Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ

Брать ли второй манеж?

Решила мужа с бабусей, которую он вчера в Москву повёз, поэксплуатировать. Чо бы такое детю на год приобресть? Хочу кровать-манеж! Как у Даньки, только без верхней планки с пеленальным столиком, ибо это добро нам уже явно не нужно. А так без всяких прибабахов получается у Даньки классная кровать, в которой он до сих пор спит, сам залезает, растёгивая на молнии дверцу с торца. а изнутри деть не выберется через эту молнию - тоже классно) это если про младшего говорит. я его днём в этот манеж кладу спать, а Данька, когда спит днем, то на моей кровати. Вот хочу второй типа такого - для младшего. Лет до трёх точно детю спальное место обеспечено плюс днём вальера, если маме надо куда-то выйти, то ползать по полу не оставишь этого шилопопа. У Даньки-то хоть уже есть мозги, куда попало не ломится, а вот за малышом последить его просить бесполезно... Так, чтобы не растекаться мыслию по древу. Про кровать-манеж. У малыша щас деревянная кровать, старая-престарая, дарёная, так вот чую, что час её пришёл, ибо деть так прыгает, что уже там всё трещит. Плюс колёса отломились - передвигать её стало неудобно. Пары колёс нет, поэтому выравниваю кругами от детской пирамидки) Дурдом, конечно. А свекровка говорит, что лучше нормальную деревянную кровать купить да ещё с откидной спинкой, чтоб деть, когда подрастёт, станет сам в неё взбираться. Ещё говорит, что сразу она и третьему пойдёт. Гы. она уже о третьем думает))) Не хочу деревяшку :( Хотя оно может и гигиеничнее. Ну если не считать, что деть об нее зубы точит и лак жрёть :( Хочу такую кровать-манеж, а лучше попроще, но чтоб детю было просторно и комфортно. Как думаете, я права?

13.05.2008 15:20:12,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы купила (если есть куда ставить) "взрослому" ребенку большую кровать, а мелкому манеж отдала. 13.05.2008 23:00:00, Natalya L
Shi
Слушай, у меня есть кровать-манеж отданная, она мне не к чему собственно, хочешь, отдарю тебе. Наподничай мне, если надумаешь. Вроде все функционирует - я ее толком не собирала;) На даче у нас тоже отданная племяшкина, дома деревяшка тоже, а по пансионатам и гостям с ночевьем мы не мотаемся на выходных;) Да даже если и будем, у меня Андрюха либо под боком спит, либо на диванчике:) 13.05.2008 22:07:37, Shi
Мы мелкому заказываем нормальную кровать с бортиком. Манеж мне совсем не нравится - из гигиенических целей, деревянную детскую уже тоже поздновато. Я бы старшего переселила на нормальную кровать, а младшего в его манеж.

13.05.2008 20:17:44, miran
Если хочешь - покупай, конечно : ) Но все же доводы разума против двух манежей.
Можно же иногда сделать то, что хочется, а не то, что разумнее и практичнее? ; )

13.05.2008 17:50:29, ЛюбимицаКлаппа
RodnulЯ
Да, у нас с практичностью явно траблы)))

13.05.2008 18:07:05, RodnulЯ
умничка
Я за всрослые кровати, манеж трата никчему) До трех лет тем более он не подойдет. Я думаю что в два года ребенка уже можно выселять во взрослую кровать.А Николашка займет манежик)) Лчуше еще подождать-подкопить(пока эта старушка деревянная терпит)) и купить диванчик или кровать, но Дане уже до свадьбы хватит)))))Но это из экономии рассуждая. А были б бабки, так мона кажные 3 года к примеру, обновлять кровать ,да и нтерьер детской)))
13.05.2008 17:16:10, умничка
RodnulЯ
вот с бабками как раз не фонтан, но есть "бешеная бабка", которая хотела детю вообще вторую деревяшку купить на ДР. вот она точно нафик))

13.05.2008 17:59:46, RodnulЯ
умничка
))) пусть так денег даст!))"не учите меня жить, помогите материально"(С)))))
13.05.2008 20:21:33, умничка
Аленкаа
Наташ, мы мелочь в прошлом месяце выселили в детскую, на нижний ярус. Один раз, во второе утро муж пришел в комнату, а она калачиком на полу, на матрасике, который мы ей для безопасности подстелили:)) Но видимо не упала, а сползла. И все, больше ни разу не падала. По лестнице у меня тоже обе сигают вверх-вниз, мы уже даже не страхуем.

