Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Мальчик, девочка, какая... разница?! (с)

Леди, у меня к вам вопросы есть. Но сразу предупреждаю - не из чистого любопытства, а с сугубо шкурными целями, собираю материал для статьи. Так что кто принципиально против таких вещей, может дальше не читать. :)
А вопросы вот какие.
1. Ребенка какого пола вы хотели?
2. А почему, собственно?
3. Если родился ребенок другого пола, то какие плюсы вы видите в этом сейчас?
Спасибо всем, кому не лень поболтать на эту тему! :))))
23.05.2008 13:58:20,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. ПЕрвую хотела дочку, второго сына.2. ТАк планировалось изначально, ёще до конкретного планирования, что детей как минимум двое, разнополых- мне кажется это интересно воспитать и сына и дочь. Дочку хотела старшую, мне кажется девочки легче переносят второго ребенка у родителей в силу будущего материнства и игр в дочки-матери.3. не знаю 25.05.2008 15:32:54, маалокс
Суматра
Анечку носила как высшее счастье независимо кем окажется мальчиком или девочкой, а на будущее хочу
1. мальчика
2. есть уже девочка
3. я уже знаю что-как с девочкой делать и куча шмоток от сестры в наследство
25.05.2008 14:51:12, Суматра
первого ребенка было не слишком принципиально, но настроена больше была на мальчика (наверно потому что изначально хотела 2 детей, и чтоб если разнополые, то у дочки был бы старший брат, моя мечта детства:-)), но родилась девочка, чему тоже была очень рада.
Второго хотела мальчика, так как хотела просто разнополых детей, что и получила.
Из плюсов (конкретно для моих детей)- считаю, что самые лучшие в семье это старшие дети, они как бы лучше учаться ответственности за других (младших), а девочке (хоть у нее ответственность врожденная) но все равно это пригодиться. тем более по характеру девочка получилась оч сложная, ни грамму не помощница, не ласковая, индивидуалистка, вот думаю это поможет.
Если бы пришлось рожать третьего-хотела бы только мальчика-все таки убедилась, что у нас женская жизнь легче не становится, мужчины все в массе привыкли жить за счет "баб" (сорри ). вообщем считаю что в этом мире лучше быть мужчиной.

25.05.2008 09:31:53, Hallokitty
paramoshka
1. У нас в семье всегда рождались девочки. Каждое поколение исчезала фамилия. 2. Но я-то думала выпендрюсь))) Поэтому мы дажеимя для девочки не придумали. Когда моя сестра спросила, как мы назовём дочку, я сказала, что у меня будет сын. Она улыбнулась и спросила, можно ли ей назвать девочку. Я ответила, что конечно! Она ооочень долго думала и только перед родами попросила назвать Юленькой. У меня было маловодие, поэтому даже во время схваток было не возможно определить пол ребёнка. И когда наконец, после вего пережитого, мне на грудь положили крохотный комочек, и врач спросила. как я назову дочь, в голове было только одно имя - Юлия. Моя сестра, по природе давольно жёсткий человек, очень трепетно относится к своей племяшке.
А недавно я узнала, что у моей беременной двоюродно сестры будет ДЕВОЧКА)))))
3. ну и в завершении скажу, что мой муж просто обажает свою доченьку. Даже к себе я никогда не чувствовала от него такой нежности. А что касается меня и моих родственников, то мы понятия не имеем, как ухаживать за новорождёнными мальчиками и как из них потом воспитывать настоящих мужчин)))
24.05.2008 20:21:36, paramoshka
1 раз хотела сына.
2. Не знаю. Желание было неосознанным, но я была уверена, в том, что сбудется
3. Родился сын.
2 Раз аналогично. Результат аналогичен.
24.05.2008 17:53:47, roccy
Норный Лори
Пацана хотела и получила.
Сплошные плюсы :)
24.05.2008 12:20:16, Норный Лори
~Голубка~
Я очень мальчишку хотела.Просто очччень! :) У меня сестра была, и я всегда о братишке мечтала, думаю поэтому и хотела сына.
Когда узнала, что будет дочь, расстроилась. Но это только до моментра ее рождения :) потом, конечно, радости не передать :) Хотя, сейчас оглядываюсь назад и ужасаюсь: я ведь лет до 3х ее старательно в пацанячьи одежки одевала :((( Потом ...родилась вторая дочка, во время беременности оч.переживала...Но опять - роды и счастье необыкновенное :) вторую дочку прынцессой с первых дней наряжала. Очень рада, что у меня две дочки родились,и разница у них всего 3,5, растут подружками, так здорово!Одни +
Потом вот сынулька появился неожиданно, так что сбыча мечт произошла таки! :) И я еще больше оценила то, что старшие дочки :)Но...если бы сын не родился, так всю жизТь и вздыхала бы при виде мальчишкофф :) Прям жуть как хотелось :)
24.05.2008 12:10:30, ~Голубка~
ZhasminKa
1-й:
1.было всё равно
2.Я вообще порой боюсь чего-то хотеть,т.к. когда сильно хочешь,то потом получаешь ТАКОЕ!.. От чего хорошо сильно не бывает.
3. Девочка.Мама говорит,что дочки всё таки ближе к маме, и что ОНА очень довольна, что у меня есть дочка:-)
2-й раз:
1.вроде бы тоже как всё равно,но мысли больше склонялись к мальчину.Когда на УЗИ узнала, что девочка,ночью вдруг поняла, что хотела мальчика и даже расплакалась.Муж обругал:-), я успокоилась
2.Хотелось вроде как для равновесия.Или разнообразия:-)
3.Вторая дочка.Плюсы - в экономии на одёжках, наверное.. Ну и просто приятно,что у меня 2 принцессы
Теперь эти принцессы(от имени обеих старшая) требуют ещё 2-х принцев.Хочу двойню пацанов.Но боюсь:во-первых, боюсь хотеть..(см п.2 первого раза),во-вторых и сл.,управлюсь ли, на работу врядли смогу пойти, финансово потянем ли, муж..хм.. не эталон той мужественности,которую я представляю в воспитании мальчиков.Разве что разведусь:-) и в новом браке..Но это врядли, т.к. надо в ближайшие лет 5...

