Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Коллективного разума!

Дано: свободный день (именно день, часов до 6-7, не позже), дети пристроены бабушке (вернее, бабушка приезжает к нам посидеть с детьми), на улице дождь.
Спрашивается:
Куда бы вы отправились провести этот день вдвоем с любимым?
P.S. Постель отпадает - бабушка приезжает к нам, будет в нашей квартире сидеть с детьми.
21.05.2008 23:40:29,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шопинг с рестораном и кино на заднем ряду :)
22.05.2008 11:55:55, sasha4man
Владуся
Мы бы точно по магазинам пошли гулять, в какой-нибудь большой торговый центр типа Атриума. 22.05.2008 11:42:45, Владуся
Для меня такой вариант если только захочу довести мужа до белого каления))) 22.05.2008 14:58:39, Гремлин
lerche
в кино отправилась бы. На "Принц Каспиан". Его на большом экране надо смотреть. 22.05.2008 00:55:30, lerche
Tendresse
+ 1

я вот тоже такой вариант рассматриваю, на следующей неделе моя мама приедет :)
22.05.2008 00:58:08, Tendresse
lerche
а я чиста помечтать. Нам не светит. 22.05.2008 01:16:55, lerche
Грёмдыхана Быблогрузева
О! Вспомнила историю в тему, щас расскажу. Муж, если узнает, убьет на фиг. Он меня просил сохранить ту story в тайне. Короче, летели мы в Штаты в очередной раз. А там проверок на вылете – штук 5-6 было разных, так как дело было после 9/11. И на самой последней проверке, вот строго перед входом в самолет, у нас опять просят ручную кладь на проверку. Муж у меня тот еще невростеник, и вообще...

Короче, на формальный вопрос, что вы везете, он бодро, громко и внятно, так чтобы слышали все, отвечает: «Что-что?! Бомбу, конечно!»

Что там было!!! Короче, первыми пришли менты, потом пограничники, потом подтянулись начальники ментов и пограничников. Через час подоспели сотрудники ФСБ с чемоданчиками, начиненными средствами на обнаружение взрывчатых веществ. В сопровождении собак, конечно. К этому моменту я уже перестала воспринимать это с юмором. С рейса нас, конечно, сняли. Манатки наши вытащили, хотя они уже были в грузовом отделе. Для того, чтобы их вытащить, из грузового отдела вытаскивали все остальные чемоданы. Самолет с опозданием, но улетел. Я тоскливо помахала ему рукой. Комедия с элементами фарса и трагедии длилась часа 3-4. Потом ФСБшники нас отвели в отделение милиции. Где нас подвергли допросу с пристрастием. Потом завели на нас дело, подвергли административному взысканию. Ну и отпустили, конечно, поржав над нами в волю.

Рейс следующий улетал через 1.5 дня, таким образом мы получили почти 2 дня свободы, без работы, без ребенка (он был у няни оставлен) + никто не знал, что мы в Москве. Мы не сообщили нашу новость никому из сотрудников или родственников, отрубили мобильные телефоны и воспользовались неожиданно свалившейся на нас свободой.

Сначала катались на картах, сходили в кино. Поиграли в болуинг, поужинали в ресторане. Просто слонялись по городу вечером. Потом проехались по нему же на мотоцикле, побывали на тусовке мотоциклистов. Ночью вернулись домой, а утром отсыпались долго-долго.

В результате выдался очень романтичный weekend. И ведь так всегда: чем больше спонтанности, тем лучше результат.

Пошла я спать

22.05.2008 00:45:29, Грёмдыхана Быблогрузева
экс-Пенелопа
слушай, какой замечательный киносценарий готов:)))

22.05.2008 00:52:14, экс-Пенелопа
Грёмдыхана Быблогрузева
Ты бы видела, как он теперь проходит этот контроль:) Я ржу не переставая. Желваки ходуном ходят, но вежлив и корректен до противного. И куда только невростения девается? 22.05.2008 00:55:53, Грёмдыхана Быблогрузева
lerche
я вообще удивлена, что вас после всего этого еще в страну пускают:)))))) Они ж тут параноики! Шуток не понимают подобного рода! 22.05.2008 01:00:37, lerche
hippolady
Кать, у меня муж каждый (!) раз проходит индивидуальный досмотр :))) вот в прошлую пятницу, говорит, иду, а мне уже издалека машут, заворачивай, мол, на икс-рэй :) и не важно, в каком городе, NY ли, Хьюстон, Даллас, Сан-Франциско. и еще при первой поездке в новую страну теряется его багаж. он уже смирился и возит в ручной клади самое необходимое :))

