Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

от насморка посоветуйте что-нибкдь!

у деток моих (год и 2мес)насморк. Сопли текут ручьем, как вода, уже неделю. Врач прописал сульфацил натрия 20% и називин, если закладывает нос. Нос закладывает, когда они спят. Потому я капала називин ночью и днем. Но там в инструкции написано капать 3-5 дней. А у нас уже больше недели получается. Может какие народ. средства есть? Ну или другое лекарственное?
18.05.2008 13:43:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Морковный сок с капелкой сока алоэ.

19.05.2008 00:25:14, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Крохозябр
нам в такой ситуации выписывали ринофлуимуцил, но это только годовалому. 18.05.2008 17:58:52, Крохозябр
Т. Карлсон и малыши
Ринофлуимуцил уж больно серьезный препарат, от гайморита хорошо помогает. Я своим промываю раствором ромазулана. Суперская вещь!

18.05.2008 19:18:14, Т. Карлсон и малыши
Деринат, нам очень хорошо помогает.
18.05.2008 15:48:20, MamaMouse
промываю салином затем протаргол. делать можно неограниченно долго 18.05.2008 15:30:39, Ар
нам ЛОР категорически запретил промывать детям нос чем-либо. Всем детям, в принципе! 18.05.2008 22:29:44, Vanilla
Таш@
Водой с морской солью промывать хорошо, ну или готовыми такими растворами типа Аква-мариса, Аквалора, Физиомера.
На ночь можно виброцил капнуть - хорошо помогает, я правда, пользовала только для среднего - младшему пока не капала.

18.05.2008 15:30:09, Таш@
Забытое (ех. Ежик Кучерявый)
Деринат в нос еще можно прокапать, промывание носа настоем ромашки, аквамарис тоже хорошо всякую бяку промывает. 18.05.2008 14:53:02, Забытое (ех. Ежик Кучерявый)
Шейла
всегда и всем советую сок алоэ примерно по пол пипетки в каждую ноздрю, он лечит и нос, и горло. Проверено на своих)))

18.05.2008 14:11:53, Шейла
спасибо, но нет у нас алоэ, и спросить не у кого 18.05.2008 14:18:44, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!