24.05.2008 11:34:16, ZhasminKa
1 Хотела девочку
2 Потому что хотела отдать ей всю любовь, кот родители не додали мне. Хотя с мальчиком было бы тоже самое, но девочка одного со мной пола. Еще конечно же одежки, бантики, косички, куклы и т.д. Муж хотел девочку, чтобы была похожа на меня. А еще я не представляла как буду воспитывать мальчика. Ведь девочку я могу воспитывать исходя из собственного опыта, а мальчика... У меня такого опыта нет. Это только к папе. Т.е. получается девочка к маме ближе. Надеюсь стать для нее близким человеком на долгие годы, пока не выйдет замуж да и потом хотелось бы. Еще! Девочку надо выдавать замуж! Платье, фата, невеста!
3 Родила девочку. Очень счастлива!
24.05.2008 11:04:13, вернаяжена
Гарпия
Эх... девочку, девочку и еще раз девочку. Потому что девочки мамины, у них одежки красивые, игры интересные, им можно купить все, чего у самой в детстве не было, они тоньше и интереснее, артистичнее и эмоциональнее, и на всю жизнь эмоционально будут при тебе (меня, признаться, от мальчишек школьно-подросткового возраста пока тошнит), они вообще более социализированы изначально. Наконец, девочку можно назвать красивым редким именем (мы хотели Снежану). У меня еще очень близкие отношения с мамой, и близость матери и дочери для меня само собой разумеется. Плакала, когда сказали что будет мальчик. Надеялась до последнего, даже пока рожала. Родился Кирилл. Долгое время пыталась убедить себя, что это вот такая девочка :). Мальчик очень тонко-эмоциональный, до сих пор иногда его принимают за девочку (даже в футболке со спайдерменом) :), очнеь ласковый, мамсик. Кирюшу люблю, но все равно хочу девочку. Плюс пока нашла только один - будет старший брат, ну и муж хоть и скрывал, но ясно, что хотел мальчика, очень его любит, сам "проигрывает" с ним, что не доиграл. Выяснила, что наряжать можно и мальчика, хотя и не в колготки с сердечками. Да, пистолеты и мечи бывают такие прикольные, я их как себе покупаю! Надеюсь, помогла коллеге :)
24.05.2008 09:30:55, Гарпия
Я хотела мальчика, мальчика и третью девочку, чтоб избалованая наверняка уж получилась!
Имеем: мальчика и девочку.
Когда была беременна второй раз, всё ныла мужу: "Не хочу девочку, ты с сыном будешь все самое интересное делать, а я с дочкой на кухне торчать!" Гормональное помутнее ;-)
Сейчас я очень рада, что у нас и мальчик и девочка есть. Девочки - они же для любви просто созданы!
24.05.2008 03:26:51, SiliconValley
ИлЛария
Первый раз:
1.Хотела девочку
2.Все кругом твердили: надо сначала няньку и ты ды, да еще брат младший в подростковом вредном возрасте был - отбил охоту рожать мальчика:)3. 3.Девочку и родила. ОСобой няньки из нее не вышло, да и рюшками/бантиками только до опредленного возраста насладилась (очень недолго)

Второй раз.
1. Сначала хотела девочку, т.к. не знала ЧТО буду делать с мальчиком:) Но втайне очень хотела обрадовать мужа, он сына желал. И когда на УЗИ объявили, что мальчик, я обрадовалась безумно, сама от себя не ожидала.
2.Мужу приятное сделать:)
3. Родился сын

Третий раз
1. Хотела мальчика (хотя и от девочки б не отказалась)
2.Потому что сына у меня лучше получается воспитывать:) Свёкр очень просил еще внуков и конечно мечтал о мальчике, как о продолжателе ЕГО фамилии. Сын очень хотел братика, а дочке все равно было
3. Родился мальчик




24.05.2008 03:10:35, ИлЛария
экс-Пенелопа
1 и 2. Пребывала в уверенности, что у меня будет 2 мальчика. Потому что у мужа в семье рождались одни парни:) И еще, честно, из эгоистических соображений - мамы мальчиков живут спокойней, у них, конечно, есть большой повод для волнения в виде армии, а так, если оглянуться, в целом - вырастили сыновей, и здравствуй, вторая молодость:)) (вспомните своих свекровей:)))
3. Через неделю после рождения Насти я и представить не могла, что у меня мог родиться кто-то другой! А когда она чуть подросла, какое это блаженство чувствовать прикосновение ее маленьких пальчиков, когда она делает мне макияж или расчесывает мои волосы!

А второго ребенка ждала любого пола, но чуть-чуть больше хотелось мальчишку для баланса:)

Теперь золотая парочка!

