАВО, а ОН - НЕ имеет? Ты свою же логику против себя поворачиваешь :)
23.05.2008 18:12:06, sasha4man
Я считаю, что мужик не имеет права бить женщину, ни при каких обстоятельствах. И вот за это ему б врезать. У нас в семье такое неприемлемо. Ни со стороны мужа, ни со стороны меня. Но если б мой муж посмел бы хоть пальцем меня тронуть, то тут бы я не колебалась и врезала очень сильно. И потом бы ушла. Забрала б ребёнка и ушла. А так, по дефолту - никто не имеет права, ни он, ни она.
23.05.2008 18:15:11, ∂оберМ@М©
Я тоже так думала. Когда-то. Но потом убедилась, что в жизни нету НИЧЕГО 100-процентного и бесповортного. Даже смерть бывает неокончательной. Стоит ли зарекаться и так категорично отстаивать то, что, может, и хорошо для тебя и твоей семьи, но не подойдет другому?
23.05.2008 18:20:36, sasha4man
Стоит.
23.05.2008 18:24:12, ∂оберМ@М©
Нет
:)
23.05.2008 18:39:21, sasha4man
Да. :)
23.05.2008 18:40:30, ∂оберМ@М©
Блажен кто верует :)
23.05.2008 18:47:07, sasha4man
Тепло мне.:))
23.05.2008 18:52:34, ∂оберМ@М©
Ну и дай-то Бог тебе всего наилучшего!
23.05.2008 18:59:19, sasha4man
АНtИЛОП_А
Не переживай!!! Почти у каждого в жизни случаются подобные "проколы". Да-да-да, бывают! Никто не идеален! Муж, я считаю, не прав! Он видел, что тебе реально плохо, нечего было в тот момент срывать зло! Всё наладится!!! 23.05.2008 17:24:33, АНtИЛОП_А
Сочувствую, вполне могло быть и отправление, да и организм после болезни может неадекватно среагировать на алкоголь,даже, если раньше 2-3 бокала казалось ерундой. Я бы мужу непременно все высказала (хотя честно говоря, не представляю, чтобы он меня хотя бы пальцем тронул), ну и немного женской хитрости, чтобы он виноватым себя почувствовал, "избить больную женщину и т.д.". А вообще неприятный симптом, и спускать на тормозах рукоприкладство нельзя, кто бы или что бы ни было причиной ссоры 23.05.2008 16:27:57, LizMary
Valerianna_с работы
муж не прав - однозначно!
судя по топику - вы нечасто выпиваете и обычно немного. Даже если в этот раз вы и превысили норму, то это я так понимаю единичный случай, а следовательно и реакция должна была быть гораздо мягче. Самое главное - ни при детях! дело даже не в дальнейшем уважении их к вам, а в том, что дети испугались!!!
Короче, я бы такого не простила. Но все высказала бы в глаза, когда лучше себя чувствовать будете...
23.05.2008 16:07:51, Valerianna_с работы
глупости вы говорите. пить мало не значит не иметь проблем с алкоголем.
23.05.2008 17:38:24, sasha4man
KatiaKu
Мне не понять, как можно напиться до такого состояния, особенно в присутствии ребенка, но реакция мужа... просто даже слов не могу подобрать. Читала и сразу вспомнилось, как меня муж га руках носил в ванну, то смеялся, то по головке гладил, как утром все за меня делал, а меня опять же гладил и чаем отпаивал, правда у нас не было тогда детей, но думаю, сейчас он примерно так же поступил бы.

23.05.2008 15:59:48, KatiaKu
Можно-можно...Бывает такая реакция организма:( Причем буквально на пару бокалов вина. Я тоже по жизни "тошнотик", когда волнуюсь тошнит, в транспорте укачивает. Тоже как-то выпила вот так, да еще практически на голодный желудок, и все:((( Меня так рвало, мне было так плохо, а всего-то пару бокалов красного вина. 23.05.2008 18:09:16, ВиОла
Катер'ОК
ИМХО, вино было фиговое. :)))) 23.05.2008 23:16:02, Катер'ОК
Может и так:) 24.05.2008 20:36:08, ВиОла
Milisska
Вообще-то у девушки признаки отравления... и что-бы "напиться" до такого состояния иногда достаточно бокала не качественного вина... 23.05.2008 16:59:45, Milisska
KatiaKu
А признаки отравления только у этой девушки? Если вино было сильно не качественное, наверное, кто-нибудь еще отравился бы. А если это индивидуальная реакция организма, так девушка видимо не первый раз выпивает, должна бы знать свою реакцию, тем более если она болеет и пьет лекарства, алкоголь с лекарствами совмещать не полезно. Собственно, я ж не об этом, отравилась она, напилась случайно ли, специально ли, не суть, муж не должен был так себя вести.

