Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп советом!

Я к вам из Беременной конфы с вопросом, или просто поплакаться:((( Хелп! ТАракан заел совсем. Знаю, что все справляются с двумя детками, кто-то и с тремя, четырьмя и т.д. А я вот боюсь, что со своими не справлюсь. Я нервная мамашка, часто окрикиваю старшую (почти 5 лет девушке), иногда злюсь, срываюсь, ору. От этого ощущение, что я абсолютно бездарная мама и порчу своему ребенку жизнь, наращивая ее комплексы. А скоро их будет двое... Я очень жду, но и очень-очень боюсь... Боюсь, что не справлюсь психологически, физчески, что не так воспитаю своихх деток и т.д. И потом как быть: заранее боюсь, что младшая будет постоянно тырить разбросанные игрухи старшей (т.е. надо неотлучно с ней быть?). Или что старшая может попытаться накормить чем-нибудь малявку и т.д. В общем колбасит... Да и ревности старшей тоже оч. опасаюсь, хотя она с такой радостью ждет сестренку. Родственники постоянно внушают, что я фиговая мать. А из-за чего? Из-за того, что требую от ребенка минимальной ответственности за свои действия, убирать комнату, игрухи. Что могу накричать, если в ответ на 150-ю просьбу никакой реакции от ребятенка нет. От мужа прошу помощи по дому и т.д. А я и работаю еще также как и все с 9 до 18.00. По логике родни должна молчать и все на себе тянуть, ибо "Ты же женщина!". Блин, накопилось всего... написала оч. сумбурно... Киньте что-ли в меня нибудь...

21.05.2008 14:34:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
сейчас самое чудесное время! вы в ожидании малыша,вы это вы все пап мама и дочь. она уже достаточно взрослая и все понмиает. Насладиесь этим временем, без суеты, неспешно, поедете на дачу расслабьтесь там, побудьте с дочкой вдвоем, обсудите все на свете.И в себе разберитесь ,время есть. А то что настроение беременной женщины может менятся по 7 раз на дню, так это норма и ВСЕ должны принять это безоговорочно, а уж родственники тем более.Организуйте свой мирок, потом после родов будет первый год суматошный, куча забот, и те порядки которые вы сейчас для семьи установите , традиции. они буду сближат вас.И пусть это будет общее вечрнее чаепитие, или обязательно чтение книжки на ночь пусть полчаса,минут 20, но это будет тоько ваше время.И никаких родственников!)))Удачи вам разобраться во всем)))
21.05.2008 21:00:36, умничка
не надо бояться заранее всего на свете, будут проблемы, вот и будете решать. А пока родственников с их советами - в сад. Пусть приходят сами и убирают ваши игрушки, если им так хочется помочь. 21.05.2008 17:33:44, Natalya L
Стюндра
Оля, мне кажется, вам нужно больше отдыхать, гулять, играть со старшей, а также ухаживать за собой, любимой. Вам важнее, чтобы старшая научилась порядок в комнате наводить или выросла без комплексов и тараканов? А родственников - да ну их в сад!!!!! Я такая же была вздернутая перед вторыми родами (но у меня погодки), за 2 недели до родов пошла и сдалась в больницу, хотя особых показаний не было (зайдите в мою регу, там написано), и валялась там, думая как же ж я УСТАЛА. Все у вас будет хорошо. И старшая, конечно же, будет и помогать, и ревновать - все, как у всех...
21.05.2008 16:01:41, Стюндра
Спасибо! Скоро уедем с дочей на дачку. На свежий воздух и от города подальше - бум отдыхать по полной программе:) Может, вправду полегчает?
21.05.2008 16:51:15, lorialef
Стюндра
ну и чудненько! Вы ЛУЧШАЯ мама на свете - но только когда улыбаетесь и озаряете все вокруг своей добротой :-)))) Улыбнитесь себе в зеркале, если не помогает - поплачьте. Должен быть выход эмоций! Держитесь, все будет ХОРОШО!!!!!!
21.05.2008 18:05:06, Стюндра
экс-Пенелопа
Я вам только очень советую не забывать, что после рождения малышки ваша дочка не перестанет БЫТЬ РЕБЕНКОМ! Когда вы вернететсь из роддома - 4-5 дней вы будете видеть только крошечное существо - она покажется Вам огромной!!!:))) Но поверьте, она от этого не станет больше-старше, и ее нужно будет так же любить, и уделять внимание, и стараться побвть с ней вдвоем! Вот тут пусть родственники и подключаются - побудут с малышом, пока вы вдвоем сходите в театр или в магазин,тобы купить ЕЙ игрушку или платье!


21.05.2008 15:32:33, экс-Пенелопа
KatiaKu
И я не буду. У вас разница будет больше 5 лет между детками, старшая уже помогать будет, мне моя сейчас очень помогает, игрушки убирает за обеих, причем сама. Конфликтов между детьми все равно не избежать, они бывают у всех. По-моему, вы нормальная мать, не слушайте добрых родственников.

21.05.2008 15:18:13, KatiaKu
Yashericca
Кидать не буду, лучше поддержу. Я не боялась что с двумя не справлюсь, не смотря на то что такая же как вы (по вашему описанию), могу и накричать на старшего и еще что :) А оказалось с двумя гораздо легче - старший мелкого оч любит и тот отвечает ему взаимностью, часто играют вместе, еще чаще ссорятся, но при этом сами смеются. Сейчас уже не страшно что может съесть что-то не то - уже все попробовал, а разбросанные игрушки - мелкому интересно их разглядывать, так что одни плюсы :)
У вас просто гормоны играют щас поэтому так нервничаете, нужно успокоится, отдохнуть (признаюсь что лежала на сохранении во вторую бер-ть только для того чтоб отдохнуть от старшего...) Все будет у вас хорошо!

21.05.2008 15:10:11, Yashericca
Не тапкой кидать не буду - еще обратно прилетит.
Говорят ребенку нужно повторить 100 раз, а на 101 он поймет. Ну не хватает меня на повтор этих 100 раз.
Сама переживала, что могу прикрикнуть... Но тут, ко мне в гости приезжала знакомая с ребенком ровесником моему. Ой, что было... Она так орала на свою дефку (дефка - правда полный улет), что я решила, что завтра мои соседи напишут на меня кому-нибудь бумагу - раз я так ору в квартире. Соседи ведь не были предупреждены, что у меня гости, и наверное решили, что я окончательно сошла с ума. Ха! А я, когда гости ушли - села на кухне, посмеялась и решила, что я просто овечка.
А про будущее, что вам сказать - вы еще не побоялись на тему "А как будет старшая в институт поступать, ведь младшая не будет ей давать заниматься". Не парьтесь, мой совет. Всего не предусмотришь, решайте проблемы по мере их поступления.
21.05.2008 15:04:18, vikto
Спасибо за ответ! Эх, всего не предусмотришь - это точно. Да вот характер дурной у меня. Все мне надо наперед распланировать да понять, иначе крышу сносит. Вот видимо и сейчас сносит оттого, что непонятно
21.05.2008 15:06:25, lorialef


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!