24.05.2008 02:02:09, экс-Пенелопа
1. девочку
2. девочек легче носить, рожать, растить, девочки ближе к родителям, и вообще.... девочки лучше в качестве детей.
3. родился мальчик. плюсики сомнительнейшие. - тратится меньше денег на одежки, - папа очень хотел мальчика и, возможно (но вряд ли) к девочке не так привязался б
24.05.2008 01:26:21, Бу Андерсон
Почему девочек легче носить и рожать?:)


24.05.2008 02:35:43, Tulsa
1. Хотели мальчика. 2. В футбол\хоккей играть, косички-бантики не заплетать (мужнины аргументы). Воспитывать серьёзно, по-мужски, без розовых соплей. Не тратить тонны денег на наряды (мои аргументы). 3. один сплошной плюс! девочки лучше :) 24.05.2008 01:10:41, Зябочка
Р.Г.Беська
1. Честно? Мальчика))
2. ПОтому что сестер много))) надоело)))
3. Плюс в том, что этот ребенок родился у нас с Тимкой два с лишним года назад)))
Когда Ёшка родилась мне уже по барабану было - мальчик это или девочка. Это НАШ ребенок)))) И
то главное)))
24.05.2008 00:33:54, Р.Г.Беська
М@Алина
1. ДЕВОЧКУ!!!
2. Во-первых, у нас одни мальчики уже у бабушек были:) Во-вторых, девочка - она ласковая! Она намного ближе и нежнее к родителям. Она - наша надежда и опора в старости.
С первого дня своей беременности я знала, что будет девочка. Так же, как точно знаю, что вторым был бы мальчик.
3. Мальчика у нас нет и не будет. Не потому, что не могу, а потому, что не хочу второго ребенка. Хотя если бы родила первым мальчика, то родила бы второго. Девочку:)
24.05.2008 00:00:52, М@Алина
natmet (две наташки)
1. первого хотела мальчика, вторую - девочкую
2. первого - потому что хотела родить и воспитать мужчину своей мечты. (сейчас понимаю, что не знала какой он и как его таким воспитать)))), самонадеянность молодости, блин... вторую - потому что уже поумнела, см. про первого)))
3. очень рада, что не наломала дров)))

23.05.2008 23:51:39, natmet (две наташки)
Галя+Настя
1.Хотела девочку, девочка и родилась, хотя УЗИ мальчика показало
2.Я не знаю что с мальчиками делать, мне кажется я не смогу его настоящим мужчиной вырастить
А девочка родилась самая натуральная: кружева, бантики, вся из себя нежная, вся из себя настоящая девчонка. У нас в семье вообще преобладание девиц: у брата три дочери - первая и вторая близнецы, и когда третью ждали хотели Варвару, даже имени для мальчика придумать не могли, есть теперь у нас Варвара; у сестры старший сын Ромка(единственный в нашем цветнике), когда забеременела хотели дочку - родилась Катерина, вот позовчера 2 года стукнуло, кстати Ромка тоже сестру хотел (ему тогда 14лет было). А у меня пока одна Настасья, но я бы хотела еще пару дочек.
23.05.2008 23:08:00, Галя+Настя
умничка
Ир я тут напишу пару слов но не о том,а мож о том...
Кароч када ждали первого муж был уверен что мальчик, так ему хотелось. Я то любящаа до жути тож мечтла шоб мечта сбылась) Все получилось)Когда я узнала что подруга ждет девочку( мыну было около 3 лет) я ей позавидовала: говрю дееевочка, здоровско! она не: тыж мальчика всегда хотела!Я отвечаю:да дура была молодая))))О если б я знала какие они , эти мальчики!
Во вторую берменность я была на 200 уверена что будет девочка,мне её хотелось всем своим существом)Муж сначала пер типа да я, да у меня тока мальчики... Я на полном серезе отвечала: с мальчиками больше не ко мне! у меня будет ДЕВОЧКА и точка!))))на 22 неделе мы счастливые таки разглядели тама девочку, муж сдался)))
НО!!!!!!!!!!!!!!!!!КТОЖЕ ЗНАЛ КАКАЯ ЭТО БУДЕТ ДЕВОЧКА! !!!!
реально она дает 100 очков вперед страшемуне только как обычная женщина мужчине по разуму и чуствам. ТАКАЯ бандитка, страший то ангелочек с крылашками просто))Вот такая история))))
А вот еще теория есть. Её выдал мне мучина узсит в годах восточной внешности. Надо певую рожать девочку, тогда потом за ней даже мальчики будут ровнее и мягче в характерах)))
23.05.2008 22:40:19, умничка
Любого. Вот абсолютно честно, не кривя душой. НЕ ЗНАЮ, кого бы хотела. 23.05.2008 22:35:58, Lemur cat
В первый раз хотела девочку.
Слабо представляла себе, чего делать с мальчиками. В школьные годы все мальчишки казались мне тупыми, грубыми и примитиыными, боялась даже подумать, что такое и у меня вырастет. Хотелось бантиков, косичек и аккуратного портфеля.
родился мальчик.
Во второй раз хотели девочку - для равновесия.
Родился мальчик. Имя уже придумали с трудом -а для девочки была куча заготовлена:))
Сейчас не могу уже представить себя мамой девочек. У мужа в семье рождались одни мальчики - там куча двоюродны братьев, у которых тоже мальчики. свекровь среди своих мужчин (муж и двое сыновей) - кролева. Мой муж твёрдо уверен, что чисить картошку, готовить мясо, пылесосить - мужская обязанность. Если ему удстся внушить это нашим пацанам, если они будут относиться ко мне так же, как он сам к своей маме - мне больше никаких плюсов и не надо:)