24.05.2008 12:14:28, KatiaKu
,Миледи
Так значит, понимаешь как можно напиться?))))))Пусть хотя бы и без ребёнка...))))))))))


23.05.2008 16:14:12, ,Миледи
KatiaKu
Понимаю, что все бывает, напивалась пару раз в ранней молодости, когда не было детей и обязательств.

24.05.2008 12:09:33, KatiaKu
+100
23.05.2008 16:04:08, Буфетик
Anahita
С одной стороны, я понимаю вашего мужа, сама органически не переношу пьяных, просто до отвращения, истерики и прочего. Но должны же быть какие-то пределы и сдерживающие принципы? Это ужасно! Отвратительно!

23.05.2008 15:33:36, Anahita
,Миледи
Не знаю ни одного оправдания бить человека.

Напиться - бывает с очень многими. Порой, действительно, "на ровном месте", словно организм в какие-то дни не принимает спиртного. Как впрочем, и наоборот - выпиваешь три нормы и вменяема и голова утром в полном порядке. Но таскать женщину как щенка, лупить при ребёнке и заставлять что-то делать... вплоть до ухаживания за детьми... это опасно, в конце концов, даже если просто оставить этику "мать-дитя". И заботы о детях я тут не увидела...
И свиньёй в этой ситуации считаю Вашего мужа... ибо он был трезв и полностью отдавал отчёт в своих действиях. Ну и сказал бы утром свои соображения, а бить мать при детях... слов нет.

А уж конец это или не конец.. нескажу, не знаю!

23.05.2008 15:10:54, ,Миледи
Владуся
+1 24.05.2008 10:42:40, Владуся
Одна такая рыжая
Плюстыща!!! 23.05.2008 23:04:01, Одна такая рыжая
LEshik
+ много!!!! 23.05.2008 21:14:07, LEshik
iren21
знаете, может вы иправду не напились уж так сильно?! ну сколько вы больше вашей нормы выпили? просто если вы действительно болеете( кашель, слабость. скорее всего, и анемия) - то алкоголь мог усугубить ваше состояние - и вот результат. муж меня ваш удивил чесслово! можно быол вас посадить на переднее сиденье и пристегнуть, а ребенок был бы сзади (он ведь в кресле?) - никуда б не делся, и газовать сильнос ребенком в машине... не знаю.и зачем по щекам расхлестывать? можно бутылку воды было купить (много ведь круглосуточных) и умывать вас, сбрысгивать, и ехать помедленнее - вам бы лучше было. и с дитем мог бы вечером сам разобраться......мож обиделся, что вы пили, а он нет, но оочень ему хотелось?
в общем, в вашем рассказе я не почувствовала, что он вас поддержал как-то (такое может с каждым случиться).
держитесь! сходите к психологу (психотерапевту) - проведете разбор полетов по полной, мож прояснится что-то для вас новое.
все будет хорошо! верьте!

23.05.2008 15:06:09, iren21
Действительно, оба хороши... Ситуация отвратительная, но и она пройдет, просто извлеките урок для себя, такое не должно повториться... А мужа прости. Он тебя простил, и ты его прости.
23.05.2008 15:04:54, Ohrom
Аленкаа
Я бы не стала просить прощения. Не та ситуация чтобы мужчина мог позволить себе такое поведение.

23.05.2008 15:04:18, Аленкаа
Ещё раз + много...
23.05.2008 15:09:47, ☼♫∂оберМ@М©
Darena
оба хороши

23.05.2008 14:56:20, Darena
Все пройдет, и этот случай вы тоже не будете так остро воспринимать. Только совсем забывать не стоит.
Я напивалась один раз в жизни, в 18 лет. Стыдно до сих пор.
А с мужем вы квиты, ИМХО.