22.05.2008 01:09:34, hippolady
lerche
у нас та же история. С детьми едем - всегда на индивидуальный досмотр, как будто нам мало двух перелетов с детками. И багаж теряют всегда - кем ни летим - Дельтой, Норд-Вестом, Люфтганзой, Бритиш Эирвейс теряют, короче, мы такие же, как твой муж. 22.05.2008 01:18:49, lerche
Грёмдыхана Быблогрузева
Нас в ту страну пускают с распростертыми объятиями, прямо даже не преувеличиваю. Дело-то просходило на этой стороне. Им до фени, какие тут возникли "обоснованные подозрения" возникли в наш адрес. 22.05.2008 01:03:43, Грёмдыхана Быблогрузева
lerche
а, ну да))) Это у русских значит траблы с чуйством юмора))))))) 22.05.2008 01:19:36, lerche
Грёмдыхана Быблогрузева
Ты знаешь, я не рискну подобным образом испытывать чувство юмора американских товарищей:) Думаю, можно своего лишиться на всю оставшуюся жизнь. Вообще, видимо, с людями в форме проще не шутить. А может им форму выдают в обмен на чувство юмора? 22.05.2008 01:21:10, Грёмдыхана Быблогрузева
lerche
Кто их знает. Возможно, они его отключают, надевая форму. Американским товарищам (как показывает практика) шутки подобного рода не понятны, так что да, шутить опасно. 22.05.2008 01:30:14, lerche
Одна такая рыжая
И правильно делают, что отключают. Кто хочет шутить - пусть идет в цирк работать. А секьюрити для другого придуманы. 22.05.2008 01:54:35, Одна такая рыжая
!!!!!!!! 22.05.2008 19:58:36, !!!!!!!
экс-Пенелопа
Неужели не хочет повторить романтический "тайный" загул?:))))
Значит, еще не пришло время:)))

22.05.2008 01:00:02, экс-Пенелопа
Грёмдыхана Быблогрузева
да он у меня вообще не романтичный ни разу! Может, заменить на романтичного?
Я вот часто думаю: бывает так, чтобы и практичный, и романтичный? Два в одном, так сказать.
Если нет, то я предпочту практичного. А если бывает?
22.05.2008 01:05:09, Грёмдыхана Быблогрузева
Марусятина
Бывает)) но когда в какую сторону шарахнет - совершенно непредсказуемо))) 22.05.2008 01:11:23, Марусятина
экс-Пенелопа
"Два в одном" - Лично не встречала:)))
У самой такой же практичный:)


22.05.2008 01:08:17, экс-Пенелопа
Грёмдыхана Быблогрузева
Соратница, значит:)
Вот, как раз сегодня был очередной вопиющий пример несовпадения (муж точно прибьет, коли прочитает:) Пишу ему на работе письмо (он, кстати, сидит в соседней комнате, но письмо -это ж романтичнее). Приблизительно такое:

Глубокоуважаемый достопочтеннейший господин Евгений Владимирович!

Позвольте данным письмом напомнить Вам, что нами была запланирована поездка под названием "Опять медовый месяц" во Францию и сопряженные государства Люксембург и Италия.

Зная, с каким нетерпением и горением вы ожидаете этой поездки, использую первую же возможность, уведомляем, дабы не томить Вас больше ожиданием, что наша поездка в обозначенные выше государства может быть осуществлена в период с ___ по ___ ИЮЛЯ. Причем, что радостно и волнительно, текущего 2008 года.

Прошу Вас незамедлительно приступить к планированию поездки, разработке маршрута, покупке авиабилетов, поиску и бронированию отелей по маршруту передвижения, закупке автомобильных карт и книжных гидов по стране, настройке GPS-навигатора, оформлению визы для дражайшей Вашей супруги. А также озаботиться накоплением материальных средств, чтобы не было омрачено лирическое путешествие по столь романтичным местам столь неромантичными материальными затруднениям.