23.05.2008 22:32:18, Серая Кошка
hippolady
1. оба раза все равно, лишь бы здорового малыша
2. очень хотелось именно детей, неважно какого пола
3. у меня дома теперь настоящая банда ;)

23.05.2008 22:27:25, hippolady
MamaRu
Просто ребенка хотела, 6 лет ждала.
23.05.2008 22:25:31, MamaRu
1. Девочку хотела с того самого момента, когда в принципе начала задумываться о детях
2.Не знаю..когда я думала о девочке, то все время представляла ангелочка в розовых кружевах, и от этого душа таяла. И потом, мне казалось, что девочки более послушные и с ними проше общий язык найти
3. Девочка и родилась..сплошные преимущества. Такое милое нежное создание:) Теперь, правда, мальчика хочется...для разнообразия:)
23.05.2008 22:24:30, white-dove
dear_girl
1. я всю жизнь хотела девочку и никого, кроме девочки
2. потому что это девочка - для меня самое близкое и понятное мне создание :))) ну не понимаю я инчего в машинках-самолетах... :)))
3. у нас сначала по всем тестам получался мальчик, было грустно... но нам повезло! :)
23.05.2008 22:06:39, dear_girl
lerche
Мне было без разницы. Когда получилось, как получилось, конечно, были рады:) 23.05.2008 22:01:35, lerche
Стеша
Ир, мне, вот честно, было АБСОЛЮТНО пофик пол, лиш бы он БЫЛ, МАЛЫШ :-)) Плюсы все, он есть у меня!!! Меня даже более серьезные проблемы жизненные (ты в курсе) не смутили, я счастлива, совершенно счастлива!!!! Плюсов наличия мальчика назову сто, была бы девочка, было бы столько же :-)) Он родился, он мой!!! 23.05.2008 22:00:52, Стеша
Владуся
1. Хотела девочку, но признаваться себе в этом поначалу не хотела почему-то, поэтому внешне поддерживала мужа в его мечте родить сына, а для отвода глаз говорила окружающим - что нам всё равно, какой пол. Но в этом есть своя (существенная) доля правды - когда в самом начале б-сти лежишь на сохранении и ставят постоянную угрозу, о поле особо не думаешь, думаешь - главное выносить до положенного срока, и родить.
Я много молилась об этом. И пол мы не знали.

2. Мамой мальчика мне представить себя сложно, если не невозможно. Мальчики - это какой-то другой мир для меня. Да я вообще больше люблю и понимаю женщин, если честно. (Но не подумайте ничего лишнего). ;)
В общем-то ещё я очень счастлива, что буду работать именно с женщинами как врач. ;) Мне кажется, женщины более сложные и совершенные создания: и физически, и духовно, о! :)

23.05.2008 21:57:44, Владуся
Dульсинея Ростовская (КисяD)
1. Девочку
2. Не знаю, по-моему, я девочковая мама. Я девочек всегда понимала лучше.
3. Не родился... пока. Если бы и так, то я бы не расстроилась, мой ребенок - это мой ребенок, самый любимый (пафосно, наверно, но оно так и есть)
23.05.2008 21:47:40, Dульсинея Ростовская (КисяD)
Ирины
1. Со старшим - все равно, лишь бы здоровый. С мелким - девочку.
2. Первый был мальчик (похоронила в 7,5 мес - гидроцефалия на фоне менингоэнцифалита). С Тохой всю беременность лежала (с 8 недель сохраняла). Поэтому надеялись на девочку, раз с мальчиками у нас такие проблемы.
3. Рада, что мальчик, т.к. есть опыт, материально мальчика несколько проще поднимать. К тому же я не настолько женственна, чтоб воспитать настоящую ЖЕНЩИНУ (куча комплексов и на девочке они наверняка сказались бы). А ребенку всегда хочется дать лучшее... И вообще рада, потому что он чудо!!!!

23.05.2008 21:40:52, Ирины
Первый раз:
1. Хотелось мальчика
2. Возможно, потому, что у меня брат умер младенцем...
3.Мальчика и выдали:)

Второй раз:
1. Было все равно.
2.Ну потому что в таких делах не выбирают:)
3. Мальчик. Плюс - два брата с маленькой разницей, им вместе хорошо.

Третий раз:
1.хотелось девочку
2.уже было 2 мальчика
3. да сплошные плюсы, хотя бы тот, что можно еще раз родить:)


23.05.2008 21:38:01, Tulsa
Maxima
про 1ю Б.
1. хотела просто ребенка. Но с самого первого дня задержки ЗНАЛА, что это будет Иришка :)
2. так получилось, что мне было проще понять, как воспитывать девочку, как любить ее )))
3. родилась Иришка :) Моя краса и гордость!

