Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Нужен коллективный разум про горшок

Решила я таки потихоньку начать знакомить Темыча с горшком.. дома ходит без подгузника, не просится конечно) но по нему почти всегда заметно, что "пора".. но это только пописов касается.. вот какает в основном в то время, когда на нем подгузник.. Сегодня купила ему горшок.. пыталась посадить - категорически не нравится ему!! тут же слезает и бежит подальше.. я его не насилую и не заставляю сидеть, но как-то напрягает что совсем не сидит.. со старшим такой проблемы не было))) сидел отлично, но не всегда по делу.. да и вообще я не парилась по этому поводу к 2м годам мы сняли подгузники вообще без всяких проблем.. сейчас хочется пораньше его познакомить с горшком т.к. с сентября (1,5 года ему будет) идем в сад и хотелось бы быть уже хоть немного подготовленными к взрослой жизни)
Хочется услышать дельных советов КАК ребенку привить желание какать в горшок? писаем мы стоя

21.05.2008 15:21:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не спеши :) 27.05.2008 14:06:29, Сэй Сёнагон
KJulia
Ниже написала про унитаз... А тут скажу IHMO рано приучать!!! Только ближе к 2-м годам сознание ребенка созревает до того, что нужно проситься и что он мокрый.

А то, что в садик, мне кажется, что все равно там будут мокрые штаны :-( так что лучше уж в памперсе. Наш старший пошел в ясли в 1,9... до 2-х лет носила ему "запаску", т.к. на горшок не просился... да и там столько дел у малышей, что они заигрываются и забывают проситься. Воспитатели конечно же высаживают: перед и после сна, прогулки, еды. Но мой иногда и между писил, т.к. сознание еще не доросло до "попроситься" и до " я мокрый".

Так что... я бы на вашем месте не мучала себя и ребенка и начала ближе к 2-м годам, ну или самое раннее после 1,5... А то, что со старшим в этом смысле проблем не было - так все детки разные :-))) У нас наоборот получилось, младшая раньше приучилась (в 1,10 мокрые штаны исчезли), чем старший (только после 2,2 пропали мокрые штанишки).
22.05.2008 10:35:50, KJulia
StarFish
может лучше круг на унитаз купить? иногда сама форма не нравится 21.05.2008 17:47:12, StarFish
KJulia
+1... Наш старший тоже больше любил на унитаз, чем в горшок... Купили тройную сидушку для унитаза, т.к. отдельно круг IHMO не удобно, съезжает и соскальзывает. А так у нас первое кольцо для взрослых, второе для ребенка, третья крышка. До сих пор у нас стоит... правда старший уже "взрослым" кольцом пользуется, но вот недавно младшая начала просить ее посадить на унитаз - так опять пригодилось "детское" кольцо :-))) 22.05.2008 10:29:12, KJulia
Nasta
ага, тоже можно попробовать) да еще и старший уже на унитаз ходит, а мелкий за ним все повторяет)

21.05.2008 20:04:14, Nasta
в полтора года ходить без памперса в сад - нереально. из этого стоит и исходить. никто за ним не будет наблюдать так, чтобы подловить, когда ему хочется. А терпеть дольше 2х минут он не сможет физически. По теме - у меня ребенок начал какать в горшок после того как ему было предложено вместе выбрасывать содержимое из горшка в унитаз, самому смывать и чистить щеткой. 21.05.2008 17:20:31, Natalya L
Ирины
Старший в год какал ТОЛЬКО в горшок, писал (без проколов) с 1,3.
А Данька.... как тот кот.... все по углам норовит. В выходные были на даче, со второй половины субботы и до отъезда (днем) в воскресенье, не писался. Правда я ему переодически предлагала полить травку...
В общем, от детки зависит. Да к тому же в саду коллективное высаживание здорово организует.

21.05.2008 23:25:08, Ирины
писал дома или в яслях? мой тоже писает, только заиграется - будет мокрый. Долго не заметишь, что просится - опять мокрый. а кто в яслях за ними каждую секунду смотреть будет? я трусы-памперсы надеваю, нужно в садик всего штуки 2-3 в день. И никаких проблем. И волки сыты, что называется. 22.05.2008 15:46:57, Natalya L
Чего это нереально? :) Моя пошла в сад в год, в 1,2 стала хдить без памперса всегда, кроме сна. Это я имею ввиду ходить и не мочить штаны, а писать на горшок. Старшая точно также. При чем их никто не заставлял, сами проявили интерес. 21.05.2008 18:43:39, Текила
Nasta
так это все понятно) я и не собираюсь прям совсем его без памперса водить в сад, просто хотелось бы максимально подготовить его .. ну как минимум если описается просился переодеться.. а то он у меня если что так и будет бегать((( а вообще сама не знаю что хочу)) старшего вообще не дергала и этого не собираюсь)) просто у Андрея не было такой антипатии к горшку(( Темка вообще не желает сидеть .. ну ладно, посмотрим что дальше будет.
СПАСИБО

21.05.2008 17:25:05, Nasta
Хмм... может это только у младших такая фигня с горшками? Старший у меня спокойно сидел на горшке - Лину же вообще на него не посадить:( 21.05.2008 17:34:34, Marimax
LEshik
Та же байда:( Старшая села нормально, мелкий протестует и выгибается:( 21.05.2008 21:53:42, LEshik
умничка
у меня одинаково в одном и том же возрасте оба сели без проблем, никогда не высаживала, ни насиловала, ждала пока сами дозреют.
21.05.2008 20:34:48, умничка
если он после того как описается не просится на горшок - значит к горшку приучать рано. У него нет потребности быть сухим, а без этого он не понимает, зачем ему горшок. У меня в вашем возрасте один ребенок научился ходить за 2 недели, и по большому и по мелкому. второму ребенку через месяц эксперимента я надела обратно памперс. В вашем случае я бы активно спрашивала ребенка, нужен ли ему новый памперс. чтобы он научился понимать, когда нужно его менять. 21.05.2008 17:28:22, Natalya L
посмотрела, что ваш ребенок еще младше моих, ошиблась с возрастом. мой сын научился в год и пять, и то это очень рано. а три месяца для такого возраста - это целая вечность. 21.05.2008 17:30:51, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!