Также нижайшее прошу Вас уделить внимание гардеробу и обуви Вашей спутницы. Чтобы ей было красиво, приятно, соблазнительно и удобно прогуливаться в Вашем благородном обществе.

За сим низко кланяюсь Вам,
нежно любящая Вас супруга,
Наталия Анатольевна

Получаю ответ одной строкой: Понял, записал в ежедневник.

Пойти убиться?
22.05.2008 01:14:05, Грёмдыхана Быблогрузева
Valerianna_с работы
Ржу до неприличия!!!!! )))))))))))))))))))))
Девочки!!! я же на работе!!!! )))))))))))))))))))))

вот с кого надо брать пример! пошла учиться!
а рыбу тоже возьму)))))
22.05.2008 12:19:12, Valerianna_с работы
умничка
нееет!)))))))) хоть режте, хоть ешьте, это я скопирю как рыбу и буду уже подставлять, что мне нужно!))))))))улет!)))
22.05.2008 10:08:29, умничка
экс-Пенелопа
Наташ, у тебя игривости на троих:))
Опять медовый месяц! Затейница:)))

Слушай, а Евгений Владимирович еще и гардероб Наталии Анатольевне самолично обеспечивает или это фигурально?:)

22.05.2008 01:21:12, экс-Пенелопа
Грёмдыхана Быблогрузева
Это, наверное, не игривость. 31ая весна кровь волнует:) 22.05.2008 01:26:59, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
это я на нервах играла,
он когда видит горы моей одежды и обуви звереет натурально. Он на ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ вопрошает, причем 14 лет подряд: зачем нужны вторые босоножки, если одни-то у тебя уже есть?

Я пыталась объяснять про моду, форму носа и каблука, расцветку, фактуру, вошедший в моду стиль ретро. Ну, в общем, по молодому наиву я много слов произносила. Теперь прошу его просто не открывать мой ящик. Так у нас обоих нервы крепче.
22.05.2008 01:24:45, Грёмдыхана Быблогрузева
экс-Пенелопа
:)

22.05.2008 01:27:41, экс-Пенелопа
СчасTливая Мама²
Я бы в какой-нибудь супер пупер ресторан пошла, где ооооооооочень романтично, вкусно пообедать, выпить немного то что по вкусу и снять номер в хорошем отеле. (ну а если до 6-7 можно после ресторана домой, продалжить романтику :))про бабушку позже увидела, тогда в отель
Этого бы хотела я, а в Москве выбора то огого сколько, потом расскажешь что выбрали.

22.05.2008 00:41:16, СчасTливая Мама²
Марусятина
Прогуляться под дождем по парку, замерзнуть до мурашек, пойти в кафе - отогреваться пить горячий шоколад или глинтвейн, потом в кино на последний ряд. 22.05.2008 00:34:49, Марусятина
Грёмдыхана Быблогрузева
Категорически поддерживаю идею шоколада и глинтвейна после мурашек!
и вообще, слоняться летом по Москве - это же такое удовольствие. Ну зачем нужны эти рестораны? Фу, банально до зевоты.
Не по Красной Площади с Арбатом, а по узким московским переулкам. С фотоаппаратом. Фотографировать друг друга и Москву.
Пойти в Парк Победы и смотреть на роллеров.
Архангельское, Коломенское опять же.
А еще можно прокатиться на речном пароходе.

22.05.2008 00:54:34, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
О! Пенелопа натолкунула на мысль, я ее развила. Идите в сандуны и снимите там семейную парную. Там и бассейн, и парилка, и из ресторана вам еду поднесут. Как тебе? 22.05.2008 00:30:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Одна такая рыжая
Да-а, это мысль!!! Я ее щас буду думать (футбол только досмотрю) :)) 22.05.2008 00:41:55, Одна такая рыжая
экс-Пенелопа
Ир, моя фантазия:)))

1. Влегкую - не ИКЕА с ОБИ, а Европейский - по магазинам и потом посидеть в хорошем ресторане, если любите мясо, то в Гудмане, к примеру.