про 2ю Б.
1. безумно хотела мальчика!!!
2. потому что девочка уже есть! хочется чего-то иного
3. родится мальчик :) я на УЗИ видела)))))

Так что у меня - прям по заказу получилось :)

Но скажу тебе честно - я удивлена! потому что есть ощущение, что НЕ МНОЙ это было решено... А где-то там... высоко-высоко... )))) Мои дети сами меня (и мужа) выбрали))))
23.05.2008 19:50:38, Maxima
StarFish
мальчика, считаю что для детей в психологическом плане лучше когда пацан самый старший, на нем ответственность, много внимания вначале и меньше по мере взросления и появления других детей, и все такое. второго тоже мальчика хочу, муж девочку, что будет - поживем увидим :) 23.05.2008 19:08:00, StarFish
Мама слонёнка
Всегда хотела мальчика,была на 100 процентов уверена что беременна мальчиком,причем мальчиком Димкой :))
Была 2 недели в шоке от УЗИ,догло заставляла узистов искать мальчика Димку в беременном пузе.
В итоге родилась девочка Мелисса.
Ну а плюсы в том,что она есть,такая какая есть, и вапще, как это вместо неё мог быть Димка какой то :)))
Ну и всякие куколки,бантики,платьица,колясочки,мини-утюги,барби,домик для барби итд...
И папаша наш балдеет от нашего гарема,когда по приходу домой 2 красавицы-девицы вешаются ему на шею и решают кто сегодня будет любимой женой))))
с Димкой такого не прокатило бы)))
23.05.2008 18:46:30, Мама слонёнка
Я всегда ЗНАЛА, что первый ребенок будет мальчик. Вот просто знала и все. Прям с того момента, как женщина задумывается о том что у нее будут дети. Муж хотел мальчика: мусульманин, в 40 лет первый ребенок, да еще мальчик, он был счастлив конечно. Второго хочу девчонку, для себя любимой:))
23.05.2008 18:03:14, dasti
coln
первого хотела пацана, его и родила. Не знаю, может быть потому что у меня сестра, и младшая к тому же. А мне всегда хотелось брата страшего...:-)))
второго хотела конечно девочку, но получился мальчик. В принципе я даже обрадовалась когда сказали что мальчик, т.к. с ним уже знала что делать...:-)))
От пацанов пока одни плюсы, но девочку все же хотца!! :-)))

23.05.2008 17:32:31, coln
tanyak
1. мальчика;
2. потому что я сама девочка, хотелось противоположности; была уверена, что с мальчиком я всегда справлюсь :)
23.05.2008 17:31:54, tanyak
1. Мальчика, просто очень хотела мальчика. Даже имени для девочки не хотелось придумывать.
2. Потому что в моей семье мальчиков практически не рождается - то есть на 10 девчёнок максимум 2 мальчика - где-то так. Было интересно - что ж такое эти мальчики :)))
3. пока не родился.
23.05.2008 16:46:27, Рыбушка
Арлетт
1. Очень хотела мальчика.
2.Во-первых,не люблю рюши, банты, девичье кокетство и розовый цвет)))). Во-вторых, не знаю как воспитывать девочку (мальчика , мне кажется, знаю), в третьих - хочу быть единственной женщиной в семье)).
23.05.2008 16:46:27, Арлетт
Я как хотела - так и родила. Но в принципе, в любом составе свои плюсы: разнополые - интересно воспитывать, однополые - общие интересы всю жизнь, девочка старше - помощница, мальчик - защитник :) А уж у кого 6 детей - вообще веселуха, т.к. разные варианты в одной семье! 23.05.2008 16:45:25, Лукьяна
mashoolik
Особенно, если все 6 однополые :-)
23.05.2008 16:54:30, mashoolik
Шейла
ага))) и мальчики)))

23.05.2008 17:31:30, Шейла
ждали долго, так что было все равно... Были рады мальчику, были бы так же рады девочке...
А вот если пофантазировать на "дальше", то хочу теперь девочку. Потому что ХОЧУ ДЕВОЧКУ...
Если же будет мальчик - то - плюсы - меньше всего покупать нового надо будет. И с другой стороны сыну веселее будет.
23.05.2008 16:39:10, КошМарочка на роздыхе
Сказочница
Я про первого скажу, так как ко второму ребенку мне все авно было:
1. девочку
2.Бантики, кружевные носочки, юбочки и платьица)) Не представляла, как можно играть в машины и рисовать паровозы
3. Я так люблю сына , что осознанного ответа от меня не дождаться. Я оченб сильно люблю его и горжусь любым его умением))
23.05.2008 16:31:44, Сказочница
Метелица
1.Первый раз было все равно,лишь бы здоровый:) Второй хотела девочку.
2. Всю жизнь мечтала о дочке, до сих пор мечтаю:) Взрослая дочь ближе к матери, чем взрослый сын... В подавляющем большинстве случаев...
3. Плюсы - никаких не вижу, если брать именно вопрос пола. Но парень получился просто замечательный -и внешность, ихарактер, и как-то все правильно у него в голове устроено...:)))))

23.05.2008 16:28:52, Метелица
Хотела мальчика.
Люблю их больше, мне больше нравится их характер, и вообще, предпочитаю иметь дело с мужчинами.
Когда родилась дочь, была очень рада.
Плюсы: можно больше тискать, наряжать, играть в куклы.
23.05.2008 16:26:42, Виолина
Шейла
Когда ждала Сашеньку, очень хотела мальчика, и это, наверное, внушение мужа было))) На УЗИ в 20 нед сказали, что "предположительно девочка", и как я, дуреха, расстроилась тогда! И вот родилась она, моя золотая девочка, моя помощница, непоседа, болтушка, кокетка и моя подружка)))))
А когда была в ожидании Андрюши, наоборот, хотелось больше девочку, чтоб были две сестренки-подружки. А родился мой любимый Ежик, наш с Сашей защитник, наш любимый малыш))))