Так что я не вижу смысла во втором манеже. Лучше старшего научить правильно залазить-слазить. Тогда вообще ничего покупать не надо. Все имхо каэш.

13.05.2008 16:30:19, Аленкаа
RodnulЯ
Какие молодцы! Нее, мы в вашем возрасте ещё вместе засыпали с Данькой в манеже вобнимку, хотя не всегда, но было дело))

13.05.2008 18:03:53, RodnulЯ
СчасTливая Мама²
Да кстати с годиком вас, а то мы по-моему все пропустили.

13.05.2008 15:55:55, СчасTливая Мама²
RodnulЯ
Спасибо, Свет!

13.05.2008 15:58:51, RodnulЯ
Понимаю, когда очень хочется и вроде как не очень надо))), маленькая у нас давно без бортиков спит, может дучше Даньке новую кроватку? Так практичнее.
Офф. Поздравляем с годиком!
13.05.2008 15:39:20, Гремлин
RodnulЯ
ага, спасибо за поздравления! про новую кроватку ниже написала свои сумбурные соображения... ну до скольких вот можно в манеже протянуть? ну пусть хоть до трёх, а там видно будет

13.05.2008 15:49:43, RodnulЯ
Ну до 3-4 лет можно, смотря какой ребенок, крупненький или как у меня старший в маленькой кроватке спал почти до 4 лет бортик только сняли, но она широкая у нас 90 см и трансформер, а потом на кровать чердак его отправила. Лизку в его кровать до этого в колыбельке спала, вот так. Сейчас эту детскую кровать переделала в подростковую и поставила под Егоркину типа 2х ярусной получилось) 13.05.2008 15:54:32, Гремлин
Я своего (1.9) уже из такого манежа выселила на диванчик. Ему там и спать удобнее, и мне удобно рядом сидеть, если ему вдруг не спится... Кроме того там и подушки и "гараж" (дырка под диванчиком внизу) - для игр самое то :-) А еще ему неудобно стало под маленьким одеялом спать, а большое в маленькую кроватку с трудом лезет.
Так что, я тоже за вариант новой кровати или диванчика для старшего, а манеж - младшему.
13.05.2008 15:39:16, Пошка
RodnulЯ
ну нам 2,6 - и вроде мы пока туда влезаем вместе с одеялом прекрасно) летом и осенью я сама вместе с ним в этот манеж залегала и рядом лежала, когда ему не спалось) хотя я не сильно компактная: только по росту 160, но вес 66 кг, так то не худышка совсем. и ничего - помещались). а может я просто боюсь перемен, да и диванчика у нас нет, эх муж тогда мог бы с москвы привезти кресло раскладное, но поленился :( а теперь уже поезд ушёл два раза :( на раскладушку переселят не хочу. у нас этим летом большие траты предстоят: надо дом капитально ремонтировать

13.05.2008 15:48:20, RodnulЯ
Я просто не могу понять зачем вам 2 манежа :-) Даже планируя еще детей, мне кажется, что одного хватит :-)
Т.е. если место есть, то я бы все-таки купила кроватку, тем более по цене они с манежем равны и в машину влезут в собранном виде.
13.05.2008 16:04:58, Пошка
RodnulЯ
так. мой мозг кипит! хочу и манеж и кроватку, которая в машину влезет))

13.05.2008 16:13:35, RodnulЯ
Там в икее и дешевые кроватки на 160 или раздвижные есть - тыщи 2 за каркас. 13.05.2008 16:22:47, Пошка
ღ Сапфира ღ
Присоединюс к высказанным уже мнениям. Данечке - новую "взрослую" кроватку, а Николушке - манеж. А вообще я бы купила двухярусную кровать (варианты возможны) с прицелом в дальнейшем их обоих пересилить туда. А пока Дане - нижний ярус. Кстати, примерно в вашем возрасте (Данинрм) мы переложили Егора на обычную кровать, не упал ни разу. Ещё раз с днюхой вас.
13.05.2008 15:36:53, ღ Сапфира ღ
+1 Согласна на все 1000.:)
13.05.2008 15:50:04, ☼♫∂оберМ@М©
RodnulЯ
Спасибо! Да он и так не падает - днём-то спит на родительской кровати) двухъярусные кровати - это весч. но мы себе щас ничего серьёзного позволить не можем: ни купить ни переть из Москвы. вот максимум - манеж. поэтому хочу хороший и с дальним прицелом, ну чтоб хоть лет до трёх. а Даньку, как повзрослеет, может и на второй ярус "чердака" переселю. он уже щас обожает туда лазать, причем делает это уверенно. просто это я трусишка - пока одного боюсь оставлять) а кровать-чердак такая широкая - мы вообще-то с мужем сами там спали долго, ещё в Москве жили, в коммуналке когда. она очень экономичная, поэтому и купили. у нас комнатка была 10 кв. м. а тут такая экономия пространства, прикинь: под кроватью помещается здоровый письменный стол, большое кресло и компьютер!) а! ещё и подвесной гардероб к нему можно привесить - тоже икеевский.