2. Читала, что есть варианты "дуэтного" СПА. Ну, на это не всякий мужчина пойдет:)))

3. Если хочется уединения, а бабушка не оставляет шансов:) то можно взять сауну расслабиться, за одно и помыться:)))

Лично опробован только первый вариант:))

22.05.2008 00:28:02, экс-Пенелопа
заодно и помыться)))гы-гы-гы))

22.05.2008 12:12:59, Капашита
hippolady
куда-нибудь релаксировать - мы как-то до рождения детей ходили вдвоем в баню с массажем, в фитнес-центре такая небольшая зона - так мы там одни были, вообще супер, хаммам, парная - банщик попарил, потом массаж по очереди на подогреваемом мраморном столе с мыльной пеной, а супруг рядом чай попивал, такой релакс.
я бы и от аквапарка не отказалась
чет меня все на воду тянет :)))
сорри за отсутствие капса, пишу одной левой, кормлю младшего

22.05.2008 00:27:09, hippolady
Одна такая рыжая
Ооо, вот точно - баня! Это мысль, да-а. Спасибо, Оль. 22.05.2008 00:41:22, Одна такая рыжая
По магазинам, наверное, лучший вариант, но тут зависит от любимого, с некоторыми по магазинам ходить - хуже геморроя:)


22.05.2008 00:14:18, Tulsa
СчасTливая Мама²
а у нас наоборот, муж бы с удовольствием ходил по магазинам, а для меня это каторга

22.05.2008 00:41:54, СчасTливая Мама²
Одна такая рыжая
Да, это вариант. Мы магазины любим. Когда мой муж еще не был женат на мне, его хорошие приятельницы "в аренду брали" - специально чтобы по магазинам вместе ходить. Он там не устает, ему интересно. 22.05.2008 00:40:15, Одна такая рыжая
Грёмдыхана Быблогрузева
Неимоверно напрягаю свое воображение, пытаясь представить, как можно получить удовольствие от походов по магазинам с мужчиной... Неужели бывают такое мужчины? Может, это особь специально выращенная в каких-то неожиданных условиях? Может ей женский ген привили?
Не, я по магазинам строго в одиночестве хожу.
22.05.2008 00:29:29, Грёмдыхана Быблогрузева
умничка
+100. таких не встречала ни разу!
22.05.2008 10:10:21, умничка
Я вот тоже... напрягаю:) мне даже свекровь сказала, что с моим мужем, ее сыном, очень даже можно по магазинам ходить. Ну да - он не ноет и не нудит, но стоит в ожидании с таким красноречивым видом, что меня мучает совесть... :)


22.05.2008 01:37:30, Tulsa
Одна такая рыжая
Бывают.
Правда, я пока только одного такого встретила.
Но я больше и не ищу. :))))))
22.05.2008 00:40:52, Одна такая рыжая
М@Алина
+1 про геморрой:)
22.05.2008 00:15:45, М@Алина
+100! Я планирую сдать детя на руке бабуле-дедуле и откровенно проваляться весь день с мужем в постели. Может в кино сходим, но, если честно, времени жалко :))
Пиццочку домой закажите.
21.05.2008 23:57:19, Jasmine
Одна такая рыжая
Не могем мы дома валяться - бабушка приедет к нам!!! 22.05.2008 00:02:54, Одна такая рыжая
М@Алина
По магазинам:)))
А если серьезно - то куда-нибудь в приличное кафе посидеть! Сорри, но ресторанов у нас нет:)
21.05.2008 23:53:49, М@Алина
Грёмдыхана Быблогрузева
спать-спать-спать-спать....
Ну, в перерывах между сном, уж придумайте чем заняться.
Пардон, это мой измученный недосыпом организм писал, мозг не участвовал в дискуссии,)
21.05.2008 23:45:47, Грёмдыхана Быблогрузева
Одна такая рыжая
Говорю же - бабушка приедет к нам. Где тут спать, когда девушка с бабушкой прыгать будут?! :)) 22.05.2008 00:02:16, Одна такая рыжая
Грёмдыхана Быблогрузева
Сорри. Говорю же, мозг не участвует. То, что в скобках, он вынес за скобки.
Отправь их с бабушкой гулять и снова спи. Тут я, как видишь, без компромиссов:)
22.05.2008 00:27:07, Грёмдыхана Быблогрузева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!