23.05.2008 16:09:32, Шейла
хотела здорового ребенка
23.05.2008 16:05:17, Буфетик
mashoolik
Это понятно, что все хотят здоровых детей, но неужели о поле ребенка совсем не задумывались?
23.05.2008 16:26:36, mashoolik
1. Хотела девочек-погодок
2. А просто хотела
3. Пока не родился другого пола
23.05.2008 15:57:56, Текила
KatiaKu
В первую беременность хотела мальчика, даже не знаю почему, просто всегда представляла, что у меня будет мальчик и муж хотел и имя придумали за долго до беременности. Но родилась девочка и я счастлива, плюсы - мне кажется, я лучше понимаю их, чем если бы был мальчик, во всяком случае могу вспомнить о чем я мечтала, как поступала в их возрасте. Вторую уже хотела девочку, так и получилось. Сейчас опять хочу девочку.

23.05.2008 15:54:12, KatiaKu
Тапка
1. Было все равно, но подсознательно, на УЗИ,когда сказали - девочка, было небольшое расстройство, что не мальчик. Со вторым наоборот,хотела сильно девочку и на УЗИ чуть не подпрыгнула, когда узнала, что тоже девочка.
2. С первым казалось - мальчик - подарок папе (который без ума хотел девочку :), а вторую хотела уже девочку именно потому, что двум сестрам будет лучше, думала уже не о себе.
3. Мне кажется - какая прелесть эти девочки!!! но думаю, потому, что у меня именно девочка, а не мальчик. Если бы пол был другой, на моей любви это бы не отразилось.
23.05.2008 15:43:47, Тапка
вот темка хорошая -пойду почитаю)

23.05.2008 15:32:52, Капашита
Медея
Как правильно воспитанная девочка(гы:)) я сначала рожала мужу наследника. Но, так получилось, что мужа у меня два, наследников ессно тоже два.
А вот на сладкое осталась девочка. Настоящий, выдержанный десерт получился!
Папа уговаривает на продолжение банкета(или рода, как пойдёт). Стопудово будет пацан.
Пока я не наигралась с младшенькой.
И, почему-то, мы с мужем сошлись во мнении, что принцесса в семье бывает одна.
Ну вот нинаю почему
23.05.2008 15:32:29, Медея
,Миледи
Всегда хотела старшего сына, младшую дочь.
Но... парадокс - при первой беременности безумно хотела девочку. Почему? Рюши, хрюши и прочие штучки. Куколку, вообщем, получается. Рюши получила, воплощение мечты - нет. И так хорошо и эдак. Теперь огромный плюс - помощница и подруга. Передаю науку женских штучек - тааак прикольно! Но был бы мальчик - тоже было бы здорово!
Второго хотела только мальчика. Почему? Очень хотелось быт мамой сына. Понять ЧТО ЭТО ТАКОЕ?)))
Вот кого хочу третьего... наверное и того и другого.))))

23.05.2008 15:24:57, ,Миледи
Медея
вот у меня тоже из "прекрасного далёка" - хочу двойню разнополую:))
23.05.2008 15:36:32, Медея
1. Без разницы было.
2. Ну с мальчиками одни проблемы, с девочками - другие, но проблемы-то в любом случае ;)) То же касается и положительных моментов - те или другие, всё равно ж они есть. ;))
3. Родилась девочка. Это хорошо. Потому что не надо будет решать проблему с армией. А еще на нее можно покупать красивые шмотки (правда, она ими сейчас не очень-то интересуется, но мало ли как оно будет позже) и навешивать украшения :)) Муж как-то говорил, что у мальчиков игрушки прикольнее - так она играет в те же машинки и самолеты :)) Да, и еще я смогу учить ее вышивать бисером и печь пироги, а мальчика этому учить как-то не того :))
23.05.2008 15:15:16, Нэко
iren21
1. хотела здорового! а была уверена, что будет мальчик - и все. он и родился. с дочей - сынок сказал, что у мамы в животике Катя - пожалуйста!
2. мне было бы все равно, чесслово! вот второго хотелось другого пола - в моем случае девочку - бантики-косички-юбочки знаете ли....:)
3. родились все как по заказу - так что не отвечу

23.05.2008 15:10:02, iren21
1)Все равно, лишь бы здорового. У меня две неразвивающиеся беременности.
2)Но мальчик предпочтительнее. Почем? Потому что мальчик - "свой парень", с ним можно столярничать и играть в войну, а девочки все "куколки-балетницы-воображули-сплетницы", я не представляю себе, что с ними делать, даже в таком смысле - как их подмывать и как их писать на улице :)
3)Мальчики и родились.
23.05.2008 15:05:17, маугленок
Filia
Хотела как у меня в семье было старший мальчик, младшая девочка. Мои желания волшебно исполнились.
Если бы родился второй мальчик, то жила бы с чувством не выполнившейся мечты, хотя когда сейчас вижу маму с двумя-тремя взрослыми сыновьями страшно завидую, так классно! Да и интересы у однополых детей ближе. Мои постоянно страдают из-за неспадения интересов. Егору надо в войнушки, а Санька всех принцессами достала.
Ну а 2 девочки меня бы совсем не расстроили, видимо все-таки в душе я каждый раз больше дочку хотела
23.05.2008 14:57:13, Filia
*АнютА*
первый деть
1.всё равно было
2.т.к. первый