13.05.2008 15:43:18, RodnulЯ
ღ Сапфира ღ
Вот смотри. Сейчас Егор спит вот на такой (см. ссылка) если сейчас Даню на такую (или дорого?), а потм на "чердак"?
13.05.2008 15:59:23, ღ Сапфира ღ
RodnulЯ
хорошая штука. если раздвижная ещё... но это ведь только цена каркаса. матрац же ещё... я думаю, что щас мы не потянем. а Данькин манеж тоже можно в летник - всех туда сбагрю летом и буду тут тащщица) гы! но мужу всё равно позвоню - пусть в икею заедет - может чо присмотрит и правда)

13.05.2008 16:07:59, RodnulЯ
ღ Сапфира ღ
У нас матрас вот такой, но там вроде сть и подешевле
13.05.2008 16:12:58, ღ Сапфира ღ
ღ Сапфира ღ
кстати в разобранном виде всё это спокойно влезет в машину :))))))))))
13.05.2008 16:17:59, ღ Сапфира ღ
RodnulЯ
в уазик много чо влезает, ага) даже целый козёл - муж перевозил, а я его капустой подкармливала, чтоб не буянил, чуть ли не на коленках, мдя...)))

13.05.2008 17:55:37, RodnulЯ
ღ Сапфира ღ
:))))))))))))))))
13.05.2008 20:13:37, ღ Сапфира ღ
nata2703
Наташ, старший у меня в Данькином возрасте уже переехал спать на подростковую кровать. Т.е. на мой вкус я бы старшего отселяла во что-то новое,а Николаю манеж от Даниила?
но если тебе просто ХОЧЕТСЯ эту весчь купить - то да, надо покупать.

13.05.2008 15:28:37, nata2703
RodnulЯ
а может и правда - просто хочется)

13.05.2008 15:33:38, RodnulЯ
Шейла
Наташ, а может Даньку переселить на более взрослый диванчик\кровать, а манеж малышу останется? Нафик вам два манежа?!

13.05.2008 15:24:21, Шейла
RodnulЯ
Из более взрослых вариантов есть только раскладушка и ещё кровать-чердак) на чердак боюсь его сувать, хоть там бортики огорожены и свалиться вроде нереально, но будет сигать по лестице вверх-вниз и всё равно может навернуться. раскладушку тоже не хочу. а ещё у нас с Данькой ну не совсем ритуал, но всё-таки знак покорности судьбе: когда он вечером залазит в свою кровать и я снаружи закрываю "дверь" на молнию) Он не возражает, его это даже успокаивает как-то - ну типа нет вариантов, значит спать. я ведь не всегда ему могу книжку на ночь почитать, пока он не заснёт, про грудь уж вообще молчу - надоел) даже не провоцирую его. ну вот так, иногда попросит водички или молочка в кроватке попить, постоит за бортиком, потом ляжет и заснёт. а вот без бортиков он сам не знает, чего хочет - будет полусонный бродить до потери сознания или требовать, чтоб мама рядом лежала - уже проверено) я вот думаю - пусть перерастёт это дело, когда сам не знает, чего хочет, или когда спать и хочется и колется, а там уже пусть где хочет спит - хоть на кровати-чердаке)

13.05.2008 15:31:51, RodnulЯ
Шейла
а если купить "повзрослей" кровать для Дани? Потом она перейдет Николушке, а Даня - на кровать-чердак? Ну смысла нет второй манеж брать, ИМХО

13.05.2008 15:45:19, Шейла
RodnulЯ
я поняла ход твоих мыслей) спасибо! просто нет щас возможности нормальную кровать купить, даже кушетку. про манеж-то еле-еле) ну оч охота избавиться от этой рухляди, в которой Никола щас спит. а манеж второй не пропадёт - может третьего малыша Бог даст?)))

13.05.2008 15:52:37, RodnulЯ
Шейла
тогда уж двойню на два манежа-то)))))))))))))

13.05.2008 15:55:58, Шейла
RodnulЯ
ой, нет, мать! только не двойню! лучше два раза по одному)

13.05.2008 16:09:30, RodnulЯ
Шейла
))))))))))

13.05.2008 16:12:05, Шейла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!