23.05.2008 14:53:12, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
гм... приравнивать алкогольные воизлияния и серьезную болезнь??... может пить не стоит? или столько не стоит.. в общем, мне не понять ни вашего состояния, ни отношения вашего мужа к вашему состоянию...
Но, простите за прямоту, нет более отвратительного зрелища, чем пьяный человек.. и неважно, какого он пола(((
Извините, если резко...

23.05.2008 14:44:07, Eskimoska
молодец, ты знаешь, я всегда где-то рядом :)
23.05.2008 17:39:26, sasha4man
Аленкаа
вот с тобой вроде согласна, но мой бы тока поржал:) и когда мне плохо после спиртного(спиртное разное бывает и его не обязательно надо много) кроме сочувствия и улыбки у него это ничего не вызывает, как и у меня в принципе... То что описано выше для меня за гранью добра и зла вообще. Причем именно реакция мужа.

23.05.2008 15:02:20, Аленкаа
MamaRu
Аналогичная реакция!
23.05.2008 22:21:37, MamaRu
Шейла
+ много-много

23.05.2008 16:00:40, Шейла
,Миледи
И мой умиляется. И рядом со мной в ванной сидел, когда мне как-то приспичило отмокнуть (сидел дабы не случилось со мной чего :)) Вот там мы вместе и поржали. И с детьми занимается сам.
Мне может не нравится его пьяный взгляд, но выяснять что-то в этот момент... нафига? Но если бы бить начал... даже не ручаюсь за последствия, чессово!

23.05.2008 15:15:52, ,Миледи
гы, а мой умиляется, только если "бурный праздник" был вместе с ним, а вот если я с подружками была, то грустиииииит :)
23.05.2008 15:36:02, Ohrom
,Миледи
А у меня с мужем как-то никада и напиться сильно не удавалось))) Кажется... Наверное))))))

23.05.2008 16:18:40, ,Миледи
Танюш, мне тож не сильно нра пьяный муж и его взгляд.:) Но мы с ним уважаем право друг друга напиться, если мне или ему, как взрослым людям, этого хочется. Причины тут неважны. А бить... Это за гранью. А на глазах у ребёнка.. Совсем без комментов.
23.05.2008 15:25:30, ☼♫∂оберМ@М©
,Миледи
Так я про это выше уже написала)))

23.05.2008 16:17:50, ,Миледи
Ну я это, типа полностью согласная:)))))
23.05.2008 16:19:46, ☼♫∂оберМ@М©
Individuale
плюс мульон 23.05.2008 15:11:08, Individuale
+ много. Всякое бывает и муж в данной ситуации оказался полнейшей скотиной. Вместо того, чтоб поддержать жену, он устроил чёрти что... Мой не ангел, но такого никогда б не сделал. Уложил бы меня спать и сам ребёнком бы занялся. (хотя такого ни разу не было).
23.05.2008 15:08:01, ☼♫∂оберМ@М©
Eskimoska
вот зная своего мужа, могу предположить, что в такой ситуации он бы носился со мной, как цыган с торбой... но на практике не проверяла, ага...))
ну и просто описала свое отношение к вопросу укушалась-муж в неадеквате..

23.05.2008 15:05:31, Eskimoska
+1 про поржал
+1000 про сочувствие
23.05.2008 15:05:20, Janin
да я согласна, что наверное выглядела отвратительно. я теперь и зарекаюсь вообще пить хоть грамм, даже не ради него, а ради себя. про серьёзную болезнь может я зря проровняла.
извиняю. вы не стесняйтесь, можете как угодно резко, мне уже хуже не будет))
23.05.2008 14:52:17, потерянная
читаю и волосы дыбом нельзя так вести себя как Ваш муж, нельзя руки распускать прости за грубость но вел себя как полный уб.... Нормальный мужик: поддержит и ребенка на себя возьмет, у ночью будет воду носить и т.д. Не люблю я пьяных тем более женщин , да друзья тоже хороши нафиг нужно подливать хотя могла и отказаться видно не хотела. Ну напилась один раз в жизни почему нет с кем не бывает, а на мужа Вашего злости не хватает, да и себя контролировать нужно (я имею ввиду до этого зачем сами руки то распускаете и оскарбляете)
23.05.2008 16:03:27, Буфетик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!