второой
1.девочку!и только девочку!
2.потому что это маленькая принцесса,маленькая я,бантики-платьица,нежность,мечта

23.05.2008 14:47:36, *АнютА*
Gekata ПАНОВА
Привет :)
Я всегда хотела мальчика, мальчика и получила :)
Почему - не знаю, это у фрейда надо спросить. Сама всегда играла в мальчишеские игры и лучше ладила с мужиками, чем со своим полом, может отсюда ноги растут :))
23.05.2008 14:33:37, Gekata ПАНОВА
1.Хотела девочку и получила девочку! Ну, правда, я могла воздействовать на ситуацию, но этим не воспользовалась:))
2. А просто так всегда хотелось. Последние лет восемнадцать-двадцать. Но в куклы в детстве играть не любила:))
3. -------------------, но начинаю задумываться о мальчике:)
23.05.2008 14:32:48, рыжая собака
ღ Сапфира ღ
1) Сначала я просто ХОТЕЛА ребенка. Потом, когда поняла что беременна мне очень сильно хотелось девочку.
2) А собственно почему? Ну, во-первых, у моей сестры уже было двое мальчишек, и все родственники смотрели на меня с надеждой, что уж именно я-то и разбавлю это мужское царство. Во-вторых, я просто наверное до сих пор не наигралась в куклы, т.к. и сейчас проходя мимо платьев, бантиков, туфелек и всяких прочи девчачих штучек я хочу их скупить оптом :)), но, спарведливости ради хочу сказать, что мальчишескую одежду, а особенно шапки, кепки, пилотки, бейсболки, банданы я обожаю покупать.
Сейчас перечитала почему и поняла, что собственно каких-то веских аргументов в пользу девочки-то у меня и не было :)))
3) Да собственно ни каких ни плюсов ни минусов я не вижу. Мне просто хорошо от одной мысли, что он есть. Есть такой какой есть со всеми плюсами и минусами и сейчас я уже просто не могу себе представить, что бы было еслибы это была девочка. Наверное всё тоже самое, только с точностью до наоборот :)))
23.05.2008 14:29:13, ღ Сапфира ღ
Yulyasha
и первый и второй раз хотела девочку, до того, как родился мальчик даже не знала с какой стороны к ним подходить :))(как оказалось с той же, что и к девочкам) Девочку хотела, потому что у нас во всем нашем окружении одни девчонки кругом. Ну и заколочки, бантики, платьица-рюшечки...То, что родились и мальчик и девочка очень рада!

23.05.2008 14:27:00, Yulyasha
Оба раза ждала девочку. Спервым сыном на УЗИ в 25 недель узнала пол - чувствовала легкое разочарование. Почему-то очень-очень хотелось девочку. Думала, что с мальчиками неитересно, что не буду знать, во что с ними играть и помощницу маме хотелось. Второго ребенка уже хотели девочку "для комплекта", так сказать: типа, мальчик уже есть,надо бы и девочку. Плюс до беременности постоянно снился мой будущий ребенок: кареглазая черноволосая малышка, копия папа. Но, когда узнала, что будет мальчик обрадовалась почему-то, почувствовала облегчение: теперь-то я уже знаю, как с мальчиками обращаться. Да и муж научил радоваться всему, что дает жизнь. Теперь, когда думаю о третьем, уже все равно, мальчик или девочка. Кажется, каждый ребенок - неповторим, и неважно, какого он пола. Да уже и не верится, что когда-нибудь родим девочку, наслушалась историй, где с целью родить девочку в семье появилось 6 мальчиков, и только седьмая девочка и , наоборот - у свекрови в семье ждали мальчика, а родились 3 девочки. Теперь не понимаю сама, как можно не хотеть ребенка определенного пола. Видимо, Бог за это как-то наказывает. 23.05.2008 14:25:09, Аня (мама Егора и Тимы)
LEshik
Я не то чтобы хотела. Наивно звучит, но я оба раза (и муж тоже кстати) ждала тех кого и получила.
1-й раз девочку. Я ее не то чтобы хотела, а знала, что у меня будет девочка (ну я же не могу быть мамой мальчика:))
Через 8 лет все изменилось, ждала мальчика. Беременности, кстати, были практически одинаковые, моя мама была до последнего меня убеждала, что вторая девочка будет. Но я то зналаааа:)))
Однозначно оба раза я не то что хотела, а именно была уверенна сразу кто родится, еще на стадии токсикоза:)
23.05.2008 14:21:28, LEshik
Я кстати, тоже знала сразу. Но и хотела именно их.

23.05.2008 14:40:27, ЛюбимицаКлаппа
И я первого малдьчика, вторую девочку и сразу знала кто будет) 23.05.2008 17:57:43, Гремлин
1. Старшую хотела девочку, младшего - мальчика.
2. Хм... это не было рациональным желанием, я не могу разложить его на пункты ; )) Просто хотела.
3. У меня все, как заказывала ; ))

23.05.2008 14:21:05, ЛюбимицаКлаппа
Марусятина
1. мальчика хотела (родилась девочка)
2. мальчики были понятны: что с ними делать, как себя вести, во что играть-одевать
3. девочка меня саму научила быть девочкой))
23.05.2008 14:19:36, Марусятина
1) хотела мальчика. И я, и муж, и мой папа (он всегда был окружен девчонками - 2 сестры, жена, теща, 2 дочки, потом сестра еще дочку родила) в особенности.
2) я пока не выросла из пацанства - поэтому мне было сложно представить себя в роли мамы девочки, сложно было представить себе, как я буду девочку растить, если из меня Девочку так и не смогли сделать. В общем, проблема была в том, что я не знала, как вырастить настоящую женщину. С мальчиками/мужчинами ситуация чуть попроще (как мне казалось).
3) родила мальчика. (вторую хочу девочку :))
23.05.2008 14:14:47, katry
mashoolik
1 хотела мальчика - родилась девочка; хотела девочку -родился мальчик; хотела девочку - родилась девочка :-)
2 на узи разглядели мальчика, поэтому я его и хотела; так понравилось быть мамой девочки, что хотелось еще; ОЧЕНЬ хотелось еще дочку :-)
3 плюсом было то, что есть ребенок, независимо от пола :-) ; никто не мог нам сказать, что они пробовали, пока не получился мальчик ( это если бы сын родился после 2 дочерей); ну а третий оправдал ожидание :-)
Теперь хочется третью дочку, но муж говорит,что для ровного счета лучше мальчика.
23.05.2008 14:12:47, mashoolik
1. Девочку
2. Думала, что буду лучше ее понимать, чем мальчика :)
3. Ни разу не пожалела :), плюсы... сплошной плюс :) весом 14 кг :), но мечту о девочке не оставляю :)
23.05.2008 14:11:39, Ohrom
1. Первого хотела мальчика, а вторую девочку. Пока родилась девочка.:)
2. Почему не знаю. Просто казалось, что лучше старший брат, чем старшая сестра.:) Муж так говорил, я-то единственный ребёнок.:)
3. Плюсов масса.:) Девочка это такое чудесное чудо, что вторую тож хочу девочку. И даже муж, мечтающий о сыне тут мне недавно сказал, что надеется, что вторая будет девочка.:)) А мужнина сестра говорит, что женщина столько раз счастлива, сколько у неё дочерей.:)
23.05.2008 14:11:36, ☼♫∂оберМ@М©
А я два раза отвечу:)
Сын
1. мальчика
2. Всегда хотела иметь старшего брата, и хотела, чтобы он был у моей дочки:)
Дочка
1. девочка
2. Сын у меня уже есть, всегда хотела сына и дочку:)
23.05.2008 14:10:57, Marimax
Аленкаа
1. Девок.
2. Не представляю себя мамой мальчика.
3. ТТТ Бог миловал)))

23.05.2008 14:10:37, Аленкаа
Anahita
1. Первого - мальчика, второго - девочку. Так и получилось
2. С первым - чувство было очень иррациональным. Вот так и все. Это были даже не хотелки, а уверенность. С младшей тоже уверенности, что так будет было больше, чем просто желания, но еще добавились аргументы: хочу поиграть в куклы (в "машинки" я уже наигралась), два мальчика - перебор, нужно разнообразие, для девочек много класснючей одежки накупить:))) И вообще я люблю равновесие и гармонию в жизни.
3. А это не ко мне. Ура-ура!

23.05.2008 14:10:20, Anahita
Вот так
1. Хотели мальчика.
2. Не знаю почему, но была сразу уверена, что будет мальчик. Дед и отец тоже очень хотели мальчика. Мне самой это казалось чем-то действительно важным.

А вот со вторым... хотели девочку - и я, и все родственники. Объяснение папы - чтобы я мог сына в походы забирать, а тебе скучно не было. Ну а мне бантиков и юбочек захотелось. К тому же, все говорят, что с мальчиками сложнее, а мне полегче захотелось (после моего скандального шилопопа). Мы уже и имя придумали. Ну а на узи сказали, что мальчик... Я немного расстроилась. Вернее, даже сильно. Как-то обидно стало, что ли. А теперь вижу только плюсы - братик братику будет, одежда и игрушки есть. Вообще все экономно получается. Конечно, с нетерпением жду с ним встречи. Ну и еще один плюс (шепотом: можно еще раз попробовать будет :)))))
23.05.2008 14:09:10, Вот так
Eskimoska
1. Девочку!! Хотели все, но озвучивали так: лишь бы был здоровенький, поэтому все равно какого пола... Когда родилась Ариша плясали все)))
2. Девочка - это классно)))) Тем более, что мальчики у нас с мужем в первых браках уже были)))
3. Родился тот пол, который хотели))))

23.05.2008 14:05:52, Eskimoska
Darena
Да запросто
1 Хотели мальчика, родилась девочка
2 Не думала что младенцы бывают другого пола, чем мужской :)
3 Обажаю свою девчонку, помощницу, и на танцы с ней можно ходить и на гимнасткику и тп, думаю если бы был мальчик я б второго так быстро не родила

1 Второго хотела девочку, родился мальчик
2 Думала сетстренки всеже ближе и рожнее пожизни, да и пограть интереснее
3 Все же разноообразие, интересно воспитывать и мальчика тоже, надеюсь побуду и тещей и свекровью.

23.05.2008 14:04:41, Darena
Irkok
1.первого - мальчика, второго - девочку ( а получился опять мальчик)
2. ну для разнообразия, и вообще я теперь одна среди 3х мужиков!еще старший худенький и с шикарными волосами - хотела такую девочку!
3. родился ребенок другого пола и вовсе не худой и с совсем другими волосами, девочка из него была бы фиговая. Ну плюс в том, что я знаю, чт делать с мальчиками... ну и машинок покупать не надо!
23.05.2008 14:03:27, Irkok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!